PDA

Просмотр полной версии : HTC Touch Pro2


parovoZZ
10.06.2009, 20:44
народ! кто юзает кпк конторы htc. как оно вообще? меня интересует чувствительность и скорость gps. стоит раскошеливаться на сабж? можЪ, айфона, начальникэ?

EKim
11.06.2009, 00:04
Использую коммуникаторы этой конторы уже очень давно. Претензий нет. Первый титан прожил почти пять лет. Качество вполне устраивает. Последний девайс это HTC Diamond. GPS работает шустро, особенно если вовремя обновлять файлик положения спутников через интернет. Это можно делать при синхронизации с большим братом. В общем, у меня только положительные отзывы.

parovoZZ
11.06.2009, 00:25
а сам девайс посчитать эфемериды спутников не способен? Проф навигаторы это умеют на раз (правда, первый запуск длится полчаса - скорость передачи что-то 50 бит)))

mario713
11.06.2009, 00:31
Впринципе можно попробовать ХТЦ который с 4G, подключиться к yota и пользовать довольно неплохой инет

EKim
11.06.2009, 00:35
а сам девайс посчитать эфемериды спутников не способен? Проф навигаторы это умеют на раз (правда, первый запуск длится полчаса - скорость передачи что-то 50 бит)))

Конечно, он и сам найдет спутники, но холодный запуск 10-15 минут будет. А так 40 сек и спутники видны. У мен он автоматически обновляет все (погоду, курсы валют и т.д.) через Актив Синк при подключении к Большому Брату или через WiFi.
З.Ы. А вот конкретно про 4G хорошо отозваться пока не могу. Пока девайс очень сырой. Много программных глюков. Он есть у моей знакомой и мне периодически приходится с ним сражаться.

mario713
11.06.2009, 00:48
Конечно, он и сам найдет спутники, но холодный запуск 10-15 минут будет. А так 40 сек и спутники видны. У мен он автоматически обновляет все (погоду, курсы валют и т.д.) через Актив Синк при подключении к Большому Брату или через WiFi.
З.Ы. А вот конкретно про 4G хорошо отозваться пока не могу. Пока девайс очень сырой. Много программных глюков. Он есть у моей знакомой и мне периодически приходится с ним сражаться.
Программных в каком смысле? Дополнительно поставленный софт глюкает, или предустановленный тоже?
В части попробовать 4Г я имею ввиду по большей части тырнет (Wi-Max), а не сам функционал этого коммуника.
Из интересного пропиаренного - решение блэкберри, но он, зараза, корпоративный((

EKim
11.06.2009, 07:57
Именно предустановленный. Так как на коммуникатор ничего не ставилось. Например, бывает, что телефон намертво засыпает (последняя прошивка частично излечила этот недуг) или отключатся от GSM и начинает с упорством маньяка долбится в Wi-Max. Правда, есть не официальные прошивки, которые, говорят, работают нормально, но я не люблю ставить на коммуникатор левые прошивки.

parovoZZ
12.06.2009, 13:54
Не, 4G отпадает))