PDA

Просмотр полной версии : Фатальная ошибка


Dunkelhund
28.07.2009, 12:24
Столкнулся с проблемой:запускаю игру - тёмный экран - вылетает на рабочий стол и вылезает ошибка:
http://i037.radikal.ru/0907/a9/9d11b80aa2e1t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0907/a9/9d11b80aa2e1.jpg.html)
Если кто сталкивался или знает как исправить - пожалуйста откликнитесь

TRam_
28.07.2009, 13:30
как исправитьт не знаю. Но попробуй открыть файл "trainz.exe" из папки "bin". Игра должна заработать...

Dunkelhund
28.07.2009, 13:40
http://i078.radikal.ru/0907/45/da6abb307eb5t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0907/45/da6abb307eb5.jpg.html)
увы ((
Я даже не понимаю причину этой ошибки,вчера всё работало.я там роут создавал...

TRam_
28.07.2009, 13:51
сохрани папку "Local" и попробуй переустановить игру. Потом можно в смр file->import этой папки - твоя карта сохраниться....

Пока кроме переустановки ничего придумать не могу

Dunkelhund
28.07.2009, 14:27
попробуем,Local я так понимаю это папка с допами и картами...

Серж
01.08.2009, 00:04
А я вообще не знаю что делать. Построил карту, причём длинную, очень много ездил и изменял. А сегодня захожу в редактор или машинист, а он мне выдаёт, что я не выбрал карту и надо вернуться в меню. Что мне делать? Очень жалко карту и потраченные силы!

VTL
01.08.2009, 00:09
А я вообще не знаю что делать. Построил карту, причём длинную, очень много ездил и изменял. А сегодня захожу в редактор или машинист, а он мне выдаёт, что я не выбрал карту и надо вернуться в меню. Что мне делать? Очень жалко карту и потраченные силы!

У меня тоже было такое, но зашол второй раз и нормально, но это вопще по версии -зайди в конфиг карты и постав свою версию (2.5):)

rotaru
01.08.2009, 23:39
Скорее всего это конец,придется игру переустанавливать,вырезай папку local и сноси игру!Заново установишь,всю local надо будет заново коммитить,но зато все что у тебя было снова появится.А вообще на будущее:сохраняй куда нибудь файл assets.tdx,пока у тебя нет косяков,так как в случае появления оных,амнишь битый файл этим,удачным и будет все нормально дальше работать и игру не надо будет переустанавливать.Удачи!

CFM
02.08.2009, 12:30
У меня тоже было такое, но зашол второй раз и нормально, но это вопще по версии -зайди в конфиг карты и постав свою версию (2.5):)

А у меня тоже часто при строительстве собственной карты через какое-то время она летит нафиг - пытаюсь зайти, пишет "Не выбрана карта". В Конетент Мэнэджере при открытии папки с такой картой в папке остаётся только конфиг и то повреждённый. Кто-то знает, чем это вызвано?

TRam_
02.08.2009, 13:15
значит карты уже нет :russian: ... произошёл глюк в момент сохранения карты...

Arix
02.08.2009, 17:37
Замечено, что антивирус Доктор Веб не дружит с Trainz. Ничего о вирусах не пишет, но житья игре не дает. Например невозможно установить объекты. Карты у меня не пропадали, но были глюки с сохранением: карта вроде сохраняется, винчестер шуршит и лампочкой мигает (то есть, информация на диск пишется), однако после перезагрузки карты всё остается как было. Непонятно, куда же писались данные - в никуда? Пока не понял, что виноват антивирус, приходилось после каждого сохранения контролировать время папки с картой в папке local - если не текущее, значит, карта не сохранилась, надо пытаться ещё, или сохранять с другим именем, а потом переносить файлы в исходную карту.
Возможно, и здесь причина в этом же. Поставьте в настройках Доктора Веба папку с игрой в исключения. И, не забываем про резервное копирование!

Arix
03.08.2009, 20:47
Вспомнил: у кого пропала карта - есть шанс её восстановить. Если вы ездили по ней и сохранялись в режиме машиниста (очень хорошо, если недавно), то она ещё жива. Карта отображается в меню "Машинист - Сохраненные сессии" и грузится? Если - да, то лезем в папку Сache\sessions и иищем папку с именем, под которым вы сохранялись в "Машинисте". Если это имя - русское, будут кракозябры. Но найти можно, в крайнем случае, копируя имена в какой-нибудь тестовый редактор с поддержкой юникода и возможностью перекодировки. В папке будет несколько файлов. Создаем временную папку, копируем туда эти файлы и переименовываем: ground.save в mapfile.gnd, objects.save в mapfile.obs, track.save в mapfile.trk. Driver.save нам не нужен, session.save - это сессия, расположение поездов (profile.dat). Она нам не нужна - вряд ли карта пропадет вместе с сессиями. Восстанавливаем конфиг, например, берем от другой карты, меняем реквизиты на свои (желательно при этом удалить всё из string-table и kuid-table), или создаем новый конфиг в ССР или в блокноте. Не помните куид? Посмотрите в конфигах сессий этой карты, что указано в map-kuid. Теперь устанавливаем. Всё, карта жива и здорова!
Кстати, в нормальной ситуации можно проделать всё наоборот - чтобы обновить карту в сохраненной сессии "Машиниста" (если вы в редакторе изменили местность и не хотите начинать езду заново).