Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows 7 -стоит ли менять? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8010)

Zlodey 22.11.2016 02:45

Сырая она, эта десятка.

Также были проблемы с сетевыми МФУ, пришлось пересаживать на принт-серверы.
Сетевые папки на 10ке с компов на более ранних системах (с ХРюши, например) недоступны, пока напрямую ярлык не сделаешь (хотя и доступ расшарен, и обнаружение включено, группа одна, разрешения выданы, всё как положено, файрвол с антивирем вообще отрублены).
Также был гемор с драйверами и старым (относительно) софтом. С некоторым железом тоже.

Стоят рядом два ноута одной фирмы, одной линейки, с одинаковыми видяхами (распространённые для ноутов NVidia GF 310m), версия VGA BIOS одинаковая.
На одном всё обновилось ок, на другом такая вот хрень, как у меня
[url]http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=17392&page=12[/url] - тут нижнее сообщение.

P.S. сейчас на Win 7 установилась пачка каких-то обновлений. Очередная "предварительная версия обновления для улучшения Win 7". Жду новых глюков.

Primus 22.11.2016 13:51

[QUOTE=Zlodey;541481]Сырая она, эта десятка.

Также были проблемы с сетевыми МФУ, пришлось пересаживать на принт-серверы.
Сетевые папки на 10ке с компов на более ранних системах (с ХРюши, например) недоступны, пока напрямую ярлык не сделаешь (хотя и доступ расшарен, и обнаружение включено, группа одна, разрешения выданы, всё как положено, файрвол с антивирем вообще отрублены). [/QUOTE]

Это не сырость, это отсутствие поддержки ранних версий SMB, с которыми работает хр. Так и должно быть, в общем :)

Сетевые мфу прилинкованы по lan? Или подключены локально и расшарены? Если второй вариант, то я про это и говорю. Багофича))

Yolkin 22.11.2016 17:21

[QUOTE=Primus;541446]А что не так с ней?[/QUOTE]
****** * ***** ****** **************** интерфейс!

А так - ничего, работает. На работе под ней сижу.
Но интерфейс - это ********* **************** какой-то. Я старенький, мне нужно по простому всё, как в XP или в 2000, окна, кнопки и т.п. А не это чёрно-белое ******** *******.

Primus 22.11.2016 18:07

[QUOTE=Yolkin;541550]****** * ***** ****** **************** интерфейс!

А так - ничего, работает. На работе под ней сижу.
Но интерфейс - это ********* **************** какой-то. Я старенький, мне нужно по простому всё, как в XP или в 2000, окна, кнопки и т.п. А не это чёрно-белое ******** *******.[/QUOTE]

Там у тебя, похоже, еще и с драйверами клавиатуры проблемы)

Yolkin 22.11.2016 18:41

Отнюдь!
Это я из дома писал. Тут у меня семёрка, а у неё тёплый ламповый интерфейс а-ля win2000

КЕ 22.11.2016 19:21

[QUOTE=Yolkin;541567]...тёплый ламповый интерфейс...[/QUOTE]
С приятными чётными гармониками в спектре.:)

Zlodey 22.11.2016 22:57

[QUOTE=Primus;541527]Это не сырость, это отсутствие поддержки ранних версий SMB, с которыми работает хр. Так и должно быть, в общем :)[/QUOTE]
Маркетологов этих отстреливать надо.
После обновления ОС приходится обновлять железо, в то время, как оно, вроде, и не нужно было.

От поддержки некоторых видеокарт и дисплеев ~2010 года они, видать, тоже отказаться решили.

[QUOTE=Primus;541527]Сетевые мфу прилинкованы по lan? Или подключены локально и расшарены? Если второй вариант, то я про это и говорю. Багофича))[/QUOTE]
Большинство было подключено посредством других компов в сети.
Теперь все только по LAN.

Ну и да, про интерфейс: зачем они каждый раз все менюхи перебирают? С каждым разом всё неудобней, приходится привыкать. И дизайн просто отвратный.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 26 минут[/color][/size]
Сейчас снова выдал предупреждение на 10%, в то время как в настройках стоит 15%.
Как объяснить спецам из мелкософта, что 10 не равно 15?

alex8888 23.11.2016 00:02

[QUOTE=Zlodey;541594]

Сейчас снова выдал предупреждение на 10%, в то время как в настройках стоит 15%.
Как объяснить спецам из мелкософта, что 10 не равно 15?[/QUOTE]

Как ты хочешь им объяснить, если у них число пи равно примерно четырем? :rofl:

Primus 23.11.2016 12:26

[QUOTE=Zlodey;541594]
Большинство было подключено посредством других компов в сети.
Теперь все только по LAN.[/QUOTE]

Глупо держать сетевую периферию без подключения по эзернету. Тут майкрософт наставил вас на путь истинный))

Антон86 12.09.2017 22:41

Я сам был поклонником хрюши, но время беспощадно. За длительное время уже привык к 7. По сути пашет норм, особо комп и не грузит.

Zabor 12.09.2017 22:59

У меня теперь Хрю и 7 на разных разделах, когда надо в банку иду из 7, всё остальное так в Хрю и осталось, она по умолчанию грузится через 5 сек.

Zlodey 29.01.2018 00:18

Мужики, не обновляйте семёрку, крайняя обнова какая-то дырявая.

Опять падают службы IRST и дрова от NVidia, а также стандартные программы начинают лагать и убивать данные

Например, когда просто хочешь повернуть фотку в смотрелке, также проверил в пэйнте (с любыми другими изменениями аналогично), получается такое
[IMG]https://pp.userapi.com/c834202/v834202830/a01be/dmPfucJiztk.jpg[/IMG]
(и каким же приложением/процессом заняты все графические файлы на любых носителях?)
Если же насильно продолжить сохранение, то файл на выходе пустой.
А в котожопе проблем никаких

Проверил комп каспером и доктором вэбом, ничего не нашлось, сделал sfc/ scannow и chkdsk, ничего не выявлено. Ребут также бессилен.

Garikk 29.01.2018 00:56

[quote](и каким же приложением/процессом заняты все графические файлы на любых носителях?) [/quote]

Службой индексации и подготовкой превьюшек, да похоже на глюки апдейта. хотя я эту проблему с какойто переодичностью на разных виндах начиная с 98й (где эта ф-ция появилась) наблюдаю

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[QUOTE=Zabor;568722]всё остальное так в Хрю и осталось, она по умолчанию грузится через 5 сек.[/QUOTE]

так все современные браузеры уже протухли для ХР

Zabor 29.01.2018 04:19

Современные это какие? У меня Firefox 49.02.2, работает один и тот-же, что под 7, что под ХР, что в нём протухло или не так открывается под ХР?

Garikk 29.01.2018 11:55

[QUOTE=Zabor;578530]Современные это какие? У меня Firefox 49.02.2, работает один и тот-же, что под 7, что под ХР, что в нём протухло или не так открывается под ХР?[/QUOTE]

актуальная версия фокса сейчас 58, веб сейчас быстро меняется и еще пару лет и половина сайтов перестанет нормально работать в 49 версии, тем более уже тогда еще не все из html5 было в ней реализовано и нормально работало...
==
с точки зрения вебразрботчиков то поддерживаются лишь пара актуальных версий и в больших корпоративных сайтах пара esr релизов, причем фокс особо популярностью не пользуется в принципе чтобы на него особо внимания обращали....к сожалению


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim