PDA

Просмотр полной версии : Как редактировать маршрут?


Seagal (2k)
25.10.2007, 22:56
Здравствуйте!
Скачал я тут себе и установил Rail Simulator! Конечно, весчъ!!! Хотя на моей машине грузииииии...тся неимоверно долго, но игра стоит того времени!
Покатался! попробовал! Конечно не с первого раза получилось - раз 10 не успевал трогаться с места, как на какой-нибудь стрелке сходил с рельсов! Ну а затем попробовал повозиться с редактором. Конечно, пока не так рьяно, как в TRS 2006? Пока забросил это дело, так как до сих пор не понял, как делать стрелку (хотя бы самую простую, для начала). Объясните, пожалуйста, "на пальцах"!
Спасибо!

Название создаваемой темы должно чётко отражать её содержание.

Как новичку - устное предупреждение без занесения.

Seagal (2k)
26.10.2007, 15:22
Упс! :-) Спасибо за "устное"! Постараюсь больше не "флудить" А ... гм ... ответить нельзя было?! :-) Гы..

Yolkin
26.10.2007, 16:46
Упс! :-) Спасибо за "устное"! Постараюсь больше не "флудить" А ... гм ... ответить нельзя было?! :-) Гы..

Увы, диска ещё нет, я больше по MSTS. Знал бы - ответил. Терпение, сейчас народ подтянется, кто знает - напишет.

Второй хинт - на реплики модераторов (оранжевого цвета) - отвечать не надо. Вопросы или протесты - приватом.

Всё, больше не оффтопим.

Antikiller
30.10.2007, 03:48
Чтобы сделать стрелку, нужно включить режим Snap Track, выбрать рельс, ставишь начальную точку в любом месте на имеющемся пути и "оттягиваешь" с торону второго пути, как только новый путь отклонится от направления первого пути, нажми левую кнопку, чтобы установить этот участок, затем продолжаешь линию, только с обратным изгибом в сторону второго пути и как только новый путь примагнитится ко второму (он выделится бледновато красным цветом), нажми левую кнопку чтобы закончить путь.

Black_Varen
30.10.2007, 03:53
Ктати у меня иногда не ставятся рельсы и не соединяются нормално ( появляются отбойники ) почему ?

Antikiller
30.10.2007, 18:04
Ага бывает, в таких случаях я применяю инструмент Weld, и соединяю рельсы

Black_Varen
31.10.2007, 00:06
спс

Black_Varen
31.10.2007, 00:08
ещё вопрос вот я ставлю поезд сажаю машиниста но поезд мне не доступен ! что я делаю не правильно ?

Antikiller
31.10.2007, 00:33
Хм, не знаю, у меня всё в порядке, ты точно назначаешь машиниста?? Над локомотивом появляется иконка в виде головы машиниста?:)

Black_Varen
31.10.2007, 00:53
ДА ! но в чём пробл не пойму ! можт пути не подходят ? ( по калибру ) протягу не волнуйтесь играб токо локомотивами , электро поездами редко пользуюсь .

Antikiller
31.10.2007, 02:01
Ну не знаю тогда, пути вроде бы все одинаковые по калибру.

В редакторе нашел куеву тучу багов. :( Разочеровался :( Например создаем путь с одним ответвлением, ставим любой светафор, даже самый обычный на одну из веток, ставим локомотив, проезжаем мимо светафора до конца стрелки (светафор меняет цвет на красный), меняем направление стрелки, уезжаем в другую ветку, светафор так и остался красным, возвращаемся на исходную позицию в первую ветку перед светафором - все равно горит красный. Самое интересное, что если на эти ветки поставить два локомотива, не важно куда и как там маневрировать, светафор начинает работать нормально: путь освободился - зеленый, если нет - красный.
Далее, например создаю станцию, делаю допустим из одного пути два, ставлю стрелку, веду два пути паралельно, ставлю локомотивы на эти два пути, запускаю сценарий, всё нормально, выхожу в редактор, соединяю эти два пути обратно в один стрелкой, запускаю сценарий, выбираю локомотив на одном из двух путей, игра пытаюсь тронуться, не получается, нажимаю F3 (минимонитор) - игра вылетает:(
Ну и куча других глюков. Надеюсь разрабы найдут эти все баги и пофиксять в первом же патче, если он будет :(

Black_Varen
31.10.2007, 02:49
Да уж дождатьсябы этого патча !

дану ща вот скачаю майкрософт симулятор и буду гамать в него :)

Seagal (2k)
09.11.2007, 22:15
Здравствуйте! Это снова я!
Вновь с очередным вопросом по редактору RS. Итак...
Я начал укладывать пути и столкнулся с такой проблемой: двух путная дорога, один из путей которого образует кольцо. Но вот там, гду пути должны состыковать - тупик и я ни как от него не избавлюсь. Подскажите, создать кольцо вообще возможно в RS?
К RS прилагается мануал в .pdf - кто-нибудь переведет его в ближайшее время на русский для выкладке на сайте для общего пользования?
Спасибо.

denlog
09.11.2007, 22:52
Здравствуйте! Это снова я!
Вновь с очередным вопросом по редактору RS. Итак...
Я начал укладывать пути и столкнулся с такой проблемой: двух путная дорога, один из путей которого образует кольцо. Но вот там, гду пути должны состыковать - тупик и я ни как от него не избавлюсь. Подскажите, создать кольцо вообще возможно в RS?
К RS прилагается мануал в .pdf - кто-нибудь переведет его в ближайшее время на русский для выкладке на сайте для общего пользования?
Спасибо.

Там, при укладке пути, в левом верхнем окне, есть кнопочка СВАРКА(в русифицированной версии). Нажав на неё, надо нажать на нужную секцию, появятся серые квадраты над тупиками, щёлкнешь по одному из них и тупики исчезнут.

Seagal (2k)
10.11.2007, 04:30
Спасибо за помощь! Но сразу оговорюсь - выделять секцию не обязательно. Просто нажать на эту самую иконку и над тупиками в любом случае появится серый квадратик (как раз их будет столько, сколько тупиков будет "для объединения")! Вот!
Теперь осталось только дождаться, когда у кого-нибудь появится уйма свободного времени для перевода на русский мануала по редактору, прилагаемого к игре. Будем ждать!
Спасибо!

Antikiller
10.11.2007, 17:22
...над тупиками в любом случае появится серый квадратик (как раз их будет столько, сколько тупиков будет "для объединения")!

Нет, не в любом случае, а втом случае, если рельсы точно совпадают, если же один путь сдвинут относительно другого, то квадратик не появится

Seagal (2k)
10.11.2007, 17:29
Не, ну это понятно и именно это подразумевается! Когда 2 тупика совпадают, появляется 1 квадратик. Нажимаешь и ... опа ... пути соеденены!!!
Вообще, я тут надыбал видеоролик по редактору (чуть меньше 9 минут). Там, конечно, основные азы работы с редактором показаны, хотя и без пояснений и разъяснений! Но, главное понять, а дальше, как по маслу само пойдет и ум (если он есть) сам до остального дойдет!!!
Спасибо!

parovozfd
17.11.2007, 13:37
какая то совместимость с TrainSim существует? или все потеряно?

Antikiller
19.11.2007, 12:49
какая то совместимость с TrainSim существует? или все потеряно?

В официальном факе написано, что никакой совместимости с MSTS нет.

igorfd
15.03.2008, 20:44
Очень нужна помощь! Хочу прокатиться с самого начала маршрута (любого) до самого конца. Но не получается потому как на какой нибудь гребанной триклятой стрелке поезд либо сворачивает на другой путь (ведущий в депо например) либо вообще сходит с рельс. Пытался перевести ее в редакторе (прямо в миссии можно войти в режим редактора), так же пытался вообще удалить их - но любые манипуляции с путями в редакторе ПРИВОДИЛИ К ОДНОМУ: прямо на путях появлялись ТУПИКИ! И убрать их не получается - убираю тупик в одном участке пути как тут-же автоматически этот же тупик появляется в другом участке этого же пути, убираю там - появляется дальше и так до бесконечности!!! И с этим я поделать ничего немогу! Хочу перевести стрелку именно в редакторе чтобы потом в режиме игры пройти этот участок на большой скорости.

СУТЬ ВОПРОСА:

Как в редакторе перевести стрелки на нужный мне путь и при этом ничего не испортить (про тупики написал выше) т. е. именно ничего не изменять в существующем маршруте а только перевести некоторые стрелки на другие пути ?

Очень прошу ПОДРОБНО описать способ! Заранее спасибо!

Описанные на этом форуме способы работают если cоздаю новые пути. Но при попытке изменить старые происходит вышеописанное.

Ruskat
12.07.2008, 15:02
А реально ли сделать железку всей Украины? Или может у кого какие то другие маршруты есть?

Yolkin
12.07.2008, 17:01
А реально ли сделать железку всей Украины?
Игра под стол упадёт от натуги.

Seagal (2k)
19.08.2008, 20:34
Очень нужна помощь! Хочу прокатиться с самого начала маршрута (любого) до самого конца. Но не получается потому как на какой нибудь гребанной триклятой стрелке поезд либо сворачивает на другой путь (ведущий в депо например) либо вообще сходит с рельс. Пытался перевести ее в редакторе (прямо в миссии можно войти в режим редактора), так же пытался вообще удалить их - но любые манипуляции с путями в редакторе ПРИВОДИЛИ К ОДНОМУ: прямо на путях
СУТЬ ВОПРОСА:
Как в редакторе перевести стрелки на нужный мне путь и при этом ничего не испортить (про тупики написал выше) т. е. именно ничего...

Уважаемый igorfd!
Если ты уж решился попытаться что-либо исправить в редакторе, то не спеши выбирать какой-нибудь объект и нажимать кнопку "Delete". Ты уж описал все: ничего хорошего из этого не выйдет. Работать в редакторе, в частности, переводить стрелки, аналогично что и в процессе игры, но проще. В редакторе стрелка переводится только одним способом: нажми "F9" (2D карта откроется) и переводи нужные тебе стрелки левым кликом при нажатом "Shift" (левый или правый - не важно).
Удачи!

sharsh
23.02.2009, 19:06
Для ruskatа.
В КРСе возможно все. Любой комп вытянет. Авиациооный сим от микрософта ведь же позволяет летать над всей землей. Здесь принцип аналогичен. Все, рельеф, его окраска, пути, инфраструктура, объекты разбиваются и размещаются на елементарных участках 1024х1024м. Какие в данный момент нужны, те и подгружаются.