PDA

Просмотр полной версии : Слиняли звуки)


Стрелочник
17.07.2009, 23:07
Проблема: Поставил патч 1.8.0105 и пропали звуки пассажирских и товарных вагонов. Переставлял по два раза, (звуки) не помогло. Возник вопрос: Как можно почистить папку SOUND, чтоб поставить звуки вагонов по новой, на пустое место, не повредив звуки игры?

NMSK
17.07.2009, 23:55
Проблема: Поставил патч 1.8.0105 и пропали звуки пассажирских и товарных вагонов. Переставлял по два раза, (звуки) не помогло. Возник вопрос: Как можно почистить папку SOUND, чтоб поставить звуки вагонов по новой, на пустое место, не повредив звуки игры?

Скачай это: "soundcfg.dat"- http://zabor.dyndns.ws/msts/file.htm . Должно помочь.

Zabor
18.07.2009, 00:06
Если совсем звуки сдуло мало вероятно что дело в soundcfg.dat, если он конечно не пропал куда-нибудь совсем =)), Стрелочник, если не прокатит могу скинуть свою папку SOUND.

Стрелочник
18.07.2009, 01:07
У нас уже час ночи. Пойду посплю малость. Завтра вернусь.
Большое спасибо всем! Не сочтите за грубость и невежество.

Стрелочник
18.07.2009, 10:17
Не, не помгло...
Zabor, а утебя с этого сайта все допы?
Скинь пожалуйста папку, куда-нибудь.

Zabor
18.07.2009, 11:00
Немного модифицированы звуки пасс вагонов (добавлен скрип при остановке, не удалены дефолтные т.к. они иногда единственные) и немного изменены приоритеты в звуках плацкарта/купе, положил сюда (http://dump.ru/file/3075546) попробуй, если что-то не понравится просто установи поверх нужное дополнение.

Стрелочник
18.07.2009, 12:11
Спасибо большое! Вернусь скачаю. Пошёл в хозяйство. К машине...

Стрелочник
18.07.2009, 13:20
Щас попробуем...

Стрелочник
18.07.2009, 16:57
Спасибо большое! Отменные звуки на пассажирских!!!
Остался только один вопрос: А как теперь звуки интерьера поменять? У меня в салоне плацкарта и дизелей, только глухое постукивание слышно. Почти как базовое...

Zabor
18.07.2009, 21:35
Оно вроде и есть базовое, там фишка в строке Activation и Deactivation в genpasswagmodern, переделай начало на:

Activation (
ExternalCam ()
Distance (55)
)
Deactivation (
CabCam ()
PassengerCam ()
Distance (65)
)

вроде так должно быть, уже не помню =)), но при этом в старых кабинах звук может вовсе пропасть, не будет даже дефолтного )), со скобками внимательно, копировать отсюда и заменять в файле genpasswagmodern строго от буквы "A" до последней закрывающей скобки.

Стрелочник
18.07.2009, 21:45
Я тут в тему чью-то зашёл, выложили такие можно? Или просто наши с сайта поставить. Реально? Без такого трудоёмкого процесса.

Стрелочник
18.07.2009, 22:04
Zabor, мне ещё вот этот файлик нужен. Я старого копию не сделал. А звук трещать ста. Мне базовый нужен. Игровой.

Zabor
18.07.2009, 22:50
Чего там трудоемкого то скопировать-вставить, у меня ничего не трещит, возможно у тебя аппаратные проблемы или драйвер звуковухи глючит, попробуй переустановить, дефолтный файлик поищи на диске с симулятором, наверное он только там и сохранился т.к. практически у всех модифицированные.

Стрелочник
18.07.2009, 22:57
Так, отправляюсь в путь экспериментов. Потом напишу...

Zabor
18.07.2009, 23:59
Стрелочник, чего ты меня путаешь =)), сценарий пройти спокойно не могу, пришлось вспоминать, что у меня там накосячено в звуках, вот два варианта (можно копипастить в genpasswagmodern)
Comment ( старый закомментированный вариант с воспроизведением в салоне звуков снаружи вагона
Activation (
ExternalCam ()
PassengerCam ()
Distance (55)
)
Deactivation (
CabCam ()
Distance (65)
)

)
Comment ( вариант с plazkart.sms, в вагонах где в секции Inside прописан genpasswagmodern.sms будет тишина )
Activation (
ExternalCam ()
Distance (55)
)
Deactivation (
CabCam ()
PassengerCam ()
Distance (65)
)
Все зависит от вагона - если в секции Inside прописан genpasswagmodern.sms то при старом варианте получим звуки с улицы (как будто высунулись в окно), при новом варианте - тишину и "стук кувалдой" от дефолтных звуков.

Если в секции Inside прописан plazkart.sms то при старом варианте будет коллаж звуков плацкарта с уличными (скажем так высунулись в окно на половину), при новом варианте - в салоне только звуки плацкарта, как при закрытых окнах.

Если "стук кувалдой" надоел, вырежи в отдельную папку звуки:
mp_joint1.wav
mp_joint2.wav
mp_joint3.wav
mp_joint4.wav
mp_joint5.wav
mp_joint6.wav
mp_joint7.wav
mp_joint8.wav
mp_joint9.wav
mp_joint10.wav
mp_joint11.wav
mp_joint12.wav
чувак с кувалдой отстанет :D

add

:) Гы, даже вспомнил почему я эти звуки кувалды не удалял - как писал автор они воспроизводятся в псевдослучайном порядке каждые сколько то там метров, есть идея заменить их (когда запишу звук) на звуки стука колес на стыке с разболтанной накладкой и звуки скрежета на стрелке (короткий), возможно что-нибудь вменяемое получится из этой "кувалды".

Barmaley
19.07.2009, 11:17
Забор, ты еще шум колес по рельсам добавь и будет вообще классно :)

Zabor
19.07.2009, 11:38
Хороший диктофон по работе уже купил, теперь надо не забыть его взять при вылазке на маршрут ))

Стрелочник
19.07.2009, 14:29
Zabor, большое тебе спасибо от всей души!

boroda6304
19.07.2009, 18:50
Действительно, Zabor, огромное тебе спасибо, я два выходных убил, копаясь со звуками вида из салона, теперь знаю. куда рыть.:drinks: