PDA

Просмотр полной версии : Сервис игрока в редакторе сценариев ползёт черепашьим шагом.


Виталик
14.04.2009, 19:20
Доброго времени суток. Вообщем, проблема такая. Делаю сценрий для Лесногорска. Локомотив игрока - ТЭ3-3355. Уже почти закончил. сначала в редаторе при поигрывании сервис игрока тащился с нормальной скороктью. Сейчас довабил на станции назначения трафики, и серви игрока стал при проигрывании стал тащиться со скоростью 5 км/ч. Хотя и перформанс 100. Все параметры в консистах проверил. С чем это может быть связано и как это устранить?:confused:

Asmodeus
14.04.2009, 22:18
И в Зилупе тоже, когда делаешь сценарий со стороны Зилупе поезд медленно ползет и уже по Резекне отстает от графика больше чем на час, и хер знает как делать скрещение, когда не знаешь на какой станции по графику оно планируется.

Ув. разработчики кто решал это проблему, т.к. эта херня была что на тимасовской, что на сигналке апк, и если менять или убирать ограничения скорости эффекта 0.

Zabor
15.04.2009, 02:55
Если в консисте действительно указана нормальная скорость и отдельно (на другом роуте) состав игрока бегает нормально то можно предположить что его ограничивает какой-то светофор, пусть даже зеленый в редакторе, но выдающий ограничение, например "20".

Самое простое проехать внимательно путь, сидя в кабине и посмотреть на мониторе пути нет ли ограничений, были случаи, когда проезжая светофор с ограничением "20" трафик, тот-же сервис игрока при проигрывании, больше не восстанавливал скорость, так и тащился, весь сценарий эти 20 на зеленые.

Скидывайте конситст состава - прогоню на тестовом маршруте (еду по соседнему пути с измерением скорости трафика - тестируемого состава).

Если на другом МСТС и маршруте все Ок наверняка это глюк сигналки (ИМХО), проблема совсем не простая и "на раз" не устраняется.

Как решение (если состав точно ни причем) найти светофор, если это из-за светофора конечно, после которого срезается скорость и проложить путь (маршрут) иначе, минуя это место.

Ted
15.04.2009, 06:26
сервис игрока в редакторе проходит весь путь с ограничением, выставленным в месте старта. Помимо этого, после проследовании сигнала с маневровым показанием сервис также следует весь оставшийся путь с ограничением, которое выставлено в файле сигнализации по Б(по крайней мере до тех пор пока не встретится светофор с показанием RESTRICTING и без ограничения по скорости).
Обойти обе проблемы довольно просто. Забекапить бд пути, файлы сигнализации и т.п. Далее по первому - выставить в месте старта другое ограничение, скажем 90-120 км/ч. По второму - в файле sigcfg.dat заменить ограничение по Б на те же 90-120 км/ч. После окончания работ в редакторе сценариев все файлы вернуть на место.
P.S. реальной картины в редакторе сценариев все равно не будет, точный график движения нужно составлять проезжая сценарий в симе и записывая время прохождения станций и прочих контр.точек. И уже с учётом этого разрабатывать сценарий.

Виталик
15.04.2009, 09:42
Здесь суть сценария такова. Игрок на ТЭ3-3355 стартует в депо Озёрное-2. Выезжает из депо по маневровому светофору (ограничение 20км\ч). После этого направляется на станцию Озёрное-1, при этом ещё едет с нормальной скоростью. Входной на станцию Озёрное-1 пришлось сделать неисправным, чтобы принять на занятый составом путь. Игрок цепляет состав, и после выходного (на мониторе пути ограничение 90км\ч) в редакторе начинает тащиться со скоростью 5 км\ч, причём это до конца пути в Лесногорске.
В самом начале этого не было, это появилось после добавления трафиков на другом конце роута - в Лесногорске.
Консист состава игрока здесь http://stream.ifolder.ru/11612110

Виталик
15.04.2009, 10:00
Забыл про сам тепловоз. Он с msts2, но сайт закрыт, выкладываю на обменник: http://stream.ifolder.ru/11612289

Виталик
16.04.2009, 08:46
Вообщем, проблему решил. Спасибо всем! Оказывается, я случайно изменил в редакторе время старта игрока, и один трафик из-за этого стал "призраком".:) Он-то и ограничивал скорость игрока. Теперь изменил время старта на прежнее-и всё пучком!:russian:

Zabor
17.04.2009, 16:31
Сори, не успел сразу проверить состав из-за работы :o.

Serggio
17.05.2009, 16:43
Забекапить бд пути, файлы сигнализации и т.п. Далее по первому - выставить в месте старта другое ограничение, скажем 90-120 км/ч. По второму - в файле sigcfg.dat заменить ограничение по Б на те же 90-120 км/ч. После окончания работ в редакторе сценариев все файлы вернуть на место.
а можно с этого места поподробнее?