PDA

Просмотр полной версии : Странный режим управления поездом. как отключить?


ermak66
22.12.2008, 01:30
установил игру недавно. прописал в нее тепловозы и вагоны. до вчерашнего дня нареканий не было, по вчера при выборе простого управления поездом (базовым или созданным мной) заметил, что появиласть странная строчка с панели информации. короче всегда езжу с панелькой F5. если нажать 2 раза, то появятся строчки с инфой о контроллере, локомотивном тормозе, поездном тормозе и остальной пневматике. эта панелька разделена на 2 части. между ними голубым цветом появляется инфа о боксовании, сигнале УКБМ, работе песочниц. вчера заметил, что там же появилась надпись на английском: чтото типа ххххх ххххх: on, где ХХХ - слово из английских букв. как я понял это какой то режим. а в управлении происходит следующее: нет нейтрального положения реверсивки, не отпускает клавишами оба тормоза, когда все таки воздух из цилиндров уйдет, то дает разогнаться секунд 10, а потом тормозит экстренно и больше не реагирует на команды. единственное можно контроллер в 0 сбросить и все, больше ниче не дает делать. при нажатии на соответствующие клавиши информационные окошки (например песочница включена или контроллер 50%) появляются, но переключения никакого нет. колоче локомотив полностью блокируется. играть можно только в сохраненки, а с новыми ниче не поделать. причем такое происходит не только с дополнениями, а еще и со стандартным ПС. Че с этим делать?
З.Ы.: пытался жать мышкой РБ, игра дала подольше на несколько секунд проехать.

Prapor
22.12.2008, 01:33
Ничего не понятно, но зато весело :). Можно как-нить скринчик события заполучить? Имею в виду, прилепить к сообщению, уверен, народ поможет разобраться ;)

Raskolnikov
22.12.2008, 01:56
Вероятно, он включил "Простое управление" ("Simple control"), можно отключить в настройках.
Для того, чтобы разблокировать локомотив, надо нажать Z.

sasha45
22.12.2008, 03:39
Или просто включена сирена. У меня такое было, пока не сказали как исправить.

ermak66
22.12.2008, 09:56
похоже Simple control и включен. попробую отключить. играю на другом компе, так что скрин сбросить затруднительно.

ermak66
23.12.2008, 00:10
спасибо Raskolnikov. этот режим и был. накатался седня вдоволь!