PDA

Просмотр полной версии : Нет звуков локомотива 2ТЭ10М


чих-пых
06.11.2007, 14:17
Всё скачал и кабины и звуки для лока 2те10м а во время игры не звуков движков не сигналов не гудков.(( Подскажите в чём проблема????:confused:

Wicker
06.11.2007, 15:16
Значит так, была такая же проблема. Заходишь в D:\Games\Microsoft Train Simulator\TRAINS\TRAINSET\tsrLoco_2TE10M-Alias\Sound_1\ и копируешь туда всё из папки D:\Games\Microsoft Train Simulator\TRAINS\TRAINSET\tsrLoco_2TE10L-Alias\Sound\. Файлы старые tsrLoco_2te10m-cab и tsrLoco_2te10m-eng удаляешь, а tsrLoco_2te10l-cab tsrLoco_2te10l-eng переименовуешь в tsrLoco_2te10m-cab и tsrLoco_2te10m-eng. Перед этим должны быть установлены звуки 2ТЭ10Л. Может это и муторно, но по другому я не смог заставить работать. Остальные 10-ки вроде нормально работают. Удачи.:)

чих-пых
06.11.2007, 15:50
сделал всё как сказал ,но без изменений.

NeoN
06.11.2007, 20:02
Какой именно номер десятки?

ANK(ft)
06.11.2007, 20:37
А повнимательнее прочесть написанное на странице даунлоада не судьба?

" ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ, У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН ПАКЕТ ЗВУКОВ ДЛЯ ТЕПЛОВОЗА 2ТЭ10У С HTTP://RAILROADSIM.NET/ "

Либо как вариант - действительно вручную переписать на звуки 2ТЭ10Л, тут возможны варианты каким образом.

чих-пых
07.11.2007, 12:30
Сделал как мне писали,звуки все установлены,и переписал все звуки.
После всех этих изменений звук сигналов и звук движков появился.Тока звук сигналов появляются тока при смене вида камер,а из кабины не включаются.

rs-basique
07.11.2007, 13:33
Если у тебя сигналы срабатывают только при смене видов, то у меня такое было. Перебил сим и всё ОК. Папку TRAINS можно оставить старой.

чих-пых
08.11.2007, 21:42
А что такое "сим" и как его перебить?Можно по подробней?:o

NeoN
08.11.2007, 22:45
Переустанови симулятор с нуля. Старый подотри МСТС через "Установку/удаление" .

Антоха
08.02.2008, 04:35
Такая же проблема с 2ТЭ10В-нет звуков

MATRIXXX
08.02.2008, 12:34
Люди научитесь править енги!!!!

Jorgy
29.08.2008, 09:34
Люди научитесь править енги!!!!

БлиН!!! Научи, а!!? До гробу благодарен буду!!! И не я один, наверное...

Jorgy
04.10.2008, 20:14
Народ! Какой-то бред со звуками тепловозов... ВСЕХ!!!! :eek: У меня ни на одном тепловозе (кроме буржуйских, разумеется) не рабртает этот набор звуков:
Свисток, Тифон, ЭПК (ни в каком варианте не реботает - ЭПК, АЛСН, ПСС), Звуки пневматики и переключения контроллера с реверсором, Компрессор.

Я прбовал подменить звуки вместе с ЕНГом от GP38 - работает! Но это сурагат! А родные не звучат....:confused: Кто нить в курсе чего такое?

LINX JET
27.10.2008, 12:40
а с дровами на звуковуху все нормально

Jorgy
27.10.2008, 13:31
а с дровами на звуковуху все нормально
Абсолютно! Ни единая прога ни до MSTS ни после не имела проблемм со звуками... Я же не зря оговорился о GP38! Исправность звуков при подмене, помоему, указывает на неувязку в ЕНГах... Причем эта неувязка типична для всех наших тепловозов (о других локах сказать не могу, поскольку сам - тепловозник, и играюсь только на них). Очевидно есть какое-то глобальное различие между ЕНГами наших и буржуйских тепловозов.... Конечно, проблемму можно решить переименованием всех файлов звуков в имена используемые в ЕНГе GP38. Но, товаришчи, это же маразм.......

Наиболее напрягает отсутствие свистка ЭПК. Это делает невозможной езду на локе необорудованном ПСС...

LINX JET
27.10.2008, 13:35
поковыряй настройки МСТС если не поможет переустонови гамес

Jorgy
27.10.2008, 13:42
Поковыряю, а по поводу переустановки - я делал это уже раз, наверное, 5, по разным причинам. Но всегда этот звуковой трабл...

NoiSe
01.11.2008, 00:28
Поковыряю, а по поводу переустановки - я делал это уже раз, наверное, 5, по разным причинам. Но всегда этот звуковой трабл...
Проблемы со звуком бывают от встроенных звуковых карт а ля AC97
или от обрезаных версий MSTS
но бывают вариации - забыли поставить звук на максимум качества,
установили дополнения не в том порядке.

