PDA

Просмотр полной версии : Какую профессию выбрать?


Neogame
08.03.2009, 23:47
Я люблю поезда и железную дорогу и хотел бы там работать, но кем - не знаю. Пожалуйста, посоветуйте

Машинист ЧС2т
08.03.2009, 23:50
А какие у тебя интересы???

Evgenyi
09.03.2009, 00:07
Я бы посоветовал на машиниста.

Neogame
09.03.2009, 00:07
всему можно научиться, а вообще локомотивы нравятся

машинистом работать, читал - времени на жизнь вообще не остается

говорят машинисту пассажирского поезда легче с графиком

1) Не надо постить 3 сообщения подряд, есть кнопка "Правка"
2) Соблюдаем орфографию

Evgenyi
09.03.2009, 00:23
Ну, времяни всегда и везде не хватает;). А вот постить надо поаккуратней, а то модераторы ругать будут. Я вот положил на это время, и иду пробиваться в машинисты. Любой ценой туда пойду.

Garikk
09.03.2009, 02:47
читал - времени на жизнь вообще не остается


лучше не стоит идти в РЖД работать.... мало того что романтика вся слетит через пару месяцев.... так ещё наш чудный рждшный геморрой выплывать начнёт в виде лишения премии низачто .... отгулы (с обязательным выходом на работу)... покраска травы перед начальством...и многомного разных фенечек после которых можно во многом разочароватся в жизненных устоях общества ;)

А работа на колёсах это вообще ужас... как вы правильно заметили времени на жизнь не остаётся это одно... так ещё вероятность завести нормальную семью уменьшается... оно вам надо? люди обычно залипают на этой работе надолго....

Да ещё и платят за эту ...скотскую... работу копейки...

И заранее обрекать себя на такую судьбу imho недальновидно

P.S. Хотя я сам лично не жалею что потратил....четыре на учёбу (в технаре) и почти три года на работу в депо (вагонном)... но я осознанно шёл туда с целью через пару лет уйти с ЖД на другую работу...что я собственно и сделал...

Zabor
09.03.2009, 03:12
ИМХО это от человека зависит, больше чем уверен, что машинист высокого класса траву начальству красить не будет, как и прогибаться под него, самоуважение никто не отменял в любых профессиях, это же не армия.

Вот с деньгами согласен, романтика романтикой, но семью ей не накормишь, с другой стороны если молодой то это пока не критично, а дальше видно будет нравится ли работа машиниста настолько чтоб там оставаться или некомфортный сон в бригадных домах и вторых кабинах вместе с нагрузками убьет желание работать.

Если все равно нравится, то есть время делать карьеру и к моменту создания семьи уже относительно нормально зарабатывать, определиться с подразделением (пригород/грузовые/пассажирские/скорые) и соответственно графиком работы.

Neogame
09.03.2009, 05:17
Спасибо за то, что отвечаете!
А кем еще можно было бы работать? Чтоб можно было обеспечить семью и время на нее было? Неужели на ЖД действительно, лучше не идти?

GA610
09.03.2009, 21:44
А кем еще можно было бы работать? Чтоб можно было обеспечить семью и время на нее было?

Ну там гендиректоришкой каким нибудь вшивым. :D Железная дорога - контора круглосуточная и большинство профессий подразумевает работу по графику, подмену отсутствующего коллеги, сверхурочную работу. Зарплата же растет вместе с профессионализмом, т.е. с годами и стараниями. Другое дело, что растет медленнее чем хотелось бы.

Ted Flockhart
09.03.2009, 22:07
Garikk, ставлю свою подпись!

Ещё можно диспетчером бы пойти, но после фильма "Магистраль" вряд ли захочется. Ну и начальниками всякими...

GA610
09.03.2009, 23:07
Диспетчером сразу и не получится, но это опять же к теме по профессиональному росту.

Мос
10.03.2009, 23:33
Как машинист с 17 летнем стажем + 3 года помощником даю однозначный совет: в РЖД вообще и в машинисты в частности ни ногой! Пожалейте себя и свою будущую семью! Эту работу надо ОЧЕНЬ любить. Если людям с огромной любовью с годами руки отбивают, то просто "сочувствующим" руки отобьют в течении первого года работы.
Решать Вам.

dmitrain
11.03.2009, 00:06
А что же не увольняетесь раз так плохо?

МНУ
11.03.2009, 00:21
Как машинист с 17 летнем стажем + 3 года помощником даю однозначный совет: в РЖД вообще и в машинисты в частности ни ногой! Пожалейте себя и свою будущую семью! Эту работу надо ОЧЕНЬ любить. Если людям с огромной любовью с годами руки отбивают, то просто "сочувствующим" руки отобьют в течении первого года работы.
Решать Вам.

А если интересно это, то гонять поровозики по сети? Кто вам не дает во время работы получать вышку заочно и потом уволиться? Как стартовая работа, считаю что пойдет... платят норм для регионов, 15кр для Курска, белгорода, орла, воронежа, лисок и тд - норм зарплата, на нее можно прожить и оставаться будет... А если вы хотите миллионы и сразу, то я даже не знаю куда вам идти.

Алексей
11.03.2009, 15:58
А что же не увольняетесь раз так плохо?

Когда работаешь не первый год на локомотиве, привыкаешь к условиям как в (_)|(_). Хоть и тяжело, но свалить уже поздно. Если увольняться с железки, то после первых месяцев работы. Потом - нереально.

Даниэль
11.03.2009, 16:35
Кому в РЖД жить хорошо?

Maшиниcт
11.03.2009, 23:28
А если интересно это, то гонять поровозики по сети? Кто вам не дает во время работы получать вышку заочно и потом уволиться? Как стартовая работа, считаю что пойдет... платят норм для регионов, 15кр для Курска, белгорода, орла, воронежа, лисок и тд - норм зарплата, на нее можно прожить и оставаться будет... А если вы хотите миллионы и сразу, то я даже не знаю куда вам идти.

Полностью с тобой согласен, тоже собираюсь получать вышку заочно, и наверно начну со следующего года...Вот только с поступлением заморочек много...надо ЕГЭ сдавать

Глянул твой профиль, с днюхой тебя!

МНУ
12.03.2009, 10:51
Глянул твой профиль, с днюхой тебя!

Спасибо.

А вот с ЕГЭ попа полная... тут как повезет... те кто в 11ом классе сдают, иногда за 20минут до сдачи работ приходят училки и говорят тебе ответы, ты записываешь и 4ка у тебя уже есть... а иногда и не приходят... как организуют одним словом.

Maшиниcт
12.03.2009, 13:09
Спасибо.

А вот с ЕГЭ попа полная... тут как повезет... те кто в 11ом классе сдают, иногда за 20минут до сдачи работ приходят училки и говорят тебе ответы, ты записываешь и 4ка у тебя уже есть... а иногда и не приходят... как организуют одним словом.

Да я уже сдавал ЕГЭ..и достаточно неплохо сдал, но на следующий год результаты уже будут недействительны, а знания уже улетучились, надо заново все вспоминать...
Я после 11 класса в технарь пошел