PDA

Просмотр полной версии : Роли траффика


hardtrainer
26.02.2010, 17:25
Уважаемые разработчики!
перечислите пожалуйста все роли, которые может играть траффик в сценарии а то я создаю-создаю сценарии,а ничего кроме обгонов, скрещений, следования по удалению, статичного траффика, ну и маневровых, придумать не могу :)
А хочется разнообразить мои сценарии..

BOBANRyde
26.02.2010, 17:36
Толкач можно прицепить, вот инструкция:
http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8222

awaken
26.02.2010, 17:53
Уважаемые разработчики!
перечислите пожалуйста все роли, которые может играть траффик в сценарии а то я создаю-создаю сценарии,а ничего кроме обгонов, скрещений, следования по удалению, статичного траффика, ну и маневровых, придумать не могу :)
А хочется разнообразить мои сценарии..

а еще роль "блокировщика" светофоров по маршруту следования.
это может быть как невидимый так и видимый траффик.

Zabor
27.02.2010, 00:08
- Подавление приоритета игрока над трафиком.
- Выравнивание игроков с разными скоростями/манерами езды на маршруте по ходу сценария.
- Участие (невидимка) в подготовке (разделении) маршрутов идущих "в стык" трафиков, когда обычным путем это невозможно.

hardtrainer
01.03.2010, 16:38
дабы не плодить темы-спрошу тут!

столкнулся с проблемкой:в редакторе сценариев, после подавления приоритета игрока невидимым локомотивом, лок игрока не желает разгоняться до установленной скорости, в моем случае 60%.
т.е ситуация: я стою на красный, меня обгоняет грузовой, я еду за ним по удалению; моя установленная скорость(резерв) 60 %, грузового( с 50ю вагонами)-30%, при этом грузовой быстро отрывается от меня :)
как исправить?
уточню: действие происходит в редакторе сценариев, save-load неоднократно делал

BOBANRyde
01.03.2010, 16:42
Выстави у траффика максимальную скорость

hardtrainer
01.03.2010, 16:45
Выстави у траффика максимальную скорость
зачем?
задумка в том что грузовой мееедленно проползает мимо меня :)

BOBANRyde
01.03.2010, 17:08
Ну тогда можно на его пути поставить зону ограничения скорости.

hardtrainer
01.03.2010, 17:13
вот это сейчас попробую!
хотя нет, я же по удалению еду... ограничение и на меня действовать будет

Zabor
01.03.2010, 17:58
Обычно ограничение, которое задается и иногда не отменяется порождается маневровыми и условно-разрешительными сигналами (белый мигающий).

Подавление приоритета на скорость не влияет, происходит просто закрытие светофора, как правило, проходного, выходного или входного, если мог использоваться маневровый с красным огнем такое возможно.

Что такое "(резерв)" не понял, перевод такой - "уровень мастерства" или сам резервом едешь?

Если уровень мастерства в свойствах сервиса, возможны глюки, оно не всегда корректно работает, гораздо надежнее устанавливать максимальную скорость в CON файлах в явном виде.

hardtrainer
01.03.2010, 18:15
Что такое "(резерв)" не понял, перевод такой - "уровень мастерства" или сам резервом едешь?

еду резервом.

Если уровень мастерства в свойствах сервиса, возможны глюки, оно не всегда корректно работает, гораздо надежнее устанавливать максимальную скорость в CON файлах в явном виде.

спасибо за предложение! сейчас задам maxvelocity =30 1.000
в таком случае в свойствах сервиса поставить 100% у траффика?

Zabor
01.03.2010, 20:36
Тут (http://zabor.dyndns.ws/msts/sovet.htm#speed) подробно.

hardtrainer
01.03.2010, 22:18
Спасибо, почитал, усвоил!
результат исследования: я начинаю сценарий на вытяжном пути, и на 1м светофоре ограничение 20 км/ч. каким то образом мстс не снимает это ограничение до конца сценария..

так как не нашел консиста траффика(использую трейн стор), решил проблему так: перенес точку старта за светофор :)

Vlad
02.03.2010, 14:26
Уважаемые разработчики!
перечислите пожалуйста все роли, которые может играть траффик в сценарии а то я создаю-создаю сценарии,а ничего кроме обгонов, скрещений, следования по удалению, статичного траффика, ну и маневровых, придумать не могу :)
А хочется разнообразить мои сценарии..
Я тоже придумать не могу. Поэтому создаю сценарии только по реальным расписаниям с реальным траффиком.:D

hardtrainer
02.03.2010, 18:03
Я тоже придумать не могу. Поэтому создаю сценарии только по реальным расписаниям с реальным траффиком.:D

у меня тоже была идея пойти на ближайшую станцию, посидеть там часов 5, записать время, локомотивы, кол-во вагонов, электрички, и потом восстановить ситуацию в симе :)