PDA

Просмотр полной версии : Создание единого Train Simulator


ok-Xaker
07.08.2007, 16:16
Привет Всем ! Я решил создать полностью автоматический инсталлятор игры уже с русскими дополнениями. (Обажаю эту игру, с момента выхода).

Тоесть хотелось бы чтобы инсталлятор ставил всё сам. (это не проблема)
Потом утилиты всякие !

Полность сменить заставку и сделать хороший мувик..

Ещё когда запускаешь ярлык пояляется окно с выбором ! Например :
1) Играть в Train Simulator
2)Редактор Train Simulator
3) Изучить Русскую сигнлизацию дорог.
4) Запустить ConBuilder
5)Выйти.

Это тоже не проблема.


Тоесть идею должны понять ВСЕ ! Я предлагаю заняться всем вместе ! (только не могу понять как это всем)

P.S Раньше я уже так делал, но у меня полетел Хард и всё к ЧЁРТУ!!!! (так обидно было !)

Ну вообщем любители MTS что скажем !?

Парни ! Давайте на самом деле попробуем !

Мы не только себе приятное сделаем, но и новичкам поможем !

Сделаем совершенно новую игру (с новым названием) на движке TrainSimulator !

Хорошую русскую игру, без глюков и ошибок ! Давайте !!!!!

Вот какую примерно заставку я хочу поставить на запуск Train Simulator
http://photofile.ru/users/trainsim/2957837/60237080/#mainImageLink


Давайте заёмёмся вместе созданием !

avator
08.08.2007, 02:41
Было бы классно,помогу чем смогу.:cool:

Digger
08.08.2007, 03:14
Амбиции, это, конечно, хорошо. Но, еще на старом трэинсиме, было столько идей и 90% из них проваливались. Я, конечно, ничего не имею против, наоборот, за, но, все же, опыт дает своё. Пожелаю удачи Вам в Вашем деле, если оно все же воплотится жизнь)

Владимир Вольный
08.08.2007, 08:36
представляю сколько будет "весить" весь МСТС сразу со всеми дополнениями. Даже с архивами и патчами... Как выкладывать собираетесь? или будет выпущен DVD диск и распространяться? А вообще мысль интересная. Но опять же... это огромный вес будет, ИМХО...

ok-Xaker
08.08.2007, 09:21
Амбиции, это, конечно, хорошо. Но, еще на старом трэинсиме, было столько идей и 90% из них проваливались. Я, конечно, ничего не имею против, наоборот, за, но, все же, опыт дает своё. Пожелаю удачи Вам в Вашем деле, если оно все же воплотится жизнь)


Я всё помню, но я не залетаю в будующее ! Я говарю, реально что я сам уже делал ! Но этот чёртов жёсткий диск всё угробил !!!!!

А в первый раз мой размер был около 1 DVD диска. Это не много.

У меня была и новая заставка и всё меню, и ....... всё новое !


Ну а вот про размер...... С размером конечно проблема.Ну щас в интернете рассказывают как за 1 скачать по почте 10 Гб по подему 56 кб/c.....(будем на неё надеятся). А так я думаю размур будет двухслойной болванки !

Да и я конечно не говарю, что все дополнения ! А просто сделаем основу ! Тоесть игра ставиться сама по себе ! А потом все дополнения через инсталлятор !

TrainSimulator ведь тоже на 2CD вышел ! И ничего никто не жаловался.

А я хочу, чтобы мы все вмсете избавились от ошибок и помогли новичкам (не копаться по два часа после перустановки системы)

Crypton
08.08.2007, 09:25
"Нет, мне не надо"

ok-Xaker
08.08.2007, 09:54
Парни Вот ещё посматрите ! У меня осталась обложка от прежнего TrainSimulator-а
http://photofile.ru/users/trainsim/2957837/

M@rI0
08.08.2007, 10:18
Автору респект за такую работу,можно считать он сам напишет свою игру, я лично не против!!!

parovoZZ
08.08.2007, 20:16
MSTS не является OpenSource и не подпадает под лицензию GNU. Поэтому в дистр Вы можете пихать все бесплатные дополнения кроме, собственно, дистра с игрой.

Электроник
08.08.2007, 21:56
Можно поставить все дополнения и сделать ИСО - образ игры. МСТС не требует установки как таковой.Я, например, держу его на внешнем юсб-винте, и запускаю на разных компах. Причем запуск с параметрами я сделал в виде файлов-ярлыков.

Кстати, я в Линуксе умудрялся его запускать через Wine, Даже трэйнз пошел, хоть и с дикими тормозами:)

parovoZZ
08.08.2007, 22:27
Можно поставить все дополнения и сделать ИСО - образ игры.

