PDA

Просмотр полной версии : От чего зависит скорость траффика в сценарии?


awaken
26.12.2008, 14:13
У меня есть подозрение что у МСТС присутствует некая накапливающаяся ошибка времени, из-за чего в сценарии траффик ведет себе по разному в зависимости от того в какое время начался сценарий.

поезд траффика отправляется в 18.00
поезд игрока отправляется в 17.55
в 18.30 они должны встретиться в определенное время (подгоняю под реальное расписание, пригородный должен стоять 4 минуты и пропустить скорый).
подгонку времени траффика делаю путем изменения старта сервиса игрока на другую точку маршрута, т.е. стартует в 18.20 и ближе к точке скрещения. вроде все нормально. потом меняю время игрока и точку старта на "правильное", и поезд траффика уже приезжает на 3 минуты раньше, хотя никаких препятствий для него в обоих случаях нет... почему???
получается что если сдвинуть время начала сценария, скорость движения траффика произвольно меняется в пределах +/- 3-4 минуты

JAX
27.12.2008, 20:39
Все манипуляции делаешь разом ? Я вот к чему...Наблюдал такую картину, меняешь что-нить в траффике иль новый добавляешь, нажимаешь проиграть видишь одну картину. Закрываешь этот сценарий в редакторе, заново открываешь, теперь уже другая картина, по другому ездят, хз почему...Иногда ещё не всегда сохраняется уровень первфоманса в траффике, было 75, лделаешь напрмиер 50, а потом его открываешь, а он опять 75...

Zabor
28.12.2008, 08:02
Дык после изменения обязательно сохранить и открыть сценарий снова.

Yolkin
28.12.2008, 17:33
Дык после изменения обязательно сохранить и открыть сценарий снова.
А вот и не попал.
У меня тоже такое регулярно, но по-моему, не всегда. Если перф поставил при создании сервиса, то он такой и остаётся. А вот если потом поменял - хоть засохраняйся, всё равно возвращается значение, установленное при создании. Приходится быть внимательным.

Хорошо помню этот момент, злило ужасно.

Zabor
28.12.2008, 18:22
Это я про неписанное правило так сказать =)).

Скорость трафика регулирую соответствующим CON-ом.

Без пересохранения после изменений у меня обычно начинается байда типа "сервис бла бла бла долбанулся с таким-то сервисом, что запрещено", или при переходе на время старта сквозной трафик находится неизвестно где, после открытия (сохранения) и перехода на стартовое время всегда все Ок.

Предположил, что у awaken-а та же проблема с трафиком - время старта изменил, но не переоткрыл сценарий.

Serggio
28.12.2008, 18:48
Если перф поставил при создании сервиса, то он такой и остаётся. А вот если потом поменял - хоть засохраняйся, всё равно возвращается значение, установленное при создании. Приходится быть внимательным.
менять можно, только менять значение нужно не с клавиатуры, а скроллом. тогда все сохраняется.

Yolkin
28.12.2008, 20:13
менять можно, только менять значение нужно не с клавиатуры, а скроллом. тогда все сохраняется.
Вот оно как?

[чешет репу]

Спасибо, милчелавек, завтра обязательно попробую.