PDA

Просмотр полной версии : конечная станция


ANDREIKA47
17.11.2009, 19:29
как сделать чтобы на конечной станции вышли все люди из состава?

Evgenyi
17.11.2009, 20:17
Открыть двери. взять в руки микрофон и сказать что конечная, освобождаем вагоны :D

Damien Zhar
17.11.2009, 21:16
Открыть двери. взять в руки микрофон и сказать что конечная, освобождаем вагоны :D

потом пройтись по вагонам и выгнать остальых )

Pofig
17.11.2009, 21:20
Никак!Разворачиваешься и везёшь обратно:rofl:

Чингиз-Хан
17.11.2009, 22:28
Вагон с оставшимеся пассажирами отогнать в депо и всех оставшихся сдать в фсб как террористов! :D :rofl: :crazy:

Snark
17.11.2009, 23:21
А если серьёзно, то, где-то в настройках станции. Знаю что в KT Tram Stop такое есть. Ну или в конце концов правилом загрузки/разгрузки пассажиров.

ANDREIKA47
18.11.2009, 00:20
А если серьёзно, то, где-то в настройках станции. Знаю что в KT Tram Stop такое есть. Ну или в конце концов правилом загрузки/разгрузки пассажиров.

все понял!все работает:drinks:

Merlin
18.11.2009, 00:50
Взять в руки молоток, пробежаться по вагонам с криком ВЫХОДИТЕ СУКИ!!!
Помощника с бензопилой запустить с другой стороны

Evgenyi
18.11.2009, 01:27
Во!!! Точно! Вот теперь куплю себе бензопилу и буду с ней на работу ходить. Представляю ситуацию: Приезжаем на конечную, и охреневшие пассы видят помощника с кровавыми по локоть руками, с клыками, в руках бензопила, и кричащего им: А НУ ВЫХОДИ ОТСЮДА !!!! А со рта текут кровавые слюни :rofl: :rofl: :rofl:

Snark
18.11.2009, 11:29
Trainsim.ru. Самая оригинальная помощь в любых ситуациях.

Tramwayz
18.11.2009, 13:58
Do not take any advices from trainsim.ru
не слушайте никаких советов на trainsim.ru
Правилом высадить проще всего, кажись.

Snark
18.11.2009, 14:32
Правилом высадить проще всего, кажись.
Тут немного несоглашусь. Если платформа "пустая", т.е. без возможности посадки/высадки и отсутствием невидимой платформы, то да, правило - самый раз. Вагоны радостно раскроют двери и выкинут пассажиров на улицу, даже на перегоне посреди леса. А вот если есть станция с возможностью настройки полной высадки пассажиров (видел в какой-то метрокарте было сделано подобным образом), то делать правилом - двойная работа. Да и к тому же не нужно будет отдавать приказ машинисту - пассажиры сами вывалятся при остановке на стации, кто бы не был "за рулём", хоть бот, хоть человек.

Tramwayz
18.11.2009, 14:48
Дело в том, что платформы с функцией посадки — отдельный разговор. В принципе, на конечных пассажирских станциях, то есть там, где никаким боком не будет стоять грузовых поездов вполне можно ставить такие платформы. Но я всё же против них. Да и дальние пассажирские поезда отправлять с таких путей просто противно. 5 раз "стоп-кран" сработает, прежде чем тронешься.

Snark
18.11.2009, 15:32
Дело в том, что платформы с функцией посадки — отдельный разговор. В принципе, на конечных пассажирских станциях, то есть там, где никаким боком не будет стоять грузовых поездов вполне можно ставить такие платформы. Но я всё же против них. Да и дальние пассажирские поезда отправлять с таких путей просто противно. 5 раз "стоп-кран" сработает, прежде чем тронешься.
Это да. Тут только ждать пока Ауран пофиксит, либо не найдутся народные умельцы, которые сорудят какую-нибудь задержку выполнения. А вот в метро/трамваях пассажирские платформы самый раз - там разгон быстро идёт.

TRam_
18.11.2009, 18:30
с умельцами проблем не будет... (разве сильно отличаются ворота в депо,и закрывающиеся при остановке поезда внутри него, от станции?) Только там надо доделать автоматическое добавление слотов на вагоны (пока, если в депо завёдёшь больше 20 вагонов на 1 путь, будет глюк), и кому-нибудь придумать алгоритм, сколько людей должно зайти/выйти. М.Б. сделаем, чтобы по свистку загрузка прекращалась

expy
18.11.2009, 20:11
Попробуй найти в этом разделе тему Trainz: Trics and Fics (кажеться) создал ту тему xXx... Так вот я там подробно описал как это сделать.

genesis
18.11.2009, 23:33
ProtoLARS - идеал и то, к чему надо стремиться.
Уже готовые: http://www.trainzproroutes.com/downloads/
CDK: http://narod.ru/disk/15183350000/ProtoLARS%20CDK.zip.html
Тутор: http://worldoftrainz.com/Pages/Tutorials_TRS2004/LARS-ProtoLARS-TutTRS.htm

Эта система используется для грузов, но я уверен, что для пассажирских поездов она тоже прекрасно подойдет.