PDA

Просмотр полной версии : Маршруты с двумя родами тока.


SAUT
29.12.2009, 01:26
Всем привет!!! Тут, не давно только заинтересовался. Вот есть маршруты из двух родов тока, а как вообще ведется прием на эту станцию стыкования, или игре это без разницы, просто обычно при приёме на такую станцию, приём ведется по маршрутному указателю, с обозначением родов тока. Но это в реале, у нас на Свердловской, станция стыкования это Балезино. Но а в игре это вообще реализовано или нет??? или смысла нет такие роуты делать.

ANK(ft)
29.12.2009, 01:28
Игре рода тока бесполезны, любой электровоз может кататься где угодно. Так что только видимость организацией сценария.

SAUT
29.12.2009, 01:34
А вообще можно сделать, чтобы хоть указатель это показывал, вот к примеру взять роуты как Киевский ход и т.п. Там можно вообще реализовать это как то?

Raskolnikov
29.12.2009, 01:37
Маршрутных указателей пока нет, но в принципе сделать можно. С буквой "Э".

SAUT
29.12.2009, 01:57
Да они очень нужны на этих станциях. Сам я наверное не смогу сделать, руки не из того место выросли.... А так они действительно всем нужны, взять к примеру Киевский ход, ведь к нему есть сценарии. Мне очень нравится MSTS но было бы классно использовать его не только для вождения поездов, но и для изучения ПТЭ, ИСИ. Да и наглядно было бы круто. У меня сестра учится в нашем железнодорожном технаре, на движенца, дак она меня даже просила показать ей стрелки, предельные, пикетные столбики, светофоры и др. Просто она вообще новичок еще в железной дороге. Но после всего что я ей показал наглядно, она все поняла. Поэтому очень бы хотелось не упасть, в её глазах и чтобы она не думала что MSTS это простоя игрушка, а наоборот была бы хорошим пособием, пусть не по управлению самого локомотива, а хоть по ИСИ.

Digger
29.12.2009, 02:20
Игре рода тока бесполезны, любой электровоз может кататься где угодно.
И даже на участках без КС :D

чтобы она не думала что MSTS это простоя игрушка, а наоборот была бы хорошим пособием, пусть не по управлению самого локомотива, а хоть по ИСИ.
Ну МСТС - это никакое пособие, много чего не реализовано там, по управлению локомотивом тем более. А что до ИСИ, то вполне можно почитать -умную книжу- (http://www.1520mm.ru/cargo/isi/isi.phtml), а наглядно смотреть уже на железной дороге, если это, конечно, представляется возможным. На худой конец, если что не понятно - можно спросить на форуме здесь, грамотные люди подскажут, полковник, например =)

SAUT
29.12.2009, 02:37
Жаль конечно.:( Но когда вспоминаешь своё детство когда только мечтать оставалась о такой игре, да и вообще о таких возможностях компов. Ну ладно, если вернутся к началу темы, то очень бы хотелось бы указатели с ''Э'', а то и правда как то не естественно. Только как это все сделать, и кто это может.

Raskolnikov
29.12.2009, 11:54
Ну при готовой модели маршрутного указателя сделать такое не проблема-только конфигурацию и скрипт написать.
Возможно, будет в следующей версии Тимасовской сигналки (ver. 2.xxx).

Flali
29.12.2009, 21:14
И даже на участках без КС :D
Ну МСТС - это никакое пособие, много чего не реализовано там, по управлению локомотивом тем более.

Вопрос не в этом. Подобные симуляторы тем и хороши - они НАГЛЯДНЫ.
Как те же учебные фильмы для школ, учебные слайды и т.д. Которые точно так же - много чего в них нет. Но польза таких фильмов неоценима.

P.S. Насчет движения электровозов на участках без КС.
У меня, лично, локомотив игрока едет. А вот электропоезда трафика - ни в какую!

