PDA

Просмотр полной версии : переход машиниста из головы электрички в хвост


vitёк
12.06.2009, 15:56
У меня Trainz-2009. Не могу никак понять, каким правилом или другим способом загнать машиниста, прибывшей на конечную станцию электрички, из головного вагона состава в хвостовой, для движения в обратном направлении. Правило Move to train не показывает в раскрывающимся списке обозначение хвостового вагона. Получается, что машинист едет в обратом направлении "задом-наперед" - некрасиво. :(

TRam_
12.06.2009, 16:09
правило z7 "turnround"

Добрый
12.06.2009, 16:44
Получается, что машинист едет в обратом направлении "задом-наперед" - некрасиво. :(
Так и будет. Попробуй при настройке сессии в заднюю кабину посадить второго машиниста с тем же именем, но не давай ему никаких команд (хотя игра не любит двух машинистов в одном составе). По прибытии в конечный пункт придётся мышкой кликнуть по кабине, которая теперь будет головной - и при движении игрок будет именно в ней. Команда "z7 TurnTrain" меняет только направление движения поезда.

Stas04
12.06.2009, 17:30
Я тож давно с такой штукой столкнулся... Когда любой локомотив оборачиваешь, машинист остается в той кабине, которая головной была... Кажись это "фатально" для ТРСа :-((

genesis
12.06.2009, 22:33
Когда кажется креститься надо.
Ищите на ДЛС команды.

Arturmachinist
12.06.2009, 22:37
Народ, а нафига вообще это? Ну едет же поезд и пускай едет, скорость меньше не становится, ничего плохого не происходит.:D Или это вы так, чтобы всё правильно по настоящему было?

Stas04
13.06.2009, 00:10
Дык оно конечно так... Но то и дело кабину видишь... А там "призрак оперы" :-((

По командам... Н
Да наверное есть такое... Но... А нет что б вот гениям с Аурана "автоматом" такую малость не сваять? Надо им отписать, что ль такую просьбу- ведь паки они для игры делают, мож и впишут в очередной такую функцию в режиме автомата? (мечтательно).

Midnighter
13.06.2009, 07:24
Пока идет бета-тестинг-есть шанс на реализацию. Пишите, пишите!