PDA

Просмотр полной версии : KRS vs TRZ


TRam_
20.12.2009, 13:07
Хочется попросить разрабов Trainsim обратить более пристальное внимание на КРС. Мне кажется, он может намного больше МСТС, и наверное поболее, чем трейнз.

c мстс тема есть, а с трс нет.

имхо, дефолт крс поражает своей красотой, но больше о ней трудно что-то сказать.

пневматика МСТСная, динамического освещения нет, в процессе сценария устанавливать/удалять поезда с рельсов нельзя.

Если поезд стоит без локомотива, то ни сигналка, ни автомашинисты его не видят

жду контраргументов

apelsin7
20.12.2009, 16:57
Динамическое освещение есть. He DirectX10 конечно.

TRam_
20.12.2009, 17:01
Динамическое освещение естьдинамическое освещение солнца? Тут имеется в виду динамическое освещение от прожектора

Combine
20.12.2009, 19:04
А еще чудовищно неудобные органы управления в кабине. Лично я так и не приноровился, даже с клавиаруты промахиваюсь иногда.

DenS
20.12.2009, 19:07
А еще чудовищно неудобные органы управления в кабине.

А как это может зависить от симулятора? Или может я чего-то не так понял? Хотя джойстик контроллера и мне не всегда с певой попытки поддаётся.

Tramwayz
20.12.2009, 19:46
Отсутствие сплайнов для меня очень важный недостаток. Как можно ЛЭП, контактную сеть, дороги, заборы, рельсы, в конце концов, класть не сплайнами?

Mr. Angelo
20.12.2009, 19:53
ЛЭП, дороги, заборы, рельсы, - кладутся Loft-ом (в терминологии игры). По сути тот же ТРСный сплайн, но без возможности редактирования расположения после прокладки. Вернее можно поменять уклон, например, а вот радиус кривой, нельзя.
КС может расставляться автоматически, но ряд ограничений накладываемых на Loft делает невозможным сделать прогибы несущего троса.
Отсутствие нормальный сплайнов, таких какими являются в ТРС, это самый большой минус редактора RailWorks.

А еще чудовищно неудобные органы управления в кабине. Лично я так и не приноровился, даже с клавиаруты промахиваюсь иногда.
Органы как органы. Раскладку можно для каждого лока сделать индивидуальную и забиндить на клавишу любую функцию кабины.
Для любителей хардкорного управления, органы управления можно "трогать" мышкой :))

пневматика МСТСная, динамического освещения нет, в процессе сценария устанавливать/удалять поезда с рельсов нельзя.

Если поезд стоит без локомотива, то ни сигналка, ни автомашинисты его не видят
В остальном, факты приведенные до моего сообщения являются таковыми. Но эти недостатки имеют все шансы быть ликвидированны в очередном обновлении.

Tramwayz
20.12.2009, 21:51
Для любителей хардкорного управления, органы управления можно "трогать" мышкой

Вот об этом я и писал, нереально тупо сделали эту фишку.

Combine
21.12.2009, 02:19
ЛЭП, дороги, заборы, рельсы, - кладутся Loft-ом (в терминологии игры). По сути тот же ТРСный сплайн, но без возможности редактирования расположения после прокладки. Вернее можно поменять уклон, например, а вот радиус кривой, нельзя. Какая гадость эта ваша заливная рыба...