Можешь с ним делать всё, что хочешь. Но передать дистр ты можешь только с лицензией. Т.е. у тебя на руках ничего не должно остаться. Такие вот пироги.

ok-Xaker
08.08.2007, 22:34
Я то и хочу ! Дистрибутив будет отдельно со своеё лицензией !

Русские дополнения будут с лицензией TrainSima-а, нашего сайта.

kozya-bozya
08.08.2007, 23:11
как ты планируешь обновлять этот огромный дистрибутив по мере выхода дополенений?

в каком формате будет дистрибутив?

где ты выложишь 5-10 Гб?

ok-Xaker
08.08.2007, 23:34
как ты планируешь обновлять этот огромный дистрибутив по мере выхода дополенений?

в каком формате будет дистрибутив?

где ты выложишь 5-10 Гб?


1) Про обновление дистрибутива пока не шло речи ! Просто сделать пока основу ! (тоесть все яркие дополнения, естественно русские) Ясное дело не все дополнения, но 5 Гб, вполне на 1 DVD.

2) Обычный инсталляционный пакет для всех дополнений !

3) С распространием проблемка. Но в Интернете я видел какуюто систему ! Она не скачивает, а как то посылает по почте ! (вообщем я не помню, точно)

P.S Вот на счёт распространения это конечно плохо..........

parovoZZ
09.08.2007, 01:02
Я то и хочу ! Дистрибутив будет отдельно со своеё лицензией !

Ты договорился с мелкомягкими???

ok-Xaker
09.08.2007, 09:27
Мелко мягких мы вообще не тронем. Тоесть мы сделаем сделаем дистрибутив отдельно от самого дистрибутива игры !

Надеюсь он и так есть у всех !

Вот, а так что существенных изменений в коде и в замене файлов не будет ! Сделаем чтобы при удалении нашего русского дистрибутива из игры, все заменённые файлы вернулись назад!

mario713
09.08.2007, 09:41
на мой взгляд, целесообразно сделать пак вагонов/локомотивов, так как с ними возникает бОльшая часть проблем у юзеров (то не едет,то едет,но не туда).Причем включая ПС с РРС, ZDsim (как наиболее употребимые в сценариях), а остальное можно выкачать с инета по необходимости или интересу.

ok-Xaker
09.08.2007, 09:47
на мой взгляд, целесообразно сделать пак вагонов/локомотивов, так как с ними возникает бОльшая часть проблем у юзеров (то не едет,то едет,но не туда).Причем включая ПС с РРС, ZDsim (как наиболее употребимые в сценариях), а остальное можно выкачать с инета по необходимости или интересу.


Да вот одну основу, как я и писал !

dronoff
09.08.2007, 12:02
чего-то как-то даже не знаю, что и сказать... с одной стороны - хорошо..а с другой - у мня камп не потянет!!)) Вообщем... надо ли нам это?? какая бы не была обертка, внутренности и способности игры одинаковы! из-за большого кол-ва дополнений игра МОЖЕТ тормозить! ..
не хочу никому желать зла, но ребят... займитесь лучше каким-нибудь реалистичным и интересным маршрутом!!

RedMan
09.08.2007, 14:58
Если допы будут отдельно от игры, то это уже не единый MSTS, а просто пакет дополнений, servise pack или что-то в этом роде. Можно конечно создать такой пак (включив туда и русификатор и новые заставки и т.д.) или несколько паков с меньшим "весом" (маршрут, несколько сценариев к нему и самое главное - весь, необходимый для сценариев ПС).

ok-Xaker
09.08.2007, 17:23
Если допы будут отдельно от игры, то это уже не единый MSTS, а просто пакет дополнений, servise pack или что-то в этом роде. Можно конечно создать такой пак (включив туда и русификатор и новые заставки и т.д.) или несколько паков с меньшим "весом" (маршрут, несколько сценариев к нему и самое главное - весь, необходимый для сценариев ПС).


Нет, можно ужать права мелкософта и включить в дистрибутив саму игру ! Но при этом мы нарушим права Microsft (и если они случайно узнают, то ничего хорошего нам не светит), да и дистрибутив большеват вместе с самим Train-сом.

Так что если делать, то делать как Service Pack, полностью русский !

RedMan
09.08.2007, 18:51
По-моему, чтобы "ужать права" мелкософта, нужно быть чуть ли не Богом. А русификация оригинальных dll библиотек является нарушением авторских прав? Или, например, замена стандартных заставок?

ok-Xaker
09.08.2007, 18:56
По-моему, чтобы "ужать права" мелкософта, нужно быть чуть ли не Богом. А русификация оригинальных dll библиотек является нарушением авторских прав? Или, например, замена стандартных заставок?


Пираты же не боги ! Хотя ужимают права Microsoft-а как конфетку !
И ничего такого пока Microsoft не приняла !