Jorgy
01.11.2008, 10:08
Я тоже подумал о варианте обрезанной версии. Моя версия при скачивании весила около 900 мб, и была одним файлом. Скачал другую, 1100 мб. с небольшим, в двух CD-образах. После установки я услышал ВСЕ звуки! Даже те, о существовании которых я и не подозревал!.. Так что - вопрос снимается, всем спасибо за участие!

Jorgy
12.10.2009, 07:38
Я тоже подумал о варианте обрезанной версии. Моя версия при скачивании весила около 900 мб, и была одним файлом. Скачал другую, 1100 мб. с небольшим, в двух CD-образах. После установки я услышал ВСЕ звуки! Даже те, о существовании которых я и не подозревал!.. Так что - вопрос снимается, всем спасибо за участие!

М-м-ну да! Только радовался я, похоже, рановато... Некоторое время погодя у мну слетела виндавз... На новой (в той же сборке, что и раньше), снова нет тех же самых звуков... Братцы! Ну подскажите че такое, а? Ваши гепотезы? У меня ужо мозг пузырями от этой х.... фигни... По всему видно, что я делаю че-т не так... Но ЧТО!!!??? Может это из-за какого нить патчука?

EAR
13.11.2009, 22:59
Народ! Какой-то бред со звуками тепловозов... ВСЕХ!!!! :eek: У меня ни на одном тепловозе (кроме буржуйских, разумеется) не рабртает этот набор звуков:
Свисток, Тифон, ЭПК (ни в каком варианте не реботает - ЭПК, АЛСН, ПСС), Звуки пневматики и переключения контроллера с реверсором, Компрессор.

Я прбовал подменить звуки вместе с ЕНГом от GP38 - работает! Но это сурагат! А родные не звучат....:confused: Кто нить в курсе чего такое?

У меня была такая же проблема. Решение следующее:
в файле настроек звуков из кабины тепловоза, например ТЭП60 "..\Microsoft Train Simulator\TRAINS\TRAINSET\tsrLoco_TEP60-Alias\Sound\tsrLoco_tep60-cab.sms" надо заменить следующие строки:


ScalabiltyGroup( 5

на

ScalabiltyGroup( 0

Это касается всех тепловозов.
У меня заработало. Надеюсь поможет. Удачи!!!

Jorgy
16.11.2009, 07:28
У меня была такая же проблема. Решение следующее:
в файле настроек звуков из кабины тепловоза, например ТЭП60 "..\Microsoft Train Simulator\TRAINS\TRAINSET\tsrLoco_TEP60-Alias\Sound\tsrLoco_tep60-cab.sms" надо заменить следующие строки:


ScalabiltyGroup( 5

на

ScalabiltyGroup( 0

Это касается всех тепловозов.
У меня заработало. Надеюсь поможет. Удачи!!!

Спасибо за помощь! Только это не пригодится...
Моя встроенная звуковушка таки загнулась... По всей видимости - эти траблы были предвестниками ее безвременной кончины! В результате - купил PCI-ную карточку, поставил дровишки, и о чудо!!! Заработало!!!! Ток вот есть нарекания на то, что порой не воспроизводятся некоторые звуки. Например щелчок конроллера, бывает, не срабатывает, шипение кранов, еще кой чего... Но это, я полагаю, уже проблемка в ресурсах компа... Он у меня тоже уже ветеран... :)

Андроныч
11.08.2011, 03:32
Парни, подскажите пожалуйста, на 2ТЭ10М свисток есть, на 2ТЭ10В нету? Хотя и 2ТЭ10М, и 2ТЭ10В ссылаются на одни и те же звуки? Как Вэшке можно свисток прописать?

awaken
11.08.2011, 13:15
ScalabiltyGroup( 5

на

ScalabiltyGroup( 0

Это касается всех тепловозов.
У меня заработало. Надеюсь поможет. Удачи!!!

SG 0 влияет ТОЛЬКО на звуки траффика.
т.е. тем самым ты "убил" обычные звуки которые для игрока используются

awaken
11.08.2011, 13:20
БлиН!!! Научи, а!!? До гробу благодарен буду!!! И не я один, наверное...

да господи... простое редактирование текстового файла

1) открываешь енг нужного локомотива вордпадом

2) поиск Ctrl+F по строке sms

там будет что-то вроде
Sound ("../../2TE10M-alias/Sound_1/2te10m_sound.sms")

../../2TE10M-Alias/Sound_1 это папка внутри папки TRAINS\TRAINSET

3) смотрим присутствует ли такая папка.
далее смотрим, есть ли там файл 2te10m_sound.sms

4) если нет - скачиваем недостающий пакет звуков.
или - переписываем строчку Sound чтобы она указывала на любой другой файл sms

5) ПРОФИТ!

гриша
25.10.2011, 21:23
может не там ищу, но может кто подскажет как сделать чтоб у ЧС4З постоянно не врубался компрессор?

Добавлено через 4 минуты
и еще нет звуков в трафике моторных вагонов что то читал на эту тему и скачивал файлы но не помогло как не было так и нет, кому не трудно жду ответа! как это разрешить?