PDA

Просмотр полной версии : Как создать перекраску?


Lucky Person
03.05.2009, 08:20
Люди наверняка многие из вас разбераются в программе Adobe Photoshop. Так вот, я слышал что в нем можно как-то делать различные перекраски поездов(ну типа перекрасить вагон, или локомотив в другой цвет и т.д.) Кто более менее в этом разберается подделитесь этим секретом. :)

Arturmachinist
03.05.2009, 10:32
Ну как тебе объяснить. На мой взгляд, тут всё универсально, хотя может я ошибаюсь. Тупо загружаешь текстуру, которую тебе надо перекрасить, и накладываешь разными способами на неё другой цвет. Ну то есть красишь. Там уже надо знать технику пользования фотошопом. В принципе, там легко. Если ты ничего не понимаешь, покупай какое-нибудь руководсство по фотошопу. Или ищи в Сети. Там полно всего. Потом сохраняешь текстуру в новом локе и, спросив разрешение у автора, выкладываешь. Как-то так.
А ещё для этого существует специальная программа - PaintShed. Но это уже не ко мне. У меня такой проги нет. Поэтому по ней ничего сказать не могу.
Вот так.

Midnighter
03.05.2009, 10:37
Вообще это делается так: нужный тебе локомотив фотографируется на текстуры, которые потом вырезаются и накладываются точно поверх исходной текстуры.

Все остальное-сраный отстой, за исключением десятка дополнений от истинных гуру шопа.