PDA

Просмотр полной версии : Значение файлов в папкеC:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp


BOBANRyde
11.01.2010, 15:12
Значит была такая проблема со старой виндой (ХР Service Pack 3) забивалась папка Temp причем она занимала до нескольких гигов. Периодически очищал ее, но через некоторое время (буквально часа 2) она снова забивалась. Сканировал Касперским, Nod 32, AVZ, но ничего не помогало. Так вот вопрос: что за файлы там скапливаются?

Garikk
11.01.2010, 15:47
Это папка для "временных" файлов. Все программы которым надо чтото куданибудь положить временно, пишут файлы в эту папку. Например архиваторы во время распаковки архива, IE при скачивании файлов из интернета, установщики программ сначала туда всё сваливают, а потом рассовывают по другим папкам., MS Office любит туда дряни накидать.

Из-за глюков разных программ там частенько г-на всякого накапливается много...

P.S. В старых виндах использовалась Windows\Temp, а после win2000 её перенесли в профиль пользователя

BOBANRyde
11.01.2010, 15:55
Ну так я приложений типа MS Office никаких не запускал, IE я не пользуюсь, а папка забивается. То есть ничего страшного не будет, если эти файлы удалить?

Саша 2Shae Туше
11.01.2010, 16:03
Конечно ничего страшного не будет. Периодически надо чистить эту папку. Кстати есть софтина (http://www.webaby.ru/winscrab.htm) простая и удобная.

Garikk
11.01.2010, 16:42
Ну так я приложений типа MS Office никаких не запускал, IE я не пользуюсь, а папка забивается. То есть ничего страшного не будет, если эти файлы удалить?

Ничего не будет если её почистить... только очищайте её когда программ никаких не запущено :)

P.S. Ещё посмотрите в папку Windows\SoftwareDistribution\Download если вы регулярно устанавливаете обновления на windows там уже прилично хрени всякой должно было накопится...тоже можно смело всё там удалять.

BOBANRyde
11.01.2010, 17:39
Ясно, спасибо.:) При очищении папки temp иногда система выдавала ошибку explorer.exe когда я выделял все файлы и нажимал shift+delete, просто все пропадало и появлялось вновь, а вот это от чего?

Garikk
11.01.2010, 18:57
просто все пропадало и появлялось вновь, а вот это от чего?

Всмысле опять файлы появляются?

Если уж очень интересно выяснить, есть замечательная утилитка Procmon (http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896645.aspx)
при определённом желании с её помощью можно выяснить почти любые "странности" которые в системе происходят с файлами

BOBANRyde
11.01.2010, 19:07
Да все равно я винду снес, уж больно глючная была=) Да было дело, файлы в папке temp очистил (на диске было свободно 300мб), ничего серьезного не запускал(ну был запущен браузер и проигрыватель) а потом минут через 20-30 в "мой компьютер" глянул и увидел что на диске С свободно уже 250 мб а не 300 мб.