PDA

Просмотр полной версии : Процесс svchost кушает 100% ЦП


huligantron
22.12.2009, 22:28
Доброго времени суток уважаемые Коллеги. Вопрос заключается можно сказать в названии темы. Раскрою по подробней.

Недавно стал замечать что ПК стал работать очень медленно. Долго не думая, зашел в "Диспетчер задач" и посмотрев на график загрузки ЦП пришел в ужас - 100% нагрузка. Искал я причину довольно долго. Проверял на вирусы. Все вроде бы было хорошо. решил покапаться в процессах и нашел что один из процессов svchost и дает 100%-ую нагрузку на процессор. При завершении его система выдает критическую ошибку и перезагружается через 60 сек. После загрузки все встает опять на свои места. Помогите решить эту проблему или какой нибудь совет дайте.

Всем заранее благодарен.

Даниэль
22.12.2009, 22:38
Проблемы с Generic Host Process? (http://notes.rudomilov.ru/2007/12/07/problemyi-s-generic-host-process/)
Опять же причин может быть множество. Возможно не установлен патч события 100, и когда включаете торрент клиент или несколько страниц в браузере, то компьютер тупо зависает.
Рекомендую для начала установить патч. Если SP2. то обновиться до SP3. Проверить компьютер утилитой AVZ и корытом.

huligantron
22.12.2009, 22:41
Даниэль приведенные тобой ошибки не сыпятся. Торент не запускаю. Просто тупу включил ПК и дал прогрузиться системе, потом смотрю загруженность ЦП уже на 100%. SP3 уже стоит. А вот насчет AVZ попробую. Спасибо.

Даниэль
22.12.2009, 22:47
Скачай программку по ссылке и посмотри число полуоткрытых соединений, если их 10, то ставь 100.
http://disk.tom.ru/wm84tdu

И проверь на вирусы AVZ и кюрайтом.

huligantron
22.12.2009, 23:06
Скачай программку по ссылке и посмотри число полуоткрытых соединений, если их 10, то ставь 100.

А это на безопасность ситемы не повлияет?
--------------------------------------------
кюрайтом - можешь расшифровать?

Даниэль
22.12.2009, 23:08
А это на безопасность ситемы не повлияет?
--------------------------------------------
кюрайтом - можешь расшифровать?

фактически нет.
Ограничение введено компанией Microsoft в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках.
Можете почитать здесь: http://www.crossroadteam.ru/board/forum41/thread1486.html
кюрайт - Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/

huligantron
23.12.2009, 09:35
Скачай программку по ссылке и посмотри число полуоткрытых соединений, если их 10, то ставь 100.
Ничего не изменилось.
Отчет утилиты AVZ:
Просканировано файлов 129819, извлечено из архивов 110093, найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0


Решил проблему убив этот процес через программу taskmanager.
Щас вроде все работает отлично.

Даниэль спасибо за советы.

Вопрос решен, можно закрыть.

Yolkin
23.12.2009, 13:56
Решил проблему убив этот процес через программу taskmanager.
А как ты без svchost.exe в Интернет вышел? У меня, если я его нечаянно блокировал файерволом, сразу отрубался инет.

Он именно svchost.exe был? Не что-то вроде svchosts.exe или типа того?
Некоторые вирусы могут маскироваться под системные файлы, поменяют одну букву в имени - авось юзер не заметит.

huligantron
23.12.2009, 17:45
да вожможно что и svchosts.exe я точно не помню. По сути у меня запущено 7 штук svchost.exe.
Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В процессе загрузки Svchost.exe составляет на основании записей в реестре список служб, которые необходимо запустить. Одновременно может быть запущено несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe может содержать несколько служб. Таким образом, в зависимости от того, как и где запущен процесс Svchost.exe, могут выполняться несколько отдельных служб. Такая группировка служб обеспечивает более высокий уровень контроля над ними и облегчает отладку.

BOBANRyde
10.01.2010, 18:17
да вожможно что и svchosts.exe я точно не помню. По сути у меня запущено 7 штук svchost.exe.
У меня их запущено 6 штук, так что сканируй комп, у тебя скорее всего вирус

Shimanski
19.01.2010, 19:02
Вирус это. И такой который не выковыряеш ничем. Или же, это к тебе подключился кто-то из вне, и юзает твой комп для атак. Ставь Фаирвол или
Переустанови систему.
СВхост это сетевой процес. причём критичиский...

huligantron
19.01.2010, 19:23
Вирус это. И такой который не выковыряеш ничем. Или же, это к тебе подключился кто-то из вне, и юзает твой комп для атак. Ставь Фаирвол или
Переустанови систему.
СВхост это сетевой процес. причём критичиский...

Я уже догодался что это вирус.
Вот тут я писал (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?p=139984#post139984)

kolani
19.01.2010, 19:35
У меня такое было. Мне переставили Windows все работает. Только сохрани инфу на Д.

huligantron
19.01.2010, 19:43
Народ вы не внимательно читаете.
Я конечно понимаю что можно снести Windows, но такой вариант меня не устроил.


Решил проблему убив этот процес через программу taskmanager.
Щас вроде все работает отлично.


Вопрос решен, можно закрыть.

kolani
19.01.2010, 19:47
Молоток, если сам решил. Я заплатил, мне устранили.

huligantron
19.01.2010, 19:48
Молоток, если сам решил. Я заплатил, мне устранили.

:eek: надеюсь хоть не дорого.

kolani
19.01.2010, 19:51
Нормально, один раз без пива остался. :^D Сейчас объявлений "Скорая помощь компьютеры" много.