PDA

Просмотр полной версии : Нарезка "Держись машинист!"


Freeman007
23.11.2009, 19:37
Вот сделал вчера нарезку жд видео под песню "Держись, машинист" Олега Медведева.
http://www.youtube.com/watch?v=DiHPVvRRsjw
Оцените. Авторы всех использованных видео одобрили сие творчество.

The_PluMber
23.11.2009, 20:56
Ты как относишься к критике? А то мне есть что раскритиковать, а народ в последнее время любит только чтобы говорили "все круто" и все в этом роде...

Freeman007
23.11.2009, 22:38
Давай! Это моя первая нарезка. Я может многого не знаю и не так делаю.

elros
23.11.2009, 23:42
ИМХО, для первого раза не плохо...
Что не получилось:
из данного видеоряда непонятен(нечитается) эпизод с архивными кадрами, с него надо было начинать и прокинуть в конец
не надо ставить на слова про небо - просто статичное небо, я из звукоряда уже понял, какое оно, мне бы эмоцию на лице машиниста(это к примеру)
выкинуть все переходы через черное, они здесь ни к чему, нет смысловой нагрузки, бьет по глазам, лучшая склейка - прямая склейка
лишняя история с дядей с гитарой, потому что один план
попробуй на сильную долю в музыке подставить движение в кадре, а склейку сделать на слабую долю, смотрится гораздо эффектней
ты(автор) мне(зритель) рассказываешь(показываешь) историю, что бы я что-то понял надо её внятно изложить, красота придет сама
спасибо за ролик

The_PluMber
24.11.2009, 00:23
Тогда вот что я скажу:
Переходы с кроссфэйдом не в тему. Очень резкие, всю динамику портят.
Картинки, когда появляются резко после видео не смотрятся.
Ночь и день часто пересекаются. Тут можно было сделать длинным фэйдом хотя-бы.
Много 15 кадровых моментов. Надо делать весь ролик гладким.
С гитарой мужик играет не так, как идет песня, и вообще, мне показалось, что это один и тот-же момент с ним повторяется. Он играет перебором, а песня играется боем.
Много кусков, длиной в пару секунд. Если ты такие вставляешь, то не делай кроссфэйды в таких местах - очень напрягает.
Потом сидят 3 разных машиниста в кабинах. Все эти моменты идут подряд, их надо было чем-то перебить.
Картинка с небом тут не нужна совсем.
Последнюю минуту слова совсем под видео не подходят.
Для начала очень даже нормально.
Песня классная, может где аккорды на неё есть? :)

Freeman007
24.11.2009, 01:32
Тогда вот что я скажу:
Переходы с кроссфэйдом не в тему. Очень резкие, всю динамику портят.
Картинки, когда появляются резко после видео не смотрятся.
Ночь и день часто пересекаются. Тут можно было сделать длинным фэйдом хотя-бы.
Много 15 кадровых моментов. Надо делать весь ролик гладким.
С гитарой мужик играет не так, как идет песня, и вообще, мне показалось, что это один и тот-же момент с ним повторяется. Он играет перебором, а песня играется боем.
Много кусков, длиной в пару секунд. Если ты такие вставляешь, то не делай кроссфэйды в таких местах - очень напрягает.
Потом сидят 3 разных машиниста в кабинах. Все эти моменты идут подряд, их надо было чем-то перебить.
Картинка с небом тут не нужна совсем.
Последнюю минуту слова совсем под видео не подходят.
Для начала очень даже нормально.
Песня классная, может где аккорды на неё есть? :)
1. Мужик, он же Олег Медведев, автор этой песни играет не в попад из-за того, что видео не от этой песни. Именно на "Держись, машинист" у него нет видео, а мне очень хотелось разбавить жд видео чем-то побочным.
2. На счет машинистов подряд. Я специально сделал это, чтобы как показать разноликость машинистов... темные переходы дают динамику в "сильный" момент песни.
3. Как же я вам "И улыбнется флейта, и, сбиваясь, споет Тугой мотив железных дорог." и "И прости своей нелепой принцессе" покажу на примере ЖД видео?
А за критику спасибо.

Саня
24.11.2009, 02:29
Мне, как простому зрителю, понравился ролик. Спасибо за работу! :drinks:

elros
24.11.2009, 10:10
1. Мужик, он же Олег Медведев, автор этой песни играет не в попад из-за того, что видео не от этой песни. Именно на "Держись, машинист" у него нет видео, а мне очень хотелось разбавить жд видео чем-то побочным.
2. На счет машинистов подряд. Я специально сделал это, чтобы как показать разноликость машинистов... темные переходы дают динамику в "сильный" момент песни.
3. Как же я вам "И улыбнется флейта, и, сбиваясь, споет Тугой мотив железных дорог." и "И прости своей нелепой принцессе" покажу на примере ЖД видео?

1. Если нет видео на эту песню, а вставить певца надо, его на проигрыши надо ставить
2. Машинисты подряд: мысль понятна, но что бы показать разноликость - двух бригад маловато... "Темные переходы" не дают динамику, тем более в "сильный" момент песни, тут надо важное зрителю показывать, а ты ему по глазам черным струячишь
3. Очень просто, надо показывать работу локбригады на эти слова, только герои должны производить какое-то действие в кадре

The_PluMber
24.11.2009, 22:14
1. Мужик, он же Олег Медведев, автор этой песни играет не в попад из-за того, что видео не от этой песни. Именно на "Держись, машинист" у него нет видео, а мне очень хотелось разбавить жд видео чем-то побочным.
Ну я никогда Олега Медведева не видел. По-моему если жд видео, то пусть только жд и будет.

2. На счет машинистов подряд. Я специально сделал это, чтобы как показать разноликость машинистов... темные переходы дают динамику в "сильный" момент песни.
То что плохо несколько машинистов я не говорил, просто кроссфэйд как раз наоборот напрягает в таких моментах.
Все ИМХО.

Vivan755
24.11.2009, 23:24
По поводу видео. Лично я вообще не приветствую подобные нарезки из чужих любительских съёмок. Если делать - так от начала до конца своё или хотя бы большую часть. Про монтаж тут уже всё сказали - переходы частые, невнятные (с детства не люблю наплывы) и невпопад. Музыка спокойная - и переходы должны быть нечастыми. Не на Rammstein, поди, наложено (см. клип Pussy). Но в целом почин не могу не приветствовать. Тебе бы свою видеокамеру...
А по поводу "кроссфейда" - :mad: Официальное название в русском языке - НАПЛЫВ

Freeman007
25.11.2009, 01:18
Ага, мне бы сначала самому машинистом стать, точнее хотя бы помогалой для начала! ^_^
Что по поводу *Если делать - так от начала до конца своё или хотя бы большую часть.*, я состыковался с одним машинистом, так он только рад, что если я буду из его видео делать нарезки. "У меня-то ни фига не получается
нарезать клип,да ещё с музоном, хоть
и пытаюсь. Попробуй ты."

Cvrtis
14.12.2009, 01:05
Вот ещё один минус пользования чужих фото-видео: люди, мелькающие в клипе, могут не сильно обрадоваться факту быть вывешенным на всеобщее обозрение.
Правда, в вашем случае - наоборот. Передайте машинисту, с которым вы состыковались, что один из персонажей был бы рад узнать, что принимал участие в клипе (пусть даже его [персонажа] и не спросили). Что-то типа: "Помнишь, я тебя снимал? Так вот клип сделали. Хочешь глянуть?" А получилось, что человек узнает об этом спустя полгода, через своего знакомого, который случайно увидел клип в ютубе. Обидно, да?

Tramwayz
14.12.2009, 01:24
Мне не понравилось. Я слова не понял вообще (мне в принципе словесный поток, льющийся под монотонную гитару претит), а видео просто нарезка, даже не досмотрел. Не по моему вкусу как бы.

Freeman007
01.02.2010, 00:49
Правда, в вашем случае - наоборот. Передайте машинисту, с которым вы состыковались, что один из персонажей был бы рад узнать, что принимал участие в клипе (пусть даже его [персонажа] и не спросили). Что-то типа: "Помнишь, я тебя снимал? Так вот клип сделали. Хочешь глянуть?" А получилось, что человек узнает об этом спустя полгода, через своего знакомого, который случайно увидел клип в ютубе. Обидно, да?
Я не понял о чем ты толкуешь, но скажу, видео этого машиниста я брал на рутубе с его разрешения. Он - первый, кто увидел это видео и ему, кстати говоря, понравилось. :rolleyes: