PDA

Просмотр полной версии : Переключение стрелок


expy
12.03.2009, 07:18
У меня вопрос:
Я хочу знать как можно сделать, чтобы стрелки в игре сами переключались (типо переключение идёт от диспетчера). Можете написать подробно что и как надо делать!
У меня TRS2008.

xXx
12.03.2009, 17:41
У меня вопрос:
Я хочу знать как можно сделать, чтобы стрелки в игре сами переключались (типо переключение идёт от диспетчера). Можете написать подробно что и как надо делать!
У меня TRS2008.
Подробно слишком долго, а коротко: то просто нужно изучать создание сценариев для маршрутов, там есть различные команды, одна из которых SetPath - установить путь, которая относится к jstrf правилам вроде :rolleyes: Есть ещё просто команда (или правило) Switch Junction - которая переключает стрелку, но нужно ставить триггеры на пути, чтобы увязать переключение стрелки с проездом по этому триггеру определённого поезда, можно вроде и по времени ставить... :rolleyes:
Кнопка правил находится в редакторе слева сверху (там листок с текстом нарисован). В общем изучай "создание сценариев", на форуме неоднократно обсуждали...

expy
13.03.2009, 16:35
Спасибо... Попробую

Poltava
14.03.2009, 23:50
Доброго времени суток)
Признаюсь сразу, я чайник в этом вопросе, и прошу не смеяться если не правильно сформулировал вопрос))
Вопрос немного не по теме, но про стрелки))
Как они называются в игре? И вообще где их искать?
Я так думаю,что в там где "все" рельсы, но какой это объект?
И еще вопрос, подскажите как их устанавливать?
За ранее спасибо))

ТоХ
15.03.2009, 11:14
Доброго времени суток)
Признаюсь сразу, я чайник в этом вопросе, и прошу не смеяться если не правильно сформулировал вопрос))
Вопрос немного не по теме, но про стрелки))
Как они называются в игре? И вообще где их искать?
Я так думаю,что в там где "все" рельсы, но какой это объект?
И еще вопрос, подскажите как их устанавливать?
За ранее спасибо))

Тот кто ищет - найдет. Стрелки это не сплайн, а объект. И искать его надо в объектах. Как они называются можно было посмотреть в контент менеджере, при установке.

Как устанавливеть, ищи тут http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6205