PDA

Просмотр полной версии : Правила в сессия для ТRS


w208
30.05.2009, 13:40
Ввиду появления все более реалистичного ПС в контексте управления, предлагаю модераторам закрепить данную тему.
Так для управления реалистичным ПС, в режиме именно тренажера,
(т.е. нужно двигаться в заданном направлении, а не так куда хочу туда и переключаю стрелку)
Для того, что срабатывала сигналка и собирались маршруты (без использования команд дефолному машинисту) иначе тренажер теряет смысл, (по команде дефолтому машинисту поедет даже незаведенный тепловоз) необходимо в настройках сессии создавать правила, то типу дефолтных маршрутов.
В данной теме хотелось бы уточнить у знатоков, по какому алгоритму собираются эти правила и их смысл.
Существует большое множество правил.
Есть совсем простые.
- выгнать всех пассажиров на любой станции.
- правило дверей
- правило пантографа (типа опустить пантографы в депо, затем поднять)
и т.д.
Теперь нужно понять какими правилами создать на своей карте маршрут для того, чтобы самому управлять составом, разворачивать, чтобы на экране выскакивали подсказки и это без использования команд дефолтному машинисту.
Т.е настоящий тренажер, где работает сигналка и собираются маршруты.
Какие правила бывают вообще.... и что они делают.
Думаю данная теме окажется полезной для многих пользователей.

Combine
30.05.2009, 22:32
Я буду краток. PathControl.

The_PluMber
30.05.2009, 23:07
Уже не первая тема, моя так и заглохла. Самому это интересно. Кратко все могут, а объяснить никто.

Добрый
31.05.2009, 08:46
Чего уж проще - зарузить сессию, где это сделано, и посмотреть - как.

w208
31.05.2009, 12:49
Чего уж проще - зарузить сессию, где это сделано, и посмотреть - как.

так в том то и дело все сессии дефолные облазил.....
Но лечге, если кто знает напишите алгорит, с пояснениями.....
Это многим же интересно......
Например:
- ты заходишь в сесиию, даешь команды другим составам грузовым, электричкам и т.д. с функцией цикла.
- потом тебе предлагается примерно через 30 минут игрового времени после начала сессии, прицепить 1628 к составу и провести его по маршруту, если это например пассажирский, как сделать чтобы перед определенной станцией выскакивало надпись стоп? и т.д.
Тогда ведь будет настоящий тренажер. :mad:

genesis
31.05.2009, 23:38
Поищите Path Control в маршрутах и сценариях. Это доставляет.
Что за эгоизм считать, что ты первый открыл такую проблему и до этого нигде и никогда это не обсуждалось?