PDA

Просмотр полной версии : Управление подвижным составом


Kondor
09.12.2008, 02:43
Добрый день.

Прошу ответить на вопрос.


Напишите мне что необходимо сделать в Трайнзе чтобы получилось следующее:

При прохождении Паравозом А триггера 2 должно произойти преключение стрелок С1, С7, С9 в положение направо, а стрелок С2, С3, С11 налево.
При прохождении этого же триггера Паровозом Б стрелки должны переключится в другом порядке. И все в том же духе.

Я так подозреваю, что для этого необходимо писать скрипт. Если мое предположение верно, то скажите пожалуйста, в какой программе пишется скрипт, какой он имеет вид, и как его прикрутить к карте?

Буду признателен за ссылки на информацию по этой теме. Очень желательно по русски.

Rokky
10.12.2008, 09:57
Что конкретно ты делаешь сценарий или сессию? Если сценарий тогда нужен скрипт, если сессию то есть специальные правила.

elros
10.12.2008, 13:18
открываешь правила сессии, ставишь правило последовательного применения подправил (orderet list), потом Trigger Check, сдвигаешь его вправо(в нем надо поставить имя триггера и лок, на который он должен среагировать), потом ставишь Switch Junction (сдвигаешь вправо, указываешь стрелки и их положение), аналогично со вторым триггером.
P.S. Дефолтный маршрут Мариасс Пасс сделан не разработчиками Ауран, сессии для него сделаны с помощью дефолтных правил, посмотри как там все устроено и с помощь проб и ошибок делай своё
P.S.S. Чуть не забыл, такой метод не работает при использовании на карте сигналки z6.