Ромыч РЖДУЗ
30.12.2009, 00:10
Ну МСТС - это никакое пособие, много чего не реализовано там, по управлению локомотивом тем более.
Ну ты знаеш, не соглашусь с тобой:) Я вон когда в шараге начал в октябре учится, ну там же у нас все полные нубы. Только 2-3 человека в чём-то соображают. Так меня потом препод на перемене спрашивал, мол откуда я столько всего этого знаю??? :eek:
А я ему и сказал, что только благодоря компьютерному симулятору. Да и вообще только благодоря ему, я там учусь.:)
В MSTS вообще физика электротяги отсутствует. Ездить можно на чём угодно, как угодно и где угодно. В маршрутах напрога указывается лиш только для того, что бы работал вольтметр в кабине и всё. Я даже на дизельных роутах ездил электровозом, его характеристики тяги не меняются. Единственное только, если ехать по не электрофицированному роуту, токоприёмники не будут подниматься. Про станции стыкования я вообще молчу. Знак "Э", который вроде означает, что род тока соответствует, сделать можно, но это вопрос к нашим MSTS-ным СЦБистам:D
З.Ы. SAUT у тебя сестра интересуется железной дорогой???:eek:
Блин, вот бывают же девчонки!http://www.trainsim.ru/forum/images/smiles/good.gif

Digger
30.12.2009, 00:41
Ну ты знаеш, не соглашусь с тобой:) Я вон когда в шараге начал в октябре учится, ну там же у нас все полные нубы. Только 2-3 человека в чём-то соображают. Так меня потом препод на перемене спрашивал, мол откуда я столько всего этого знаю??? :eek:
А я ему и сказал, что только благодоря компьютерному симулятору. Да и вообще только благодоря ему, я там учусь.:)
Ром, то, что ты знаешь, благодаря МСТС - это мизер от того, что есть в ИСИ. Я в свое время прочитал ее от корки до корки и понял, что я вообще ноль без палочки в этом вопросе был и в МСТС даже проще стало на "мультах" зависать. Наглядно - да, кто спорит, но, например, таких сигналов я что-то не видел:

http://www.1520mm.ru/cargo/isi/images/R2_4b.gif

Да и много там чего не реализовано. Я не против МСТС, нет-нет, просто как пособие - это никакое относительно, это больше толчок вперед, так сказать, к развитию и полностью полагаться на данные сигнализации МСТС я бы не стал :)



З.Ы. SAUT у тебя сестра интересуется железной дорогой???:eek:
Блин, вот бывают же девчонки!http://www.trainsim.ru/forum/images/smiles/good.gif
Хы, я как-то свою затащил на ЭД4М, спутником прокатились под 120, ей понравилось, теперь на ВЛ10 хочет :D Да вот все никак на знакомого не попадем =)

Ромыч РЖДУЗ
30.12.2009, 00:44
3 жёлтых огня есть в MSTS.
Просто в Тимасовской сигналки, там нужно создавать сценарий для того, что бы они горели.
Да я бы хоть сейчас показал но не могу;)

SAUT
30.12.2009, 00:59
Да вообще что к FS2004 что к MSTS все относятся по разному. Просто я бывает себя успокаиваю, и вспоминаю своё детство, когда даже о компах и речи не было. Я железкой увлекаюсь с 3-х лет, но в детстве у меня конечно не было литературы, приходилось выписывать хоть журнал ЭТТ, позже локомотив. Это сейчас проще, а тогда все была мечта хоть на детской приставке поездить на поезде, смешно конечно, но так и есть. Думал ведь гонки есть. Я тогда и не думал и не мечтал об этом. Так что когда об этом думаешь к MSTS и к др. симуляторам сразу отношение меняется. А насчет ''Э'' то наверное для неё специальный патч нужно делать, в смысле для маршрута. Кстати не совсем в тему, но тут я думал как бы создать профиль, как определить его в самой игре, и сделать хотя бы скромные схемы и ТРА станций. Но как это все опредилить не знаю.

Flali
30.12.2009, 14:29
Мизер не мизер, но повторюсь еще раз - МС ТС играет роль как бы наглядного пособия. Т.е. человек глянул, и дальше понял общий принцип. И, самое главное, понял общий принцип, т.е. "как это работает". А книги, инструкции... Это всё теория. Можно изучить ИСИ, можно еще раз перечитать. Но практические учебные занятия никто не отменял.

Это как учебный макет. Или тот же скелет на уроке биологии. По нему анатомию не изучишь, конечно. Но с помощью него, изучать анатомию гораздо легче. Поскольку понимаешь общий принцип.