Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Впечатление от скачанного (бета??) (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=719)

DimF 10.10.2007 19:06

...так, пока качается вопросы:

Сколько там маршрутов (какие страны и года)? Редактор в комплекте есть? Вроде бы был им обещан конвертатор для составов из МСТС в РС. Он есть?

DimF 10.10.2007 19:57

...дык, а что уже любителей попоститься на [url]http://www.train-sim.com/[/url] форуме нет? :( Да уж, настали тяжкие времена... сюда бы Прапора, Авакена... :drinks:

vitalv 10.10.2007 19:57

Тормоза есть? Как графика?

Vital 10.10.2007 20:27

вощем мой предварительный отчёт

первое что я увидел - нет выбора лока и условий погоды, времени дня и вообще режима explore route как мы привыкли в мстс. т.е. есть как бы маршрут, ты его загружаешь, а там уже стоят поезда на путях и ты мышкой выбираешь на чём поедешь. ну в редакторе всё правится, но из меню сразу выбрать ничего нельзя

маршрут грузится достаточно долго, секунд 30-40
настройки графики я поставил по максимуму в результате получил слайд-шоу на 14 fps

графика конечно лучше чем в мстс, но опять же на мой взгляд она отдаёт "пластмассовым" эффектом и нексколько замыленная. в мстсе объекты резче и контрастней.
вода красиво переливается, текстуры рельсов, вагонов и мира хорошо детализированы, листья на деревьях качаются

суперположительный момент: все камеры и управление такие же как и в МСТС! но есть ложка дёгтя: перепутаны(???) клавишы A и D, т.е. при нажатии A контроллер набирает позиции, а при нажатии D - отдаёт. либо это так задумали (непонятно зачем), либо просто глюк.

камеры такие же как в мстс, в кабине есть эффект длиннофокусной камеры - при нажатии "стрелка вверх" осуществляется оптический zoom (как это связано с реалом - неясно)

звуки хорошие, природа тоже звучит разнообразно, на стрелках перестуки, двигатели рычат, на кривых скрежещут гребни колёс.

нету (не заметил?) ожидаемого эффекта наклона ПС в кривых. нету мультиплеера (пока?), в дефолтных локах нет отдельного включения буферных огней. включается сразу прожектор, при следующем нажатии гаснет всё, загораются красные фонари. но это скорее всего настройки лока такие.
при виде из кабины дворники перемещаются
есть переключение кабин

значит кто хочет играть - нужен самый мощный комп, какой сможете достать. главный момент - видеокарта
моя конфигурация компьютера:
athlon 3200+
1Gb RAM
Radeon 9800
старый он конечно, ожидал тормозов, но не таких
на максимальных настройках играть невозможно, на средних ещё туда-сюда

вощем мой выбор - я пока остаюсь на MSTS

Vital 10.10.2007 20:50

конвертера моделей я не нашёл, редактор игры очень мощный
понравилось нанесение текстур на поверхность, всякие разные камни, трава, кусты, и прочее ложатся друг на друга хорошо
редактор рельефа хороший, есть случайный рельеф, т.е. можно сделать разнообразный
не нравятся задание рельсов сплайнами. это беда, в реале так никто не кладёт. хоть радиус там можно задавать и прочее, но это не дело. стрелки кладутся тоже нереально, просто прикладывается рядом путь и угол любой ставишь

в игре есть Distant Mountains, деревья и кусты показались сделанными по принципу МСТСа

дефолтных маршрутов 4

MihaniKMSTS 10.10.2007 21:23

у меня при включении прожектора нету освещения от него. То есть что включен он, что нет одинаково. У всех так?

Vital 10.10.2007 21:29

днём тоже не видно, а ночь я никак включить не могу

serega 10.10.2007 22:08

осадки в кабину залетают?

Duke3D 10.10.2007 22:11

А как насчет девайса управления? Тоже, как и в МСТС - клавиатура и все? Например заюзать джой нереально?

Vital 10.10.2007 22:44

клавиатура, причём помоему неопределяемая
джойстиков нет
джой заюзать вообще можно любой и в мстс.

берёшь хороший руль с кучей кнопок на панели и рычагом перключения передач, устанавливаешь SNESKey или DirectPad (есть ещё одна, самая лушая, непомню названия) для эмуляции нажатий кнопок движениями руля. вот и готовый контроллер. остальные кнопки можно тоже переопределить как тифон, свет, песочницу. рычаг переключения скоростей как реверсор или как тормозной кран

Sergofan 10.10.2007 23:13

Нда, судя по скрину, прорыва не получилось, да, местами лучше, но и ограничений пока масса, так что итоговая оценка незначительно выше MSTS. Хотя, думаю, скоро будет несколько патчей, для исправления сырых мест.

kozya-bozya 11.10.2007 02:33

мои впечатления.

[B]Кабина[/B]
Кабина полностю 3d - класс. Дворники работают нормально.

[b]Управление[/b]
Управление очень похоже на МСТС, но A и D перепутаны.... капец... непривычно.
Отдельная кнопка включения/выключения двигателя локомотива - Z.
Бдительности не нашел. Это на уровне управления EXPERT.
Переключение в заднюю кабину штатно есть - ctrl -, ctrl =

[b]Запуск маршута, игра[/b]
Есть 4 маршрута, есть сценарии, есть Free Route по этим же маршрутам.
Нельзя выбрать Локомотив из меню; Нельзя выбрать погодные условия, время, сезон.
Выбор лока по-другому: из того что стоит на путях.
очень долго грузится маршрут.
Есть возможность загружать грузы.
Из домиков в деревнях идет дым.
Отцепил вагон на ходу - он сразу встал как вкопанный (!), а я поехал дальше - плохо.
В кривых звук трения гребней колес - хорошо. Раскачку не увидел пока.
Звуки лучше. Поднятие пантографа, езда по стрелкам хорошо озвучены.

[b]Редактор[/b]
Непонятно как создать свой состав. редактор дальше не смотрел.
Никаких конвертеров в игре нет. как сделать свой локомотив вообще непонятно.
Папка маршрута называется "00000001-0000-0000-0000-000000000000", очень удобно. :mad:
В игре полно своих форматов, встречается TGA, XML и LUA.
Поведение локомотива описывается скриптом на языке lua. Его конфиг (енг) в виде xml.

[b]help[/b]
в игру входит Scenaio Guide, где описано как ездить по маршрутам
и Editor Guide - как делать маршруты (все в PDF на английском).
В каталоге EA Help/ru/welcome.htm общие советы на русском издателя игры и поведение при ошибках. все.

[b]производительность[/b]
Игра не запустилась на чипсете intel852 (встроенное видео,звук на ноуте).
Запустил на AMD 3000+ (1900 MHz)/ATI Radeon 9550 128mb/1.5 Gb RAM
Качество и FPS меня устроило вполне. Никаких тормозов. 800x600, графика средняя.

[B]Впечаление[/B] двоякое: она работает приятнее мстс (не подвисает при повороте камеры вокруг поезда, видно что движок лучше).
Но оно тупое как гавно мамонта: меньше свободы чем в MSTS.
Вообще игра очень похожа на МСТС, управлением, камерой, менюшкой по F5, подобным track monitor'ом и тп....

Ощущение что взяли и переделали MSTS, приделав новый графический движок и упростив его. Причем сделали на скорую руку. Мне кажется что скачанное и есть релиз, вряд ли в релизе будет выбор погоды, сезона и локомотива. А если будет - отлично. :)

При игре постоянно висят координаты сверху: широта-долгота.... спрашивется нахера, если ты не маршрутостроитель.....

скрины посчу в тему:
[url]http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?p=9548#post9548[/url]

RC_Vinchenzo 11.10.2007 05:25

жму привычную кнопку ' , а поездной тормоз не срабатывает..
сниматься - снимается, а срабатывать - ни в какую :(

Yolkin 11.10.2007 05:27

Динамика поездов как? Тормоза как?

Tichrus 11.10.2007 09:30

[QUOTE=kozya-bozya;9434]Пэддингтон (Лондон)
[IMG]http://img218.imageshack.us/img218/507/padd1fx6.jpg[/IMG]

[IMG]http://img216.imageshack.us/img216/4546/padd2qd7.jpg[/IMG][/QUOTE]

Куча клонов в дутой куртке и одинаковых штанах.Я тут слышал,они ещё и шевелятся?:rofl: Чувствую, когда я увижу всё это своими глазами,я просто обоср...сь со смеху!Пока поберегу психику и штаны.:rofl: Хоть и интересно,но подожду месяцок-другой хотя бы пиратку для составления собственного мнения.Там видно будет...Но пока что я ОЧЕНЬ разочарован.Мне казалось,что 21-й век уже наступил...После MSFS X на ЭТО смотреть ,ну,по меньшей мере,действительно смешно.Если б не было так обидно.Ведь я этот сим так ждал...:mad:


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim