PDA

Просмотр полной версии : WIFI - телефон - ноутбук. Но как это сделать?


LocomotivBL-80
22.10.2009, 16:40
Парни, возникла проблема. Ситуация: Есть точка доступа wifi, есть телефон Nokia N95, соединённый с ноутбуком через USB, есть ноутбук. Проблема, как выйти в интернет на ноутбуке, используя wifi телефона. На телефоне выходит без проблем, но с телефона не вариант... Как быть? Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

P.S. Теоритически, не у всех же есть компьютер с wifi, а вот телефоны с данной опцией довольно популярны. Но поиск в интернете ничего конкретного не дал...

GeneZone
22.10.2009, 17:44
Извини за тупые вопросы...:
1. А пакет дров для Nokia стоит?
2. Он опознаётся Виндой как модем?
...Можно попробовать прогу Nokia PC Suit(кажись правильно название написал). Там по-моему есть функция доступа в Интернет.

Mr. Angelo
22.10.2009, 19:18
Ноутбуки с wifi гораздо более популярны, чем телефоны с wifi. Если уж так :)

EKim
23.10.2009, 00:15
Насколько я помню, то WiFi модуль в телефоне не обладает функцией редиректа. Т.е. не может быть он использован как WiFi модем. Может быть? есть посторонний софт позволяющий это реализовать. Но, я могу ошибаться.

Seraphymm
18.06.2015, 12:28
Кто пробовал подключить Windows Phone к проводному Интернет через ноутбук или настольный ПК? По кабелю или через Wi-Fi.

SmaiL
18.06.2015, 14:25
Насколько я понял, вы имеете в виду такие схемы?
Маршрутизатор-компьютер-телефон по USB. Маршрутизатор-компьютер-телефон по WI-FI.
По поводу WP и usb ничего не скажу, скажу только то, что почти все wi-fi адаптеры поддерживают функцию создания точки доступа и используют проводной интернет для раздачи.

Seraphymm
18.06.2015, 14:39
У меня имеются:
1) Ноутбук под Windows 8.1 с Wi-Fi, подключённый к проводному Интернету,
2) Windows-Phone Lumia 530,
3) шнур USB-microUSB.

Мне нужно просто установить приложения из Магазина в смартфон. Для этого хочу раздать на него Интернет по шнурку. Если не получится - по Wi-Fi.

До этого пользовался Wi-Fi на стороне, теперь просто добраться туда не могу.

Подозрительно, что при соединении шнурком Люмии с ноутбуком Windows 8.1 не видит смартфона (!) Может, шнур распаян не полностью?

Меня устроит также раздача Интернет на Lumia 530 через ПК с Ubuntu.

Zlodey
18.06.2015, 20:42
так с винды или с убунты?

для винды:

1) на компе создай батник (обзови как угодно, например, sharemywifi), в него забей следующий текст:

@echo off
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="имя сети латинскими" key="пароль из латинских букв и цифр, более 8 символов" keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork
pause

(вырубить можно будет создав батник с netsh wlan stop, отключением через менюшку в трее или просто вырубив устройство wire fire)

2) в свойствах проводного подключения ПК во вкладке "доступ" должна стоять галка "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернетам данного компутера" и выбрать из списка, как правило "беспроводное сетевое соединение 2"

*После нажатия на кнопку "применить" сеть может отвалиться. Ничего страшного, просто переподключаемся.
В отдельных тяжёлых случаях (если производитель сетевухи и дров - дикий кетай) приходится выдёргивать-вставлять шнур, а то и выключать-включать сетевую карту.

3) в центре управления сетями и общим доступом -> дополнительные параметры общего доступа: включить сетевое обнаружение для используемого профиля.

4) Всё, теперь запускаем ватник батник.
Если что-нть про безопасность спрашивать будет и предлагать выбор, выбирай WPA2-PSK.
На телефоне выбираем созданную сеть и радуемся жизни

------------------
раздачу тырнета с компа на телефон на шнурку не практиковал, обычно наоборот, телефон используется в кач-ве модема и по шнурку даёт вожделенный инэт компу

Seraphymm
19.06.2015, 11:51
"...А то и выключать-включать сетевую карту."
Wi-Fi - на ноутбуке с фирменной ОС Windows 8.1.

Добавлено через 55 минут
У меня "Тип доступа: без доступа к сети" :( :mad:

Добавлено через 56 минут
При попытке раздать Интернет через Wi-Fi получаю сообщение: "Не удалось запустить размещенную сеть. Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции." :confused:

Добавлено через 30 минут
Сеть в конце концов "запустилась". Но...
На телефоне: "сеть Wi-Fi ****** не отвечает."

Добавлено через 31 минуту
Из раздела «Сетевые адаптеры» диспетчера устройств навсегда исчез «Виртуальный адаптер размещенной сети» :confused:

орел
19.06.2015, 16:03
У меня имеются:
1) Ноутбук под Windows 8.1 с Wi-Fi, подключённый к проводному Интернету,
2) Windows-Phone Lumia 530,
3) шнур USB-microUSB.

Мне нужно просто установить приложения из Магазина в смартфон. Для этого хочу раздать на него Интернет по шнурку. Если не получится - по Wi-Fi.

До этого пользовался Wi-Fi на стороне, теперь просто добраться туда не могу.

Подозрительно, что при соединении шнурком Люмии с ноутбуком Windows 8.1 не видит смартфона (!) Может, шнур распаян не полностью?

Меня устроит также раздача Интернет на Lumia 530 через ПК с Ubuntu.

такого быть не может правда если кабель не " сломали " ( обрыв провода\проводов ) , скорей всего проблема в другом .

Zlodey
19.06.2015, 20:47
Seraphymm, подробней, пожалуйста, про тип доступа, итд.
Лучше, если будут скриншоты.
Попытаюсь помочь

По поводу провода - в самом телефоне в настройках может быть отключено соединение по USB или неверно выбран режим (флэшка+память тлф/модем / boot loader [актуально для режима прошивки])

Seraphymm
19.06.2015, 22:05
"...Такого быть не может правда если кабель не "сломали".
Данный экземпляр кабеля пришёл с портативной акустикой. Там он использовался исключительно для подачи питания от блока питания с USB-выходом (аналоговый аудиосигнал там идет по другому шнуру через 3.5 мм jack). Возможно, китайцы решили сэкономить и не задействовали сигнальную шину USB. По-любому этот "левый" USB-шнурок нужно было проверить!

А кто сказал, собственно, что Интернет в Windows-phone доступен не только по Wi-Fi, но и через шнур?? Так что главное Wi-Fi наладить...

C:\Windows\system32>netsh wlan stop hostednetwork
Размещенная сеть остановлена.
C:\Windows\system32>netsh wlan set hostednetwork mode=disallow
Режим размещенной сети запрещен в службе беспроводной сети.
C:\Windows\system32>netsh wlan set hostednetwork mode=allow
Режим размещенной сети разрешен в службе беспроводной сети.
C:\Windows\system32>pause

==== Включаю Виртуальный адаптер размещенной сети ===============

C:\Windows\system32>netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=... key=... keyUsage=persistent
Режим размещенной сети разрешен в службе беспроводной сети.
Идентификатор SSID размещенной сети успешно изменен.
Парольная фраза пользовательского ключа размещенной сети была успешно изменена.
C:\Windows\system32>netsh wlan start hostednetwork
Размещенная сеть запущена.
C:\Windows\system32>netsh wlan show hostednetwork

Параметры размещенной сети
------------------------
Режим : разрешен
Имя идентификатора SSID : ...
Максимальное количество клиентов : 100
Проверка подлинности: WPA2-Personal
Шифр: CCMP

Состояние размещенной сети
------------------------
Состояние : Запущено
BSSID : 56:27:1e:16:e4:3f
Тип радиомодуля : 802.11n
Канал : 11
Число клиентов : 0

C:\Windows\system32>ipconfig/all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : ........
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : Гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : Нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет

Адаптер беспроводной локальной сети Подключение по локальной сети* 5:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Виртуальный адаптер размещенной сети (Майкрософт)
Физический адрес. . . . . . . . . : 56-27-1E-16-E4-3F
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена. . . . . . : Да
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::1de:a603:4d59:c724%8(Основной)
Основной шлюз. . . . . . . . . :
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 425076510
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-1A-A8-21-C0-40-16-7E-44-E5-CF

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : fec0:0:0:ffff::1%1
fec0:0:0:ffff::2%1
fec0:0:0:ffff::3%1
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Адаптер беспроводной локальной сети Подключение по локальной сети* 2:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter
Физический адрес. . . . . . . . . : 16-27-1E-16-E4-3F
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводная сеть:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . : bd34.local
Описание. . . . . . . . . . . . . : Qualcomm Atheros AR9485WB-EG Wireless Net
work Adapter
Физический адрес. . . . . . . . . : 54-27-1E-16-E4-3F
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Ethernet adapter Ethernet:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Realtek PCIe FE Family Controller
Физический адрес. . . . . . . . . : 40-16-7E-44-E5-CF
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер isatap.{1372389A-2406-4EDD-84D1-682E2E8C165A}:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Microsoft ISATAP Adapter
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер Teredo Tunneling Pseudo-Interface:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

==== Телефон: Сеть Wi-Fi ... не отвечает... От винта! :( ============================
...Скорей всего проблема в другом..."
...А именно - в усыхании мозгов горе-пользователя современной техники :confused: Большинство из нас столкнутся в жизни с этим явлением. Лучше, конечно, позже, чем раньше.

Zlodey
19.06.2015, 22:55
забыл сказать. для созданной раздачи сети нужно снять галку IPv6 в свойствах

и ещё, командную строку нужно запускать от имени администратора

---------
я так и не понял что с адаптером. Он есть? По описанию платы в инэте он есть и даже обладает возможностью сеть раздавать.
Драйвера установлены? Устройство отображается в списке устройств и в настройках сети?

-----------
судя по ошибке, не разрешено использование сетевого подключения (по которому к Вам интернет приходит на комп).
Также может мешать антивирус/файрвол

Seraphymm
19.06.2015, 23:24
"...Я так и не понял что с адаптером. Он есть? По описанию платы в инэте он есть и даже обладает возможностью сеть раздавать. Драйвера установлены? Устройство отображается в списке устройств и в настройках сети?"
Это была старая, давно заглохшая тема. Но я задал свой вопрос в п. №5. Сейчас я веду речь о новом ноутбуке с предустановленной Windows 8.1:
http://www.asus.com/ua/Notebooks_Ultrabooks/X200LA/
Wi-Fi там должен нормально работать.
"...Судя по ошибке, не разрешено использование сетевого подключения (по которому к Вам интернет приходит на комп)."
Рано говорить об Интернете. Начнем с того, что смартфон вообще с ноутбуком не соединяется... :confused:
Есть ещё старый настольный ПК на этой плате:
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5AD2E_Premium/
Но работает он у меня в основном с Ubuntu, и Wi-Fi я там отродясь не настраивал (даже не отдавал отчёта, что он там есть :( ). Если поможете на том старье поднять Wi-Fi - замечательно. Но это уже совсем другая история - где брать дрова для Ubuntu.

Zlodey
20.06.2015, 00:28
дык смартфон если точку доступа видит, значит она вполне себе работает, но есть проблемы с соединением по ней

Seraphymm
20.06.2015, 09:32
А мне то казалось, что если точка доступа есть, но не пускает, то она не вполне себе... :confused:

Zlodey
21.06.2015, 20:06
у меня такая ерунда была с одним флаевским смартфоном, но то были проблемы ОС самой трубки

ещё, помнится, были какие-то проблемы с раздачей сети из-за настроек безопасности домашнего соединения
свойства -> безопасность -> шифрование данных (поставить "необязателное")

лучше сопровождать все действия по подключению и настройке раздачи от начала и до конца скриншотами, дабы мы могли помочь

Seraphymm
21.06.2015, 22:56
Ага... :( Для ускорения процесса достану фотик Kodak Z812 и.... Щелк-щелк-щелк. То на монитор, то на смартфонов экран.
Короче. Пробовал hotspot на Ubuntu 15.04. Не пускает.

Zlodey
22.06.2015, 04:25
зачем фотик? О_о достаточно скринов с компа

на пингвиндоусе убунте что пишет?

Seraphymm
22.06.2015, 09:10
Подключил адаптер, поставил с нуля Ubuntu 15.04:
http://www.asus.com/ua/Networking/USBN10_NANO/
Пользовался этой инструкцией (версией c default network manager):
http://ubuntuhandbook.org/index.php/2014/09/3-ways-create-wifi-hotspot-ubuntu/
Результат - сеть Wi-Fi запустилась, но не пускает Mobile Phone.

Zlodey
22.06.2015, 23:06
на винде можно также попробовать что-нть типа Connectify Pro

инэт в квартиру заходит просто с общего хаба или до компа ещё какой-то роутер стоит?

Seraphymm
23.06.2015, 08:43
Я пока не про Интернет говорю. Я - про соединение по Wi-Fi смартфона и ПК.

SmaiL
23.06.2015, 09:39
Имеется в виду, что если стоит роутер, то по идее телефон должен через сквозное подключение LAN-USBточка подхватит свой DHCP ip-шник и будет жить спокойно.
А если через хаб, то с 70%-й вероятностью там стоит ограничение по макам.

Seraphymm
23.06.2015, 13:53
Просто в квартиру заходит провод, подключенный к карте Ethernet.
О чём это мы?? :eek: Даже если не было бы никакого Интернета - смартфон всё равно должен был к "локальной сети" подключиться.

E.depo
23.06.2015, 17:39
Серафим, а тебя вообще сам ноутбук подключается через wi-fi к смартфону, он его видит, т.е. есть возможность выйти в интернет с ноутбука через смартфон, смартфон в данном случае выступает в роли модема и обеспечивает точку доступа в инет?
Я так примерно раньше выходил с компа в инет, когда не было ещё кабеля LAN. Только соединение комп-телефон выполнялось через блютуз, где телефон работал, как модем. Ты же, как я понял, хочешь наоборот - с телефона, через ноутбук (через wi-fi) выходить в инет по кабелю LAN, который подключен к ноутбуку, хотя первый раз, слышу про это.:confused:

Zlodey
23.06.2015, 21:10
Я всегда так делаю. Раздаю с ноута (зачем покупать лишний вафельный роутер?) Wi-Fi на планшет, телефон, итд (если нужно что-то качнуть на планшет или хочется поваляться на диване, но при этом оставаясь в сети).

to Seraphymm:
Никакой сети между компьютером и смартфоном быть НЕ должно - это два разных типа подключения: сеть компьютер-компьютер (выхода в тырнет изначально не предполагает, но можно нашаманить) и точка доступа с интернетом (при этом смарт с ноутом в локалку не объединяются)

Seraphymm
23.06.2015, 22:29
У моего смартфона нет выхода в Интернет через телефонного провайдера. Я обновляю смартфон только при помощи Wi-Fi. Когда была возможность - делал это в библиотеке или ТЦ. Теперь вот пытаюсь зайти через свой ноутбук или ПК.
"...Соединение комп-телефон выполнялось через блютуз, где телефон работал, как модем."
При всём уважении к Вам я позволю себе в это не поверить...
"...Наоборот - с телефона, через ноутбук (через wi-fi) выходить в инет по кабелю LAN, который подключен к ноутбуку, хотя первый раз, слышу про это."
В публичных местах посетители со смартфонами как выходят в сеть? Предложите другой вариант - через шнурок.
"Никакой сети между компьютером и смартфоном быть НЕ должно - это два разных типа подключения."
На компьютере запускается именно беспроводная сеть. Смартфон должен к этой сети подключиться.
Тут ещё произошла новая неприятность. Невозможно создать опцию загрузки ноутбука Asus X200LA с карты памяти SD. А старый большой ПК прекрасно с той же карты загружается! Ублюдочные биосы стали делать! Но это уже совсем другая тема...

Zlodey
23.06.2015, 23:23
А зря Вы товарищу не верите. Через BT некоторые трубки позволяют юзать сеть. Причём не только использовать телефон как модем, но и организовывать локальные сети (а там уже хоть просто обмен файлами, хоть чаты для локалки по типу Миранды, хоть игры).

На компе запускается беспроводная сеть, но она определяется только как точка доступа и никак иначе. Никакой локальной сети быть не должно в принципе.

Загрузка с USB поддерживается? Если да, - карточку в переходник и грузимся с SD.

E.depo
24.06.2015, 00:47
У моего смартфона нет выхода в Интернет через телефонного провайдера.
Это что за такой провайдер-оператор, который не даёт GPRS соединение для телефона?
В публичных местах посетители со смартфонами как выходят в сеть? Предложите другой вариант - через шнурок.
Ну вот, как вариант, можно и поинтересоваться, как люди предоставляют wi-fi соединение, если конечно есть возможность или знакомые.
На компьютере запускается именно беспроводная сеть. Смартфон должен к этой сети подключиться.
Не сеть, а соединение. На компе, на Винде к примеру, через Панель управления, можно найти Ярлык "Телефон и модемы", вот там настраивается соединение: проводное (USB) или беспроводное.
Можно поискать в поисковике, что пишут, например здесь, но там под Android: http://www.android4all.ru/faq/45-internet-android/1080-kak-nastroit-internet-na-android-s-kompjutera-po-usb
Тебе, если у тебя другой смартфон, то надо искать под свой.

Zlodey
24.06.2015, 02:34
на самом деле на форуме 4pda эта тема уже обсосана-обглодана по-полной

E.depo, через телефоны и модемы настраивается использование интернета трубки на компе, а у человека обратная ситуация.
Я хз что может быть не так если был запущен батник и дано разрешение на использование текущего подключения.
Завтра, быть может, скрины сделаю для наглядности

Саша 2Shae Туше
24.06.2015, 09:22
Это что за такой провайдер-оператор, который не даёт GPRS соединение для телефона?

Принудительно отключена услуга, например.

Seraphymm
24.06.2015, 10:14
Интернет-опцию от Мегафона я отключил принудительно (с третьей попытки - как я уже писАл на форуме). Из-за того, что деньги на счёте сгорали в момент. Марку смартфона назвал - Windows Phone Nokia Lumia 530. Листинг программ диагностики Windows я вывесил в п. 12. Хотя теперь уже забил на Windows и повернулся лицом к Ubuntu Vivid.

Я очень рад, что так ожила эта старая тема :) Было бы еще лучше, если б её развили в направлении кабельного соединения смартфон-ПК! :drinks:

E.depo
24.06.2015, 20:32
Принудительно отключена услуга, например.
Это выбор за пользователем, что в принципе Серафим и сделал, но сам телефонный оператор Мегафон услугу GPRS-интернет предоставляет.
Для того, чтобы меньше эта услуга жрала денег, то соответственно подбирают либо тарифный план, либо ограничивают трафик, т.е. закрывают приложения, которые используют подключение к GPRS-инету или им запрещают соединение (в опциях).

Я очень рад, что так ожила эта старая тема :) Было бы еще лучше, если б её развили в направлении кабельного соединения смартфон-ПК! :
А как мы рады - наконец всем форумом можно что-то покапать и тянуть кабель [куда я поставил свою лопату]http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Вот что мне интересно, то как ты Серафим относишься вот к такой статье по поводу Nokia Lumia и Windows Phone в частности. Там автор всё верно описал? http://geektimes.ru/post/148664/

Seraphymm
24.06.2015, 21:12
Статья старая. Там описаны проблемы HTC Mozart - критику по его адресу я подтверждаю. У Nokia Lumia 530 более современная Windows.

Хотя ряд проблем остался. Хуже всего то, что нет доступа в сеть по шнурку. С другой стороны - это недорогой смартфон. Проблемы же (на мой взгляд) связаны не столько с недостатком технических возможностей hardware, сколько с сознательными ограничениями функционала со стороны разработчиков. Дескать, "за такие деньги вам хватит удобств..."
:russian:
Кстати, вскоре Интернет в телефоне придётся включать. Распространилось мобильное приложение отслеживания гор. транспорта. Бабульки на остановках, видя в твоих руках предмет, похожий на смартфон, сразу обращаются с вопросом: "Милок, когдай-то он придёт?". Причём всё больше пенсионеров осваивают смартфоны самостоятельно! Это без шуток!

Аналогов же для стационарных ПК это приложение не имеет... Вот на какие выкрутасы идут провайдеры ради выручки!

E.depo
25.06.2015, 00:49
Аналогов же для стационарных ПК это приложение не имеет... Вот на какие выкрутасы идут провайдеры ради выручки!
Ну со стационарным ПК народ по остановкам не шмонается, да и какой длины удлинитель нуженhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif
А по статье становится понятно, что Windows Phone довольно замкнутая система, файловая система абсолютно непрозрачна. А полностью закрытая ОС означает, что приложения не могут взаимодействовать напрямую с "железом".
И кстати, почитав форум на сайте 4pdа, я обратил внимание, что проблемы у Nokia Lumia с подключением по кабелю с компом, возникает у народа, причём на ровном месте, то комп видит, то не видит, а уж какой тут интернет, когда банально комп не с того-не сего просто не опознаёт смартфон.
Складывается впечатление, что разработчики спецом сделали, чтобы пользователи могли только лазить в инете, где это нужно разработчикам, а не где хочется пользователям. Скачивать контент только в из MS Marketplace, да ещё при этом нужна прога Zune на компе.
Думаю, лучше чуть-чуть подождать до выхода Винды 10, а там видно будет или вообще уходить с ВиндосМобайл, на какую-нибудь другую ОС для смартфонов, т.к. и под Винду 10 тоже наверное будет единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений.:crazy:

Seraphymm
25.06.2015, 10:38
"Ну со стационарным ПК народ по остановкам не шмонается, да и какой длины удлинитель нужен."
Представьте, что на улице ливень, на остановке нет крыши, а Вам нужно ехать гор. транспортом по срочному делу. Ну и в какой момент выйти из дома?
"А по статье становится понятно, что Windows Phone довольно замкнутая система, файловая система абсолютно непрозрачна."
Статья относится к Windows Mobile версии 7.5. Позже появилась съёмная карта памяти, что систему "разомкнуло".
"...Какой тут интернет, когда банально комп не с того-не сего просто не опознаёт смартфон."
А какая разница - как он его НЕ опознаёт - со шнурком или по Wi-Fi? :cool: И причём здесь именно кабельное соединение?
"Скачивать контент только в из MS Marketplace, да ещё при этом нужна прога Zune на компе."
Zune нужна только для работы с мультимедийным контентом. Ни к программам, ни к документам она отношения не имеет. Из моего HTC Mozart с раскритикованной 7.5 она вытащить документы НЕ сумела!
"Думаю, лучше чуть-чуть подождать до выхода Винды 10..."
В 1990-м году (да-да, не опечатка :) ) мне в представительстве Microsoft тогда ещё в СССР тоже пообещали: "вот-вот выйдет наша Windows 3.0 - так это будет су-упер..." Это при том, что 99% программ были тогда под DOS в реальном режиме, и запускать их под Windows не имело смысла. Ждать нового "чуда" есть смысл только тем, у кого есть время для ожидания :(

Если в системах 7.5 и 8 разработчики сознательно ограничивали возможности hardware, не давая пользователю возможности делать то или другое - к номеру 10 почему должна политика измениться? Это менеджеры должны новые в компанию прийти, а потОм уже новую ОС разрабатывать.

А нашим хвалёным программерам слабО устранить недостатки заморского софта? :cool: :cool: Вот пишешь-пишешь тут о недостатках - Профессионалы читают... Давно бы уже замутили отечественную сборку.

Zlodey
25.06.2015, 23:02
Распространилось мобильное приложение отслеживания гор. транспорта.
Этих приложений уже уйма
Аналогов же для стационарных ПК это приложение не имеет... Вот на какие выкрутасы идут провайдеры ради выручки!
Имеет.
Представьте, что на улице ливень, на остановке нет крыши, а Вам нужно ехать гор. транспортом по срочному делу. Ну и в какой момент выйти из дома?
Открываем портал гортранса и смотрим.
Для Питера, например
http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/main
Синие - автобусы/маршрутки, зелёные - троллейбусы, красные - трамваи.

Добавлено через 23 минуты
Другие города:
Череповец http://novotrans.ru/bus/
Рязань http://bus62.ru
Курск http://bus46.ru
Екатеринбург http://mobile.ettu.ru
Самара http://tosamara.ru
Челябинск http://marsruty.ru/chelyabinsk/
Пенза http://www.whenbus.ru
Москва http://www.mostransavto.ru/services/passenger_traffic/routes.php#tabs-2 (правда, я так и не понял, как оно работает)

Были так же Казань, Омск, Новосиб, Пермь, НиНо, итд

Добавлено через 12 минут
тут более широкий список, но некоторые сайты уже не пашут/переехали
http://1-pp.ru/index.php/Как%20посмотреть%20где%20находится%20автобус%20онл айн#2

Seraphymm
26.06.2015, 10:03
www.mostransavto.ru
Какое отношение имеет Мострансавто к Мосгортрансу? :(
Это уже offtop, лучше в другую тему перейти...
* * *
Так способны российские программисты исправить Windows Mobile? :cool:
Или написать что-то своё типа ReactOS, только мобильное? :cool:

Саша 2Shae Туше
09.09.2015, 14:24
Добрый день. Стоит роутер D-Link 1155 (рев.B1A), раздаёт wifi. Устройств подключается много, и постоянно теряют wifi через 10-15 минут коннекта. Иногда временный обрыв, иногда намертво. Проверил каналы программкой WiFi Alanyzer, свободным оказался 4 канал. На роутере стояло автоматической назначение канала, использовался 1 и 2 каналы. Не помогло, теряется связь, хотя устройство показывает хорошее соединение. Что может быть?

Темнослав
09.09.2015, 16:38
Саша 2Shae Туше

Для начала прошей самой свежей прошивкой для твоей ревизии.

В инете пишут, довольно частый трабл у этого роутера. Да еще и версия B1A урезанная по сравнению с версией А.
От себя добавлю: я в поделках D-Link разочаровался очень давно и надолго, юзаю TP-Link, четвертый год полет нормальный, за прошивками особо не слежу, и так все как часики. Стабильно на нем висит 3-4 устройства по WiFi и два по LAN (больше в хозяйстве не имеется), глюков и тормозов нету.

Саша 2Shae Туше
14.09.2015, 14:13
Темнослав, роутер сразу был прошит, после покупки. Всё-таки роутер нормально раздаёт, по тому что wifi-свисток не теряет связь. Связь пропадает только с моим Qumo Frresh 530. После смены канала планшет и другие телефоны сидят стабильно. Буду пробовать перепрошивать телефон и получить рут-права, там всё залочено.

IP у меня статический. Нашел старый Dir-100, хочу его поставить на раздачу инета на 2 компа и на D-Link 1155. В D-Link 1155 надо будет в WAN указать динамический IP? Я так догадываюсь, что Dir-100 сам назначит IP второму роутеру.

Вопрос скорее теоретический, по тому что нет возможности пока подключить.