Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Почему Вы до сих пор "играете" в мстс? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15985)

Сергей1969 09.01.2013 17:42

[B][I][COLOR="Orange"]Что бы не допускать очередного срача "кто лучше МСТС или Траинз" тему почистил.[/COLOR][/I][/B]
На вопрос по теме отвечу (была похожая тема на сайте Игоря [B][URL="http://zaborin.ru/forum/topic.php?forum=7&topic=8"]"Почему именно МСТС?")[/URL][/B], но всё таки...
Играю, потому, что люблю этот симулятор. Полагаю, что на вопрос ответил. Но...не могу не добавить, как и многие...
Хотя я зарегистрирован на форуме с 21.12.2008 года играл в МСТС гораздо раньше. Первым был симулятор "Твоя Железная Дорога 2006". Купил игру на "горбушке" в Москве, как только она вышла. Очень затягивало, играл долго. Водил все, что там было, дефолтные локомотивы как в свободной, так и по сценариям. О дополнениях п/с бывшего СССР не знал. Но в начале 2007 года стал интересоваться дополнениями для этой игры и наткнулся на, теперь уже родной и навсегда, сайт [url]http://www.trainsim.ru[/url]. Опять же по незнанию зашёл в DOWNLOAD сайта, радости моей небыло предела, когда лицезрел "наши" дополнения. Скачал их...на этом радость закончилась. Они были для другой игры - для МСТС. На следующий вечер я уже был на "горбушке" и приобрёл копию лицензионного диска (2CD) МСТС.
Установил. 6 маршрутов дефолтных, несколько сценариев, подвижной состав. Но когда установил "наши" допы, кстати всё понял при установке - какие звуки и кабины скачать надо было - скачал, благо всё в ЕХЕ установщике, сразу о дефолтных забыл. Очень был доволен кругломордой "эрочке", она мне детство напоминало, когда в деревню ездил летом...Первым из маршрутов скачал Демитров и патч к нему.
В последствии играл исключительно в МСТС, но на форум заходил под гостем. Так 21.12.2008 года решил зарегистрироваться.
Кстати ни разу не парился в местной БАНе и не получал замечаний от руководства сайта.
Прочитав множество постов на форуме про редактор сценариев в голову взбрела идея самому попробовать эту вкусняшку - создать сцену и по ней же прокатиться. Понятно, что первая, вторая сцены были не больше, чем проложенная нитка с поездом игрока. Но аппетит приходит во время еды и уже дальше я начал создавать сцены со встречными поездами, а вскоре было и первое скрещение и обгон. Ни чего не спрашивал на форуме, старался до всего дойти своей головой. Вроде, как дошёл...
Для создания других дополнений руки выросли не из того места, откуда им надо расти, а вот сцены - это моё. Помню первую, официально вышедшую на форум, сцену. Это была сцена "из озёрного". Вот тогда по скрещению и по переговорам мне помог очень Игорь Заборин. Я вообще был поражён душевностью и отзывчивостью этого человека. По любому вопросу, по которому бы не обратился - всегда разъяснит, подскажет, но...отвлекаюсь - не об Игоре тема, хотя о нём можно ни одну страницу написать и только самое лестное.
И так со дня покупки дисков я привязался к МСТС, стал писать сценарии, выкладывать их в копилку к Игорю. Никогда не отказывал в помощи другим участникам форума и после проведения конкурса сценариев 19.09.2011 мне от администрации сайта поступило предложение войти в состав команды - быть разработчиком, а с 24.09.2011 я стал носить "оранжевый жилет".
Я не знаю больше ни один симулятор, который так затягивает. Хотя...лукавлю. Сейчас играю ещё и в Euro Truck Simulator 2 (пока 28 уровень). Вот это такой же наркотик, как и МСТС. Для меня, конечно. И "на пенсию" МСТС ещё долго не уйдёт. Много энтузиастов создавать дополнения к этой игре и много ещё любителей этой игры, как в России, так и в других государствах.
Благодаря МСТСу и форуму я, как и многие, нашёл новых друзей, с которыми тесно общаемся, гостим друг у друга, вместе проводим свободное время и в наших разговорах, естественно, преобладает МСТС.
Ну вот, собственно и всё, что хотел написать. Моё скромное мнение такое - пока есть [B]Р[/B]еальная [B]Ж[/B]елезная [B]Д[/B]орога - игра [B]МСТС[/B] не будет невостребованной. Что касается других симуляторов железнодорожной серии скажу так - каждому своё, всё имеет право на жизнь и МСТС не исключение.

КЕ 09.01.2013 18:51

Удобная в компьютерном смысле игра, файловая структура понятна легко и сразу - что, куда и где, легко что-то добавить-изменить-удалить.;)

Dr.Train 09.01.2013 19:51

Как разъяснить до конца свое мнение - я не знаю. Этот симулятор для меня уже не просто игра, а место работы машинистом. Ему, в случае чего, можно по "башке настучать" если что-то не работает или глючит и он будет работать:D Конечно, я знаю, что управление локомотивом в МСТС далеко от реального, но этот небольшой минус затмевает простота создания сценариев и других дополнений; да, в их создании бывают трудности, но они, благодаря нашим разработчикам, быстро исправляются и это очень радует. Устанавливал и TRS, понравилось управление, но после МСТС это не то... Да и сценариев там совсем немного, а без них играть неинтересно.
После любой игры я возвращался в МСТС и даже если для него закончится разработка дополнений, что вызывает большие сомнения:D, я все равно не перестану играть. МСТС затягивает всерьез и [S]надолго[/S] навсегда.

КЕ 09.01.2013 20:01

...потому что легко создавать что-то своё.

Сергей1969 09.01.2013 20:06

[QUOTE=Dr.Train;383393]...Устанавливал и TRS, понравилось управление, но после МСТС это не то... Да и сценариев там совсем немного, а без них играть неинтересно...[/QUOTE]
[B][I][CENTER][COLOR="Orange"]Господа, тема про МСТС. Вы все знаете, как реагируют любители, поклонники, фанаты других железнодорожных симуляторов. НАМ НУЖЕН СРАЧ??? Пожалуйста, не надо в этой теме сопоставлять плюсы и минусы той или иной игры. Все игры по своему хороши. Давайте уважать друг друга. Спасибо.[/COLOR][/CENTER][/I][/B]

Прохорчук 09.01.2013 23:10

Играю в МСТС с 2004 года. Диск взял у одноклассницы (смешно наверно звучит). Итернета не было. Может полгода гонял дефолные поезда. Пока на диске от Игромании с допами не наткнулся на дополнение к МСТС. Как сейчас помню, это были два ВЛ10 и парочка грузовых вагонов. Установил - глаз зарадовался. Неужели Наше, а не Бушевско-Обамское. Потом как-то при установке обратил внимание на сайт... А интернета не было. Пришлось товарища докапывать. Первым был ТЭП70 и ЧМЭ3 и так каждый раз по 2-3 лока/вагона скачивал. А там понеслось....
Конечно первое знакомство с редактором это нужно было состав сделать, ну познакомились и пошло дело как у всех.
МСТС меня приблизил к мечте управлять поездом настолько, насколько это возможно. И пусть скажу хоть раз спасибо Дяде Билллу, но самое важное сказать спасибо всем форумчанам и разработчикам.
Да МСТС стар, очень стар, просто суперстар, но обладает атмосферой в которую хочешь возвращаться.

ДНЦ Виталий 20.01.2013 13:45

А зачем изобретать велосипед с новыми проблемами, когда уже есть отличная игра, которую можно совершенствовать до безпредела

Андрюха СТАЛКЕР 21.01.2013 15:31

Парни, я вот не как не могу понять! МСТС жив в данный момент?,или (извиняюсь за ворожения) в него играют ну или сценарии создают одни задроты?

--RZD-- 21.01.2013 16:15

[QUOTE=Андрюха СТАЛКЕР;386618]Парни, я вот не как не могу понять! МСТС жив в данный момент?,или (извиняюсь за ворожения) в него играют ну или сценарии создают одни задроты?[/QUOTE]
МСТС бессмертен!

rvs 21.01.2013 17:02

[QUOTE=Андрюха СТАЛКЕР;386618]Парни, я вот не как не могу понять! МСТС жив в данный момент?,или (извиняюсь за ворожения) в него играют ну или сценарии создают одни задроты?[/QUOTE]
К нашей братии присоединился авторитетный рукоблудщик:rofl:

Андрюха СТАЛКЕР 21.01.2013 17:23

[QUOTE=rvs;386635]К нашей братии присоединился авторитетный рукоблудщик:rofl:[/QUOTE]

КТО БЫ ГОВОРИЛ :crazy::russian:

Digger 21.01.2013 17:26

Я в 2001 году купил МСТС в ларьке около метро. Причем, случайно вышло. Просто смотрел диски и вот увидел. Поиграл, затянуло. В 2002-2003 гг. время от времени у нас появлялся обычный модем(отцу по работе надо было) и тогда я набрел на trainsim.ru. Очень хорошо помню картинку модели М62... или что-то вроде того. Скачать, увы, ввиду ограниченности пользования модемом, не очень стабильным соединением и мизерной скорости не получилось. Но запомнил, что дополнения-таки есть.. В 2006 году провел себе выделенку и массово начал скачивать всё из даунлоада, радости не было предела, да! :D

На сегодняшний момент МСТС устарел, к сожалению. Но актуальности не потерял - хорошая игрушка с кучей дополнений :)

Zabor 21.01.2013 19:45

[B]Андрюха СТАЛКЕР[/B], ты бы слова подбирал, "задроты" мне не нравится, может ты форумом ошибся?

Dunkelhund 21.01.2013 19:57

И CAPSLOCK отковыряй от клавиатуры!

Andryuha 21.01.2013 21:12

Я раньше играл в TrainZ. Но потом, однажды, устаговил МСТС. Допы не пошли (я их неправильно ставил) и допы (это были 2ТЭ10Л и ЧМЭ3) не запускались. В один момент (недавно, полгода назад) поставил МСТС, установил патч, допы, и... Снес ТРСку! Мне МСТС больше понравилась!!! Я был в ступоре, когда покатался на 2ТЭ10Л, ТЭП60 и ТЭП70БС! Это было просто классно... Вот такая нетрадиционная история перехода из ТРСа в МСТСку игрока, который в ТРС играет больше, чем в МСТС.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim