PDA

Просмотр полной версии : Долгая дорога в дюнах


Gregory_777
11.12.2008, 20:41
А вот интересно, сколько по времени у нас занимает собственно игра? Ну в смысле не тестирование штучек, прикрутка фишек, препарирование конфигов, покатушки "ради скриншотов" и проч. (я не касаюсь сейчас моделирования, изготовления перекрасок и трассостроения), а именно чистые покатушки для себя.
Я вот вчера "дал" по Степанкам последней версии на ЧС8-071 с новенькими вагонами с zdsim: Рестов-Степанки, 377 километров, почти 4 часа игрового времени с 2-мя остановками и встречным трафиком (ВЛ40у-1384-2 с каким-то рыдваном из старых вагонов, "Иван Паристый" под ЧС8-076, несколько ЭР9). И при этом сделал всего пару скриншотв, и те неудачные: настолько интересный и красивый получился геймплей, что как-то даже в голову не пришло, что скриншоты получаются в формате имени Малевича.
Но для меня это редкость: моя обычная возня с симуляторми - это главным образом прикрутка, настройка и тестирование.
А вам как больше нравится?

Ebernikov
12.12.2008, 00:45
Поймал себя на мысли, что последнее время занимаюсь больше ковырянием игры, чем покатушками как таковыми. Еще нравится качать новый ПС, особенно МВПС, а так же много времени уходит на создание сцен (и их последущее тестирование). Из последней поездки - сценарий от Егора Шуева - 2 часа и фсе, могло быть и больше, но отдохнул, получив удовольствие.

Prapor
12.12.2008, 00:49
Лопата, гаечный ключ и немного поездить-потестить... Собссна вот и весь мой МСТС :)

Grebnev
12.12.2008, 00:56
До покатушек ли! Весь парк и роуты сложены в отдельную папку, стоит один маршрут на 0,5 км для тестинга)))

PS я конечно нифига еще не знаю, но лопата зачем?)

dj.dan.mc
12.12.2008, 13:27
А я больше в Route Editor'е сижу, чем просто так катаюсь... Тянет понимаете, ли маршруты строить.... (правда щас одним маршрутом занимаюсь)
Иногда так же самое копаюсь в настройках, энгах и проч. файлах игры.

malchik
12.12.2008, 13:35
Эх, умел бы я делать простенькие сценарии чтобы не
в одиночку кататься по маршруту наверное катался бы
по 3-4 часа 1-2 раза в неделю, а так только играю в
продолжительные (от 2,5 до 4-5 часов) и не очень (30 мин -
1,5 часа) сценарии в зависимости от их появления от других
участников форума.

Yolkin
12.12.2008, 14:26
Вот уже месяц собираюсь сделать простенький сценарий для Перми с целью проехать-посмотреть маршрут. Типа инспекционной поездки. Ну, чтобы не просто Explore Route, а расписание было. Один 2ТЭ10В и три-четыре пассажирских вагона. Уже даже сделал, но сдохла Винда. Намертво. В процессе судорожного бэкапа перед переустановкой, когда выявлялась истинная ценность архивируемого ("это, конечно, хорошо, но можно без него обойтись, а вот это надо сохранить, без него никак") ценность сценария была признана нулевой и сохранён он не был.

Сейчас вот поставил игру заново на свежую систему, надо опять ехать. Значит, опять делать. Да ещё и камрады с форума, добрые такие, напомнили про Marias - Kootenai, который тоже надо бы с инспекционной поездкой проехать.

Вот так и езжу. Это не считая доделки сценариев под Демитров со скоростью полчаса актива в месяц. :o :o :o

dj.dan.mc
12.12.2008, 14:58
Уже даже сделал, но сдохла Винда. Намертво.

Лично я, что бы такого не случилось, папки Global, Trains и папку с маршрутом регулярно раз в месяц копирую на запасной хард...
P.s ИМХО, инспекция на автомотрисах ездит.

Ким Чен Ир
12.12.2008, 15:05
Сейчас я почти полностью пережил момент доводки до ума энгов и вагов под себя, а раньше на это уходило очень много времени, и все поездки заключались только в тестировании мною переделанного. Но всё равно, достаточно сложно сказать сколько времени уходит на сим за одну "смену". Если выходные, да ещё я один, то тогда не менее 5 часов в сутки, но за это время я обычно катаюсь на разных роутах и соответственно на разных видах ПС. Кстати, родилась у меня одна идея, но это уже для тех, кого реально кроет и хочется реализма. Едем по участку Рестов - Мартынов, при этом сидим только в кабине, никуда не отлучаемся, смотрим вперёд. В Мартынове сохраняемся (крайне желательно приехать туда часа в 2 ночи реального времени), ставим комп в ждущий, идём в кухню, едим, далее спать часа 3 - 4, просыпаемся, при желании принимаем пищу и в ТЧ Мартынов, принимать лок. Принимаем его минут 40 - 60, далее под поезд и на Рестов, вот такие вот баранки. ;)

malchik
12.12.2008, 15:21
...родилась у меня одна идея, но это уже для тех, кого реально кроет и хочется реализма. Едем по участку Рестов - Мартынов, при этом сидим только в кабине, никуда не отлучаемся, смотрим вперёд. В Мартынове сохраняемся (крайне желательно приехать туда часа в 2 ночи реального времени), ставим комп в ждущий, идём в кухню, едим, далее спать часа 3 - 4, просыпаемся, при желании принимаем пищу и в ТЧ Мартынов, принимать лок. Принимаем его минут 40 - 60, далее под поезд и на Рестов, вот такие вот баранки. ;)

так сказать совмещение виртуальности с реальностью :)

А что, прикольно, надо будет попробовать

Ким Чен Ир
12.12.2008, 15:35
Да, можно ещё заварить чаёк в термосе, а за спину поставить микроволновку и всю дорогу представлять что кабина ей оборудована. Да, надо будет попробовать... ;)

Yolkin
12.12.2008, 15:51
Лично я, что бы такого не случилось, папки Global, Trains и папку с маршрутом регулярно раз в месяц копирую на запасной хард...
Так я тоже бэкаплю. Тут другое немного. Вот Демитров с недоделанными активами я забэкапил целиком. И до того периодически скидывал. А про Пермь подумал-подумал - и не стал. Месяц назад где-то её поставил, там ещё своего нет ничего. Один актив недоделанный. Проще маршрут заново установить после реинсталла Винды.

А Trainsim\Trains в первую голову бэкаплю. Там чёрт ногу сломит восстанавливать всё.

P.s ИМХО, инспекция на автомотрисах ездит.
Да и пёс с ней, мне на мотрисе неинтересно. :)
Я себе нафантазировал такой обзорный состав из купейных вагонов, с железнодорожным, ну и, скажем, строительным народом, принимающим в эксплуатацию маршрут. Логичнее бы к ним прицепить ТЭП70, но мне 2ТЭ10В больше по душе. Или Машка. Ничего, потрясёт немного, не помрут. Можно ещё в хвост цистерну со спиридон иванычем прицепить, или хотя бы крытый с Балтикой, чтобы не скучали на остановках, ну да ладно. Обойдутся. А может, и прицеплю для смеха.

В конце концов "...в этой гостинице - я директор." (С) "Мимино".

Yolkin
12.12.2008, 15:55
Да, можно ещё заварить чаёк в термосе, а за спину поставить микроволновку и всю дорогу представлять что кабина ей оборудована. Да, надо будет попробовать... ;)
Я давно предлагал кусок шпалы на системник положить - для аромату железнодорожного.
Ну, а если под окном дома КамАЗ моторы греет, то и дизельком тепловозным попахивать будет.

Ким Чен Ир
12.12.2008, 16:16
Эх, кругом сплошной реализм, а мы ещё чем-то недовольны! Открой форточку - будет запах дизеля, накури в комнате - будет запах кабины, побрызгай воду на монитор - будут тебе осадки на стекле, качайся на стуле во все стороны - будет и шатание кабины... :D

Yolkin
12.12.2008, 18:09
качайся на стуле во все стороны - будет и шатание кабины... :D
Э-э-э... так и до схода недалеко.... и шишка на затылке будет тоже...

Barmaley
12.12.2008, 20:10
...а другая на лбу от сковородки жены ;)

ЗЫ. Дети еще попинать могут. Но это уже так, для остарстки :)

Gregory_777
12.12.2008, 20:11
родилась у меня одна идея

Идеи витают в воздухе, любезнейший Предводитель :drinks: Я уже как-то делал кроссроутный сценарий (http://www.gregory.pp.ru/10aug2008/st_express) "Фастов"-"Киевский ход" (Киев-Москва, "Столичный экспресс"). Теперь вот у тебя идея с реальным временем.
Доктор, мы безнадёжны?

Mars92
12.12.2008, 20:18
Ну лично я когда как езжу... Обычно чистой покатухи в неделю где-то час-два уходит, ну а так перекрашиваю, редактирую энги, кабины и тестирую всё... тогда в целом на неделю уходит где-то часов по 5! :)
Ну помню недавно сел по БП проехаться по реальному расписанию и с реальным составом, накатал часа 4... :) Очень уж живописный маршрут - этот БП!

art-trans
12.12.2008, 22:01
Тему нужно благополучно переименовать в "как товарищи разработчики и их коллеги по цеху проводят свои дни за MSTS".

Yolkin
13.12.2008, 07:36
Тему нужно благополучно переименовать в "как товарищи разработчики и их коллеги по цеху проводят свои дни за MSTS".
Я тоже сперва по названию не врубился, о чём тема.
Думал, прибалтийские камрады новый маршрут делают.

А тут - вот как интересно.

Replateck
13.03.2009, 22:39
Я сам не много катаюсь, примерно 3-4 часа в неделю. В основном занимаюсь перекрасками, настройками подвижного состава (если что-то не работает).

Егор Шуев
14.03.2009, 03:57
Мне как-то активы преимущественно нравится делать. И кататься на активах других авторов, которые появляются. Появится - прокачусь, и порой на неделю МСТС заброшу. Или засяду за актив упорно, ночи буду сидеть, пока все не будет получаться так, как хочу. И опять некоторое время к МСТС не подхожу - подташнивает.
Иногда исключения бывают. Вдруг захочется скачать какой-нибудь новый маршрут, с трейн-сим.ком, про который вообще никто не писал, и обзоров нет. Найду чего нибудь эдакое, создам простенький сценарий, прокачусь. Из последнего такого - маршрут ВТ. Покатушек на нем мне хватило на полчаса. Снес. Не понравилось.
Вот такой игровой процесс.

Toha
14.03.2009, 05:08
Надеюсь никто не будет против если и я отвечу.
По правде говоря, я об этом уже давно думал. Сколько же я сижу, и делаю что либо для МСТС, и в МСТС. Так вот, пришел я к выводу: что в 7-ми сутках на МСТС, уходит 18-22 часа, из них 0,3-0,4 часа уходит на разные обкатки. А когда я играл?! По моему это было еще в декабре 2008-го, я на каком-то ЧС4 с составом ехал по маршруту Киев-Фастов второй версии. Потративши времени около 50 минут, ведя поезд по реальному расписанию. Так что сам МСТС у меня практически больше как тест на вшивость моих работ, который запускаеться раз в сутки!
Пожалуй самые 2 частые программы это Фотожоп и макс!
Аж стремно становиться, надо завязывать с этим делом.

А еще мне стыдно признаваться, но у меня куча всякого барахла которого я сделал, что даже уже и не помню некоторых своих работ!
Или в лучшем случае помню, но не помню где искать, так как сперва делал на первом компе: он накрылся, я на втором делал, починил первый и вот на двух компах полный дурдом твориться. Сам МСТС у меня уже почему-то достиг 30 Гигов.

С уважением ко всем Тоха!