Crypton
09.08.2007, 19:51
Хм, читая дальше тему, задумываюсь об своем первом ответе ("Нет, не надо"). Теперь как идею побольше разъяснили, можно смело поставить "Да, идея хорошая".
--------------------------------------
И ничего такого пока Microsoft не приняла !
Даа? Слышали что случилось с одним учителем школы, который "незнав" что владел пиратскими копиями XP их поставил на компьютерах?
Хоть MSTS и был выпущен в 2001-м, но тогда и сама XP была выпущена
Правда что я сравниваю несравнимые вещи? MSTS даже до сих пор держит авторские права на их Win1.0, Win3.1 так что здесь надо быть поосторожнее

ok-Xaker
09.08.2007, 20:23
Хм, читая дальше тему, задумываюсь об своем первом ответе ("Нет, не надо"). Теперь как идею побольше разъяснили, можно смело поставить "Да, идея хорошая".
--------------------------------------

Даа? Слышали что случилось с одним учителем школы, который "незнав" что владел пиратскими копиями XP их поставил на компьютерах?
Хоть MSTS и был выпущен в 2001-м, но тогда и сама XP была выпущена
Правда что я сравниваю несравнимые вещи? MSTS даже до сих пор держит авторские права на их Win1.0, Win3.1 так что здесь надо быть поосторожнее

да да. Знаем такого учителя ! Но у кго сейчас на столе или на жёстком диске не лежит одной вредоносной программы. У кого нет не одного крека к программе ?

Да у всех это есть ! И если они будут всех ловить........

ну ладно ! Не в этом дела тема совсем другая !

E69
09.08.2007, 21:23
на мой взгляд, целесообразно сделать пак вагонов/локомотивов, так как с ними возникает бОльшая часть проблем у юзеров (то не едет,то едет,но не туда).Причем включая ПС с РРС, ZDsim (как наиболее употребимые в сценариях), а остальное можно выкачать с инета по необходимости или интересу.Основные проблемы, как я могу судить, читая форум траинсима, возникают именно после установки сценариев... собсно отладить глюки в ПС и сценариях с этой точки зрения гораздо важнее.

parovoZZ
09.08.2007, 22:27
Так, народ. Закругляем обсуждение прав мелкософта. И так понятно, что административка как минимум.

RedMan
11.08.2007, 01:16
Потом утилиты всякие !
Да, надо сделать такую прогу, что-то вроде "launcher для начинающих", которая, перед запуском игры, проверяет корректность всех .con, .eng, .wag и .act - файлов и, при наличии ошибок, подробно объяснит в чем дело. Мол нет вагона "tsrFr_Gondola-0003e" сначала скачайте его, а потом установите сценарий "tsrAct_Diesel_Ozernoe_ru.apk"... и т.п. "Битые" файлы перемещает куда-нибудь подальше (до поры - до времени), и только потом загружает игру.

Jeepm
15.08.2007, 10:04
Поддерживаю идею, т.к. в свое время много намучился.... да и щас иногда... :)
Думаю что надо заворачивать в дистр только дополнения, а саму игруху не надо - путь так и идет отдельно :)
А по поводу инсталятора - достаточно просто скопировать файлы русского трейнсима в папку с игрой с заменой.
А вообще-то типа того уже есть - вот Vzhik давал ссылку http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=303234
А так эта тема поднималась не раз!

RedMan
23.08.2007, 01:47
Что-то потерял народ интерес к теме, а я тем временем собрал первый пробный пак, просто чтобы понять, насколько он нужен.
Итак, обо всем по порядку...
Для начала я взял 12 локов, 4 электрички, 17 тепловозов, 40 вагонов, 2 маршрута (Лесногорск-Озерное и Демитров уже после копирования всех недостающих файлов), русификатор, пак заставок, X-tracks v3.17, и еще несколько приятных мелочей. Все это дело банально заархивировал WinRar-ом (с самораспаковкой, указав стандартный путь установки) и предоставил другу (который в MSTS играл лишь пару раз) для тестирования, вместе со всеми отдельными допами.
Итог такой: на установку всех дополнений по отдельности (все с автоматической установкой) у него ушло почти 40 минут (при этом он задал вопросов 100!), а на установку пака меньше 5 минут (время распаковки архива) и всего 3 клика!
Только вот весит этот пак уже 524 Mb а ведь многим не по силам скачать такой объем. Зато все работает сразу и на 100% без всяких настроек!
Так что затея ok-Xaker имеет смысл!

ok-Xaker
23.08.2007, 22:24
Что-то потерял народ интерес к теме, а я тем временем собрал первый пробный пак, просто чтобы понять, насколько он нужен.
Итак, обо всем по порядку...
Для начала я взял 12 локов, 4 электрички, 17 тепловозов, 40 вагонов, 2 маршрута (Лесногорск-Озерное и Демитров уже после копирования всех недостающих файлов), русификатор, пак заставок, X-tracks v3.17, и еще несколько приятных мелочей. Все это дело банально заархивировал WinRar-ом (с самораспаковкой, указав стандартный путь установки) и предоставил другу (который в MSTS играл лишь пару раз) для тестирования, вместе со всеми отдельными допами.
Итог такой: на установку всех дополнений по отдельности (все с автоматической установкой) у него ушло почти 40 минут (при этом он задал вопросов 100!), а на установку пака меньше 5 минут (время распаковки архива) и всего 3 клика!
Только вот весит этот пак уже 524 Mb а ведь многим не по силам скачать такой объем. Зато все работает сразу и на 100% без всяких настроек!
Так что затея ok-Xaker имеет смысл!


Спасибо....я знал что меня поддержат ! Самы сложный вопрос это конечно же с распространением !! Это довольно трудно....

RedMan
24.08.2007, 09:27
Самы сложный вопрос это конечно же с распространением !! Это довольно трудно....
Не только... Надо ещё как-то объединиться. У меня жутко тормозной и дорогой инет!

vitalv
24.08.2007, 12:20
Единственный вариант, который остается - рассылка дисками. Будите с Vzhik'ом конкурировать :)

ok-Xaker
24.08.2007, 16:06
Единственный вариант, который остается - рассылка дисками. Будите с Vzhik'ом конкурировать :)

Ну да...... У него же дополнения идут как обычные скаченные за 500 кликов !

А у нас 3 клика и всё ! Готово !


P.S Кстати можно же не весь архив выкладывать а по частям ! Например в каждой части 15 Локомотивов, 20 вагонов ну и 1,2 маршрута !

А все программы и дополнительные фичи будут идти в отдельном архиве !

RedMan
24.08.2007, 16:34
Дааа... 500 кликов - это еще не все (даже если дополнения заведомо рабочие). Для вагонов еще составы надо составлять. А это сколько кликов и мучений? А тут, все готово - море составов в комплекте!

ok-Xaker
24.08.2007, 17:15
Дааа... 500 кликов - это еще не все (даже если дополнения заведомо рабочие). Для вагонов еще составы надо составлять. А это сколько кликов и мучений? А тут, все готово - море составов в комплекте!

Да.....Помню когд впервый раз купил Train в далёком 2002 или 2003 то столько скачал дополнений ! А потом сколько скачал столько раз получил в морду от всякого рода ошибок !

Представляю как мучительно новичкам ставить ВСЁ ! СКОЛЬКО ОШИБОК !..........


Неплохо бы сделать один цельный архив ! Но RedMan прав.....не у каждого Интернет хороший !

vitalv
24.08.2007, 17:19
Ну дык вот на диски и заливайте (рас скачать нереально, а по частям неудобно хоть и не 500 будет, а 100 точно). А так закачали на диск. Человек вставил его в сидюк, нажал эти 3 кнопки - тут те и игра и все допы что есть установились. А выйдет дешевле, и возможно жаэе быстрей

ok-Xaker
24.08.2007, 17:23
Ну дык вот на диски и заливайте (рас скачать нереально, а по частям неудобно хоть и не 500 будет, а 100 точно). А так закачали на диск. Человек вставил его в сидюк, нажал эти 3 кнопки - тут те и игра и все допы что есть установились. А выйдет дешевле, и возможно жаэе быстрей

Думаю ты прав ! А там проблем с почтой никаких не будует интересно ?

vitalv
24.08.2007, 18:27
Если тока поезд с рельс сойдёт.

ok-Xaker
24.08.2007, 21:38
Если тока поезд с рельс сойдёт.

Мы включим опцию "Без Крушения" :D

Щас не до шуток.....

RedMan
25.08.2007, 01:43
Осталось только получить ДОБРО от администрации и разработчиков, написать огромный readme и выложить пробный пак. Если будут хорошие отзывы, то работа, гарантированно (с моей стороны), будет доведена до конца.

ok-Xaker
25.08.2007, 09:48
Осталось только получить ДОБРО от администрации и разработчиков, написать огромный readme и выложить пробный пак. Если будут хорошие отзывы, то работа, гарантированно (с моей стороны), будет доведена до конца.

С моей тоже ! А писать огромный ReadMe это конечно обязательно.....

Только вот некоторые вообще его не читают......а просто пропускают !
И мне тут взбрело в голову, что можно какой нето КОД вставлять между текстами.....который потом исталллятор запросит ! (ТУПОСТЬ ! НО ВСЁ ЖЕ ПРОЧИТАТТЬ ПРИДЁТСЯ ЧТОБЫ НАЙТИ ЦИФРЫ И СОСТАВИТЬ КОД)

ok-Xaker
25.08.2007, 13:50
Туманная дымка ещё не поднялась с земли. Луч света прожектора рассекает уже ослабевающий мрак ночной пелены, пробиваясь вперёд и выхватывая из сумерек бесконечную железнодорожную полосу...Утреннию тишину разрывает только монотонный стук колёс и переодическое поскрипование армотизаторов. Иногда проходят встречные поезда, которые приветствуют тебя короткими гудками. Ощущение утренней свежести, которая осталась после ночного дождя, кружит голову. А ты ведёшь огромный состав, чуствуя всю мощь этой железной машины...Вы уже давно сдружились, стали партнёрами, и понимаете друг друга с полуслова.И именно сейчас вы осознали всю прелесть и романтику профессии машиниста !
Итак, внимание, всех провожающих просим покинуть вагоны ! Поезд Microsoft Train Simulator отправляется ! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !!!

Aleks
25.08.2007, 16:30
Красиво написал... Порадовало, тем более, что сам такое вижу постоянно из кабины реального локомотива. :)
НО! В тексте есть несколько ляпов, хорошо заметных знающему человеку. Думаю, не будем уподобляться журналамерам и исправим это дело. Итак:
поскрипование армотизаторов.
Амортизатор на ЖД называется гаситель. Так что это слово тут лишнее и, например мне, оно режет слух.
проходят встречные поезда, которые приветствуют тебя короткими гудками.
При встрече поездов подается ДЛИННЫЙ гудок. (ИСИ, п. 8.4.)

ok-Xaker
25.08.2007, 16:33
Красиво написал... Порадовало, тем более, что сам такое вижу постоянно из кабины реального локомотива. :)
НО! В тексте есть несколько ляпов, хорошо заметных знающему человеку. Думаю, не будем уподобляться журналамерам и исправим это дело. Итак:

Амортизатор на ЖД называется гаситель. Так что это слово тут лишнее и, например мне, оно режет слух.

При встрече поездов подается ДЛИННЫЙ гудок. (ИСИ, п. 8.4.)

Если честно у меня папка откуда то взял ! Ошибки всегда можно исправить !

Но это не в тему....

parovoZZ
25.08.2007, 18:13
Амортизатор на ЖД называется гаситель

На пасс. телегах тоже гасители?

Aleks
25.08.2007, 18:38
Да.

ok-Xaker
25.08.2007, 22:04
Ну что ! Можно подводить итоги ! На вопрос "Будем делать вместе полноценный TrainSim":
Да ответили - 24 человека !
Безразницы - 11 человек
Нет - 6 человек

А помочь согласилось всего ничего ! Это Avator, Jeepm, RedMan !!!!!! СПАСИБО ВАМ ПАРНИ ЗА ПОДДЕРЖКУ !

Обращаюсь ко всем кто хотел помочь или захочет


Итак 30 человек хотели бы видеть такой Pack !
А помогать согласились лишь RedMan, Jeepm, avator !!! СПАСИБО ВАМ ПАРНИ ЗА ПОДДЕРЖКУ !

Итак ! Раз идея имеет смысл предлагаю создать отдельную тему в которой все кто хочет заняться Pack-ом будут делиться своими идеями, а так же разделение труда при создании !

КТО ЗА ?

RedMan
25.08.2007, 22:27
КТО ЗА ?
Согласен!

dronoff
25.08.2007, 22:28
парни! зря вы.. все равно возможти мстс от этого не увеличатся.. а будет еще дольше грузиться у пользователей со старыми ПК..
нет, у меня нормальны камп.. но не стоит забывать о маломощных компьютерах

ok-Xaker
25.08.2007, 22:38
парни! зря вы.. все равно возможти мстс от этого не увеличатся.. а будет еще дольше грузиться у пользователей со старыми ПК..
нет, у меня нормальны камп.. но не стоит забывать о маломощных компьютерах

Если сделать сначала нормальный pack ! Потом можно думать о втором для маломощных компьютерах !

RedMan
26.08.2007, 00:15
В паке обязательно надо исправить косяк открытия файлов сценария .apk (сколько вопросов на форуме про это). Также я предлагаю при установке регестривовать файлы .eng .wag .con .cvf и .sms, чтобы сразу открывались в Блокноте. Вот пример простенького пака иконок:
http://rl.foto.radikal.ru/0708/06/9b94824b9d8d.jpg
все в одном стиле, и в тоже время хорошо отличимы друг от друга.
Теперь все становится понятнее.

parovoZZ
26.08.2007, 00:23
Так значок поменяется на дефолтный от блокнота(((

RedMan
26.08.2007, 00:32
Так значок поменяется на дефолтный от блокнота(((
Я над этим работаю. Как-то проги регестрируют свои файлы со своими значками.

Mars92
26.08.2007, 01:11
Конечно, лучше бы было создать пак, как этот, только со всеми реальными маршрутами (например: Чешские, Венгерские, Словацкие, Польские и т.д.)! По реальным маршрутам кататься интересней!

NFive
26.08.2007, 01:33
Как обычно глобальных идей массы...

Фотографию мою на заставку использовал, кстати ;)

NFive
26.08.2007, 01:35
Дизайн самой картинки, которую ты собрался ставить на заставку просто ужасен.

RedMan
26.08.2007, 02:13
Готов вышеупомянутый пак ИКОНОК, желающие протестировать могут скачать его тут (http://ifolder.ru/3111981) (103kb). Пак регистрирует файлы .eng .wag .con .cvf .sms и добавляет свои иконки. Перед установкой внимательно прочитайте ReadMe!!!

parovoZZ
26.08.2007, 05:09
Готов вышеупомянутый пак ИКОНОК, желающие протестировать могут скачать его тут (http://ifolder.ru/3111981) (103kb). Пак регистрирует файлы .eng .wag .con .cvf .sms и добавляет свои иконки. Перед установкой внимательно прочитайте ReadMe!!!

Хорошо. Только бы вот удалить файлик RMI_MSTS1.reg, а иконки в директорию с msts кинуть. Да и сами иконки можно сделать в 16 или 32 бит. С градиентом. Но это всё имхо.

ok-Xaker
26.08.2007, 10:10
Готов вышеупомянутый пак ИКОНОК, желающие протестировать могут скачать его тут (http://ifolder.ru/3111981) (103kb). Пак регистрирует файлы .eng .wag .con .cvf .sms и добавляет свои иконки. Перед установкой внимательно прочитайте ReadMe!!!

RedMan отлично ! Я как понял регистрация идёт по ключу HKEY_CLASSES_ROOT и дальше .eng .wag .con .cvf .sms ! ?


Я займусь запуском TrainSima (http://photofile.ru/users/trainsim/2957837/60237080/#mainImageLink)

Это весь запуск уже сделал ! Осталось "О нас" и может ещё пару мелочей ! Типо Multiplayer и других....

RedMan
26.08.2007, 13:36
Хорошо. Только бы вот удалить файлик RMI_MSTS1.reg, а иконки в директорию с msts кинуть. Да и сами иконки можно сделать в 16 или 32 бит. С градиентом. Но это всё имхо.
Спасибо за замечания, все исправлю. Только вот с рисованием у меня беда, ну не художник. А перекрашивать "голубенькие" иконки винды - как-то не прикольно. Надо в своих архивах поискать, может что и найду. А еще я совсем забыл про файлы трафика и сервисов, надо их тоже включить.
Я как понял регистрация идёт по ключу HKEY_CLASSES_ROOT и дальше .eng .wag .con .cvf .sms ! ?
В общем да, но лучше посмотри в RMI_MSTS1.reg там понятнее.

loco
26.08.2007, 14:54
У меня такое предложение: может это будет выглядеть как немецкие аддоны ProTrain? У них как - 1 аддон это 1 трасса с необходимым ПС сценариями и прочим. Как думаете? Причем один другому не мешают. Главное - чтобы все работало без проблем!

ok-Xaker
26.08.2007, 17:10
У меня такое предложение: может это будет выглядеть как немецкие аддоны ProTrain? У них как - 1 аддон это 1 трасса с необходимым ПС сценариями и прочим. Как думаете? Причем один другому не мешают. Главное - чтобы все работало без проблем!

Ну вот это можно использовать для маломощных ПК, и выкладывать в Интернете! А если распространять на диске согласитесь это ТУПОСТЬ !

RedMan
26.08.2007, 17:47
Не знаю, какие у них там маршруты и сценарии, но в России дело обстоит так.
Вот пример: маршрут Лесногорск-Озерное весит ок 200Mb (упакованный), а один только сценарий "Дизель Лесногорск - Озерное" требует наличия 56(!) единиц ПС, плюс кабины и звуки. А если не связывать паки между собой, то при установке другого маршрута, надо либо искать сценарии с другим ПС, либо снова включать его в комплект.
Иначе сценарии получатся однообразными и скучными.
Вывод: Либо пак все равно будет увесистый, либо мимо тебя, в сценариях будут проезжать товарники с одинаковыми, как под копирку, вагонами!!!

Delit
26.08.2007, 18:00
А я делал такое! Инсталятор весил 5 гигов, я его засунул в один файл. Устанавливалось 2 часа :))) . Но я всё криво делал.. А так, я могу мувик состряпать

RedMan
26.08.2007, 18:14
...А так, я могу мувик состряпать
Будем очень признательны.

Тем временем выкладываю немного доработанный пак ИКОНОК (http://ifolder.ru/3116970) (старый будет удален в ближайшие дни).
Основные отличия:
- Изменены иконки (хотя с этим по-прежнему туго)
- Добавлена регистрация .srv и .trf
- Изменен путь установки
- Подробный ReadMe (который по-прежнему необходимо внимательно прочитать)
- При установке удаляет файлы старой версии
P.S. С радостью рассмотрю ваши варианты графики иконок!

parovoZZ
26.08.2007, 18:36
А можно куда-нить зазеркалить? А то я качаю с ifolder постоянно, а иконки хочется сейчас посчупать(((

RedMan
26.08.2007, 18:41
А можно куда-нить зазеркалить? А то я качаю с ifolder постоянно, а иконки хочется сейчас посчупать(((
Куда именно?

parovoZZ
26.08.2007, 19:13
Например, вот так
http://rs.foto.radikal.ru/0708/bd/5fcb07d10bd9.png

ok-Xaker
26.08.2007, 19:27
Не знаю, какие у них там маршруты и сценарии, но в России дело обстоит так.
Вот пример: маршрут Лесногорск-Озерное весит ок 200Mb (упакованный), а один только сценарий "Дизель Лесногорск - Озерное" требует наличия 56(!) единиц ПС, плюс кабины и звуки. А если не связывать паки между собой, то при установке другого маршрута, надо либо искать сценарии с другим ПС, либо снова включать его в комплект.
Иначе сценарии получатся однообразными и скучными.
Вывод: Либо пак все равно будет увесистый, либо мимо тебя, в сценариях будут проезжать товарники с одинаковыми, как под копирку, вагонами!!!

Так так.......RedMan прав........Здесь нас ждёт облом !

Тогда пока рано задумываться про маломощные ПК ! Нам бы стандартный Pack сделать ! И чтобы главное без проблем и удобно ! Поставил устанавливаться и ушёл пить чай...

Delit
26.08.2007, 19:31
Ок, с меня мувик. Тока как я его передам я даже не представляю... У меня трафика 170 мб... У мня в городе провайдеры не оч. умны

ok-Xaker
26.08.2007, 19:33
А я делал такое! Инсталятор весил 5 гигов, я его засунул в один файл. Устанавливалось 2 часа :))) . Но я всё криво делал.. А так, я могу мувик состряпать

Мувик.......нда будет интересно посмотреть ! Мы будем благодарны !

RedMan
26.08.2007, 19:34
Например, вот так
http://rs.foto.radikal.ru/0708/bd/5fcb07d10bd9.png
Круто! А какой прогой делал?

ok-Xaker
26.08.2007, 19:38
Круто! А какой прогой делал?


Случайно не AWicons...?

ok-Xaker
26.08.2007, 21:46
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧ В СОЗДАНИИ PACK-А ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ Ко мне или RedMan-у ( В ОСОБЕННОСТИ avator и Jeepm) !

Delit
27.08.2007, 17:51
Для мувика нужна инфа... Как проэкт называться будет? Сколько по времени он должен длиться?

ok-Xaker
27.08.2007, 18:38
Для мувика нужна инфа... Как проэкт называться будет? Сколько по времени он должен длиться?

Твоё усмотрение на длительность ! А с названием проекта думаю пока поремени......(сразу запиши два мыла для связи Я - ok-Xaker@mail.ru и RedMan - redman_inc@mail.ru)

Delit
27.08.2007, 18:45
Ок, всё, делаю мув. Еслчи что - я могу и поднастроить в самой игре много чего.. Но щас с меня мувиГ

ok-Xaker
27.08.2007, 18:48
Ок, всё, делаю мув. Еслчи что - я могу и поднастроить в самой игре много чего.. Но щас с меня мувиГ

Оки...давай только если сможешь свяжись через MAIL-Агент



И ДАВАЙ В ЛИЧКУ ПИСАТЬ А ТО ТЕМА В ПАРАШУ ПРЕВРАЩАЕТСЯ !

Delit
27.08.2007, 19:26
Давай лучше по асе... 338852728 пиши

RedMan
31.08.2007, 21:24
Итак, работа над паком все-таки началась. Скоро откроется сайт с новостями проекта (будет небольшой download, с нашими разработками).
Но нам по-прежнему нужны люди в команду. Пока все новости в этой теме.

RedMan
31.08.2007, 22:11
В рамках работы над паком, создается программа MSTS AdvansedRun (расширенный аналог MSTSRun от Crypton). Скрин можно посмотреть на http://rf.foto.radikal.ru/0708/bc/7a719b71c1fb.jpg.
В программе будут реализованы след. функции: Запуск игры (готово), запуск редакторов (готово), запуск игры с различными ключами (готово частично), смена вариантов кабин (готово для 6-ти кабин), справка по российской сигнализации (нет материала), создание составов (не готово), исправление ошибки установки сценариев (частично готово), регистрация в Windows файлов настроек (готово, с набором иконок), переход на главную страницу сайта trainsim.ru и в раздел Download (готово, с разрешения администрации, за что им огромное СПАСИБО). Программа будет выполнена в графическом стиле игры, не будет требовать установки .Net Framework и включать в комплект русификатор ROUTE GEOGRAPHY CREATOR-а.

BROS
02.09.2007, 15:24
Чушь какая-то. А твой "Train Simulator-Train Sim" смахивает на тупой тавтологический лозунг КПСС-верный помощник партии! "Русская сигнализация?" А существовала ли такая? Была "Сигнализация на железных дорогах Союза ССР", она и живёт теперь в MSTS. Кто хочет, тот делает себе свои заставки,не загоняясь в огульное стадо. Да и parovoZZ тоже прав. А вдруг дружище Билли расстроится? Займись лучше разработками. Не хватает, к примеру, промпредприятий, стрелочных переводов, ну и т.п.
Брос.

vitalv
02.09.2007, 17:02
Чушь какая-то. А твой "Train Simulator-Train Sim" смахивает на тупой тавтологический лозунг КПСС-верный помощник партии! "Русская сигнализация?" А существовала ли такая? Была "Сигнализация на железных дорогах Союза ССР", она и живёт теперь в MSTS. Кто хочет, тот делает себе свои заставки,не загоняясь в огульное стадо. Да и parovoZZ тоже прав. А вдруг дружище Билли расстроится? Займись лучше разработками. Не хватает, к примеру, промпредприятий, стрелочных переводов, ну и т.п.
Брос.

Прочитай тему сначал, и поймеш о чём речь идёт. Ни тока о сигналке

МЕХАНИК
12.09.2007, 01:28
я бы мог бы..Сделал бы сам давно!!! http://www.mehanik2.narod.ru/Pic_4/g8.jpg

parovoZZ
12.09.2007, 14:15
я бы мог бы..Сделал бы сам давно!!! http://www.mehanik2.narod.ru/Pic_4/g8.jpg

Вот когда сделаешь, тогда и говори, а если бы да кабы - во рту выросли грибы... Дальше сам знаешь.

ok-Xaker
12.09.2007, 14:25
я бы мог бы..Сделал бы сам давно!!! http://www.mehanik2.narod.ru/Pic_4/g8.jpg

И ни надо нам тяп-ляп ! Если просто установить все допы и пожать потом их WinRar-о или другим архиватором.......это уже НЕ ТО !!!!

Я так тоже могу сделать ! Но когда мы с RedMan-ом объединились и начили разработку.......пошли первые проблемы ! Которые решить не так уж и легко !!!!

И пакет прежде всего создаётся для НОВИЧКОВ !

RedMan
16.09.2007, 23:26
Программу MSTS AdvancedRun можно скачать с нашего скормного сайта.
http://www.trainsimpack.ucoz.ru/
Заходите. Прочитайте о нашем проекте, оставляйте отзавы...
P.S. Только сильно не ругайте - нас фактически всего двое.

StoneCold
17.09.2007, 16:43
было бы не плохо сделать настоящий мультиплеер если конечно это возможно)

ok-Xaker
17.09.2007, 18:18
было бы не плохо сделать настоящий мультиплеер если конечно это возможно)

Нет ничего не возможного ! Но это очень трудно !

Во-первых надо с нуля писать сетевой код ! А значит нужны профессиональные программисты !
Во-вторых Мало сделать грамотный сетевой код, его ещё нужно к игре прикрутить ! Ведь если она не заточена изначально под мултиплеер то придётся делать меню, специальные режимы, способы взаимодействия с игроками........а уже согласитесь это очень трудно !

ok-Xaker
17.09.2007, 19:33
А пока все функции Packa на этом сайте http://trainsimpack.ucoz.ru/

RedMan
17.09.2007, 21:53
Вообще - есть некоторые идеи на счет нормального мультиплеера, но не первые мы. И давно бы его уже реализовали, если бы не некоторые "НО"...
А на счет обновлений пака, есть идея! Можно как в TRS: свое расширение файлов, которые открываются через MSTS AdvancedRun 2.0 (обязательно реализуем, хотя бы для обновления самой программы), даже путь к игре указывать не надо, просто кликнул, и всё. При этом размер файла, практически, не имеет значения. Обрабатывается, как простой rar или zip архив.