Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Почему Вы до сих пор "играете" в мстс? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15985)

ZDMANIAC 05.01.2013 18:12

Я в МСТС играю по двум причинам: во-первых, его структура проще и понятнее начинающему игроку, чем ТРС, нет необходимости ломать себе голову в поисках нужного куида. Да, пусть редактор в ТРС понятнее и проще, но ведь разобраться в создании сценария в МСТС при желании совсем не сложно! Я вот сам себе уже научился сценарии клепать. А какие красивые маршруты сейчас делают для нашего "старичка", можно смело сказать, что теперешний оттюнингованный МСТС весьма мало напоминает тот, что был анонсирован в 2001. К тому же у меня слабый комп, и ТРС просто не потянет, да и все же своя рубашка ближе к телу. Пусть ТРС более приближен к реальности в плане управления, только почему-то у меня нет желания заморачиваться с тем же ВЛ10-1628. Я все таки игрок, а не машинист. (Да простят меня фаны ТРСа, я хорошо отношусь к детищу Аурана, но творение дядюшки Билла мне все-таки роднее). К тому же именно благодаря симу, я обрел новых друзей, так же увлекающихся МСТС,как и я. Я ведь сам родом из железнодорожной династии, с детства мечтал быть машинистом, да вот, к сожалению, не прошел по зрению. Сейчас реализовал себя на другом поприще,но любовь к ЖД впитал с материнским молоком, и именно МСТС помог мне, пусть и виртуально, осуществить свою детскую мечту управлять локомотивом. Безусловно, время не стоит на месте,появляются все новые симуляторы ЖД, но нашему ветерану еще не пора на покой. И пусть его некоторые ругают за глюки и плохую графику,но запомните-безупречных игр не бывает! МСТС для меня-это как поездка на старом ЛиАЗе-677: пусть сейчас есть новые комфортабельные автобусы,но все же ЛиАЗ-это из нашего детства, пусть тесный, пусть воняющий бензином,но родной! МСТС я лично не променяю ни на какой другой сим, пусть даже более навороченный, все таки старый друг-лучше новых двух.

Марс 05.01.2013 19:24

Мне кажется те люди,которые играют МСТС,по-настоящему любят железную дорогу

ZDMANIAC 05.01.2013 19:35

[QUOTE=Марс;382252]Мне кажется те люди,которые играют МСТС,по-настоящему любят железную дорогу[/QUOTE]

Марс, именно так! Я по-настоящему влюблен в ЖД, и в ее виртуальную копию, коей является МСТС. Для меня это как привет из далекого детства, когда я с мамой-проводницей ездил в служебном купе в Москву. Именно поэтому я в течение почти 4 лет состою в рядах поклонников МСТС

Dmitry75 05.01.2013 19:53

Мне нравится любая техника, а симуляторы позволяют лучше ее понять. От космического Orbiter до подводного Dangerous Waters.

ZDMANIAC 05.01.2013 19:58

Ну я кроме МСТС,еще играю в ЕuroTruck Simulator, но все-таки ЖД мне ближе и родней, хотя я тоже поклонник всего что ездит

projecter 06.01.2013 10:16

А я в игре пытаюсь реализовать мечту детства - стать машинистом. Мечта так и не осуществилась... :o

Сибиряк 06.01.2013 12:18

играю уже сколько в 2002 или 2001 году диск купил, до сих пор она меня радует. Ездить по расписаниям, где сцепки рвутся.

vitalzd 06.01.2013 12:23

рвущиеся сцепки это вообще отдельная история...вот я сегодня всю ночь просидел чтобы найти "неблаганадежный" вагон в составе...в другой игре я бы плюнул бы и пошел спать а в мстс допытываюсь где косяк:D

Cynic 06.01.2013 15:35

Я вообще не играю в МСТС. Только допы делаю. По сути большинство моих работ я даже не видел в игре)

Dunkelhund 06.01.2013 16:37

Жесть, аж мурашки по коже))

Zabor 06.01.2013 17:36

Дык МСТС это такая многогранная штука, где каждый может найти свой интерес и заниматься тем, что нравится и это будет востребовано.

Cynic 06.01.2013 17:50

Полностью согласен. Вот как игра - мне интересен RailWorks3, как пано для творчества - МСТС.

decone 08.01.2013 11:46

Спасибо всем за отзывы и тёплые слова. Приятно услышать похожие мнения.

awaken 08.01.2013 11:54

систематически не играю, как раньше
изредка "тестирую" Савелово, потому что на редкость очень качественный и детально проработанный маршрут. в реале по тем местам ездил, и все похоже

vitalzd 08.01.2013 12:02

А я в последнее время сам не такч часто катаюсь..чисто только если что то потестить или покрасить...все больше и больше смотрю в сторону раилворкс3...очень перспективный проект...но все равно мстс останется , есть и будет всегда:drinks:


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim