Просмотр полной версии : Побочный эффект от профильных треков
после установки Киевского хода, у меня поломались треки в маршрутах построенных на XTracks.
при этом я сохранил папку GLOBAL/SHAPES (точнее переименовал в GLOBAL/SHAPES_ORIGINAL),
затем установил профильные треки - появилась куча ругани в обычных маршрутах на отсутствующие текстуры US_***
потом подменил папки обратно, открыл RE - и ужаснулся
http://i037.radikal.ru/0910/de/4ac7acf3d428t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0910/de/4ac7acf3d428.jpg.html)
причем, сами шейпы треков никуда не делись - я ведь целиком сохранил оригинальную папку Global/shapes
вероятно, эта штука при установке попортила tsection.dat ?
Ну и нахрена такое развлечение??? Я еще тогда говорил (когда только шел разговор про КХ), что влезание кривулями в tsection.dat до добра никого не доведет, вот вам "результат на лице"...
да, это пипец. Леша предлагает накатить поверх последнюю дистрибуцию Х-Тракс , тогда оно перезапишет тсекшн и все починится
Ууу...я уже с этим смирился. Хотя бесит конкретно.
Леша правильно предлагает.
Больная для меня тема шейпы положил тут (http://zabor.dyndns.ws/msts/file.htm#shapes), если и в tsection.dat уже полезли это совсем плохо, могу выложить оригинальный от 3.20.
после установки Киевского хода, у меня поломались треки в маршрутах построенных на XTracks.
при запуске Киевского хода пользуюсь рельсами от Ромыча,
без них никак на этом маршруте, при запуске других маршрутов
заново ставлю стандартные секции рельс, а все очень просто
делается батниками в папке GLOBAL; захотел на КХ покататься,
запускаешь батник с его рельсами, захотел на другом маршруте
(Лесногорск, Зилупе) - запускаешь батник возвращающий исходные
икстраки. Никаких проблем!
Витя, есть такой вариант. допустим, х-траки не хочешь переставлять. Рут Райтер может создать тебе новый Тсекшн по тому что у тебя лежит в Глобале. К примеру, я когда строил марсианский маршрут, меня высаживало в списке треков выискивать нужный. Поэтому я взял и удалил из папки Глобал все, кроме пакета Scale Rail(кстати, классные рельсы и нетяжелые) потом Рут Райтером создал новый Тсекшн. (старый забекапил) Так можно создавать свои собственные пакеты рельсов и использовать их спокойно при строительстве и катании. Причем можно теми-же батниками переключать разные версии Тсекшна.
захотел на КХ покататься,
запускаешь батник с его рельсами, захотел на другом маршруте
(Лесногорск, Зилупе) - запускаешь батник возвращающий исходные
икстраки. Никаких проблем!
батник не помогает. он только шейпы перезаписывает, а тсекшн нет.
дело не в шейпах, я ж говорю. они то все на месте.
Я после этих рельс, игру переустанавливал :D
Витя, вот правильный tsection.dat http://webfile.ru/4028174
Вот именно. Батник не помогает. Т.е. он рельсы меняет, но трабла с исчезновением остаётся. И это началось после установки рельсов Ромыча.
Ну ребята вы даёте. Ридми читайте, рельсы Ромыча это дополнение к рельсам Усова, в папку вашего маршрута нужно закинуть три текстуры которые идут в комплекте Усова. У меня всё прекрасно с первого дня существования рельс работает, уверен и у вас получится))
ЗЫ: КХ? Есть же новый Москва - Киев. Куда реальней и полноценный без укороченных перегонов.
Ну ребята вы даёте. Ридми читайте, рельсы Ромыча это дополнение к рельсам Усова, в папку вашего маршрута нужно закинуть три текстуры которые идут в комплекте Усова.
ну блин, это же идиотизм - в КАЖДЫЙ маршрут теперь нужно пихать эти текстуры.
снесу ка я этот весь бедлам, в топку
А мне Усовские рельсы нравятся как артефакт, но выглядят ужасно когда подменив собой стандартные секции-ложаться вперемешку с обычными. Смотрится ужасно. Но я все равно к ним зимние тексы сделал))
И еще, если ехать ночью, то свет от прожектора локомотива не освещает рельсы.:(
Тоже столкнулся с этим, батник на данный момент запущен на стандарт, однако ...
http://s58.radikal.ru/i159/0910/53/9162431bcd7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0910/53/9162431bcd7b.jpg.html)
ни фига взад все не вернулось :confused:
Вывод: в сад такие рельсы, которые некорректно прописывают сами себя там, где не просили.... :(
Кирилл, в твоем случае по скрину можно точно сказать, что либо бантик кривой, либо не нашел исходные стандартные секции, выше я давал ссылку, извлеки из архива стандартные и все будет нормально.
Игорь, это всё понятно, я в состоянии вернуть всё как былО :) Важен сам принцип, того, что всё это не корректно работает, как заявляется "аффтарами" :)
Про это я уже давно говорил, однако "массовые волнения" начались почему-то только сейчас =))
Равно как и про то, что прописать свои секции в свой маршрут не трогая глобал, абсолютно реально, для этого нужно только желание и время, ну и уважительное отношение к разработчикам других маршрутов естественно.
Равно как и про то, что прописать свои секции в свой маршрут не трогая глобал, абсолютно реально,
Игорь, помню , но не могу найти-либо скопипасти сюда, либо ссылку дай плиз...меня сильно этот момент интересует))
Ромыч РЖДУЗ
24.10.2009, 10:57
Вимание всем!!!
Рельсы котороые делал я для своего маршрута, безопасны для дригих роутов. Это я проверял 1000 раз и у друзей тоже! Достаточно просто запустить батник rail_standart и дефолтные икстрексовские рельсы скопируются из специальной папки (которую вы так же должны были распаковать из архива) в папку shapes, вашего Global.
Однако начальство сайта ZDsim, меня слушать не стало и вбухали рельсы Славы Усова, просто в установочный архив. В итоге чуваки наустанавливали их, вместе с моими рельсами. А когда они пытались вернуть всё как было, то мои-то рельсы конечно заменились стандартными, а вот рельсы от Славы Усова -чёрта с два!:p
Правильно, а теперь я виноват.
Все вопросы по поводу пакета рельс именно Славы Усова (Не IMR_railpack v5.0!) задавайте ZDsim-у! Их вините в проблемах, а не меня.
На скриншоте, что показал kv277, видно, что рельсы не мои, а Усовские. Мои рельсы имеют профильные головки. Однако к набору моих рельс, нужны и ZDsim-овские.
Наверное поковыряюсь, сделаю версию 5.1, где будут батники, для возврата всех дефолтных секций. Раз на ZDsim есть большие лентяи.:russian:
В таком случае, могу посоветовать только одно - сделать обновление для своих рельсов и убрать славины с маршрута, сделав патч под твои рельсы... Но увы, ты, как автор несешь полную ответственность за свой маршрут, а вот то, что на том ресурсе проигнорировали твои замечания и сделали по-своему, им не прибавляет уважения к своим разработчикам...
Ромыч РЖДУЗ
24.10.2009, 12:54
Ладно, тогда чуть позже я выпущу обновлённую версию, где будут батники и для Усовского набора.
З.Ы. Можно конечно, при строительстве маршрута было делать как в Степанках, прописывать свои секции в файлах World. Но это сложно и долго. К тому же не выгодно, так прокладка путей у меня, это особая задача, в которой я сотню раз переудаляю пути и ставлю заново. При этом ландшафт тоже нужно рихтовать под рельсы, а в частности под насыпь моих.;)
Игорь, помню , но не могу найти-либо скопипасти сюда, либо ссылку дай плиз...меня сильно этот момент интересует))
Все как обычно в учебно-тактической теме про Выборгский ход (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1979&page=46) :) (с поста 677).
Zabor, так есть программа для замены путей к секциям в .w?? А то я две ночи уже руками прописываю в одном маршруте. Скажу прямо, это мазохизм какой-то. :mad:
Raul, Коля (OakenheaD) куда-то пропал, потому программы пока нет ((.
Попробуй Instext (в аттаче), может сойдет, только рез копию сделай.
И так. Программа работает только с кириллицей. :(
Хреново, я на неё надеялся, но помню, что что-то у меня не пошло, значит нужно искать другой автозаменитель текста в файлах =((
Im-Ho-Tep
24.10.2009, 16:30
А-а... м-м... а назвать свои трэки по аналогии со стандартными/Хтраховыми (например, zbr1t20mStrt под замену a1t20mStrt) и потом произвести автозамену приставки a1t в zbr1t в любом текстовом редакторе разве нельзя?!
Так не пойдёт. Автозамена переназовёт ВСЕ трэки в *.w, не только "свои"
Господа, есть чудо программа-заменитель! http://ifolder.ru/14653879
Только заменять нужно не только имя (сори за каламбур), к имени нужно дописать путь к шейпу в папке маршрута, иначе придется нагадить пользователю в глобал =)).
Raul, а что тут плохого, если ты заменяешь все 20 метровые прямые на тайле на свои, потом 50 метровые и т.д.
Еще интересный момент - можно навалить разных секций на тайле, потом заменить ссылки на шейпы в W, потом строить перетаскивая их из этой кучи - МСТС менять ссылку и UID секции не будет.
Господа, есть чудо программа-заменитель! http://ifolder.ru/14653879Сейчас заценим...
Zabor, так я и имел ввиду, что нагадит в GLOBAL
Нароченный то какой редактор, почти Word :D, русик то для него есть?
