Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Как прицепить толкач в сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8222)

parovoZZ 23.02.2010 03:46

Кста, если пошёрстная стрелка для траффика не переведена, то траффик взрезать стрелку не будет - будет тупить у пикетного столбика. В любом случае описываемый способ прицепки у меня заработал только с патчем - оригинальный сим вылетал.

BOBANRyde 23.02.2010 08:06

Извиняюсь, забыл указать что эту схему я тестировал с патчем версии 1.8.052113en. Не знаю, у меня сим стрелки переводил автоматически.

rdtrainz 03.03.2010 15:53

Нужен ли толкач если сцеплен сдвоенный поезд vl(a+b)_70mixed+vl(a+b)_70mixed,идёт на небольшие подьёмчики.Или лучше три секции поставить спереди,2 в середине,а сзади ничего.,всёравно сзади он лиш чуть заметно пытается толкать.

Tarik 29.11.2011 23:41

А для реалистичности и разнообразия? Например у нас в Карпатах грузовые идут з тремя ВЛ11М в голове и толкачем сзади. При этом это не сдвоеные поезда, а самые обычные грузовые весом 4-4,2 тыс.т

АлексЛ298 28.06.2013 12:01

[QUOTE=Yolkin;131023]Кстати, ставить этот уровень надо сразу при создании сервиса. Потом менять бесполезно, возвращается к первоначальному. И с патчем, и без патча.[/QUOTE]
Можно поменять, проверено личным опытом. Заходите в редактор сервисов, выставляете нужный уровень мастерства (или начальную скорость, или конечную скорость, смотря что нужно поменять). Затем меняете состав на любой другой и сохраняетесь. Затем находите этот сервис, заходите в редактор сервиса и разделе "Состав" находите и ставите свой состав и сохраняетесь. Вот и все

ВIGMAN 28.06.2013 12:35

[QUOTE=rdtrainz;159053]Нужен ли толкач если сцеплен сдвоенный поезд vl(a+b)_70mixed+vl(a+b)_70mixed[/QUOTE]

140 гружёных вагонов это примерно 12600 тонн, тут всё равно нужен толкач.

Только сейчас заметил, что пост 3х летней давности, можно удалить!

Yolkin 28.06.2013 12:47

Вот вы некроманты тут все. Я даже не помню уже, про что писал.

Kavminwap 07.08.2013 12:45

Спрошу в этой теме, потому что вопрос почти аналогичный. Скажите, можно ли сделать так чтоб траффик мог сцепляться с вагонами? Например привожу я вагоны в тупик маневровым вперед. Через диспетчер составов отцепляю вагоны. Теперь я блокирован спереди тупиком сзади вагонами. Теперь нужно чтоб электровоз из траффика подъехал к этим вагонам с другой стороны, сцепившись с ними стал на точку ожидания а потом потащил их в обратную сторону. Как это сделать технически? Заранее спасибо.

Collin McRean 07.08.2013 18:16

[QUOTE]Скажите, можно ли сделать так чтоб траффик мог сцепляться с вагонами?[/QUOTE]
[B]Kavminwap[/B] можно! только есть одна проблема, начнём по порядку
я подогнал вагоны, отцепился, отъехал в тупик рядам стоит электровоз, он начинает подъезжать к вагонам со скоростью 2-3км/ч сцепляется! и по сценарию он должен в тот самый момент когда сцепляется попасть на точку реверса, и поехать в перёд. но нет ехать он отказывается вообще,......
вот еще как я делал.
сляпил сцену что я подъезжаю к трафику, подцепляюсь ( трафик стоит в точки ожидания ) и трафик должен меня потащить, но вот не задача трафик не желает ехать вообще ни куда)))) в результате мне надоела экспериментировать, и я бросил.

rvs 08.08.2013 10:18

Kavminwap как ты хочешь нельзя(во всяком случае у меня так и не вышло). Трафик(электровоз) может прицепится к тебе пока ты не отцепился от состава. Если ты уже отцепился то электровоз будет пинать статические вагоны и в зависимости от скорости при стыковании может отскочить или сойти с рельс. Обычно такие маневры делают так. Ты затягиваешь состав в тупик. В хвост тебе цепляется электровоз. Ты пересаживаешься в него и тянешь состав по маршруту, таких сцен много. Правда необходимо выбрать место для сего действа так как не везде возможно-сигналка не пропустит трафик на путь занятый игроком.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim