Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Встречи и поездки (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как я в вагоне "Люкс" из Липецка ехал. Типа фотоотчёт (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13590)

Engine 29.01.2011 02:27

А вот купейник ТВЗ по лекалам этого "Люкса" весьма неплох. Буквально недавно проехался в таком - после 5 лет езды в плацкартах (особенно украинских), в таком чувствуешь себя как в номере гостиницы - телевизор, кондиционер, мягкая постель. Да ещё и полка длиннее.

Кстати, вопрос к Denis - правда, что в этом "бизнес-классе" кровать-траходром? ;)

sas 29.01.2011 12:30

А что находится в служебном тамбуре этого вагончика?

Garikk 29.01.2011 13:43

[QUOTE=sas;237266]А что находится в служебном тамбуре этого вагончика?[/QUOTE]

Генератор

Denis 29.01.2011 15:31

[QUOTE=Engine;237216]Кстати, вопрос к Denis - правда, что в этом "бизнес-классе" кровать-траходром? ;)[/QUOTE]
Ну скажем так: вдвоём там будет тесновато, хотя можно;). А вообще, там две кровати: верхняя выдвигается.

А что касается вагонов УЗ, то на большинство из них страшно снаружи смотреть, не то что ездить внутри.

Denis 29.01.2011 15:36

[QUOTE=USP077;237190]Знакомый вагончик. Я как-то раз на нём ехал, вернее ехал в составе, где был этот вагончик, и решил сделать по нему экскурсию. Вагон этот стоял у нас в "Каме". Кстати его у нас заморозили, и больше его не видно было, оказывается вон где всплыл. А заморозили элементарно, вовремя не заправили топливом, а потом вовремя не слили воду. У него помимо угольного и электрического, есть ещё и отопление на жидком топливе. Солярка закончилась, до электрокалонки далеко, а как переоборудовать для отопления под уголь никто не знает, так и замерз.
Вагон был в аренде( или как модно в лизинге ) поэтому красный, кстати один из неперекрашеных. Почти все которые были на свердловской перекрасили под фирмачи.[/QUOTE]
Насколько я помню, именно в таком цвете был раньше поезд "Урал" Москва - Ебург. "Кама" был в сине-голубой раскрасе.

Dublin 29.01.2011 15:36

[QUOTE=Denis;237321]А что касается вагонов УЗ, то на большинство из них страшно снаружи смотреть, не то что ездить внутри.[/QUOTE]
Ооо даа...ладно бы проводники внутри еще что нибудь в порядок приводили, так им на все по*ер.

Скороходов Илья 29.01.2011 15:53

[QUOTE=Dublin;237325]Ооо даа...ладно бы проводники внутри еще что нибудь в порядок приводили, так им на все по*ер.[/QUOTE]
Не мудрено, за такую то зарплату.

орел 29.01.2011 16:51

[QUOTE=Denis;236996]
Второй момент это конечно "сервис" в виде советских проводниц. Я всё конечно понимаю, но если ПИД хочет рубить бабло на "люксовых" пассажирских перевозках, то найдите себе нормальный персонал. Я не имею в виду длинноногих проводниц с силиконовыми сиськами, но знание иностранных языков это даже не должно обсуждаться. В соседнем купе ехали немцы, так вот мне пришлось выступать их постоянным переводчиком, поскольку наши "советские женщины" из числа проводниц не то что не понимают ни на одном из иностранных языков, но и латинские буквы, судя по всему, никогда в жизни не видели :crazy:. А меню "на английском", составленное с ошибками? Это как? В общем, махровый совок будет преследовать нас ещё очень продолжительное время, судя по всему...[/QUOTE]

кхм кхм забутьте про хороших проводников от компании P/D нет их там и больше не будет. всех проводников компания пид отдала на аутсортинг ( если пока не всех то это пока исключение а так хочет всех ) и привликает по конкурсу так что компания пид больше имими ( поводниками ) не командует.

[COLOR="Orange"]Не надо цитировать все целиком. Лишнее просьба удалять. Устное предупреждение.[/COLOR]

USP077 30.01.2011 22:46

[QUOTE=Denis;237324]Насколько я помню, именно в таком цвете был раньше поезд "Урал" Москва - Ебург. "Кама" был в сине-голубой раскрасе.[/QUOTE]

В таком цвете эти вагоны ходили год-полтора, а потом их уже перекрасили под фирменные, в которых они ходили. Когда урала не стало, нам пригнали два на подмену. Этот один из них.

svyatogor2007 31.01.2011 02:45

[QUOTE=Denis;237321]
А что касается вагонов УЗ, то на большинство из них страшно снаружи смотреть, не то что ездить внутри.[/QUOTE]
Зато в них ездить спокойнее и приятнее. Проводники даже на внутри-украинских рейсах вежливые, сколько ни ездил, на хамство ни разу не попадал, а в наших даже в фирменных проводники каждого пассажира считают быдлом, которому дома не сидится. Да и цена на те поезда не в пример меньше.

NERO 31.01.2011 05:47

Интересно конечно, но не для наших кошельков это. В Беларуси у нас один такой вагончик, ходит в составе Минск-Москва Беларусь и даже имеет своё название «Царское золото» цена на него 500$.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim