Просмотр полной версии : Помогите со скрещением!!!
Иваня Андрухованя
09.11.2008, 22:31
Скажите что я магу неправильно делать при создании скрещения! Я уже 50 раз пытаюсь его зделать, то мой поезд со станции первым рвётся, то выходной не становится "вечно красным" ! ! !:eek:
nokiamen
09.11.2008, 22:50
Скажите что я магу неправильно делать при создании скрещения! Я уже 50 раз пытаюсь его зделать, то мой поезд со станции первым рвётся, то выходной не становится "вечно красным" ! ! !:eek:
Чтоб тебе не заморачиваться ставь время старта сервиса трафика с которым хочешь скреститься на 30 минут раньше времени прибытия игрока. Пример ты прибываешь на станцию в 12:00 значит время старта трафика ставь 11:30, ну, а, чтоб произошло само скрещения ставь точку ожидания трафика минут 35-40. Таким образом трафик зайдёт на станцию в 12:05-12:10. Если, что не понял спрашивай, объясним.
Иваня, Читай внимательно тут (http://zabor.dyndns.ws/msts/sovet.htm), особенно про механизм подготовки маршрута сервиса.
Иваня Андрухованя
10.11.2008, 12:39
Чтоб тебе не заморачиваться ставь время старта сервиса трафика с которым хочешь скреститься на 30 минут раньше времени прибытия игрока. Пример ты прибываешь на станцию в 12:00 значит время старта трафика ставь 11:30, ну, а, чтоб произошло само скрещения ставь точку ожидания трафика минут 35-40. Таким образом трафик зайдёт на станцию в 12:05-12:10. Если, что не понял спрашивай, объясним.
По этому я и спрашиваю! Я всё так и делаю! Но в большинстве случяев траффик встаёт на входном и ждёт пока проедет мой, либо проезжает как надо но при этом мой встаёт на вечно красный выходной!
либо проезжает как надо но при этом мой встаёт на вечно красный выходной!
все делается просто.
но для начала скажи, какой маршрут, какая станция, на каком пути стоит игрок, каким методом пытаешься сделать скрещение.
nokiamen
10.11.2008, 14:49
А ещё лучше выложи скрины из редактора.
Иваня Андрухованя
10.11.2008, 15:02
Ну я на разных роутах пытался...шас попытаюсь на "Демитрове"...
nokiamen
10.11.2008, 15:32
Блин забыл опять что надо в создании ярлыка писать!
"D:\Microsoft Train Simulator\train.exe" -toolset путь указываешь свой.
Иваня Андрухованя
10.11.2008, 23:07
Дааааа.....всё получилось только в редакторе...в игре мы встречаемся на первом светофоре...! Кагбутто у него и не было точки ожидания...
Скрины редактора или запакованный сценарий - в студию, ибо телепаты в отпуске.
Подождите...сначала я сам попытаюсь...а то вышло что у меня точка ожидания на 0!
мм.... а чешский патч у тебя стоит???
вобщем, не говори загадками, а четко и в подробностях опиши проблему, без этого тебе никто не поможет. а перед этим еще несколько раз перечитай все факи по теме.
Иваня Андрухованя
11.11.2008, 12:24
http://s55.radikal.ru/i147/0811/1a/fbcd1c5011a4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i124/0811/1d/0eb9683f6dfd.jpg (http://www.radikal.ru)
Место скрещения:
http://i052.radikal.ru/0811/8d/72122b068c16.jpg (http://www.radikal.ru)
Точка старта трафика:
http://s43.radikal.ru/i099/0811/f6/a820d7268e46.jpg (http://www.radikal.ru)
Что за чешский патч?
http://s52.radikal.ru/i136/0811/6c/ccdff7b19dae.jpg (http://www.radikal.ru)
Не понял...что такое реверсивка...?
во первых смени разрешение экрана с 32 до 16 бит
во вторых никогда не ставь начало пути на стрелке
в третьих я не вижу тут скрещения, мелкигде составы, показания светофоров,
ага... теперь видно.
скорее всего невидимка тут не поместится, пробуй реверсивкой.
Иваня Андрухованя
11.11.2008, 12:36
Не понял про экран...а показатели я сам убрал...
Не понял про экран...а показатели я сам убрал...
для нормальной работы редактора в свойствах экрана нужно выставить разрешение в 16бит. как это делается даже и не спрашивай...
а если нет чешского патча, то точки ожидания не работают, ищи по форуму, это уже обсуждалось очень много раз.
Иваня Андрухованя
14.11.2008, 17:50
Забил я на это скрещение теперь проблема такая:
Вобшем проблема такая...мой поезд должен пропустить перед собой траффик а потом сам отправиться... но в место этого траффик доезжает до стрелки и пропускает мой! затем уезжает!!!
http://s58.radikal.ru/i159/0811/f7/66f34ebe2b61.jpg (http://www.radikal.ru)
Ё мое, ты "советы" читал?
Сервис трафика должен стартовать раньше тебя, если это так и он все равно уступает, значит там "мертвая зона" - тогда подави свой маршрут встречным невидимкой, который встанет перед стрелкой за выходным с твоего пути и будет её держать в положении "прямо", тогда с бокового ты при всем желании на перегон маршрут не проложишь и трафику не помешаешь.
Подавляющий невидимка естественно стартует на минуту раньше тебя и стоит на точке перед стрелкой пока весть трафик не будет на перегоне, путь невидимки заканчивается за спиной выходного с твоего пути.
Иваня Андрухованя
14.11.2008, 19:48
Я скачал невидимку а он электровоз!
svyatogor2007
15.11.2008, 00:10
У меня невидимка все равно едет без проводов, только в редакторе све время предупреждение вылезает, что на маршруте проводов нет. И начальную скорость ставлю км 10 в час, и нормально :)
Ebernikov
01.03.2009, 02:30
скрещение реверсивкой
Serggio если не сложно по пунктам, как это сделать, поподробнее можешь рассказать, или если уже где то было, то кинь в меня ссылкой. Спасибо.
ЗЫ: в одной из твоих сцен смотрел как все стоит, но механизмов старта трафика, за сколько времени, так и не понял
Удалось решить проблему Ebernikov’a. Думаю, многим будет полезная информация.
Собрал в кучу нашу переписку.
Итак.
1. пользоваться точками разворота для реализации игровых моментов не рекомендуется. этот способ нужно применять в самую последнюю очередь. Плюс способы отличаются в зависимости от сигналки.
2. Был дан пример скрещения по лесногорску (сигналка Тимаса). http://upload.com.ua/get/900732262/
при реализации этого скрещения у меня были такие проблемы: проблема возникла при прокладке пути для встречного траффика. если начинать путь непосредственно перед лесногорском, или перед власово, скрещение неполучалось, даже если делать точки ожидания. сделал начало пути совсем далеко. все пошло нормально.
3. чтобы проверить правильность прохождения сценария, после внесения изменений в сцену, желательно сохранить, а затем открыть заново сценарий. очень часто отличаются действия траффиков.
4. На примере этого скрещения было предложено сделать самому подобное скрещение на любом другом роуте.
5. Ebernikov сделал скрещение на БМО 1.7
6. Так как это будет полноценный сценарий, примеров не выкладываю. Опишу подробно что требовалось сделать: С 44-го км, в сторону желтиково резервом следует ВЛ. По прибытии, ВЛ становится на запасном под красный, в ожидании встречного, после прохода встречного, ВЛ заходит под состав на 3-м пути и отправляется дальше.
7. Что получилось: скрещение со скорым получилось, правда не совсем так как хотел. Хотел приехать в желтиково, пропустить скорый и заехать под состав, получилось приехать в желтиково заехать под состав, потом скреститься со скорым, потом ехать дальше. И еще: глючит сим со страшной силой, едешь на выле и при подъезде к желтиково между 52 и 53 км вылет безо всяких объяснений.
8. В итоге разбор полетов и ошибок:
1. для такого скрещения невидимка не нужна.
2. чтобы не применять невидимку, точку старта для встречного пасса нужно ставить подальше, а еще лучше за парой вх/вых сигналов, таким образом путь по маршруту ему проложится первому и без глюков.
2. состав, который хочешь прицепить, стоит как траффик, тем более без лока (наверняка из-за этого сим и слетает с катушек). под такой состав сигналка не пустит, нужно ставить статику.
3. точки разворота стоят вне поля работы сингалки, плюс точка разворота перед выходным тоже очень близко, выходной в редакторе не срабатывает.
4. вагоны в тупике стоят траффиком, тоже стоят за маневровым сигналом плюс «едут» нам навстречу, нужно пускать их в сторону тупика, или точкой разворота.
5. "мебель" на станции появляется слишком поздно, можно приехать на станцию, когда её еще там нет.
Был заданвопрос по поводу статики: Столько вагонов статики, плохо для стабильности сценария.
Ответ: статика всегда плохо. но 1-2 состава роут вполне переварит. когда больше 10, уже фпс падает ощутимо, а еще больше - слет с катушек.
Женя, если проблема актуальна скинь мне сценарий и кратенькую записку что нужно сделать, судя по описанию, проблема серьезная, но без "пощупать руками" я ничего не понял, несмотря на сильное желание помочь.
ИМХО по п 2 "Шумахер" может повлиять на подготовку маршрута.
dj.dan.mc
04.03.2009, 12:25
Я скачал невидимку а он электровоз!
Скачай invisocar. специально сделан для неэлектрифицированных маршрутов.
ИМХО по п 2 "Шумахер" может повлиять на подготовку маршрута.
в данном случае шумахер не помеха, пробовал.
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot