Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   электрификация линии Сенная-Новоперелюбская-Оренбург (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7116)

Jrvin 24.01.2010 19:16

[QUOTE=alexcat;149029]Опять ты за всех высказываешься! :rofl:[/QUOTE]

Хорошо выскажусь за наше депо:) ещё не один из наших не мечтал езить на электровозах:) а тепловозам всегда рады:drinks:

alexcat 24.01.2010 19:26

[QUOTE=Jrvin;149040]Хорошо выскажусь за наше депо:) ещё не один из наших не мечтал езить на электровозах:) а тепловозам всегда рады:drinks:[/QUOTE]Да на здоровье! Только ваше мнение не имеет значения в вопросе выбора вида тяги. :)

Vivan755 24.01.2010 19:29

[QUOTE]Опять ты за всех высказываешься![/QUOTE]
Вот именно, сколько я видел электровозников, смеющихся над тепловозниками... Поставить бы в один график ТЭП70БС и ЭП2К, посадить на них одну бригаду, а потом спросить. Высказывания вроде «электровоз — гремящее ведро» — бред подорванной кобылы, жёсткая ходовая часть и неудобная кабина — проблема отдельного завода, а не всей электротяги. Можно всё перевернуть и сравнивать текущий вонючий 2ТЭ10В с ЧС8

alexcat 24.01.2010 19:36

[QUOTE=Vivan755;149051]Вот именно, сколько я видел электровозников, смеющихся над тепловозниками...[/QUOTE]Смеяться вообще ни над кем не нужно. У каждого вида тяги свои достоинства и недостатки.

Jrvin 24.01.2010 19:43

[quote=Vivan755;149051]Вот именно, сколько я видел электровозников, смеющихся над тепловозниками... Поставить бы в один график ТЭП70БС и ЭП2К, посадить на них одну бригаду, а потом спросить. Высказывания вроде «электровоз — гремящее ведро» — бред подорванной кобылы, жёсткая ходовая часть и неудобная кабина — проблема отдельного завода, а не всей электротяги. Можно всё перевернуть и сравнивать текущий вонючий 2ТЭ10В с ЧС8[/quote]

Да ездите вы на ваших электровозах кто вам не даёт=) и получайте соответственно копейки=) Вы не задавались вопросом почему тепловозники имеют при себе всегда наличность? правильно солярку всегда есть куда толкнуть... а электровозники всегда смотрят с завистью, что на электровозе можно утащить? песок? :rofl: Когда я устроился на ЖД я был против воровства солярки, но поработав в этой организации и столкнувшись с повальным обманом в начислении и выдачи "кровных" многое переосмыслил. Насчёт текущего и вонючего 2ТЭ10В я не соглашусь, по одной простой пречине что на ЖД в настоящее время не уделяется должного ремонта тепловозам, а во вторых тепловоз всегда был и будет сложнее электровоза!

Colonel_Abel 24.01.2010 20:02

[QUOTE=Jrvin;149058]Да ездите вы на ваших электровозах кто вам не даёт=) и получайте соответственно копейки=) Вы не задавались вопросом почему тепловозники имеют при себе всегда наличность? правильно солярку всегда есть куда толкнуть... а электровозники всегда смотрят с завистью, [/QUOTE]

С завистью, говоришь ? Чему и кому завидовать то, ворам, не побоюсь так назвать всех тех, кто "толкает" солярку. Вор должен сидеть в тюрьме(с). И на все последующие аргументы, типа, наверху воруют, а мы чем хуже, могу ответить только одно, начинать надо с себя и не кивать на других. :cool:

Jrvin 24.01.2010 20:06

[QUOTE=Colonel_Abel;149067]С завистью, говоришь ? Чему и кому завидовать то, ворам, не побоюсь так назвать всех тех, кто "толкает" солярку. Вор должен сидеть в тюрьме(с). И на все последующие аргументы, типа, наверху воруют, а мы чем хуже, могу ответить только одно, начинать надо с себя и не кивать на других. :cool:[/QUOTE]

Да, да, да вот вы и начните... наведите порядок у себя,а потом и нас научите. Я лично сам солярку не таскаю,но и не запрещаю,а иногда и одобряю тех кто её тащит!!!

SAId 24.01.2010 20:13

[QUOTE=Jrvin;149058]тепловоз всегда был и будет сложнее электровоза![/QUOTE]

Отказываюсь понимать логику. Что из того, что он сложнее? По-моему, все производители всего на свете, наоборот, бьются что бы было проще, а не сложнее. Нет?

Colonel_Abel 24.01.2010 20:13

[QUOTE=Jrvin;149068]Да, да, да вот вы и начните... наведите порядок у себя,а потом и нас научите. Я лично сам солярку не таскаю,но и не запрещаю,а иногда и одобряю тех кто её тащит!!![/QUOTE]

У кого у себя ? :cool: Я такой же машинист как и Вы. Перемычки на счетчики не ставлю, но если кого поймаю за этим делом, то по морде он точно получит.

Jrvin 24.01.2010 20:22

[QUOTE=Colonel_Abel;149071]У кого у себя ? :cool: Я такой же машинист как и Вы. Перемычки на счетчики не ставлю, но если кого поймаю за этим делом, то по морде он точно получит.[/QUOTE]

Вы коммунист что ли?:-) Ну а насчёт получить по морде это вы коллега перегнули палку... тащат же не у вас это во первых,а во вторых дорога платит за электроэнергию не с показаний счётчиков электровозов.

Colonel_Abel 24.01.2010 20:27

[QUOTE=Jrvin;149076]Вы коммунист что ли?:-) Ну а насчёт получить по морде это вы коллега перегнули палку... тащат же не у вас это во первых,а во вторых дорога платит за электроэнергию не с показаний счётчиков электровозов.[/QUOTE]

Как раз у меня. Потому что потом нормы расхода уменьшают и кивают на тех, кто ставит перемычки, ну он же экономит, а ты не можешь. Все с Вами ясно. Вот интересно, если Вы кого застукаете за сливом бензина из бензобака собственной машины, тоже это дело одобрите или все же возмутитесь ? :cool:

Jrvin 24.01.2010 20:27

[QUOTE=SAId;149070]Отказываюсь понимать логику. Что из того, что он сложнее? По-моему, все производители всего на свете, наоборот, бьются что бы было проще, а не сложнее. Нет?[/QUOTE]

Из-за того что тепловоз сложнее, он и требует больше ухода и внимания... А из-за повального разгильдяйства мы имеем убитый "в сопли" парк тепловозов.

Jrvin 24.01.2010 20:30

[QUOTE=Colonel_Abel;149077]Как раз у меня. Потому что потом нормы расхода уменьшают и кивают на тех, кто ставит перемычки, ну он же экономит, а ты не можешь. Все с Вами ясно. Вот интересно, если Вы кого застукаете за сливом бензина из бензобака собственной машины, тоже это дело одобрите или все же возмутитесь ? :cool:[/QUOTE]

Вы всё то экономите? тогда мы идём к вам... А если честно то у нас уже давно на расход электроэнергии забили, за пережёги не кто не спрашивает, т.к основным показателем теперь является тех.скорость,а экономить и выполнять тех.скорость ой как не просто.

SAId 24.01.2010 20:31

[QUOTE=Jrvin;149078]Из-за того что тепловоз сложнее, он и требует больше ухода и внимания... А из-за повального разгильдяйства мы имеем убитый "в сопли" парк тепловозов.[/QUOTE]

Я так понимаю, именно из-за этого, тепловозы лучше????:)

alexcat 24.01.2010 21:42

[QUOTE=Jrvin;149076]тащат же не у вас...[/QUOTE]Заблуждение. РЖД не пострадает от воровства, "скомпенсировав" убытки из кармана простых работяг. Так что я полностью солидарен с Полковником.

Слесарь 24.01.2010 22:18

[QUOTE=Jrvin;149068]Я лично сам солярку не таскаю,но и не запрещаю,а иногда и одобряю тех кто её тащит!!![/QUOTE]

Канистры не помогаете подносить?:)

Pahann4 24.01.2010 22:37

[QUOTE=SAId;149070]Отказываюсь понимать логику. Что из того, что он сложнее? По-моему, все производители всего на свете, наоборот, бьются что бы было проще, а не сложнее. Нет?[/QUOTE]

Даже в той же эл. схеме. У тепловоза она двухпроводная(плюсовая и минусовая), а у электровоза однопроводная(только плюсовая, минус на кузове)

SAId 24.01.2010 23:55

[QUOTE=Pahann4;149117]Даже в той же эл. схеме. У тепловоза она двухпроводная(плюсовая и минусовая), а у электровоза однопроводная(только плюсовая, минус на кузове)[/QUOTE]

И поэтому тепловозы лучше???:)

Vivan755 25.01.2010 01:00

Предыдущее сообщение не цитируется. Если уж кто-то влез, что бывает раз в квартал, можно быстро отредактировать и вставить цитату

Colonel_Abel 25.01.2010 01:30

[QUOTE=Jrvin;149079]Вы всё то экономите? тогда мы идём к вам... А если честно то у нас уже давно на расход электроэнергии забили, за пережёги не кто не спрашивает, т.к основным показателем теперь является тех.скорость,а экономить и выполнять тех.скорость ой как не просто.[/QUOTE]

Если нормы даны не от балды, а реальные, то съэкономить всегда можно. И Вы не ответили на мой вопрос, по поводу, что если Вы увидите, что с Вашей машины бензин сливают, Вы это тоже одбрите или все же за задницу возьмете ? :cool:

Jrvin 25.01.2010 07:18

[QUOTE=Colonel_Abel;149167]Если нормы даны не от балды, а реальные, то съэкономить всегда можно. И Вы не ответили на мой вопрос, по поводу, что если Вы увидите, что с Вашей машины бензин сливают, Вы это тоже одбрите или все же за задницу возьмете ? :cool:[/QUOTE]

Ну начнём с того что машина и тепловоз(электровоз) две разные вещи... А насчёт компенсации дак я вам скажу так, что верхушка тащит намного больше и компенсирует им ВСЯ ДОРОГА И КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ!!! иначе как объяснить тот факт что когда приезжает проверка из москвы (раз в год) то на руки выдают две расчётки? а перед этим начальник депо на планёрке говорит что если спросят надо показать вторую, в которой зарплата больше в 1,5-2 раза!!! Дорога нас не обеспечивает элементарными вещами, ветошь, рукавицы и т.д а хотя положено, но на складе постоянно слышишь что не пришли, а куда они пришли? точнее кому?

Jrvin 25.01.2010 07:20

[QUOTE=Слесарь;149109]Канистры не помогаете подносить?:)[/QUOTE]

Да хоть бы и помогаю,а вам что завидно? Зависть нехорошая штука:crazy:

Damien Zhar 25.01.2010 07:43

Мир с рекуперацией.
Поезд Берген-Осло (Таурус+12-15 вагонов) генерирует на спуск в Осло столько-же сколько тратит на подъём в Берген. Вот так.
Наверно скоро будут генерировать на продажу.

Просто как цель к стремлению и новый взгляд на вещи.

Jrvin 25.01.2010 07:50

[QUOTE=Damien Zhar;149193]Мир с рекуперацией.
Поезд Берген-Осло (Таурус+12-15 вагонов) генерирует на спуск в Осло столько-же сколько тратит на подъём в Берген. Вот так.
Наверно скоро будут генерировать на продажу.

Просто как цель к стремлению и новый взгляд на вещи.[/QUOTE]

Скажите а сколько сгенерирует этот же самый поезд но в обратном направлении т.е на спуск в Берген?

alexcat 25.01.2010 11:17

[QUOTE=Jrvin;149188]Ну начнём с того что машина и тепловоз(электровоз) две разные вещи... А насчёт компенсации дак я вам скажу так, что верхушка тащит намного больше и компенсирует им ВСЯ ДОРОГА И КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ!!! иначе как объяснить тот факт что когда приезжает проверка из москвы (раз в год) то на руки выдают две расчётки? а перед этим начальник депо на планёрке говорит что если спросят надо показать вторую, в которой зарплата больше в 1,5-2 раза!!! Дорога нас не обеспечивает элементарными вещами, ветошь, рукавицы и т.д а хотя положено, но на складе постоянно слышишь что не пришли, а куда они пришли? точнее кому?[/QUOTE]Лично я не вижу разницы между ворующим машинистом и вором-руководителем, одного поля ягоды. А оправдание себе всегда можно найти.

Jrvin 25.01.2010 12:32

Я свои убеждения не кому не навязываю, каждый в праве сам выбрать воровать или нет, я лично не ворую но и не мешаю сливать солярку тем кто это делает. Есть одна хорошая пословица которая гласит: "Рыба гниёт с головы" вот и думайте...

alexcat 25.01.2010 13:03

[QUOTE=Jrvin;149228]Я свои убеждения не кому не навязываю, каждый в праве сам выбрать воровать или нет, я лично не ворую но и не мешаю сливать солярку тем кто это делает. Есть одна хорошая пословица которая гласит: "Рыба гниёт с головы" вот и думайте...[/QUOTE]Никто тебя этого права и не лишает. :) И против пословицы никто не возражал. Только зачем этому гнилью уподобляться?

Jrvin 25.01.2010 13:08

[QUOTE=alexcat;149233]Никто тебя этого права и не лишает. :) И против пословицы никто не возражал. Только зачем этому гнилью уподобляться?[/QUOTE]

А потому что в жизни слишком много несправедливости... а зачастую людей просто толкают на воровство (пусть и не в данном примере)

alexcat 25.01.2010 13:16

[QUOTE=Jrvin;149235]А потому что в жизни слишком много несправедливости... а зачастую людей просто толкают на воровство (пусть и не в данном примере)[/QUOTE]Жизнь вообще штука несправедливая, так было, есть и будет. А этих "толканутых" я видел и знаю. Не похожи они на обиженных судьбой.

Colonel_Abel 25.01.2010 18:50

[QUOTE=Jrvin;149188]! иначе как объяснить тот факт что когда приезжает проверка из москвы (раз в год) то на руки выдают две расчётки? а перед этим начальник депо на планёрке говорит что если спросят надо показать вторую, в которой зарплата больше в 1,5-2 раза!!! [/QUOTE]

Вот и начните с этого, скажите об этом проверяющим из Москвы. Или как обычно в Ваших краях, тайга-закон, медведь- прокурор? Все молчим язык, не буду говорить, куда, зато в брехаловке смелые. :cool:

Damien Zhar 25.01.2010 20:59

[quote=Jrvin;149194]Скажите а сколько сгенерирует этот же самый поезд но в обратном направлении т.е на спуск в Берген?[/quote]

Примерно столько-же. Там профиль такой что в середине подъем. Собственно на этом я думаю экономится электроэнергия.

Jrvin 25.01.2010 21:13

[QUOTE=Damien Zhar;149389]Примерно столько-же. Там профиль такой что в середине подъем. Собственно на этом я думаю экономится электроэнергия.[/QUOTE]

Что то мне невериться что там такая суперовая рекуперация, я знаю что на переменниках струдом 10% возвращается, на постоянниках получше если память не изменяет то до 40%(могу ошибиться)

Pahann4 25.01.2010 22:26

[QUOTE=Jrvin;149393] на постоянниках получше если память не изменяет то до 40%(могу ошибиться)[/QUOTE]

На сколько я знаю у них бывают даже поездки когда возвращают больше чем спаливают, всё зависит от профиля

Maksimus 25.01.2010 23:21

[QUOTE=MOROVICTOR;85349]я живу в городе Балаково , у нас стоят столбы под электрификацию и на них вешают какие-то провода[/QUOTE]

у нас тоже от Инты до Воркуты столбы стоят под электрофикацию.

Pahann4 25.01.2010 23:31

У нас щас хотят горку электрифицировать уже опоры поставили и провод кинули. Скоро будут вл60 там работать. Уже пытались год назад так сделать но ВЛ60 на нашей горки поезд удержать не может, а на воздух брать долго

Vivan755 26.01.2010 01:10

Вот и думай, зачем грохнули ВЛ41 :) По две штуки — самое то на горке

MOROVICTOR 27.01.2010 21:54

Это будет вечный спор между тепловозниками и электровозниками , мое мнение о тепловозах и электровозах - они дополняют друг друга ! :)

Jrvin 28.01.2010 06:10

Да не то чтобы спор просто всегда накаляют люди которые поливают грязью да ещё и словами (не нормативными) то о чём они даже не знают... Vivan755 яркий тому пример, тепловоз видел только на картинках но зато он уже стал для него плохим.

Vivan755 28.01.2010 11:40

Только на картинках я видел лишь тебя, великого и могучего ;) А что ты мог видеть, отсидев всю жизнь на великой Шилке, кроме ВЛ85 и дырявых 2ТЭ10В? Хоть один ТЭП видел? ЧС? 2ТЭ116? Постоянник? Схемы знаешь? За всё своё депо он отвечает :D А отъехал от депо — и сдулся. Не других надо принижать, а себя показывать

Pahann4 28.01.2010 13:13

[QUOTE=Vivan755;150013]Только на картинках я видел лишь тебя, великого и могучего ;) А что ты мог видеть, отсидев всю жизнь на великой Шилке, кроме ВЛ85 и дырявых 2ТЭ10В? [/QUOTE]

ВЛ85 туда пускают редко


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim