PDA

Просмотр полной версии : Повышение цен на Горьковском направлении


Nelci
11.01.2009, 14:59
Добрый день. Очень бы хотелось узнать мнение по поводу произошедшего повышения цен на проездные билеты на Горьковском направлении. В частности очень интересует вопрос поднятия цены на проездной Москва-Орехово-Зуево с 1600 рублей до 4410, т.е. на 175%. Учитывая, что сам билет в один конец подорожал всего лишь на 16%.
Очень бы хотелось уловить логическую мысль в данном действе. Если мне кто-нибудь сумеет это объяснить, то я, как порядочный пассажир, тут же заряжу свою карточку и выложу необходимые 4410р.
Не для кого не секрет, что большинство пассажиров пользуются для проезда билетом-полтинником. За счет ужесточения контроля, в лице контролеров, турникетов и охранников на проходе, удалось значительно снизить эту категорию, т.к. люди просто устали от беготни и нервов, да и купить проездной значительно дешевле, чем выкладывать 100р в день и скакать на проходной. В течение прошлого года наблюдала, как люди смирялись с действительностью и переходили на карточки. Даже атмосфера от этого стала в вагонах спокойнее. Народ привык, привык отдавать денежку сразу и кататься спокойно целый месяц!
И где теперь логика??? Я понимаю, если б повысили до 2000-х, максимум до 2200 р за месяц, но чтоб на столько!!!
Я езжу исключительно по проездному, но с этого месяца я, просто принципиально, не собираюсь отдавать такие деньги! Сниму свою шубейку, одену пуховичок и полезу через турникеты, или сделаю выручку кассиршам, которые заряжают проездные за пол цены, или …. (есть ещё и другие методы пройти через турникет – спасибо интернету и умельцам).
Я считаю, что это повышение – просто удача для контролеров, т.к. теперь им будут платить в 2, а то и в 3 раза больше. И всё это напоминает анекдот: Доктор дайте мне, пожалуйста, таблеток от жадности, и побольше - побольше!!!!
Жду ответа, как соловей лета.

Garikk
11.01.2009, 15:12
Повысили вообще везде...

помоему это уже последняя степень маразма у РЖД началась.... мне теперь в Москву, выгоднее на машине ездить...

Nelci
11.01.2009, 15:45
http://www.biletam.net/?a=req
Я для начала попробую вот этот метод, а потом уж на крайние меры, коли ничего не выйдет ;)

Ознакомтесь с работой системы антиспама!

Garikk
11.01.2009, 17:26
http://www.biletam.net/?a=req
Я для начала попробую вот этот метод, а потом уж на крайние меры, коли ничего не выйдет ;)

А разве это не крайние меры? :crazy:

И вообще новость на этом сайте:

Сервис с 31 декабря работает некорректно.
Смена алгоритма шифрования у РЖД.
Надеемся, мы быстро разберёмся с ним =)

Colonel_Abel
12.01.2009, 15:05
Парни, я всегда предлагал зайцев давить. Но с тАААкой ценовой политикой, давить осталось только ОАО РЖД. Млин, офигеть, человек отдает деньги вперед, до предоставления услуги, во всем цивилизованном мире за это идут офигительные скидки, но мы страна чудес. :eek: :confused:

dj.dan.mc
12.01.2009, 15:23
Парни, я всегда предлагал зайцев давить. Но с тАААкой ценовой политикой, давить осталось только ОАО РЖД. ,
+1
но мы страна чудес. :eek: :confused:

Вернее, страна дураков...
Чиновники стараються денег побольше захапать.

Mars92
12.01.2009, 21:07
Тут у вас и так довольно дешёвые билеты по нашим латвийским меркам, но теперь, учитывая те 175% - это просто ужас... у нас на ~30% повысили, но цены и так высокие были... :(