PDA

Просмотр полной версии : Товарный из "Озёрного"


nokiamen
07.10.2008, 06:26
Здравствуйте. Решил попробавать свои силы в написание сценария. К сожалению из за не большого опыта не удалось сделать и половины того, что задумывал. Например не смог побороть один светофор, пришлось сделать его не рабочим. Буду рад за советы и справедливую критику.
http://slil.ru/26212747

Саня
03.11.2008, 18:24
Очень хороший сценарий. Проехал, очень понравилось. Реалистично изображено встречное движение, оба скрещения реализованы очень грамотно, прошел без проблем. Вообщем хороший рабочий сценарий.
Понравился выезд из депо на станции отправления, когда выезжаем на вытяжку, а там стоит ТЭМ2 с вагонами. Напомнило реальную жд, там такое частенько случается. Только для полного кайфа я бы поставил ТЭМку резервом и таким образом, чтобы при выезде на своем тепловозе максимально близко к ней подъезжать. Вот так будет еще реалистичнее, помоему.
Ночь и темнота сыграли свою роль, когда заезжал в депо на конечной станции, ехал задней секцией вперед, переход решил не делать. И поэтому ехал без прожектора, пришлось хорошенько напрячь зрение чтобы разглядеть дорогу :) .
Вообщем сценарий хороший, спасибо nokiamen'у. Даже странно, что нет комментариев в теме.

nokiamen
03.11.2008, 19:46
Саня, спасибо тебе за теплые слова... и с возвращениям. Надеюсь когда нибудь сделать с тобой совмесный сценарий.

Zabor
03.11.2008, 20:42
Чего-то я тоже как-то упустил тему :o, Андрей, это Грузовой "Малохитовка - Прапоровка", или другой сценарий?

Саня
03.11.2008, 21:15
Чего-то я тоже как-то упустил тему :o, Андрей, это Грузовой "Малохитовка - Прапоровка", или другой сценарий?
Нет, это грузовой на Лесногорске.

Romero
03.11.2008, 21:54
А у меня какой то косяк в сценарии после начала то через минуту то через пару секунд после старта МСТС виснит без всяких ошибок.(

nokiamen
03.11.2008, 22:37
А у меня какой то косяк в сценарии после начала то через минуту то через пару секунд после старта МСТС виснит без всяких ошибок.(

Ты Уже второй кто жалуется на этот косяк. Сейчас посмотрю, что там за ...

nokiamen
04.11.2008, 00:03
Только, что прошёл сценарий, вроде всё нормально. Вот я скрещеваюсь с товарным, http://s40.radikal.ru/i088/0811/cd/2eb663b51378t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0811/cd/2eb663b51378.jpg.html)


а это с пассажирским, http://i046.radikal.ru/0811/63/76c894b4addat.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0811/63/76c894b4adda.jpg.html)

ну наконец захожу на конечную станцию "Лесногорск"
http://s45.radikal.ru/i107/0811/05/959a85027ad7t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0811/05/959a85027ad7.jpg.html)

а тут заканчивается моя смена.
http://s50.radikal.ru/i130/0811/62/c106c27e0375t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0811/62/c106c27e0375.jpg.html)


P.S. Игорь, если можно добавь его в копилку.

Zabor
04.11.2008, 02:05
Готово, лежит тут (http://zabor.dyndns.ws/msts/lesnoe.htm#tovarnyak) позже сам прокачусь =)) (скрин из твоего постом выше сделал, не вешать же черный квадрат, типа ночь :D).

Romero
04.11.2008, 02:14
Проблему решил путём переустановки маршрута. Так что тому у кого была подобная проблема можешь посоветовать сделать тоже самое.

nokiamen
04.11.2008, 16:59
Рад, что всё разрешилось, а то обидно когда первый блин тьфу сценарий комом. Игорь спасибо.

LINX JET
04.11.2008, 17:01
Хорошо что сценарии делают для этого красивого роута очень понравились все

Саня
04.11.2008, 20:15
Хорошо что сценарии делают для этого красивого роута очень понравились все
Да маршрут классный, только не удобный немного, однопутка везде и станционные пути очень короткие.

M@rI0
04.11.2008, 20:33
А ПС с trainsima или нет????

nokiamen
04.11.2008, 23:34
П.С. используется с www.trainsim.ru и www.railroadsim.net

M@rI0
05.11.2008, 00:35
У меня не работает этот сценарий ,где лок играка он мне пишет что он отсутсвует,а он у меня есть! :(

Zabor
05.11.2008, 00:39
M@rI0, Возможно лок игрока установлен не в ту папку или есть ошибки в её имени, попробуй переустановить лок, предварительно прибив его папку в TRAINSET.

Zabor
05.11.2008, 03:32
Прошел сценарий, очень неплохой, спокойный и главное ночной =)), люблю по ночам ездить, все отлично работало, никаких глюков, кроме ночных текстур по мелочи, но это в маршруте, сценарий тут ни причем.

Присел на хвост пассажирику, потом он отвалил на бок, прокатился с ветерком, скрещения, немного маневров, в общем, все что положено.

Скрины для автора тут (http://dump.ru/file/1183559) (сори нашлепал много, люблю огни светофоров в ночи, ну понятное дело смотреть при поднятой яркости, ночь же :rolleyes: ), Андрей спасибо большое за сценарий! :drinks:

nokiamen
05.11.2008, 23:11
Рад стараться. Это означает, что можно переходить к следующиму?

Zabor
05.11.2008, 23:28
Угу, хотелось бы чего ни будь на электротяге, только НЕ электропоезд со ВСЕМИ остановками :crazy:

Ebernikov
05.11.2008, 23:35
Угу, хотелось бы чего ни будь на электротяге, только НЕ электропоезд со ВСЕМИ остановками :crazy:

off: Гыыы, ты млин Игорян читаешь мои мысли :rofl:, а что делать, может когда нить и доберусь до пасса, но нормульных неглючных роутов с глобальными вокзалами нету по сути (а хочется именно так начать), КФ исключение.

nokiamen
06.11.2008, 00:47
Угу, хотелось бы чего ни будь на электротяге, только НЕ электропоезд со ВСЕМИ остановками :crazy:

Игорь ну тебе я не могу отказать. Поэтому на днях сяду за новый сценарий, делать я его планирую на маршруте "Фастов- Киев" сценарий пройдёт через весь маршрут на ER2-398 со всеми остановками.:p Ну, а если серьёзно то мне хотелось бы замахнуться на святую святых маневровый, вот только осилю я его это большой вопрос.

Zabor
06.11.2008, 00:59
О Фастов это интересно, мой первый и потому любимый роут, несмотря на его косяки =)), там я знаю каждый путь, заранее говорю - Артем (Арттранс) очень любит придраться к реализму, касательно ПС, так что если будет ворчать не обижайся, геморроя подкинуть он любит, я уже наверное весь украинский ПС поставил :D.

Ждемс…

ps Маневровый осилишь, там главное смотри в оба куда он после очередного реверса свой маршрут "прострелит" =)).

art-trans
06.11.2008, 02:28
заранее говорю - Артем (Арттранс) очень любит придраться к реализму, касательно ПС, так что если будет ворчать не обижайся, геморроя подкинуть он любит
Спасибо за лесную оценку))) Кстати не весь ПС Украинский, он ещё чуток пополнился. и в ближайшее время ещё пополнится)))
Что касается ворчания - я просто даже не буду скачивать подобный сценарий, так как один постоянный ток меня уже заставляет задуматься над этим сценарием в плане полной выдумки. Для такого считаю приемлемым Демитровы, Степанки или ещё что-либо.
offtop завершил

Zabor
06.11.2008, 02:51
Артем, только сказал ты уже тут как тут :D, сначала не понял причем тут постоянный ток, потом на "ER2-398" глянул =)).

Ну оценка действительно лестная, благодаря тебе сценарии для Фастова реалистичны хотя-бы по примененному ПС.

nokiamen
06.11.2008, 07:05
Cначала не понял причем тут постоянный ток, потом на "ER2-398" глянул =)).

Ну оценка действительно лесная, благодаря тебе сценарии для Фастова реалистичны хотя-бы по примененному ПС.

Игорь, я электропоезда видел пару раз в жизни. У нас в основном здесь дизель, так, что понятия переменного и постоянного тока для меня весьма абстрактны. Может для общего развития просветите. Что касается моих сомнений в маневровом, то я не столько боюсь технической части, сколько идееи - задумки, ну не работает у меня фантазия.

Im-Ho-Tep
06.11.2008, 07:17
Народ, пышем граматна: лесным может быть олень, а оценка - лесТная. )))

Zabor
06.11.2008, 15:52
Андрей, в электрической тяге у нас два рода тока переменный (25Kv) и постоянный (3Kv), соответственно на разных маршрутах разный род тока и обращается разный ПС, для переменного это ЭР9, ЭР2 постоянный, Фастов переменный маршрут соответственно ПС переменного тока - ЭР9, ВЛ80, ВЛ40у, ЧС4 и т.д.

Кроме того есть № ПС особенно российских локомотивов, которые туда не заезжают вовсе, что может снова вызвать критику Артема =)).

Чтобы не озадачиваться лишний раз и есть желание сделать сценарий для Фастова - посмотри какой ПС применяется в моих сценариях для Фастова, его в большинстве советовал Артем, за что ему спасибо и твой сценарий будет построен на реальном для этого маршрута ПС, соответствие ПС маршруту для сценариста хороший тон.

Im-Ho-Tep, поправил.

jaks86
09.11.2008, 12:30
Спасибо большое за сценарий, мне он очень понравился:)
У меня только под конец возникла проблемма, когда я отцепился от состава и поменял кабины - у меня схватили и не отпускали тормоза!:confused: Хотя на самом деле всё было отпущено. Я не однократно пробовал переключать реверс, тормозил ПСТ, экстренным, заново отпускал, затягивал (отпускал) свояк, менял кабины, но всё тщетно:( После 10 минут стоянки, выйти из случая я не смог))) от вспомогательного локоматива я отказался и мною было принято решение отползать в депо на тормозах - в результате погорели 2 тяговых электро двигателя, и я в место заслуженого отдыха после утомительной ночой смены, был направлен, по зеркалам заднего вида, "в неправильном направлении" с тремя банками вазелина,:eek: на ковер к начальству:(
Что же это могло быть может кто-нибудь сказать?:)

Zabor
09.11.2008, 14:50
jaks, Тебе по ходу неисправный локомотив по смене передали =)), принимать надо было лучше, причем с фонарем т.к. ночь.

Если серьезно такой баг в МСТС иногда бывает с разными локами ЧС4-154 например иногда скидывает позиции контроллера, т.е. ты набрал, отпустил кнопку - оно обратно до 0, так и едешь периодически набирая 1-2 позиции, оно скидывает, ты обратно, даже интересно иногда, типа незапланированная поломка локомотива.

Лечится, как правило, сохранением в этом месте и стартом с этого сохранения.

jaks86
10.11.2008, 12:36
jaks, Тебе по ходу неисправный локомотив по смене передали =)), принимать надо было лучше, причем с фонарем т.к. ночь.

Если серьезно такой баг в МСТС иногда бывает с разными локами ЧС4-154 например иногда скидывает позиции контроллера, т.е. ты набрал, отпустил кнопку - оно обратно до 0, так и едешь периодически набирая 1-2 позиции, оно скидывает, ты обратно, даже интересно иногда, типа незапланированная поломка локомотива.

Лечится, как правило, сохранением в этом месте и стартом с этого сохранения.

Спасибо, возьму на заметку:) Вследующий раз еси такое произойдёт, попробую воспользоватся твоим советом

Север
19.03.2013, 09:11
Что-то я забыл как играть в МСТС, поставил всё что нужно маршруту, поставил два патча, поставил ПС, загружаю сценарий и тут игра вылетает с ошибкой ехе(( Не могу припомнить на семёрке я играл или нет. Поставил совместимость с ХР, всё равно вылетает на настройке симуляции, в начале. Потом заметил что версий маршрута не та, откатил на 1.0 и о чудо, дошло до надписи "загрузка завершена и вылетело" такая досада, раз за три года решил сыграть, столько мучился вспоминая что качать, исправлял алиасы, патчил долбанные вагоны и всё зря.

YuriA
19.03.2013, 14:22
исправлял алиасы, патчил долбанные вагоны

Может проблема в этом?

Север
19.03.2013, 14:28
В этом проблем быть не может, хотя печально что уже несколько лет архив такой в том же состоянии.

Я могу разобраться с любой ошибкой, но с ошибкой ехешника не могу. А в этом сценарии именно такая.

Север
19.03.2013, 17:18
Я всё исправил, теперь уже играю в сценарий. Начало уже не плохое, что может быть лучше чем вваливать на печорском эме.

nokiamen
19.03.2013, 18:47
Начало уже не плохое, что может быть лучше чем вваливать на печорском эме.
Я себя чувствую, как Л.И. Брежнев, когда в очередной раз похвалили его "Малую землю". Он говорил: Что правда так интересно? Самому, что ли прочитать.

Север
19.03.2013, 18:51
Только очень тяжело, маршрут не помню, приходится в последний момент тормозить перед станцией до 40. Единственное что напрягает, а так вообще здоровски качусь.