PDA

Просмотр полной версии : Порталы


Lucky Person
18.04.2009, 18:00
У мя есть вопрос, если порталы могут создавать и уибирать поезда с карты. То как сделать так, чтобы из портала выезжал только один поезд и после него больше никаких поездов ни шло, а только один. А то получается из порталы каждую минуту будет выезжать один и тот же состав. А как сделать так чтобы из портала выезжал только один поезд ОДИН РАЗ. Вообще существует правило для Trainz, чтобы поезд появлялся в указанном месте в указанное время и так же не заметно исчезал?

Добрый
18.04.2009, 19:57
Не ставь портал на режим генерации - вот они и не будут появляться. А чтобы только один вышел - надо, чтобы только один и вошёл, тогда он один и возвратится. Чтобы убирать поезда в нужном месте, надо в это самое место поставить портал и дать настройку - какой тип поездов ему принимать.

Lucky Person
18.04.2009, 20:51
Я тебя Добрый не совсем понял, что значит "чтобы только один вышел - надо, чтобы только один и вошёл, тогда он один и возвратится."?

Lucky Person
03.05.2009, 08:14
У мя есть вопрос, если порталы могут создавать и уибирать поезда с карты. То как сделать так, чтобы из портала выезжал только один поезд и после него больше никаких поездов ни шло, а только один. А то получается из порталы каждую минуту будет выезжать один и тот же состав. А как сделать так чтобы из портала выезжал только один поезд ОДИН РАЗ. Вообще существует правило для Trainz, чтобы поезд появлялся в указанном месте в указанное время и так же не заметно исчезал?

Lucky Person
03.05.2009, 08:15
Попрошу объяснить поподробнее, а не в кратце. Мнеочень необходимо узнать все секреты порталов, это необходимо для быстродействия Трайнза.

Добрый
03.05.2009, 10:32
В настройке порталов надо настроить опции - "принимать все поезда" или "принимать поезда согласно критериям". Дальше есть опция - возвращается поезд или нет. Если тебе нужно, чтобы из него вышел только один поезд: 1) не ставь галочку в опции "генерировать новые составы"; 2) поставь галочку в опции "возврат через ... минут" и пропиши значение минут. Тогда ушедший в портал состав будет появляться через определённое тобой время из портала (хоть один, хоть двадцать один - сам решай!). Там даже есть опция возврата из другого портала (надо прописать его имя), то есть поезд ушёл на юг, а через -цать минут появился снова с севера.

Lucky Person
03.05.2009, 13:33
Так то все понятно, но я имел ввиду несколько другой случай: Начался сценарий, через 5 минут после начала игры выезжает ОДИН состав и больше не появляется, Вот так например можно сделать?

Lucky Person
03.05.2009, 13:34
Больше не появляется из того портала, из которого пять минут назад выехал, вот что я имел ввиду, и никакие поезда из этого портала тоже не выезжают.

Silicon
03.05.2009, 13:42
Больше не появляется из того портала, из которого пять минут назад выехал, вот что я имел ввиду, и никакие поезда из этого портала тоже не выезжают.
Ищи в настройках сессии правило с названием "Emit train". Кажись так.