А зачем, раз все равно править W, можно и путь сразу к папке маршрута указать, в ней все и держать.
Im-Ho-Tep
24.10.2009, 17:23
Так не пойдёт. Автозамена переназовёт ВСЕ трэки в *.w, не только "свои"
ИМХО - если делать, то делать наверняка и качественно. Если половина трэков будет своя, а оставшаяся часть - стандартная - то это, извините за прямоту, ЛАЖА.
Нащет руссификации незнаю, я только что ее сгуглил.
Im-Ho-Tep
24.10.2009, 17:26
Только заменять нужно не только имя (сори за каламбур), к имени нужно дописать путь к шейпу в папке маршрута, иначе придется нагадить пользователю в глобал
Ну, блин, делов-то - менять не на zbr1t, а на D:\Games\Train\Routes\Route_Name\Shapes\zbr1t
Ну, блин, делов-то - менять не на zbr1t, а на D:\Games\Train\Routes\Route_Name\Shapes\zbr1t
Не прокатит :), пойдет так:
FileName (".. \\.. \Route_Name\Shapes\zbr1t.s")
ps а чего это за секция zbr1t ? :D
ps а чего это за секция zbr1t ? :D
видимо рельсы от Забора (ты уже свои делаешь?)
кстати, че-то никто не додумался насыпи свои делать.
ресльсы на плоской земле, это лажа имхо.
Я додумался рельсы с виадуком сразу делать))
видимо рельсы от Забора (ты уже свои делаешь?)
на инфраструктуре Светлановской площади зашился, не до рельсов мне.
Я додумался рельсы с виадуком сразу делать))даешь станцию одним объектом в виде секции =))
даешь станцию одним объектом в виде секции =))В маршрутах метро это оправданный ход. На наземных вопрос уже спорный.
Раз уж пошла тема про рельсы, скажите господа, как избавится от стандартных рельс в киевском ходу? а то как то некрасиво, профильные вперемешку с этим уг'ом неотесанным.
Раз уж пошла тема про рельсы, скажите господа, как избавится от стандартных рельс в киевском ходу? а то как то некрасиво, профильные вперемешку с этим уг'ом неотесанным.
Никак. Профильных секций я подщитал 60 штук Славы и Ромыча вместе взятых, а для маршрута трэба намного больше.
Ладно, тогда чуть позже я выпущу обновлённую версию, где будут батники и для Усовского набора.
Ромыч, к твоим непосредственно рельсам вопросов и нет, сами по себе безусловно хорошИ! Да и Славины тоже. Нужен просто нормальный батник и все остальные вопросы снимутся. А так можно конечно ссылаться, что дружественный ресурс - лентяи и т.п., но этот пак рельсов брался именно с твоего сайта (IMR_railpack v5.0), где в ридми написано "ВНИМАНИЕ!
Для корректной работы рельс, необходим набор с сайта http://www.zdsim.kiev.ua/". Отсюда и все вытекающие проблемы.
Вывод:
Спокойно и не торопясь прописать недостающие секции в батник и надеюсь, все, кто немного недоволен :) , скажут спасибо! :drinks:
Кому нетерпиться - вот стандартные секции вместо рельсов Славы Усова http://ifolder.ru/14661214
А зачем, раз все равно править W, можно и путь сразу к папке маршрута указать, в ней все и держать.
Ещё можно создать папку внутри SHAPES, например GLOBAL/SHAPES/PUTI, и в неё положить свои рельсы. В .w соответственно пишем ( PUTI/имя шейпа.s ) Подходит, если данные траки используются на нескольких маршрутах
Ещё можно создать папку внутри SHAPES, например GLOBAL/SHAPES/PUTI, и в неё положить свои рельсы. В .w соответственно пишем ( PUTI/имя шейпа.s ) Подходит, если данные траки используются на нескольких маршрутах
Класс!
Seagal (2k)
10.11.2009, 22:14
http://s56.radikal.ru/i153/0911/98/83a8568f1076t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0911/98/83a8568f1076.jpg.html)
Надеюсь до людей то хоть теперь дойдёт что дефолт на маршруте это параша:) Даёте маршрутостроители нормальные пути?
ЗЫ: пути ведь на маршруте самое главное:)
Seagal(2k), в тот тсекшн, что в папке маршрута, записываются участки динамического пути, вставленные в данный маршрут.
Батники меняют не тсекшн, а модели (шейпы) путей.
Серый Волк
19.11.2009, 01:02
На www.trainsimpack.ucoz.ru выложили патч, который устанавливает профильные рельсы отдельно.
На www.trainsimpack.ucoz.ru выложили патч, который устанавливает профильные рельсы отдельно.
Только для КХ, надеюсь и Москва - Киев тоже подточат, Кубань.
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot