PDA

Просмотр полной версии : Как побороть немецкие символы в файлах роутов


RC_Vinchenzo
08.04.2009, 09:57
Скачал классный УЖД (750 мм) роут Jagsttalbahn отсюда (http://www.schmalspursim.de/), там есть шейпы с умляутами и прочими буквами, которые МСТС плохо переваривает. Конкретно - Stangen_weiЯ_rot_3.s и Stangen_weiЯ_rot_24.s, ну и одноименные .sd к ним. Я скопировал каждый и на всякий случай исправил Я на ss, исправил и имена внутри .sd файлов. Таким образом в Шейпах оказались оба варианта. Но игра по-прежнему ругается на отсутствие Stangen_wei?_rot_3.s и его .sd.

Вопрос:
Где еще что надо поправить, чтобы игра ссылалась не на Stangen_weiЯ_rot_3.s (заменяя Я на ?, который в имени файла писать нельзя)
а на Stangen_weiss_rot_3.s

Sturmovik
08.04.2009, 10:12
В ref файле. Можно даже удалить все строчки в нем, кроме служебной, если не собираешься модифицировать маршрут или брать объекты из него.
Еще в папке world, в описании каждого тайла, надо с помощью route ritter или удалить этот шейп или заменить на какой-то другой (шейп с умляутом заменить на переименованный без умляута)

bolero13
09.04.2009, 12:37
Посмотри также текстуры,возможно их тоже надо править.

RC_Vinchenzo
09.04.2009, 18:48
Большое спасибо, хватило правки рефа.
Классный роут, кстати. Всем рекомендую. Он в комплекте со сценариями и ПС идет, так что не надо по крупицам собирать все :)