PDA

Просмотр полной версии : Новый маршрут: Петров Вал - Анисовка - Саратов 1 - Сенная - Ртищево 2


Арсентий
26.11.2008, 19:15
Вот, наконец решился сделать маршрут, вот карта будущего маршрутаhttp://s58.radikal.ru/i160/0811/f6/43b7fcd04e60.jpg (http://www.radikal.ru)
Но вот столкнулся с проблемой ни где не могу достать информацию по веткам Курдюм - Рищево 2, Саратов 2 - Анисовка, Саратов - Петров Вал.
Если к кого есть какя нибудь информация помогшая бы сделать маршрут до конца присылайте мне на ящик. Заранее спасибо. Если у кого есть вопросы то можете их задавать постараюсь ответить.

vitalv
26.11.2008, 20:24
У меня вопрос, не принемайте его близко к сердцу: это у вас серьёзно или как и у остальных?

malchik
26.11.2008, 20:32
да, карта внушительная, на сколько только хватит автора: на
перегон, два? :)

dj.dan.mc
26.11.2008, 21:49
Хм, мда... Что-то нынче маршрутостроителей (мапперов) развелось как...
Арсентий обьекты, вокзалы, тоже будешь делать или поступишь как авторы маршрута Azerbaycan Dovlet Demir Yolu ?
Кстати, я на 90% уверен, что даже если этот роут будет сделан то МСТС убьеться... Ап стенку(:

Zabor
26.11.2008, 22:05
Арсентий, определяйся с первой очередью (участком) маршрута, пока не поздно =)).

То, что задумано по всей карте потребует минимум лет 5 каждодневной работы, причем про учебу/девушек/работу нужно будет забыть и маршрут при этом получится с натяжкой полуреальным, ты к этому готов?

RStalker
26.11.2008, 23:42
Арсентий, поздравляю! Ты затеял хорошее и верное дело - построить железную дорогу. Вот только одна беда - размах не понравился. И, сюдя по сообщениям, размах не понравился не только мне. И все же должен сказать, что другим непонравилось то, что ты слишком большой объем схватил, как говорит Zabor, лет эдак на 5 работы. А вот мне не понравилось то, что размах довольно таки скромный. Так сказать - невелик.

Товарищи! Обращаюсь ко всем! Вместо того, чтобы делать что-то в одиночку и пытаться сделать это что-то лучше, чем у других, я предлагаю вам всем собраться, как говорится, с духом и построить Транссиб. Представьте - модель самой большой жд в мире! А вы что делаете? Человек помощи попросил, а вы сразу - силенок не хватит, много на себя берешь. Если он много на себя взял, ему тогда этого не осилить, и он сам поймет, что к чему, и впредь будет гораздо осторожнее. А если он все таки сделает свой маршрут, да еще и в сжатые сроки, тогда, извините, товарищи, но позор будет тем, кто в этого разработчика не поверил.

dj.dan.mc, в ADDY наверняка будут собственные объекты. Основной упор мы делаем на масштаб маршрута, это ты знаешь. Но если ты думаешь, что только поэтому мы считаем, что наш проект имеет право на жизнь, то, извини, это не так. Так может быть и Арсентий что-нибудь придумал уникальное, что-то такое, для чего нужен масштаб. Может что-то такое, что никто до этого не догадается, пока не увидит, а когда увидит, удивится, что почему ему это не пришло на ум.

Арсентий! Ты на верном пути. Главное, чтобы ты был силен духом, чтобы был маньяком железной дороги (о как, это я по своему опыту говорю). Только учти, что раз уж ты разгласил о своих намерениях, обратного пути нет. А насчет помощи, почитай FAQ на этом сайте. Внимательно почитай и сохрани то, что тебе может пригодится. А пригодится тебе очень и очень многое.

Успехов!

Raskolnikov
26.11.2008, 23:49
Кстати, я на 90% уверен, что даже если этот роут будет сделан то МСТС убьеться... Ап стенку(:
Не убъется. Делались маршруты пр 1500 км-и ничего.
А размах-то неплохой!

Zabor
27.11.2008, 00:32
RStalker, Просто ИМХО сейчас уже значительно изменились требования к маршрутам, народ хочет видеть в маршруте, который привязан к реальной местности (не выдуманный) эту самую местность.

Взять тот-же Зилупе, едешь и любуешься красотой тех мест, как бы виртуально переносишься в Латвию, это пример современного маршрута, если здание - по реальным фотографиям, если мост, то он того цвета и стоит на том месте, где настоящий.

Представляешь себе картину, если в эту атмосферу воткнуть километровый столбик из Степанков или здание вокзала Фастова? :eek:

Многие начавшие бросали, узнав, что придется делать каждый объект, нужно ехать на место, фотографировать, моделить (для этого еще нужно изучить соответствующие программы) и вот убив неделю на одно здание вокзала, разработчик прикидывает, сколько их еще на хотя-бы 50 км реального маршрута...

Потому и сказал про разбиение маршрута на очереди, за время первой автор сможет сам понять насколько оно ему нужно и сколько требует времени, не спорю можно накидать 500 км путей, поставить первые повернувшиеся платформы, здания и лесок вдоль пути, но это на сегодня совсем не то.

RStalker
27.11.2008, 02:23
народ хочет видеть в маршруте, который привязан к реальной местности (не выдуманный) эту самую местность.
Zabor, это слишком смелое утверждение. А ты не подумал, что может быть так думают кроме тебя не все, а лишь многие, или, что вполне вероятнее, лишь немногие?
Окей, давай посмотрим на это с твой точки зрения. Меня настораживает, что почти никто до конца не хочет понять (или просто прочитать) то, что пишут другие. Слушай, почему ты исключаешь возможность, что кто-то сможет придумать что-то такое, с чем еще никто не сталкивался. Ну, представь, что это придумал ты. Неужели ты будешь сидеть и чуть ли не над каждым домиком в маршруте биться и тем самым растягивать время? А ведь если расскажешь, что придумал что-то и что это, то опередят и сделают. И даже не вспомнят потом, чья идея была.
Представляешь себе картину, если в эту атмосферу воткнуть километровый столбик из Степанков или здание вокзала Фастова?
Такие события можно по разному объяснить, в зависимости от того, чего добивался разработчик. Пусть и не было никакого намека, но все же хочу кое-что сказать. Мы до сих пор не можем подобрать нормальной платформы, а те, что есть в российских маршрутах просто напросто малопригодны. Они даже отдаленно не напомнинают наши настоящие, и, если честно, я вообще сомневаюсь в том, что такие платформы вообще где-либо существуют (RU_PLAT.ace), как по форме, так и по текстурам.
На счет объектов я бы еще долго распространялся, но это уже другая история.

А касаемо этой темы - давайте никого не будем лишать фантазии. Давайте все же помогать, ведь мы все здесь для этого, не так ли?

Свободкин Дмитрий
27.11.2008, 02:58
Затея не плоха, но с развитием путей особенно по саратову, реально ещё сделать Саратов-Ртищево, там хотя бы перегоны большие и скрещений меньше, а что касаемо участков Саратов - Анисовка, Саратов - примыкание ( далее не зенаю не бывал) а другие участки известны мне хорошо, так вот на да данных перегонах развите путей сложное, + пути сквозь город идут, и это сложно будет реализовать, если не делать полуреал, но врятле сейчас кого сейчас удевишь этим.
А так если данный замысел удасться реализовать пусть не в полном обьёме, было бы интересно проехаться на родных для тех мест локомотивам, а их не мало.

Zabor
27.11.2008, 03:09
RStalker,
Просто ИМХО сейчас уже значительно изменились требования к маршрутам, народ хочет видеть в маршруте, который привязан к реальной местности (не выдуманный) эту самую местность.
Zabor, это слишком смелое утверждение. А ты не подумал, что может быть так думают кроме тебя не все, а лишь многие, или, что вполне вероятнее, лишь немногие?

Сокращение ИМХО расшифровывать не буду, в нете есть.

Зачем искать - сделай свои платформы, и другие объекты с реальных, это и будет то, что нужно, естественно это отложит выход маршрута возможно на год или два, но он будет реальный.

Ну, представь, что это придумал ты. Неужели ты будешь сидеть и чуть ли не над каждым домиком в маршруте биться и тем самым растягивать время? А ведь если расскажешь, что придумал что-то и что это, то опередят и сделают. И даже не вспомнят потом, чья идея была.

Дык пусть делают, для этого и в теме и на сайте рассказываю все что узнаю и понимаю сам, и по возможности публикую решения проблем, которые удалось найти, пусть люди и ты в том числе пользуются, не наступают на те же грабли, пусть их маршруты и сценарии становятся лучше.

Или ты в МСТС что-то передовое придумал, и тебе важно авторство инновации, ну так никто же не запрещает, ставь здания вокзалов с других маршрутов и выпускай маршрут, будешь первым, а я пока посижу над каждым домиком, чтоб потом было чертовки приятно вести поезд и видеть воссозданную моими руками реальность.

Это просто разные амбиции и требования качеству вот и всего.

ps утомили спорщики, ухожу дальше колдовать над каждым стыком =)).

DaveMurray
27.11.2008, 12:05
Zabor Неужели ты будешь сидеть и чуть ли не над каждым домиком в маршруте биться и тем самым растягивать время? А ведь если расскажешь, что придумал что-то и что это, то опередят и сделают. И даже не вспомнят потом, чья идея была.
А зачем спешить куда-то? сдесь что олимпиада? как говорится в одной пословице: поспешишь народ насмешишь. Абсолютно согласен с Zabor, человек должен изначально понимать тот объем работы с каким он должен столкнуться, и в чем ему себя надо ограничить (тем более что строить его я так понимаю он будет один) Это конечно зависит какой маршрут хочет построить автор, ведь в первую очередь он строит его для себя. Это как два повара будут печь одиинаковые пироги, один подождет пока настоится тесто, пока дойдет в духовке и достанет хорошо приготовленный пирог, а второй абы как замесит тесто, закинет в духовку пирог покроется внешне буит выглядеть красиво, а внутри буит сырой. Вот к примеру APK-LVDZ, сказал, сделал, показал, и никто уже не сомнивается что будут выходить продолжения его маршрута.

Zabor Пусть и не было никакого намека, но все же хочу кое-что сказать. Мы до сих пор не можем подобрать нормальной платформы, а те, что есть в российских маршрутах просто напросто малопригодны. Они даже отдаленно не напомнинают наши настоящие, и, если честно, я вообще сомневаюсь в том, что такие платформы вообще где-либо существуют (RU_PLAT.ace), как по форме, так и по текстурам.
На счет объектов я бы еще долго распространялся, но это уже другая история.

Ну это фактически камень в огород разработчика сие объекта. Тут можно ответить просто: не нравится объект, не подходит? сделай сам и вопрос будет решен.

ZaborА касаемо этой темы - давайте никого не будем лишать фантазии. Давайте все же помогать, ведь мы все здесь для этого, не так ли?
Вот с этим асолютно согласен, нужно помагать, а хаить и гнобить не стоит:) . Удачи и терпении в завершении Арсентий

Ромыч РЖДУЗ
27.11.2008, 18:31
ИМХО -если нет даже "заготовки" маршрута, вплане постройки хотя бы одной станции или просто путевого развития, тему начинать нестоит.
Арсентий ну так покажи, у тя хоть что нить то есть там?:)

Арсентий
27.11.2008, 19:30
vitalv У меня вопрос, не принемайте его близко к сердцу: это у вас серьёзно или как и у остальных? у меня то серьёзно, а если не секрет то как у остальных?

dj.dan.mc Арсентий обьекты, вокзалы, тоже будешь делать или поступишь как авторы маршрута Azerbaycan Dovlet Demir Yolu ? Да, вокзалы будут свой а вот окружающий мир (дома, гаражи) возможно придётся позаимствовать из других маршрутов.


Zabor Арсентий, определяйся с первой очередью (участком) маршрута, пока не поздно =)). В первую очередь я делаю станции Саратов 1, Саратов 2, Вагонное депо, Депо.


Ромыч РЖДУЗ Арсентий ну так покажи, у тя хоть что нить то есть там? А что показывать голое поле и рельсы на нём. Со мной ещё делает маршрут один человек который как раз отвечает за все 3D - модели так вот как раз мы сегодня сделали фото материал станции Саратов 1 где то через дня 3 будут фото.

Ромыч РЖДУЗ
27.11.2008, 21:03
А что показывать голое поле и рельсы на нём.
Ну так вот и результат, что только голое поле, а если бы ты уже показал скриншоты -вот тогда уже можно было бы поговорить о "деталях";) Вот именно к этому я и говорил что темы нужно начинать со скриншотов, а когда их нет, это превращяется в "болтологию"...
Впрочем мне особо это неважно, я матёрый маршрутостроитель, поэтому когда хоть что то сделаешь выкладывай скрины, с удовольствием посмотрю:)

REG56
27.11.2008, 23:26
Что накинулися-то???? пусть чел делает, потом видно будет.... Я сам Оренбург-Орск строю - 300км. 2 недели ток материал собирал, еле ТРА станций достал за N-ую сумму. Сейчас только 4 пути станции Оренбург сделал. года 2-3, не меньше))))

Mars92
28.11.2008, 01:45
Ну что ж, от себя могу пожелать разработчикам только удачи и терпения! ;)

nokiamen
28.11.2008, 16:05
Ну что ж, от себя могу пожелать разработчикам только удачи и терпения! ;)

А оно им ой как понадобится. И удачи всем в их начинаниях!

Арсентий
02.01.2009, 19:16
Вот народ выкладываю предварительные скрины станции Саратов 1, оцените и укажите на ошибки.
http://s44.radikal.ru/i103/0901/4c/680e066d72bf.jpg (http://www.radikal.ru) Фото 1

http://i028.radikal.ru/0901/c2/d683268cea86.jpg (http://www.radikal.ru) фото 2

Zabor
02.01.2009, 19:24
Арсентий, не знаю, ошибка ли, но так вплотную к краю платформы опоры КС не ставят вроде, так же можно размазать кого-нибудь или что-нибудь об опору =)), не говоря уже про выход из тамбура, оказавшегося дверью в аккурат напротив опоры.

dj.dan.mc
02.01.2009, 19:36
ИМХО, крайнюю платформу нужно чуть-чуть отодвинуть от пути (чтобы зазор был), а то кажеться что поезд в нее как-бы вьехал...:rolleyes: (т.е части поезда скрываються платформой)
А какую сигнализацию вы используете?

Арсентий
02.01.2009, 19:45
Скорее всего буду использовать сигнализацию Тимаса Адамайтиса, поскольку в ней глюков меньше и возможностей больше

Арсентий, не знаю, ошибка ли, но так вплотную к краю платформы опоры КС не ставят вроде, так же можно размазать кого-нибудь или что-нибудь об опору =)), не говоря уже про выход из тамбура, оказавшегося дверью в аккурат напротив опоры.

Да понимаешь мне не подходят те контактки которые имеются в пакете и что делать не знаю?

Свободкин Дмитрий
02.01.2009, 19:50
Вроде похоже, но могу сказать что на станции Саратов 1 платформа высокая, все остальные низкие + там всего 1 путь без платформы, по которолму шастаю товарники и маневрируют локомотивые, а у тебя тут аж 2 надо подправить, всего путей если не ошибаюсь 9, последний 9 для электр соседний опять больше для товарников, там ещё забор должен быть, а так пока можно сказать что-то отдалённо напоминает.

Zabor
02.01.2009, 20:59
Да понимаешь мне не подходят те контактки которые имеются в пакете и что делать не знаю?
Делать свою КС :o :)

Понятно, что потребует массу времени, но результат это окупит, составляя в максе КС из своих готовых элементов можно сделать КС для всей станции одним объектом, который установить за 5 минут и здорово сэкономить на объектах, что для крупной станции актуально.

Плюс в дальнейшем создавать нужные индивидуальные куски готовой КС для станций целиком будет быстрее, чем подгонять разрозненные элементы, и никаких висящих проводов, все уже идеально состыковано в самом объекте.

Это же не единственная станция, если посчитать экономию времени на каждой ИМХО получится неплохо, у меня так было с платформами, первую (части) делал долго, потом только отлетают в нужных модификациях =)).

RStalker
02.01.2009, 22:32
Согласен, платформу нужно подвинуть. Если оценить размещение КС, то вроде бы не плохо. По имеющимся скринам скажу, что очень даже не плохо.

Арсентий
02.01.2009, 23:03
Делать свою КС

Подскажи как? А то я не знаю.:(

Zabor
02.01.2009, 23:20
Арсентий, учить макс и создание объектов, КС это обычный составной объект, хоть и сложный на первый взгляд, полученные навыки пригодятся не только для КС но и для создания сотен других индивидуальных объектов твоего маршрута.

dj.dan.mc
03.01.2009, 11:24
Делать свою КС :o :)



Ну ты загнул, конечно.... Вообще, другие опоры КС есть, например на http://trainsimpack.ucoz.ru/... Или здесь http://www.trainsim.ru/download/29/ можно опоры из патчей извлечь (опоры сделаны под постоянный ток 3кв)
В конце концов, можно опоры одолжить с другого маршрута.

Егор Шуев
03.01.2009, 13:47
[QUOTE=Арсентий;62265]Скорее всего буду использовать сигнализацию Тимаса Адамайтиса, поскольку в ней глюков меньше и возможностей больше

Глюков в этой сигнализации достаточно и не меньше. Как и в любой для МСТС.

RStalker
03.01.2009, 13:54
Глюков в этой сигнализации достаточно и не меньше. Как и в любой для МСТС.

Ага! Про возможности ничего не сказано! :)
Значит придется ему выбирать из двух зол меньшее. Согласись, Егор Шуев, что сейчас пока что сигналка Тимаса вроде как лучшая. Или нет?

Zabor
03.01.2009, 18:49
dj.dan.mc, Загнул не спорю, но тут все зависит от реальности маршрута и требований автора, для Выборгского хода я к сожалению не нашел даже похожих платформ (они у нас частично уже новые), то же самое и со скоростной КС - ничего подобного той, что сейчас монтируют по всему ходу в МСТС нет.

ИМХО и на этом маршруте тоже немало индивидуальных и узнаваемых объектов, автору моделить их все равно придется, от этого никуда не деться, так почему бы не сделать те же фермы КС именно той длинны (с расстоянием между опорами), именно так, как нужно на конкретной станции.

DiR
06.01.2009, 22:17
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=168451&LNG=RU#picture
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=168995&LNG=RU#picture
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=171497&LNG=RU#picture

На Паровозе можно еще найти неплохие обзорные.

Арсентий
07.01.2009, 18:22
спасибо за ссылки очень помогли, а то я сомневался в КС

Pahann4
09.01.2009, 19:57
Что накинулися-то???? пусть чел делает, потом видно будет.... Я сам Оренбург-Орск строю - 300км. 2 недели ток материал собирал, еле ТРА станций достал за N-ую сумму. Сейчас только 4 пути станции Оренбург сделал. года 2-3, не меньше))))
Серёгу в армию забрали, материал он мне передал! Помогите как там пути уладывать

RStalker
09.01.2009, 20:30
Не понял, какого Серегу? Поконкретнее, товарищ!

Чтобы во всем разобраться, ни от чего не отставать и всегда быть в "форме", советую читать, читать, учить, зубрить, понимать (это очень важно) то, что написано на этом (и некоторых других) форумах, в разделе FAQ, скачивать маршруты как можно больше и смотреть, как сделано там... Другими словами, кто ищет, тот находит. А вот если что не найдется, обращайся, и пробел будет восполнен незамедлительно.

Pahann4
09.01.2009, 20:38
Не понял, какого Серегу? Поконкретнее, товарищ!

Чтобы во всем разобраться, ни от чего не отставать и всегда быть в "форме", советую читать, читать, учить, зубрить, понимать (это очень важно) то, что написано на этом (и некоторых других) форумах, в разделе FAQ, скачивать маршруты как можно больше и смотреть, как сделано там... Другими словами, кто ищет, тот находит. А вот если что не найдется, обращайся, и пробел будет восполнен незамедлительно.

Который Оренбург-Орск начинал создавать.

Pahann4
09.01.2009, 20:41
Чтобы во всем разобраться, ни от чего не отставать и всегда быть в "форме", советую читать, читать, учить, зубрить, понимать (это очень важно) то, что написано на этом (и некоторых других) форумах

Этим и занимаюсь!!

RStalker
09.01.2009, 21:15
Окей, а причем здесь Саратов?
Амиго, что-то не так.....

Кстати, а когда скрины будут по Саратову ? ;)

Pahann4
09.01.2009, 23:12
Окей, а причем здесь Саратов?
Амиго, что-то не так.....


Сообщения было про Орен

Скороходов Илья
20.06.2009, 21:36
Арсентий Ну как дела в вашим маршрутом?!

Арсентий
14.07.2009, 21:51
Доброго всем времени суток друзья.

Во время строительства маршрута произошла проблема, во время тестирования одного из перегонов, при переключении стрелки выбило MSTS, после этого я перепрошил базу данных путей, но и это не помогло, удалил стрелку, и поставил на её место точно такую - же но "свежую" тестировал ещё раз, но сим всё равно выбивает вот фото злополучной стрелки, она обведина в красный круг http://s55.radikal.ru/i147/0907/6e/84cdf19c863a.jpg (http://www.radikal.ru), так - же проверял кольца на данном перегоне нету, да и в маршруте его тоже нету. Вот такая новость народ, если кто знает, то помогите как выйти из этой ситуации, зарание спасибо.

Zabor
14.07.2009, 22:29
Арсентий, сделай бэкап маршрута, удали стрелку, прямую секцию за этой стрелкой и фрог от стрелки набок, или если у тебя эта с фрогом то только её фрог.

Проще говоря, сохранить маршрут надо с оборванными нитками путей, без стрелки и секций после её выходов, потом убей файлы *.tdb, *~tdb.bk, *.rdb, *~rdb.bk (* - имя маршрута) в корневой папке маршрута.

Открой маршрут с отметкой "пересобрать базу", после открытия и пересборки добавь стрелку, сохраняйся и снова открывай с пересборкой, добавляй прямую, все сначала, потом фрог встречной стрелки, если фрог у этой тогда в один пункт. Если ошибка в БД этим она будет исправлена.

Если конечно это не банальный случай (http://zabor.dyndns.ws/msts/mstserror.htm#rm) (Построил/изменил станцию, теперь MSTS вылетает при приближении к станции), когда от этой стрелки по прямой стоит стрелка с открытым входом (красная линия в редакторе).

Арсентий
14.07.2009, 22:56
Здравствуй, Zabor! Прочёл "банальный случай" который ты мне дал по ссылке, вот только сомневаюсь, но мне кажется что это он и есть, вот скрин этого места сверху, посмотри и скажи тот ли это случай, или я ошибаюсь http://s45.radikal.ru/i107/0907/c4/77be3cc68b13.jpg (http://www.radikal.ru)

awaken
14.07.2009, 23:36
или как и у остальных?

:D :D :D

Zabor
14.07.2009, 23:50
Арсентий, сложная куча стрелок =)), которая может некорректно записаться в БД, как это лечить см. выше.

Что касается открытой стрелки - смотри куда образуется путь при переводе этой стрелки (в редакторе проложи аналогичный путь через неё, там наглядней) и соответственно где он заканчивается, если на входе стрелки и дальше путей нет то это оно, ту стрелку надо просто закрыть любой секцией, проблемная стрелка может быть и за 5 км, см. по редактору сценариев.

* - в редакторе сценариев будет виден разрыв нитки пути, возможно даже на соседней станции, который в обычном редакторе маршрутов можно случайно не заметить.

Ромыч РЖДУЗ
15.07.2009, 10:50
При прокладке стрелочных переводов, желательно ставить между красными линиями стрелок, секции рельс, не мение 10м. Я однажды поставил A1t0_8mStrt.s, дабы пореалистичнее сделать. И у меня на подходе к этой части стрелок, игра тоже вылетала. Но иногда проходил, а если на высокой скорости, то вообще вагоны слетали.:crazy:
А потом я уже понял в чём дело. Но всё же случаи с этим подлым редактором бывают всякие. Он может во время редактирования, даже сместить "просто так" на другие координаты саму модель пути, а линии, по которым можно ехать, остануться там же. И потом еле исправиш.
Совет:
Перед редактированием станций, или крупной прокладкой путей, делай бекап тайла, на котором ты это делаеш. А может и нескольких. Бекапы делай из папки WORLD, там есть файлики, расписанные названиями координат тайлов, например w-004724+015136.w Так же к этому файлу имеется файл програмного бекапа w-004724+015136~w.bk, он так же крайне не обходим, но его копировать не нужно. Затем копируй куда нибудь файл самой базы данных, например:
Прив_жд.tdb
Так вот если у тебя случилась серьёзная проблема с базой данных и ты никак не можеш её восстановить. Копируй файлы WORLD, обратно с заменой, а так же файл базы данных. Но в этом случае, ты вернёшся в самое начало. То есть станции возможно уже и не будет.
Есть метод более подходящий. Сначала копируй на раб. стол, файл из папки WORLD, тобиш файл бекапа, с координатами тайлика, на котором проблема. Затем копируй имя и расширение рабочего файла в папке. Замени проблемный файл свежим бекапом. После сделай аналогичную операцию, с файлом базы данных пути. Это есть бекап Прив_жд~tdb.bk
Меня спасало уже не 1 раз:)
Арсентий заметил, что у тебя рельсы ZDsim, не подходят под текстуру полотна. Я как раз такую текстуру недавно настроил под эти рельсы. Текстурку сам уже назовёш как нужно -держи (http://stream.ifolder.ru/13111257) ;)

Zabor
15.07.2009, 11:10
Ромыч, а зачем БД бэкапить? Она пересоберется на раз, если косяков не сделал, если сделал тогда откатывай W файлы и пересобирай БД, выкатывать бэкап БД нет смысла, можно получить заморочки похуже линий траков из старой версии БД, которые отдельно от моделей рельсов, МСТС страдает отложенными глюками, бэкап БД отстающий от актуального расположения секций на тайлах эти глюки только преумножит.

SayMAN
16.07.2009, 19:28
Автор, прошу прощения за оффтоп. Идея у тебя изумительная! Одна только просьба - не делай косяка как на сделали на маршруте Фастов-Киев. Напоминает фильм "Скорость" как герой додумался прыгать по рельсам!

ScreenMaker
17.07.2009, 00:12
Есть программа для быстрого бекапа файлов W. Если автору нужно, могу передать ;)

Zabor
17.07.2009, 00:34
Называется WinRar :D

ScreenMaker
17.07.2009, 00:44
Называется WinRar :D

:rofl: Типа того ;)

Но вообще называется PackWFiles :p

Арсентий
22.07.2009, 13:45
Привет всем!
Большое спасибо Ромыч РЖДУЗ за текстуры полотна!
Народ, снова нужна ваша помощь, и опять по той - же проблеме я нашёл так сказать то из - за чего у меня маршрут клинит, вот скрин http://s11.radikal.ru/i183/0907/f1/0b7eb63584cc.jpg (http://www.radikal.ru) на этом скрине указанны под цифрами эти проблемные вещи, вот детальный скрин цифры 1 http://s12.radikal.ru/i185/0907/3a/1de32dcfda0e.jpg (http://www.radikal.ru), вот детальный скрин цифры 2 http://i067.radikal.ru/0907/b2/10d6aeba5329.jpg (http://www.radikal.ru), вот скрины из самого редактора маршрутов, этих мест место № 1 http://i026.radikal.ru/0907/19/e62acbb712b7.jpg (http://www.radikal.ru) , и место № 2 http://i034.radikal.ru/0907/51/b75f763496d7.jpg (http://www.radikal.ru) , вот такие вот вещи народ, как удалить эти палки не знаю но из - за них все мои проблемы, известным способом они не удаляются, если кто знает как это сделать то подскажите, заранее СПАСИБО!

Ромыч РЖДУЗ
22.07.2009, 15:07
Эти палки и у меня тоже, как то раз возникали. Их уже никак не удалиш...:(
Иногда возникают из-за динамик трака. Я как то раз, давно, решил им воспользоваться. После чего, он мне стал не нужен. Ну вот я и решил его удалить. Потом следы всё равно остались:crazy:
Если они тебе не мешают, то продолжай строить дальше:)

ScreenMaker
22.07.2009, 17:07
А если мешают?

Ромыч РЖДУЗ
22.07.2009, 18:31
А если мешают?
Да было такое у меня. Ничего тут не поделать. Придётся или станцию немного перенести, или строить поверх этой ерунды. Впринципе мешать она не должна.

ScreenMaker
22.07.2009, 20:21
Так вот у разработчика Арсентия вроде как мешало. Такие куски наверняка не могут не сказаться где-нибудь на путях...

Ромыч РЖДУЗ
22.07.2009, 21:14
Да они, вобщем то, мешать не должны. Мне лично, не мешали.:confused:
Просто нужно стараться очень аккуратно прокладывать пути, иначе будет худо:)

Slava S
22.07.2009, 22:01
А если пересоздать tdb попробовать, что будет ?

sergei123
22.07.2009, 22:43
У меня вчера тоже самое было, пресоздание tdb помогло, Но возможно может и не помоч!!

Ромыч РЖДУЗ
22.07.2009, 22:46
Пересоздание базы данных трассы, тоже ничем не поможет. Я пробовал, когда у меня вышло подобное. Это бесполезная трата времени. Ладно если маршрут всего 40-60км. А если он около 300км?:)
Вот например у мой знакомый, решил пересоздать. После чего, сначало что то случилось со светофорами, а потом редактор вообще послал. Пришлось восстанавливать бекап роута.
Так что советую делать так, как я описал в посте №46. Но поможет, если ошибка была выявлена в течении небольшого времени. Бекапы обновляются, в течении 3-5 минут.

Zabor
22.07.2009, 23:03
Арсентий, это удаляемый артефакт, он действительно может создавать ошибки в БД, попробуй пересоздать базу, если не поможет свяжись со мной в личке, удалим.

* - метод поиска и удаления этой гадости сейчас в тесте, описывать пока не буду, маршрут Арсентия может стать третьим, где эту гадость удастся безболезненно удалить, если все будет Ок напишу инструкцию на пару страниц ворда =)).

Sturmovik
22.07.2009, 23:10
http://steam4me.railpage.org.au/trainsim/tutorials/matrix3x3.html
Вот инструкция на английском как удалить одинокие синие столбики
Вот например у мой знакомый, решил пересоздать. После чего, сначало что то случилось со светофорами, а потом редактор вообще послал. Пришлось восстанавливать бекап роута.
Да не восстанавливал я бэкап, так и сижу :)

Zabor
22.07.2009, 23:13
Sturmovik, это тут ни причем, синие столбики это ошибки границ тайлов, у Арсентия как бы это назвать, ну пусть будет "блуждающий трак".

add
Внимательнее прочитал английскую инструкцию, такого чтобы оно на поверхность вылезло еще не видел :eek:, решил что речь идет про границы тайлов :).

Сложно завернули, но можно и по ней попробовать.

Slava S
23.07.2009, 00:39
Вообще от динтреков больше проблем, чем пользы )

ScreenMaker
23.07.2009, 15:34
Вообще от динтреков больше проблем, чем пользы )

- Ненавижу динамические секции!!!
- Ты просто не умеешь их готовить ;)

Абсолютно согласен с Ромыч РЖДУЗ. Пути готовить нужно крайне осторожно и бережно :)

Slava S
24.07.2009, 19:19
- Ненавижу динамические секции!!!
- Ты просто не умеешь их готовить


Ну-ну :rolleyes:

Zabor
24.07.2009, 21:10
А чего его готовить - вычеркнуть из Ref файла блок

Dyntrack (
Class ( "<Dynamic track>" )
Filename ( "DYNTRACK" )
Align ( None )
Description ( "Dynamic track piece" )
)

вот и всё приготовление :D

ScreenMaker
25.07.2009, 01:06
Это для того, чтобы рукам лишний раз неповадно было ее трогать :)

И все же, есть такие случаи, когда без него обойтись очень сложно. К примеру, допустим нужно соединить две независимо друг от друга идущие линии. Без динамики нужно будет долго заморачиваться с мелкими секциями. Но ведь чем больше секций (любых) тем сложнее база данных путей и как следствие этого ее размер увеличивается также, как и увеличивается опасность ее падения.

То есть другими словами без динамики тоже можно запороть базу. Вопрос в другом. В каких случаях динамическая секция чаще всего порождает ошибки?

Zabor
25.07.2009, 01:31
Где-то в "выборгской теме" и не только уже гонялись за его багами, пришли к выводу - DT в топку, что касается мелких секций то их будет нужно 2-3 при любом раскладе, от 2-3 или даже 20 лишних секций БД не рухнет, это доказано многими огромными маршрутами.

Падает база обычно от некорректного внесения изменений, это признали сами разработчики симулятора, добавив опцию пересборки БД, кроме того, её просто необходимо пересобирать для выяснения истинного положения секций (это из темы про "непровары" стыков).

ScreenMaker
25.07.2009, 20:19
Хорошо, а размер базы неограничен?

Скороходов Илья
18.09.2009, 19:44
Арсентий, если что-то не получается - пиши, помогу чем смогу, моих знний в маршрутостроении пока мало, но я их развиваю!

Арсентий
07.11.2009, 21:48
Всем привет. Народ, маршрут развивается очень малыми темпами, и поэтому я прошу у вас помощи, а точнее у тех кто на форуме из Саратова, помочь мне текстурными фотками, и обзорными, потому что всё что есть в нете этого ничтожно мало, кто может помочь пишите в тему. Зарание СПАСИБО!!!

Mars92
08.11.2009, 14:39
А как же Вы, уважаемый Арсентий, собирались создавать маршрут только из фотографий с интернета!? :rofl:

le Sandro
08.11.2009, 16:04
ножками с фотиком по саратову и из кабины с в.камерой.

Арсентий
08.11.2009, 16:25
А Вы не задумывались что есть такая проблема как "нет фотика", или какие либо другие проблемы, если ни у кого нет возможности помочь, извините что потревожил!

Скороходов Илья
29.11.2009, 18:02
Арсентий, я строю ветку Саратов-Ртищево, если ты готов отказаться от своих грандиозных планов, то мы можем вместе построить этот маршрут!

Арсентий
29.11.2009, 20:46
Сразу изменяюсь за грубость, но от своих планов я не откажусь, если хочешь то присоединяйся ко мне,строительство идёт полным ходом, спасибо Диме Слобокину за то что дал мне помощь, насчёт скринов обещать не могу, это жизнь, и везде есть и будут форс - маржёры, если не откажешься от своих планов, то у тебя будут ПРОБЛЕМЫ, поэтому настоятельно рекомендую присоединится ко мне, да и прошу тебя присоединяйся ко мне в двоём легче будет.

Скороходов Илья
29.11.2009, 20:50
Введи меня плиз в курс дела, что сейчас делаешь, что не получается и так далее?! Я буду очень рад, если у нас получиться такой маршрут!

Арсентий
29.11.2009, 20:52
Извените за Спам, выйди в асю, или в агент, мой адрес в агенте ming64@mail.ru

Укроп
05.01.2010, 19:39
извиняюсь за оффтоп, арсентий идея классная, увидеть нашу ж/д в компе просто шикарно, если что обращайся за помощью, всегда буду рад помочь, в маршрутостроении я не очень, но по части фоток или ещё чего-то я только за, и не обращай внимания если кто-то над тобой смеёться насчёт грандиозных планов, ради такой идеи, стоит закрыть на всё проблемы глаза, если что пиши в личку!!!

Кузнецов Игорь
25.03.2010, 07:58
Арсентий, не слушай никого. МСТС и не такое видал. А вы все, чем критиковать ... подмогнуть надо человеку. Только уменя маленькая просьба. Удлини маршрут по возможности ещё в 2 с половиной направления. От Сенной до Балаково (нет электрофикации), от Сенной до Сызрани (Возрождение) и от Сенной до Аткарска. Фоток подкинем. Летом поеду и нащёлкаю.

le Sandro
25.03.2010, 09:35
А может сразу с Ртищево до Пензы и Балашова. Видеоматериал есть, фотки тоже найдем. :rofl:

Арсентий
25.03.2010, 19:24
Что ж если народ хочет что бы маршрут удленили, удленим. Тогда на днях сделаю новую карту и выложу. Только вы уж с фотками помогите раз хотите удлинения маришрута, поскольку я этих участков вообще не знаю(. Касательно строящихся участков. Сдан участок Саратов 1 - Трафимовский 1 готовится к сдаче участок Трафимовский 1 - Жасминная. Участки сдаю на тестирование Дмитрию Свободкину. Касательно новых скринов не знаю когда смогу. Увы последнюю неделю нет времни. Но надеюсь к концу недели заскриню полностью переделанную ст.Саратов 1.

Ким Чен Ир
25.03.2010, 20:42
Без скринов больше вариантов остаться в "левых маршрутостроителях". Показывай что есть, никто тебя здесь не съест. Наоборот, советом помогут, укажут на ошибки. На данный момент происходит буря в стакане и беспредметный полилог в духе "буду/не буду, могу/не могу".

Свободкин Дмитрий
25.03.2010, 21:44
Вот обещаные скрины судачти на здоровье только не деритесь;)
http://s04.radikal.ru/i177/1003/a8/5f4fc9f95c99t.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1003/a8/5f4fc9f95c99.jpg.html)http://i052.radikal.ru/1003/5d/6e35892f6e33t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1003/5d/6e35892f6e33.jpg.html)http://s02.radikal.ru/i175/1003/ec/00872377f15ft.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1003/ec/00872377f15f.jpg.html)http://i029.radikal.ru/1003/8e/a00c742f750et.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1003/8e/a00c742f750e.jpg.html)http://i053.radikal.ru/1003/44/3e8cc621d414t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1003/44/3e8cc621d414.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i132/1003/30/36eb4b0ad1d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1003/30/36eb4b0ad1d0.jpg.html)http://i070.radikal.ru/1003/52/8c64f9248fe8t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1003/52/8c64f9248fe8.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i121/1003/e5/aa34bfd4d6b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1003/e5/aa34bfd4d6b9.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i122/1003/46/1f3b56938d9et.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1003/46/1f3b56938d9e.jpg.html)http://i038.radikal.ru/1003/44/4e044bf700d9t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1003/44/4e044bf700d9.jpg.html)http://i036.radikal.ru/1003/30/c07cb2b90295t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1003/30/c07cb2b90295.jpg.html)http://i024.radikal.ru/1003/64/ca5cb8ed45a4t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/1003/64/ca5cb8ed45a4.jpg.html)http://s58.radikal.ru/i159/1003/f8/1f93153034bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1003/f8/1f93153034bd.jpg.html)http://i045.radikal.ru/1003/81/0e6efdd6da24t.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/1003/81/0e6efdd6da24.jpg.html)http://s46.radikal.ru/i114/1003/9b/515a61c71322t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1003/9b/515a61c71322.jpg.html)http://i057.radikal.ru/1003/a6/31f72ee3a871t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1003/a6/31f72ee3a871.jpg.html)http://s15.radikal.ru/i188/1003/85/7098b987241bt.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1003/85/7098b987241b.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i164/1003/c3/33625e0d637at.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1003/c3/33625e0d637a.jpg.html)http://i053.radikal.ru/1003/01/1921d6c1921et.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1003/01/1921d6c1921e.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i085/1003/e8/6396da197d69t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1003/e8/6396da197d69.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i173/1003/28/408b5ca8305at.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1003/28/408b5ca8305a.jpg.html)http://i058.radikal.ru/1003/7f/78a1ab74bff8t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1003/7f/78a1ab74bff8.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i164/1003/5d/71f2c5b67cect.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1003/5d/71f2c5b67cec.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i152/1003/96/c83bea56f906t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1003/96/c83bea56f906.jpg.html)http://i011.radikal.ru/1003/59/ceae633cdc8ct.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1003/59/ceae633cdc8c.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i157/1003/39/d7695c4f91c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1003/39/d7695c4f91c2.jpg.html)http://i003.radikal.ru/1003/90/cf1b660842ect.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1003/90/cf1b660842ec.jpg.html)http://i055.radikal.ru/1003/ba/08b8b096eb4ft.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1003/ba/08b8b096eb4f.jpg.html)http://i073.radikal.ru/1003/28/aba25e48d88bt.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1003/28/aba25e48d88b.jpg.html)http://i077.radikal.ru/1003/be/b8c790eb9742t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1003/be/b8c790eb9742.jpg.html)http://s58.radikal.ru/i159/1003/02/59db7ef12a8at.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1003/02/59db7ef12a8a.jpg.html)http://s02.radikal.ru/i175/1003/05/4cd2cd362918t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1003/05/4cd2cd362918.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i133/1003/71/849ff0a5b8adt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1003/71/849ff0a5b8ad.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i132/1003/65/8df14f2076bct.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1003/65/8df14f2076bc.jpg.html)http://i051.radikal.ru/1003/00/ac4ed828e194t.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1003/00/ac4ed828e194.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i086/1003/6b/8e81b78690b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1003/6b/8e81b78690b4.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i197/1003/97/ddd53af92f45t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1003/97/ddd53af92f45.jpg.html)

dj.dan.mc
25.03.2010, 22:06
Вот обещаные скрины судачти на здоровье только не деритесь;)


Который раз уже убеждаюсь что редактор маршрутов не умеет правильно делать рельеф.

Даниэль
25.03.2010, 22:09
Свободкин Дмитрий что за станция на скринах?

Свободкин Дмитрий
25.03.2010, 22:12
Станция на скринах в начале это Саратов 1, далее скрины в сторону Москвы.....

hardtrainer
25.03.2010, 22:17
Вот пешеходный мост-это прекрасно! Чаще бы его использовали..
а то всегда люди по путям с баулами перебегают :)

Grebnev
25.03.2010, 22:22
Тему почистил от флуда. Арсентий, Дима Свободкин, - пишите грамотно, к примеру, через WORD проверяйте, то, что пишете.

Свободкин Дмитрий
25.03.2010, 22:25
Вот пешеходный мост-это прекрасно! Чаще бы его использовали..
а то всегда люди по путям с баулами перебегают :)

Маршрут реальным планируется сделать и пешеходный мост будет стоять там где он в реальности есть

Ромыч РЖДУЗ
25.03.2010, 23:05
Во!
Вот другой разговор :)
Дим а конташка не убийственная? Там же полигонов в ней тьма тьмущая, как с fps дела?
Хотя на мощьных машинах, будет нормально наверное.

Арсентий
25.03.2010, 23:07
Ром, у меня на GF9500 выдаёт 30 FPS как считаешь нормально? Кстати раз уж завели разговор про конташку, я так же считаю что она достаточно качественная, из того изобилия которые представленны на разных ресурсах. Поэтому было решено использовать именно её.

RUSHPIL
25.03.2010, 23:09
Рано говорить.Тайлы еще не заставлены объектами и растительностью.

Ромыч РЖДУЗ
25.03.2010, 23:30
Так вот в том-то оно и дело. Сейчас около 30 это нормально. А когда застроено будет всё, думаю на слабой машине, будет туго:p

Укроп
26.03.2010, 00:24
Нормально всё будет не поднимайте, кипишь, тут такая жёсткая работа над маршрутом ведётся, фоткается, каждая платформа каждый метр, все окрестности для того чтобы воссоздать хотя-бы саратов и его окрестности дословно!!!

RUSHPIL
26.03.2010, 01:04
Уважаемый,кипишь никто не поднимает,не нужно кричать на форуме.Роман правильно заметил про КС,ибо эта модель КС очень сильно просадит ФПС.Особенно заметно будет на крупных станциях.Я бы взял КС со Степанок.

Укроп
26.03.2010, 01:14
расслабьтесь я не ему писал, а тем кто критикует, опять начинается, ничего не получиться, большие амбиции, так только факт тот что большие амбиции это скажем так неплохо, и всё это спокойно осуществимо и нет мы не будем брать кс со степанок)

Укроп
26.03.2010, 01:20
эта конташка вполне устраивает)

hardtrainer
26.03.2010, 01:24
эта модель КС очень сильно просадит ФПС
на это наплевать?

jeka12
26.03.2010, 01:27
А горы то откуда в Саратовской области? Или это еще необработанный ландшафт?

Свободкин Дмитрий
26.03.2010, 04:34
Холмы та там есть и они за городом тут просто ещё не обработано....

Арсентий
26.03.2010, 09:06
на это наплевать? Нет товарищ, не наплавать, если учесть что качественная только конташка, дома и остальной окружающий мир низкополигонный кроме растительности. И вообще hardtrainer вам бы хотелось видеть качественный маршрут или такой, на которой понакидано что попало, так что бы и FPS не падала? Мы делаем качественный роут, но что ж учтём все ваши пожелания насчёт FPS.

Grebnev
26.03.2010, 09:52
Хватит флудить про амбиции и прочее. Либо по делу -либо вообще не пишите.

side_one
26.03.2010, 09:57
Уважаемые создатели маршрута, зря вы так про ФПС, просядет... и просядет красиво и хорошо, потом сами увидите :) Даже распоследний Джифорс не спасет.

Конташка на данном этапе строительства совершенно не нужна, ставится как и сигналка в самом конце. рельсы, рельеф, реализьм :) объекты конечно. а потом уже и видно будет что получится. в любом случае удачи Вам, терпения.

Ромыч РЖДУЗ
26.03.2010, 11:21
Контактная сеть как раз ставится после прокладки путей сразу. ИМХО это удобнее, так как хоть без ничего ездить можно уже. Всё они правильно делают. И сигнализация тоже третьим делом идёт.
Просто я эту конташку как-то раз испытывал (она же по-мойму на IMR у меня лежит, от HESoft) Там уж через чур детально всё отмоделено, для trainz она вполне сойдёт. Но в MSTS слишком жёстко.
Я всё никак свой пак КС для переменки не закончу. Хотя это ваше дело уже, ставьте что вам больше нравится.;)

side_one
26.03.2010, 11:26
МХО это удобнее, так как хоть без ничего ездить можно уже

а надо ли? Вообщем если коротко, не с того ребята начали...

awaken
26.03.2010, 13:35
профиль то будет, или опять все плоское как у всех?

там профиль то в саратовской области огого, холмистый. собственно из-за него электротягу и ввели на главной магистрали поволжья

Ромыч РЖДУЗ
26.03.2010, 14:30
Навреняка плоский :)
Потому как demex-овский ландшафт нужно делать, ещё когда путей нет.:p

няз там где-то до 20 тыс подъемы есть. во времена теплотяги, на некоторых участках тяжелые составы с наливом таскали спаркой тепловозов - один не справлялся

Скороходов Илья
26.03.2010, 14:34
Еще давно Аресентий давал мне маршрут посмотреть и уже тогда много холмов было сделано, так что ланшафт плоским не будет, не беспокойтесь.

Ромыч РЖДУЗ
26.03.2010, 14:52
Реальный ландшафт это штука очень клёвая, когда у меня он появился для Москва-Киев, я обалдел.:) Действительно классная вещь, потому я и начал второй роут делать.
Но думаю если путей у вас не очень много, то сделать можно. Проблема в том, что будут большие не совместимости по высотам.:(

Скороходов Илья
26.03.2010, 15:10
К сожалению по техническим причинам я не могу строить этот роут, а точнее редактор маршрутов не запускается, пути решений проблем описанные в сети не помогают :( А путей там будет ой, как немало, аж до Томска предлагают прокладывать :rofl:

awaken
26.03.2010, 16:38
Еще давно Аресентий давал мне маршрут посмотреть и уже тогда много холмов было сделано, так что ланшафт плоским не будет, не беспокойтесь.

речь не о ландшафте, а о не плоском профиле пути.
по маршрутам с нулевым профилем ездить скучно - набрал, отпустил и катится само по себе.

Ромыч РЖДУЗ
26.03.2010, 17:32
Вот в моём FAQ я где-то описывал как делать плавный профиль на перегонах:)
http://www.trainsimpack.ucoz.ru/index/0-6

Даниэль
26.03.2010, 17:42
Ромыч РЖДУЗ готов поспорить, что в прошлой жизни Вы были инквизитором.
Черный шрифт на темно-эммм...сером, еще круче, чем оранжевый на зеленом!

Арсентий
26.03.2010, 18:39
речь не о ландшафте, а о не плоском профиле пути.
по маршрутам с нулевым профилем ездить скучно - набрал, отпустил и катится само по себе. Ребят, не бойтеся профиль будет, он уже есть.
Навреняка плоский
Потому как demex-овский ландшафт нужно делать, ещё когда путей нет.

няз там где-то до 20 тыс подъемы есть. во времена теплотяги, на некоторых участках тяжелые составы с наливом таскали спаркой тепловозов - один не справлялся

А ладшафт то DEMEXом делаем:p, вот только с координатами бывате напряг, но этот исправимо.

huligantron
26.03.2010, 21:07
К сожалению по техническим причинам я не могу строить этот роут, а точнее редактор маршрутов не запускается, пути решений проблем описанные в сети не помогают
У меня редактор не запускался из-за того что я помещал ярлычок на рабочем столе. А в папке с игрой норм все было.))) Попробуй может тебе тож поможет)))

Кузнецов Игорь
27.03.2010, 10:53
Ну что, скрины давольно реалистичные. только есть некоторые поправки. По станции Саратов1 9 путей. 3-4, 5-6 оборудованы для приёма пассажирских поездов. Путь №1 оборудован высоким перроном. К нему прибывают и отправляются как правило фирменные поезда; типа Волжские дали, Саратов, Лотос и т.д. Пути 9 и иногда 6 работают для пригородных поездов. 2, 7 и 8 используются для пропуска транзитных поездов. Мост очень удался. Почти как там. К стати, есть ещё один путь, путь № 10. Используется дли почтово-богажной работы, иногда с него уходил местный поезд 633 Саратов-Пугачёв. Путь расположен в сторону поля от 1 пути. Направление на Ртищево, Сенную. Заканчивается как раз под мостом. По поводу других станций на скринах добавить ни чё не могу. Есть ещё одна особенность. Станция Саратов1 находится в центре (одноимённого) города. Домов бы побольше. Со стороны первого пути Вокзал. Со стороны 9 пути автовокзал. Его тоже виднео с любого из путей. А вот стенка и спуск к пути 9 от автовокзала удался. В любом случае, стремление Арсения, создать маршрут, максимально приближенный к реальному, достоин уважения. Со скринами поможем.

DaveMurray
28.03.2010, 03:41
Нормально всё будет не поднимайте, кипишь, тут такая жёсткая работа над маршрутом ведётся, фоткается, каждая платформа каждый метр, все окрестности для того чтобы воссоздать хотя-бы саратов и его окрестности дословно!!!
Тогда как быть с домами из Борисова?:) и остальным, или это условности??:)
А эту КС действительно убирайте, поставите объекты, она точно повесит весь маршрут, вне зависимости от конфигурации ПК)

Укроп
28.03.2010, 14:44
Тогда как быть с домами из Борисова? и остальным, или это условности??
Ну вообще по пригородным маршрутам будем ездить и фоткать, саратов нужно создать дословно, и участки до как минимум татищева, тархан, анисовки и ивановского тоже, с остальным труднее например на Петров вал и Ртищево электропоезд ходит только один раз в день, а до Петров Вала ещё и только по выходным ну для таких далей есть google mail) но это уже издержки размера маршрута тут ничего не поделать))) спасибо тем кто нас поддерживает!)

Арсентий
28.03.2010, 15:32
Тогда как быть с домами из Борисова? и остальным, или это условности??

А что товарищ введены запреты на использование?

А эту КС действительно убирайте, поставите объекты, она точно повесит весь маршрут, вне зависимости от конфигурации ПК)

Тогда подскажите где взять отличную КС с хорошей проделкой, и что б fps не сажала. Я такой честно говоря не видел. Говорю всем по секрету КС мы береём не из одного пакета, а используем сразу два.

DaveMurray
28.03.2010, 18:05
Арсений, вы видимо не уловили нотки юмора в вопросе)
А по поводу КС можно и самим конкретно под маршрут делать), хотя на здсиме вроде собираются выпустить универсальный пак под переменку)

Арсентий
10.05.2010, 20:24
Друзья, товарищи! Есть вопрос ко всем кто заинтересован в данном роуте, на данном этапе строительства стали возникать проблемы с профилем. Поэтому профиль придётся делать самостоятельно по фотографиям, но будем стараться приблизить его к реальному по максимуму. Возражающих по этому поводу нету?

Zabor
10.05.2010, 20:48
...Есть вопрос ко всем кто заинтересован в данном роуте, на данном этапе строительства стали возникать проблемы с профилем. Поэтому профиль придётся делать самостоятельно по фотографиям, но будем стараться приблизить его к реальному по максимуму...

Какого плана проблемы?

И как ты себе представляешь строительство профиля по фотографиям? :eek:

IkegamiLain
10.05.2010, 20:52
Профиль По фотографиям, это как?

Арсентий
10.05.2010, 20:54
Какого плана проблемы?

И как ты себе представляешь строительство профиля по фотографиям?

Игорь, проблема такова. DEMIX прога для создания рельефа, до станции Жасминная создала рельеф чётко как надо, а вот после начались такие кракозябры что ужас просто, решили попробовать пересоздать рельеф, проблема осталась. Создавать рельеф по фотографиям, сложно, но попробовать стоит, это всё же лучше чем сидеть и ничего не делать. З.Ы. Игорь что у тебя с личкой?

Профиль По фотографиям, это как? Думаю так, смотреть на фото и делать примерно похожий.

Master-molot
10.05.2010, 21:13
Круто.
Желаю удачи

aleksvt
18.05.2010, 20:57
Урра! Любимый Саратов, Ртищево!
Даёшь Балашов!!
А там можно и ветку Балашов-Обловка прикрутить!
Блин, я рад! Спасибо!!!

aleksvt
18.05.2010, 21:10
Кстати, Арсений, если у меня этим летом получится поехать на родину, в Мучкап, то могу и фото сделать станций (Балашов-Обловка), мостов, чё там надо то для карты)) Я не знаю) Вобщем если получится, пришлю фотки!

Арсентий
18.05.2010, 21:18
aleksvt Спасибо за помощь, буду ждать материал.:)

Никита Запускалов
21.05.2010, 12:56
Серёгу в армию забрали, материал он мне передал! Помогите как там пути уладывать
Парни а с вами моно делать Оренбург-Орск?
а то мне этот участок нравится
ЗЫ:Извините что не по теме:o

Арсентий
30.11.2010, 17:02
Вот решил выложить скриншотик маршрута, а то вдруг кто подумает что маршрут заброшен и не строиться.
http://s60.radikal.ru/i169/1011/1b/05389519ec68.jpg (http://www.radikal.ru)

Master-molot
30.11.2010, 18:20
Извиняюсь за любопытство.Сколько км вы уже построили?

Арсентий
30.11.2010, 18:43
Извиняюсь за любопытство.Сколько км вы уже построили?

105 км, готовы станции Саратов-1, Трафимовский-1, Трафимовский-2, Жасминная, Курдюм, Татищево, Кологривовка, Красавка, делаем Аткарск, так же готовы, Вагонное депо, покрасочные цеха на ст.Курдюм, и много пром. зон.

Skythe
30.11.2010, 18:57
Хотелось бы знать, что за сигналка используется и грамотно ли расставлена? И что с путевухой - нет ли такого безобразия, как на Демитрове и Малахитовке.

vitalzd
30.11.2010, 19:03
Хотелось бы знать, что за сигналка используется и грамотно ли расставлена? И что с путевухой - нет ли такого безобразия, как на Демитрове и Малахитовке.
Сигналку ставим , используем сигналку Тимаса последней версии

Арсентий
30.11.2010, 22:10
Хотелось бы знать, что за сигналка используется и грамотно ли расставлена? И что с путевухой - нет ли такого безобразия, как на Демитрове и Малахитовке.

Товарищ Alexey91 Демитров и Малохитовка это ВЫМЫШЛЕННЫЕ МАРШРУТЫ. Маршрут Приволжская железная дорога, это реальный маршрут, и не надо его записывать в вымышленные. Маршрут строиться максимально приближаясь к реальности, так что безобразия в путевом развитии станций и перегонов нет, и не будет.

Master-molot
30.11.2010, 22:17
Арсентий
Когда бетку выложишь?

Арсентий
30.11.2010, 22:19
Арсентий
Когда бетку выложишь?

Над этим вопросом пока не задумывались

Master-molot
30.11.2010, 22:24
Жалко

Skythe
30.11.2010, 23:08
безобразия в путевом развитии станций и перегонов нет, и не будет.
Это радует. У многих в путевухе творится нечто, поэтому и спрашиваю.

Tau04
30.11.2010, 23:22
Приветствую Вас товарищи разработчики! Не сочтите за назойливость, но где можно глянуть скрины Вашего маршрута.

Арсентий
02.03.2011, 22:18
Несколько скринов со строящейся ветки Красавка - Калининск-Саратовский дизельная ветка протяжённостью 80 км.
http://s005.radikal.ru/i209/1103/bc/960c22d22deb.jpg (http://www.radikal.ru)

Master-molot
04.03.2011, 00:34
Уж очень похоже на Зилупе.Если я не ошибаюсь то в Саратовской области только степи и леслплсадки,но таких зарослей не припомню.

Арсентий
04.03.2011, 09:36
Уж очень похоже на Зилупе.Если я не ошибаюсь то в Саратовской области только степи и леслплсадки,но таких зарослей не припомню.

Ну как же, самое начало ветки на Калининск от станции Красавка, за лесополосами с обеих сторон поля что на них сажают неизвестно, но обрабатываются техникой очень часто.

Tau04
04.03.2011, 14:14
А скрин то всего один?

Я напоминаю про существование п.3.6 правил форума, запрещающего подобные сообщения.
Предупреждение.

vitalzd
04.03.2011, 14:57
да че вы докопались , идет стройка , идет , когда автор пожелает-он сам скрины выложит

Арсентий
03.06.2011, 10:20
Скрин здания вокзала Саратов-1
http://s010.radikal.ru/i314/1106/59/bb59fa69a84f.jpg (http://www.radikal.ru)

Master-molot
03.06.2011, 10:38
Класс!!!

Tau04
03.06.2011, 12:00
Душевно! Неплохо! Классные пероны! Так держать! Людей можно раставить, так сказать оживить.
Вопрос к автору, на этом маршруте только электрифицированные пути или есть ветки для дизеля?

Сан Саныч
03.06.2011, 12:10
Вопрос к автору, на этом маршруте только электрифицированные пути или есть ветки для дизеля?Несколько скринов со строящейся ветки Красавка - Калининск-Саратовский дизельная ветка протяжённостью 80 км.
http://s005.radikal.ru/i209/1103/bc/960c22d22deb.jpgЦитировал предыдущее сообщение по той причине, что оно на другой странице.

Temka-Прив ЖД
03.06.2011, 12:20
Арсентий, а сколько километров на данный момент готово?

Арсентий
03.06.2011, 16:02
Арсентий, а сколько километров на данный момент готово?

Саратовский узел готов весь полностью, а именно Саратов -Порт, Саратов-3, Саратов-2, Саратов-1 далее по веткам, Ветка на Ртищево готова до ст.Аткарск это 95 км. от ст. Красавка отходит дизельная ветка на Калининск-Саратовский она готова на половину а именно до ст.Лысые горы это 40 км, далее ветка на Сенную отходящая от Ст.Трафимовский -1 готова до ст.Тарханы а это 50 км, ну и конечно же соеденительный перегон который соединяет Ртищевскую и Сенновскую ветки, он же первый обходной перегон Саратовского узла. Ну и + пром.зоны, депо, цеха ремонта и т.д.

Master-molot
03.06.2011, 16:04
Арсентий удачи!!! Ждем выхода маршрута с нетерпением и надеемся что он бужет не хуже чем Москва-Киев и Киевский ход.

Temka-Прив ЖД
03.06.2011, 20:22
Отлично, удачи Вам!
Очень хочется прокатнуться по родным местам. Я как раз завтра поеду почти до Тархан (Расловка 2) у меня там дача. Часто ездию во Ртищево, а там и Балашовские круглые Эрки)

Сергей
03.06.2011, 20:28
А Арсентий,это готово только путевое развитие или уже все эти участки застроены целиком? Этот вопрос мучает!

Арсентий
03.06.2011, 21:23
А Арсентий,это готово только путевое развитие или уже все эти участки застроены целиком? Этот вопрос мучает!

Путевое уже готово полностью по тем участкам которые я описывал выше, но ведь в плане ещё и продолжение, а вот с застройкой некоторые проблемы, проблемы связаны с моделированием вокзальных зданий, но это всё решаемо, раз получилось смоделировать здание Саратов 1 и поскольку людям оно нравиться будем работать дальше. Дачные массивы уже застроены, лесопосадки стоят.

Tresh
06.06.2011, 13:23
Ух ты ПРИВЖД классс!!! Я сам живу в Михайловке,это Волгоградское отделение Приволжской железной дороги,но в Петров Вал матаюсь не редко.Жду выхода с нетерпением этого маршрута.

Арсентий
18.07.2011, 15:50
Ещё несколько скриншотов

Станция Лысые горы, 40-овой километр ветки Красавка-Калининск-Саратовский
http://s009.radikal.ru/i310/1107/f8/c7740c380c3e.jpg (http://www.radikal.ru)

Начало ветки Красавка-Калининск-Саратовский ст. Красавка
http://s61.radikal.ru/i171/1107/2c/9b779bae23e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Горловина ст Красавка
http://s48.radikal.ru/i121/1107/42/f4aad990b6f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Master-molot
19.07.2011, 00:43
Ребята класс!!!
Я скоро начну считать дни до выхода этого чуда

Рекомендуем не писать подобные сообщения. Пока карточка.

Ars14
31.08.2011, 23:26
Прочитал тут весь топ, красиво, да и мысль здоровая; но прошло уже почти 3 года как я понимаю с начала строительства; и ровно на столько я забыл про МСТС, как и логин и пароль на форуме.
Арсений как дела с маршрутом?
Дима Свободкин, если вспомнишь как фотографировал ЭП-1 093 в Саратове из под моста на о.п. Молодёжная наверное в 2006 году буду рад)))
Какая нужна помощь по скорейшему завершению долгостроя (в хорошем смысле) пишите, что смогу добуду, ведь раньше сам хотел строить этот маршрут...но работа, командировки и т.п.

Прочитал Ваше сообщение, красиво! Но по сути бесполезное. Просьба прочитать правила форума, а об оказании помощи писать через ЛС. Устное предупреждение.

Арсентий
31.08.2011, 23:35
Прочитал тут весь топ, красиво, да и мысль здоровая; но прошло уже почти 3 года как я понимаю с начала строительства; и ровно на столько я забыл про МСТС, как и логин и пароль на форуме.
И что что прошло 3 года? Качественные роуты делаются не 3 дня. Взять хотя бы маршрут Игоря Заборина Петербург-Выборг, делает его уже помоему года 4. теперь по вашему предложения помощь, какую конкретно можете предложить помощь? Поскольку тут уже была куча народы желающих помочь, но толку от них извините за выражение "как от козла молока". Итак, чем вы можите мне помочь? на данный момент готово путевое на ветке Саратов-Ртищево, и практически готова Саратов-Сенная, Саратовский узел готов весь.

Арсентий
30.12.2011, 14:47
Возле о.п. Площадь Ленина или в народе 3-я дачная
http://s61.radikal.ru/i173/1112/ce/9e435b0d433b.jpg (http://www.radikal.ru)

Klever
30.12.2011, 15:32
А какая станция?

Арсентий
30.12.2011, 15:53
не станция а перегон Саратов-1 - Трафимовский-1

Mamon
06.01.2012, 02:13
Арсентий а ты не будешь менять дефолтную текстуру земли???

Арсентий
06.01.2012, 14:25
Арсентий а ты не будешь менять дефолтную текстуру земли???

Буду, на мой взгляд это дело 5 минут. Пока нет подходящей. Текстуры растительности так-же менять буду.

Арсентий
13.01.2012, 22:05
возле о.п. Поливановка

http://i017.radikal.ru/1201/58/4cbf64173444.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i067.radikal.ru/1201/9a/ba1c89b78cc3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s15.radikal.ru/i189/1201/fa/6705a6bdbe77.jpg (http://www.radikal.ru)

Klever
13.01.2012, 22:17
Арсентий а почему отсутствует трава????
Без нее маршрут очень сильно похож на дефолтный,по части растительности.

Арсентий
13.01.2012, 22:43
Да руки не доходят модельку сделать подходящую, понимаю что сделать её дело 5 минуть кинут несколько плоскостей да затекстурить. Хорошо хоть текстура подходящая есть в пакете у Виталия aka malchik.

Арсентий
20.01.2012, 14:32
о.п. Никольский бывший разъезд Никольский до 1992 года
http://s018.radikal.ru/i519/1201/48/ca34aa776353.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i094/1201/fc/643cabcf9546.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i522/1201/de/b44185f4e1ba.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i109/1201/8f/f95597b2d693.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s05.radikal.ru/i178/1201/4e/9b200ac55134.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i528/1201/7c/67ed8bc9bf45.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i519/1201/c6/ba9ec1946b78.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i079.radikal.ru/1201/c7/dc89be254372.jpg (http://www.radikal.ru)

Roman S.
20.01.2012, 16:10
Ой скорей бы) ...правда около платформы как то пусто)

Арсентий
20.01.2012, 16:15
Ой скорей бы) ...правда около платформы как то пусто)

Бывший разъезд, что поделаешь... до 1992 года здесь было 4 пути а вот после 1992 осталось 2, боковые убрали за ненадобностью, а причиной перестройки разъезда в обычное о.п. являлась модернизация станции Татищево.

awaken
20.01.2012, 16:49
Арсентий а почему отсутствует трава????
Без нее маршрут очень сильно похож на дефолтный,по части растительности.

а меня больше напрягают рельсы на плоской земле и отсутствие профильных насыпей

хотя бы как в Киевском ходе сделать

Klever
20.01.2012, 17:14
а меня больше напрягают рельсы на плоской земле и отсутствие профильных насыпей

хотя бы как в Киевском ходе сделать

Рельсы на плоской земле тоже не нравятся очень((((

Виктор я люблю маршруты чтоб в зоне видимости была растительность (трава,кусты,цветы),и пусть маршрут хоть будет весить 1 гб,но оно того стоит. А когда пустая зеленая частичка тайла,без засажености,то маршрут сразу теряет вид,а когда большой объем растительности то чувствуешь себя по другому,наглядный пример того Маршрут Зилупе 3.6.

Арсентий а на данный момент какой готов участок у тебя????

Арсентий
20.01.2012, 17:39
а меня больше напрягают рельсы на плоской земле и отсутствие профильных насыпей

хотя бы как в Киевском ходе сделать

Спасибо учту.

Арсентий а на данный момент какой готов участок у тебя????

Скрин с линии Саратов-Аткарск готова она примерно на 80%

poputchik
20.01.2012, 18:25
Тропинка порадовала, здорово, не видел раньше такого. На 2 и 4 скринах насыпь как будто обрывается, может ее как-то плавно сделать?

DaveMurray
20.01.2012, 22:10
В посте #168 дома, многоэтажки однообразны, деревья, точнее текстуры, надо менять, а в посте #171 насыпь действительно резко и некрасиво обрывается, а вот по растительности монотонно, тропинка зачет:)
текстуру земли еще бы поменять по траву

side_one
03.02.2012, 21:07
Я бы рекомендовал автору задумать над текстурами земли уже сейчас. Выделить городскую текстуру, текстуры полей, промзон, лесов. Сразу ставить пикеты и километровые столбики, добавлять мелочи приятные глазу (например на станции в углу штабеля шпал). И привести, хотя бы примерно, к одному тону цвет растительности.

Арсентий
03.02.2012, 21:25
Пикеты и километровые столбики уже давно стоят везде, без них тяжеловато строить)) текстуры земли хочу сделать новые поскольку все имеющиеся уже как то приелись.
добавлять мелочи приятные глазу (например на станции в углу штабеля шпал)
маршрут реальный.... во всяком случае пытаюсь его таковым сделать

side_one
04.02.2012, 14:00
Арсентий, тогда простой опрос, на последних скриншотах у тебя размещение зданий от балды или по фотографиям?

Арсентий
04.02.2012, 17:07
Арсентий, тогда простой опрос, на последних скриншотах у тебя размещение зданий от балды или по фотографиям?

Вообще то по фотографиям...хотя зачем мне фотки нужны когда я по этому участку 17 лет ездил и до сих пор ездию, запомнил всё что можно запомнить, начиная от путевого заканчивая где какой домик стоит...

side_one
04.02.2012, 17:22
возле о.п. Поливановка
http://s15.radikal.ru/i189/1201/fa/6705a6bdbe77.jpg (http://www.radikal.ru)

Я просто почему спросил, что-то мне подсказывает что не может такой вид быть у городской застройки (про реал я умолчу, судим не с позиции реальности)

Арсентий
04.02.2012, 19:06
Вот фото этого места сделано правдо немного с другого ракурса но суть не меняется, застройка сдлана примерно по тому же принцепу что и на фото, с ладншафтом конечно ДЕМИКС накосячил, но что поделаешь не бросать же начатую рабоу. Суть затсройки возле жд стоят частные домишки далее в грубь от жд котеджи и новые 9-ти этажки
http://s018.radikal.ru/i513/1202/99/1b87a8f9826a.jpg
фото стянуто с сайта Паровоз.com
Ещё одно фото так же с сайта Паровоз.com
За ЭПшником видно тот же стиль застройки место тоже только на 1 км пораньше предыдущего. Частные домишки спереди высотки на заднем плане.
http://i009.radikal.ru/1202/4f/cb8bef3755fd.jpg

side_one
04.02.2012, 19:40
Спасибо! На фотокарточках не видно сплошной стены 9 этажек на заднем плане, я про них и вел речь

Klever
04.02.2012, 19:58
side_one ну зачем же так придераться??? Схожесть есть пусть даже не 100%.

E69
04.02.2012, 20:30
Ну такой частокол в 12-17 этажей это действительно заметный невооруженным глазом перебор. Закопайте их на пол-высоты под землю хотя бы, уже совсем другой вид будет.

side_one
04.02.2012, 20:49
Просто из таких небольших штучек и складывается общее мнение о маршруте :) Это не придирки, придирки когда по сантиметру выверяют положение урны на платформе.

Арсентий
04.02.2012, 20:54
Просто из аких небольших штучек и складывается общее мнение о маршруте :) Это не придирки, придирки когда по сантиметру выверяют положение урны на платформе.

Так может выскажите своё мнение?

side_one
04.02.2012, 21:12
Мнение касательно чего?

Арсентий
04.02.2012, 21:13
маршрута раз пишете что
Просто из таких небольших штучек и складывается общее мнение о маршруте

side_one
04.02.2012, 21:19
Мнение пользователей. Не мое :) Учитесь, в мстс есть маршруты на котрые можно и нужно ориентироваться, что-то повторить (посадку зелени), что-то улучшить. Посмотрите как другие решают вопросы густой городской застройки, как они разбираются с дырками по бокам от путей. По личным причинам не буду рекомендовать Зилупе ( и его последователей) рекомендую чехов, обязательно Минск-Борисов.

Арсентий
04.02.2012, 21:32
Ещё раз повоторюсь маршурт реальный, я делаю как по фотографиям, так и по виду сверху из гугла накладывая фото из гугла на поверхность постройки маршурта в редакторе.
в мстс есть маршруты на котрые можно и нужно ориентироваться, что-то повторить (посадку зелени), что-то улучшить. Посмотрите как другие решают вопросы густой городской застройки, как они разбираются с дырками по бокам от путей.

Ага, значит предлогаете строить одни однотипные маршурты, мол посотрел у соседа как ёлочки стоят и себе так ж поставил, а на реальность забъём? Тут я с вами не согласен, если уж строить маршурт максимально приближенный к реальности, пусть он буден называться не реальный а полуреальный маршурт (этим сейчас ни кого не удивишь...) Да согласен если возникают проблемы технического характера можно посотреть как решил эту проблему сосед, но всё таки для таких вопросов я считаю есть форум, где можно спросить мнение профессионалов в деле маршуртостроения. А уж если конкретно вам дорогой не нравиться марушрт ну так закройте тему права у вас как я вижу есть...А говорить просто "Учитесь" без конкретного указания на ошибки это так каждый может, да я прочитал сообщение от пользователя Е69 согласен с ним, сделаю как он сказал, после выложу скрины с тем что получилось + добавлю травы в тех местах.

side_one
04.02.2012, 21:41
Арсентий, все таки реальный маршрут это дело заведомо гиблое. Простая статистика, Юрий и Саша делают Минск еще с псима, я еще помню скрины с кривой ЭР2 от Димы Кураксина. И только сейчас они подошли к Минску. Объем работ понимаете сами.

Про учитесь, а как простите мы учились? Я три маршрута в стол положил. Советов не спрашивал, смотрел. И в итоге на реал решил не замахиваться ( хотя вру в RW, Орел выложил по рельсам и профилю)

Дело не в том что бы поправить конкретный момент, а в том что бы понять принцип и моментов будет меньше. В любом случае удачи вам и вашему маршруту, терпения.

Арсентий
04.02.2012, 21:48
Знаете меня многие пугали и по ЛС и по разным программам-болталкам, вот мол "не справишься", "сил не хватит", "не выйдет у тебя ни чего", я многого нсалушался от людей кроме помощи и советам, но вот судя по скринам, да пусть у меня там ошибки пусть есть недочёты но как сказал комрад Klever
Схожесть есть пусть даже не 100%. За это спасибо ему.

Всё таки судя по скринам, я сдаваться не собираюсь обо всех написанных здесь недочётах я понял, в ближайшую неделю постораюсь их исправить, выложить скрины с исправлениями, и порадовать скринами с новых участков и станций.

В любом случае удачи вам и вашему маршруту, терпения.
Спасибо.

Арсентий
27.02.2012, 17:55
Подъезд к ст.Курдюм со стороны ст.Татищево
http://s017.radikal.ru/i415/1202/d2/4d030ffd5448.jpg
З.Ы. Если кто попросит могу выложить скрин. в оригинальном размере

Klever
27.02.2012, 17:58
Арсентий что за ужасные острые углы на Вашем рельефе????

Арсентий
27.02.2012, 18:02
за такие углы спасибо DEMEXy файлы рельефа качал нужные раз 10 сверялся, программу перекачивал у разных людей, несколько раз пересоздавал рельеф маршрута ещё до строительства, но ни чего не помогло, поэтому решил не опускать руки и пытаться из того что создал DEMEX делать в ручную нужный мне рельеф, это очень тормозит процесс строительства но что поделаешь...

DaveMurray
27.02.2012, 18:11
Арсентий, все таки реальный маршрут это дело заведомо гиблое. Простая статистика, Юрий и Саша делают Минск еще с псима, я еще помню скрины с кривой ЭР2 от Димы Кураксина. И только сейчас они подошли к Минску. Объем работ понимаете сами.
Кстати тормозится процесс стройки в основном из-за нехватки времени ( работа, семья и т.п. ), а маршрут строится с 2003 года. На счет объема да, хочется приблизится макимально к реальности, что бы объекты те которые в реальности, были и в МСТС.
Но хоронить нас не стоит:)

Klever
27.02.2012, 18:14
за такие углы спасибо DEMEXy

А почему бы их не скруглить вручную???

DEMEX сказжу честно меня откровенно разочаровал, я на него возлажил надежды на то, что будет создана реальная насыпь под ж.д. полотно, но кроме непонятно каких-то треугольников ничего не увидел, поэтому рельеф стал создавать сам

http://i051.radikal.ru/1202/85/bf50c906e7c9.jpg (http://www.radikal.ru)

Я не говорю про то, что я делаю прям идеально, но меня устраивает

Арсентий
27.02.2012, 18:19
DEMEX сказжу честно меня откровенно разочаровал, я на него возлажил надежды на то, что будет создана реальная насыпь под ж.д. полотно, но кроме непонятно каких-то треугольников ничего не увидел, поэтому рельеф стал создавать сам

Вот, аналогичная моей ситуация...

side_one
27.02.2012, 19:28
DaveMurray, А я не хороню :) Жду финального релиза и верю :)

Насыпи в мстс можно только бермами сделать, читать объектами. Работа с рельефом в мстс хуже некуда, но и из него можно что-то выжимать :)

awaken
27.02.2012, 19:29
А почему бы их не скруглить вручную???

DEMEX сказжу честно меня откровенно разочаровал, я на него возлажил надежды на то, что будет создана реальная насыпь под ж.д. полотно, но

масштаб высоты насыпи под жд полотно намного меньше точности данных ДЕМ.
оно только крупные формы рельефа достоверно создает (с перепадом больше 10м)

вручную насыпи красивые и реалистичные тоже не создашь, из-за низкой точности рельефной сетки в МСТС - минимальный шаг сетки больше чем ширина насыпи под 2 пути . выемки и откосы тоже не создашь. поэтому приходится городить объекты и подкладывать их под путь, а рельеф опускать

ADH
29.02.2012, 22:21
Если автор маршрута заинтересован, могу предоставить реальный профиль участка Петров Вал - Саратов - Сенная.

Арсентий
29.02.2012, 22:22
Конечно заинтересован. Скинь пожалуйста.

ADH
29.02.2012, 22:44
На участке Петров Вал - Саратов станций Лебяжье, Мучной, Суворовский, Власовский уже нет, разобраны.

Обращаю внимание, что смотреть нужно не на угол наклона линий, а на цифру крутизны уклона в тысяных (например, 8 тысячных означает, что за 1 километр поднимаеся на 8 метров). Условные обозначения смотри слева.

И, для справки. На перегонах Багаевка - Буркин и Сухой Карабулак - Елховка в чётном направлении в голове используют точкач (как правило, ВЛ80) при длине пасс. поезда более 16 вагонов.

Вытащил из бана. Не забываем про антиспам.

Арсентий
01.06.2012, 18:04
перегон Курдюм - Татищево
http://s019.radikal.ru/i628/1206/29/43e0d98da126.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1206/d8/3fa8cdeef7f9.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1206/2c/4d77612f6b70.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1206/61/46ceed2291c8.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1206/2a/662c6cad6120.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1206/fb/083c3cc2425e.jpg

Arix
02.06.2012, 00:19
Я в девяностых годах часто ездил на электричке от Саратова до Татищева. Было бы очень интересно покататься, вспомнить былое. Скрин в сообщении 196 я сразу узнал - справа (по картинке) небольшой пруд, за ним холм. Если ехать дальше, начинается само село. А вот в сообщении 207 что-то не могу узнать. Только второй скрин сверху - это вроде после Светлого (816 км). Слева должны быть гаражи, уходящие в гору.
А ветки Аткарск - Калининск и Аткарск - Петровск - Сенная у тебя в маршруте есть?

Арсентий
02.06.2012, 11:18
Вот скрины с карт гугл (Выкладываю специально превью что бы могли увеличит и посмотреть участок детально)

http://i028.radikal.ru/1206/05/7540ea3a00act.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/1206/05/7540ea3a00ac.jpg.html)

На первом скрине мы вы уведите тот самый участок с которого я сделал скрины в игре. Этот участок между о.п. 816 км и о.п. 819 км. Третий скрин сверху из сообщения 207 это уже подъезд к о.п. 819 км.

http://s002.radikal.ru/i200/1206/b1/9d169fd649a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1206/b1/9d169fd649a6.jpg.html)

На этом скрине уже известное вам озеро. Очень рад что земляки узнают маршрут создаваемый мной для МСТС.

Вообще на скринах из игры я показал очень маленький кусочек данного перегона. Если комрады попросят могу выложить видео поездку из игры по данному перегону:)

Насчёт ветки Аткарск - Калиниск. Хотя правильнее будет Красавка - Калиниск-Саратовский. Да эта ветка тоже реализовывается, я даже в теме пару скриншотов постил. А вот насчёт ветки Аткарск - Петровск - Сенная есть мысль конечно и её реализовать, но к сожалению материала по ней мало. Если кто поможет материалом по этой ветке буду только рад.

Arix
02.06.2012, 18:15
Раньше по этой ветке (через Петровск) ходили два поезда с кольцевым маршрутом - Саратов - Сенная - Аткарск - Саратов и наоборот. Я проезжал по этой ветке целиком (от Саратова через Сенную до Хватовки (Высотной), и от Хватовки через Аткарск в Саратов. Но, к сожалению, оба поезда проходили эту ветку ночью, так что ни фига я там ничего не увидел. А сейчас, пока я в отпуске, у меня была мысль прокатиться, но зашёл на сайт rzd.ru, набрал "Петровск" и - фиг с маслом. Неужели там ничего не ходит? В Калининск я сгонял в 1994-м году. Очень понравилось. Особенно, когда через Лысые горы ехали, и перед Калининском. Красиво очень в этих местах, повороты кривые. То есть, крутые кривые. Прямо, как трамвай. Я тогда всю дорогу простоял в тамбуре, тогда с безопасностью проще было - проводники в салон меня не загоняли, был бы билет, а там хоть на крыше езжай. Поезд был из двух пассажирских плацкартных вагонов (использовавшихся, как общих), одного вагона-развозки и тепловоза ТЭП60. И народу было полно! До Юной вообще битком, в тамбуре люди стояли, мне обзор загораживали. :) Сейчас там вроде РА1 ходит. А может, тоже ничего не ходит, как с поездом Саратов - Ал. Гай случилось.

Арсентий
02.06.2012, 19:44
Да, все верно в Калининск сейчас РА1 ходит + еще вывозная работа с заводов но очень редкая. Когда поезд ходил было гораздо интереснее выходил он из Калининска шел через Красавку далее на Аткарск в Аткарске была перецепка локомотива с головы в хвост а далее снова отправлялся на Красавку и в Саратов. Насчет того что туда ТЭП60 ходил сам лично не видел а вот ТЭП70 видел под этим поездом частенько однажды видел этот поезд под ТЭП70БС вероятно это был один из последних дней работы этого поезда т.к. было всего два пассажирских вагона.

Temka-Прив ЖД
02.06.2012, 23:07
А может, тоже ничего не ходит, как с поездом Саратов - Ал. Гай случилось.
Саратов - Ал. Гай ходит http://rasp.yandex.ru/thread/6508x6510A_9623135_g12_af/?station_to=9605949&departure=2012-06-03&station_from=9623135#data
То РА2, то ТЭП70 с 3 вагонами :)

Арсентий
03.06.2012, 10:44
Саратов - Ал. Гай ходит http://rasp.yandex.ru/thread/6508x6510A_9623135_g12_af/?station_to=9605949&departure=2012-06-03&station_from=9623135#data
То РА2, то ТЭП70 с 3 вагонами :)

Раз такое дело может совместную вылазку организуем в те края? :)

Arix
06.06.2012, 22:40
А я только что вернулся от своих родственников из Новоузенска. Они говорят, что не ходит. Только, когда половодье было, дороги затопило, тогда пускали поезд. Зашел на rzd.ru - там пусто. Я уж по всем дням недели прошёлся - ничего нет.
Говорят, что на нём никто не ездит, вот и отменили. Сейчас автобусов больно много развелось. Хотя, автобусов, по-моему и раньше было почти столько же, просто раньше на поезде было дешевле, а сейчас почему-то стало дороже. А судя по этому расписанию, поезд идёт столько же времени, сколько и автобус. А если учесть качество дорог (когда водитель едет по обочине, так как там ровнее), и то, сколько я сегодня на автобусе в пробках стоял перед мостом и на мосту через Волгу, то даже быстрее. Только он очень поздно приходит (и очень рано уходит оттуда), а вокзал в Новоузенске на самой окраине, добираться в эти времена плохо.
А в Калининск я ездил в 1994-м году, тогда ТЭП70 я ещё не видел. И ходил этот поезд уже от Аткарска, а не от Саратова.

Арсентий
08.06.2012, 10:09
Не удержался:o Решил Ещё скринов подбросить)

Въезжаем на ст.Татищево. З.Ы. За линейку сильно не бейте.

http://i079.radikal.ru/1206/d0/590eb6969be5.jpg

Выезд из Татищево. Далее ст.Кологривовка

http://s019.radikal.ru/i643/1206/4e/7762b459e7c6.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1206/ed/406557543e2f.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1206/55/3494c5071860.jpg

http://i049.radikal.ru/1206/af/b9a54525d79e.jpg

Klever
08.06.2012, 13:34
Арсентий особенно понравился последний скрин, а именно виднеющийся холм перед которым поле созревшей пшеницы, а далее лесопосадка, передается атмосфера ПРИВЖД.
P.S. Арсентий чем больше скринов тем лучше!!!

Арсентий
08.06.2012, 13:47
Кстати говоря пшеничные посадки идут аж до о.п. Никольский за лесополосой.

Klever
08.06.2012, 13:58
Да типично нашей местности.
Ты знаешь по-моему здесь не хватает засохших деревьев, так как из-за жары большое количество лесопосадок просто засыхает.

Арсентий
08.06.2012, 14:36
Насчёт засохших деревьев можно конечно но очень редкие. Т.к. их в действительности на этом участке мало, вот тому подтверждение. Фото с перегона Татищево - Кологривовка.

http://s019.radikal.ru/i614/1206/06/e859424a9823.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1206/cf/215c327c3957.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1206/07/dfd801f4f594.jpg

З.Ы. Фото с сайта Паровоз ИС автор Айдаров Денис.

Арсентий
13.10.2012, 20:39
Продолжаем разговор));)

Ст. Кологривовка с выходом на Ст.Красавка

http://s52.radikal.ru/i137/1210/e7/dac5456f97ea.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1210/b2/e8e33c5533a2.jpg

http://i073.radikal.ru/1210/1c/480c17f26108.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1210/5a/e4c16ed7c17d.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1210/29/4d4ccec9753a.jpg

sergei123
13.10.2012, 21:54
Третий скрин хорош! Трава разнообразная, небо красивое, откуда небо?

Арсентий
13.10.2012, 21:57
Будешь смеяться) S.T.A.L.K.E.R. Сlear sky, оттуда небо позаимствовал

Temka-Прив ЖД
13.10.2012, 23:06
А Кологривовка хорошо получилась, очень похожа на реальную, только вот там на платформе "вокзальчик" зелёненький стоит))

Арсентий
13.10.2012, 23:08
А Кологривовка хорошо получилась, очень похожа на реальную, только вот там на платформе "вокзальчик" зелёненький стоит))

Мне бы фото по вокзалу хоть какие нибудь, текстурные, обзорные... что бы модель сделать. В сети информации по этой станции практически нет.

Temka-Прив ЖД
13.10.2012, 23:19
Эх... я там две недели назад проезжал... теперь неизвестно когда поеду...(((

mmtyurin
16.11.2012, 15:16
Мужики, есть вопрос, который не знал куда написать, но он в части своей и этой карты тоже касается. Как в МСТС Вы строите контактную сеть? Объектами, так? Но как вы обходитесь на переломах профиля? Ведь получается, что секцию со столбом и проводом приходится наклонить вдоль пути относительно предыдущей, но тогда ведь образуется разрыв в месте стыка секций? Как такое компенсируется в МСТС?

awaken
16.11.2012, 15:25
http://s018.radikal.ru/i510/1210/5a/e4c16ed7c17d.jpg

респект за бермы!
маршруты без берм не имеют перспектив

Seafarer
16.11.2012, 17:01
Арсений, все красиво, только повороты на ГХ старайтесь делать менее крутыми, а то, не бойсь, 500м радиус или еще меньше, судя со скринов...В итоге это будет очень сильно заметно, особенно к предельным скоростям...Я в своем маршруте делаю добавочные кривые, к примеру, 1000-750-500-750-1000...Где 500 - основная кривая поворота. И то, задействую на малоиспользуемых ветках. Есть уйма литературы, о том, какие закругления используются на соотв. классах путей. С расчетом угла поворота больше возни, с КС тоже, но смотрится зачетно и состав не рыскает в стиле: "куда понесло эту хрень?"...А в общем - удачи...

Добавлено через 11 минут
Мужики, есть вопрос, который не знал куда написать, но он в части своей и этой карты тоже касается. Как в МСТС Вы строите контактную сеть? Объектами, так? Но как вы обходитесь на переломах профиля? Ведь получается, что секцию со столбом и проводом приходится наклонить вдоль пути относительно предыдущей, но тогда ведь образуется разрыв в месте стыка секций? Как такое компенсируется в МСТС?

Мужики в колхозе...:DЕсть вот эта ветка:http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2949 и вот эта:http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8612 и еще много, поиск рулит...По-факту, я делаю профили реальными в зависимости от высоты рельефа и продумываю вариант изменения наперед, дабы потом не делать уклон 1500 между 2-мя секциями...Тогда не заметишь мин. расстояние между опорами КС...Вобще оптимальным считаю проложение путей при изменении профиля секциями 2_5м и корректировку уклона в 0.015. И место не расходуешь и уклон плавный ( состав не скачет ), возни много, особенно при подкладывании насыпи, но оно того стоит...

Добавлено через 12 минут
Будешь смеяться) S.T.A.L.K.E.R. Сlear sky, оттуда небо позаимствовал

Арсений, а как бы сее небо позаимствовать? А то, у меня с ENV проблемы...

M1CHA
20.11.2012, 14:30
Скрины очень впечатлили. Молодец, продолжай в том же духе)

Арсентий
17.08.2013, 22:06
Небольшой кусочек ст.Аткарск и депо ТЧ-10

http://s018.radikal.ru/i516/1308/af/5e0aa6061885.jpg (http://radikal.ru/fp/05927e812475402b95b45e066fe02665)

Арсентий
18.08.2013, 09:33
Решил подкинуть ещё скринов:o Станция Красавка в окончательном варианте сделано с реальных фото и фото со спутников.
http://s018.radikal.ru/i507/1308/2a/90946b961c3b.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1308/cf/50cdff409ac6.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1308/47/983a630777b1.jpg

Арсентий
19.08.2013, 10:07
А вот и ещё несколько скриншотов);)

http://i049.radikal.ru/1308/a3/b19428addcb4.jpg

http://i019.radikal.ru/1308/68/bf8df49bbe35.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1308/bb/dec2f20caa22.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1308/2b/cbabace2025f.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1308/b2/ba5effe10d9e.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1308/dc/6c8dec78cce2.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1308/27/b8803146e1e3.jpg

З.Ы.Мост на Трафимовском -1 только сдали а в маршруте он уже как месяца 4 есть)

Кстати вот реальное фото с этой станции. На фото Ваш покорный слуга)) Сразу скажу что фото было отправлено на конкурс РЖД поэтому в фирменной рамки. Кстати вошло в 10 лучших по незнакомым местам))

http://i024.radikal.ru/1308/2d/6f648361a65a.jpg

BaRDaN
07.02.2014, 15:38
Здравствуйте Арсентий, не знаю, жив ли еще ваш проект, однако уважаю ваш труд и искренне желаю удачи. Я сам 2 раза брался за подобные труды (очень детально моделировал в траинзе станцию Пугачёвск (узловая станция на стыке 4-х тепловозных направлений на Сенную, Анисовку, Самару и Оренбург в городе Пугачёв Саратовского Заволжья, где я, собсно, проживаю) и прилегающие перегоны, но к сожалению оба раза бросал и утрачивал достигнутое по разным причинам. Поэтому есть вопрос, не собираетесь ли вы в дальней перспективе моделировать тепловозные ветки Сенная-Пугачевск, Анисовка-Ершов-Пугачевск? Вторую смоделировать нетрудно - с Анисовки на Ершов идет двухпутка по плоской равнине, с Ершова до Пугачева - также равнинная грузовая однопутка. С веткой Сенная - Пугачевск всё сложнее - с Сенной до балакова лесистые горы и очень тяжелый профиль пути, в Промышленном городе Балаково - переход чере волгу по гэс, схожая с саратовской городская застройка и несколько крупных промышленных станций. Пугачевск и подьезды к нему знаю наизусть, сам 2 раза мастерил в траинз. Если что, материала по этим местам навалом, единственое что - режимки сложного участка сенная - балаково пока в наличии нет

КЕ
07.02.2014, 19:29
... с Сенной до балакова лесистые горы и очень тяжелый профиль пути...
А насколько тяжёлый в тыс.

BaRDaN
07.02.2014, 23:30
Мой друг, известный здесь под ником Моровиктор - житель города Балаково, через который пролегает двухпутная тепловозная ветка Сенная - Балаково - Пугачевск, на этом форуме www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16057 утверждает, что на отдельных участках от сенной до балакова уклоны достигают 24 промилле, и действительно, этот участок минует Приволжскую возвышенность в районе города Вольск (станция Вольск-2), петляя между холмами и преодолевая огромные выемки,тут чередуются мощные подбемы и спуски, сравнимые с профилем горных участков. Максимум веса для нечетных грузовых здесь(для них на сенную подьем тяжелый) - кажется 5200 тонн, и то такую практику начали в конце того года, каждый такой состав вытягивают здесь в 6 секций 2тэ116, работают тут 116 и 116у приписки тч Сенная. Четные же поезда на сложном участке кое где "халтурят", скатываясь с горки, поэтому веса могут быть поболее, а может и нет, т. к. в четном направлегии тут гонят преимущественно порожняк в 2-4 секции 116-х.

Добавлено через 20 минут
Лет 20 назад мой отец, бывший машинист депо Пугачевск, бывало работал на участке Пугачевск - Сенная, и с Балакова на Сенную 2тэ10м на подьем мог вытянуть от силы 20 грузовых вагонов, и то на максимальных позициях, со скоростью примерно 10 км/ч, такие дела. Сейчас тепловозы тут ходят все мощнее, и веса растут. Именно из за перелома веса сквозных грузовых по этой ветке ходит совсем мало - больше вывозка с промцентров Балаково и Вольск, хотя со временем поток растет, в долгосрочной перспективе планируется электрифицировать эту ветку с сенной на пугачевск и дальше, до стыка с юужд - Новоперелюбской

le Sandro
07.02.2014, 23:37
Да у вас там все грустно, ТАКИЕ горы, что Сызрань-Пенза отдыхает.
На Сызрань-Сенная возят легкие поезда с толкачем. Не более 5000т.
Иначе, тройник ВЛ80с+такой же толкач. А у вас профиль еще жестче. Видел вашу режимку.

Арсентий
12.02.2014, 23:15
Ст.Лопуховка

http://s017.radikal.ru/i404/1402/31/62875d6d54act.jpg (http://s017.radikal.ru/i404/1402/31/62875d6d54ac.jpg)

http://s017.radikal.ru/i436/1402/2a/ee0b07a99a5ft.jpg (http://s017.radikal.ru/i436/1402/2a/ee0b07a99a5f.jpg)

Jegit
24.08.2016, 03:32
Здравствуйте Арсентий, ваш маршрут очень интересный, я сам с Приволжской ЖД и мне очень жаль что проект заглох. Несколько лет назад я думал построить аналогичный маршрут, а недавно нашел эту тему. Если есть возможность выложите свой маршрут здесь или пришлите мне на почту.
С уважением Д.Белаш.

Арсентий
15.11.2016, 00:23
Вот решил сдуть маленько вековую пыль с темы:o
Комментируем, даём оценку.:drinks:
Ветка Красавка - Калининск-Саратовский на ветке три станции Юная, Лысые горы, и Калининск-Саратовский. Ветка тупиковая.
http://s017.radikal.ru/i404/1611/94/2183bea1a8d7t.jpg (http://radikal.ru/big/dz13mjilo27s7) http://s019.radikal.ru/i611/1611/be/39eecece22bft.jpg (http://radikal.ru/big/89eixy6ifpyf6) http://s019.radikal.ru/i638/1611/c0/3ae8920106a4t.jpg (http://radikal.ru/big/mn7qynt564s8t) http://s010.radikal.ru/i314/1611/6b/838fe006ca74t.jpg (http://radikal.ru/big/epwlqohng5ovj) http://s008.radikal.ru/i305/1611/10/da74e32c565ct.jpg (http://radikal.ru/big/p797aejditzfl) http://s018.radikal.ru/i527/1611/91/e110857716c0t.jpg (http://radikal.ru/big/8w5g3dbjgfrh6) http://s017.radikal.ru/i409/1611/e1/a07ac68f1828t.jpg (http://radikal.ru/big/oy3w4sko3sa04) http://s009.radikal.ru/i310/1611/f0/a9abae2f261ct.jpg (http://radikal.ru/big/nwqtwfznmc43c) http://s008.radikal.ru/i303/1611/f9/d042128cba2at.jpg (http://radikal.ru/big/c71q1t9sk4hc6) http://s018.radikal.ru/i505/1611/b8/c3422bf9ca94t.jpg (http://radikal.ru/big/ot7a7z2z20xod) http://s020.radikal.ru/i717/1611/c4/68091565585dt.jpg (http://radikal.ru/big/toxn6k5mbuilx) http://s48.radikal.ru/i119/1611/dc/99ada9ec8652t.jpg (http://radikal.ru/big/342zwsa5haoje) http://s019.radikal.ru/i616/1611/ec/85476684b9d2t.jpg (http://radikal.ru/big/ho1v81sy7h8s4) http://s018.radikal.ru/i524/1611/c6/056e6e6343eat.jpg (http://radikal.ru/big/vh5i6yqgk2qvx) http://s017.radikal.ru/i407/1611/90/66724455e194t.jpg (http://radikal.ru/big/kns243y2i9ydr) http://s017.radikal.ru/i440/1611/99/ad807424619ft.jpg (http://radikal.ru/big/p3dokhbgawcny) http://s017.radikal.ru/i406/1611/0f/9e40cf33000dt.jpg (http://radikal.ru/big/lbpzdrdmv2pl9) http://s019.radikal.ru/i630/1611/12/49c1bccc9965t.jpg (http://radikal.ru/big/ndmh0sj467ek3) http://s020.radikal.ru/i708/1611/c6/edbd0d0eca5bt.jpg (http://radikal.ru/big/54dpvp10udc70)

КЕ
15.11.2016, 00:39
На станциях в междупутье надо вместо зелени щебёнку сделать.

aleksvt
28.10.2017, 15:07
Как маршрут? Что нового?

Арсентий
29.11.2017, 21:28
Смело заявляю маршрут не заброшен, делается потихоньку под настроение)

Bahai
30.11.2017, 19:27
Хорошая новость.

TrainER
02.12.2017, 00:14
Новость приятная, подогревает умирающцую надежду когда-нибудь эту красоту попробовать ) Спасибо за тяжелый труд! Может расширитесь когда-нибуль в сторону Сенная-Балаково, уж больно профиль там интересный )

Gretzky92
02.09.2020, 01:31
Здравствуйте,маршрут ещё делается?)