PDA

Просмотр полной версии : Возникла проблема с блокировкой стрелок. Это баг или фича такая?


NickLon
30.09.2008, 20:27
Всем привет!
У меня возникла проблема с возможностью перевода стрелок после проследования по ним ПС в ручном режиме (то есть, щелчком мыши по леверу). Стрелка блокируется напрочь и, соответственно, не переводится в другое положение.
Эта беда у меня возникла не сразу. Когда я только-только начал возиться с ТРС (кстати, 2006-й без SP1), было время, когда запросто мог собирать маршрут вручную. Правда, точно утверждать, что после проследования составом стрелки пытался её перевести не могу. Но манёвры вручную осуществлял.
Сейчас же, когда состав проходит стрелку, я щёлкаю по ней мышью беспрестанно - разумеется, она заблокирована под составом. Но когда проходит последний вагон в какой-то момент срабатывает перевод стрелки, но только один раз (если часто щёлкать мышью, то можно успеть и вернуть её в исходное положение). Затем встаёт намертво!
А почему и как это убрать?

xXx
30.09.2008, 22:44
Всем привет!
У меня возникла проблема с возможностью перевода стрелок после проследования по ним ПС в ручном режиме (то есть, щелчком мыши по леверу). Стрелка блокируется напрочь и, соответственно, не переводится в другое положение.
Эта беда у меня возникла не сразу. Когда я только-только начал возиться с ТРС (кстати, 2006-й без SP1), было время, когда запросто мог собирать маршрут вручную. Правда, точно утверждать, что после проследования составом стрелки пытался её перевести не могу. Но манёвры вручную осуществлял.
Сейчас же, когда состав проходит стрелку, я щёлкаю по ней мышью беспрестанно - разумеется, она заблокирована под составом. Но когда проходит последний вагон в какой-то момент срабатывает перевод стрелки, но только один раз (если часто щёлкать мышью, то можно успеть и вернуть её в исходное положение). Затем встаёт намертво!
А почему и как это убрать?

На какой карте, чё за состав ( в смысле по каким правилам он перемещается, надо смотреть в настройках сессии).

NickLon
30.09.2008, 22:52
Карта - собственная разработка. Состав - да любой. В данном случае 2ТЭ70 с пассажирскими вагонами. Правил никаких - для чичтоты эксперимента удалил всё! А перемещается просто вручную. Настройки сессии - хм, а что там смотреть? Особых нет настроек...
Да, у меня сейчас возникла мысль, - попробовать на других картах. Но у меня нет чужих карт со стрелками от RMM.

xXx
01.10.2008, 01:29
Х.з. может с сигналкой какие-то косепорства...
А на других картах (с любыми стрелками) тоже самое ?

NickLon
01.10.2008, 11:21
Да, действительно. С другой сигналкой, KDA, всё нормально. Это я на Тула Узловая попробовал. Но там и стрелки другие. Но всё же думаю, что это в z7 что-то не то. Кстати, не знаешь, куда Varz запропастился? Что-то я его не вижу в инете.
А свою проблему решил путём подачи команды освободить стрелку с того лока, которым управляю вручную.

xXx
01.10.2008, 13:43
Да, действительно. С другой сигналкой, KDA, всё нормально. Это я на Тула Узловая попробовал. Но там и стрелки другие. Но всё же думаю, что это в z7 что-то не то. Кстати, не знаешь, куда Varz запропастился? Что-то я его не вижу в инете.
А свою проблему решил путём подачи команды освободить стрелку с того лока, которым управляю вручную.

Да, эта команда работать должна.
Varz на railunion.net сейчас зависает,но тоже нечасто. Там есть ветка по z7 тоже.

expy
01.10.2008, 16:09
Просто иногда бывает так, что пока поезд не отдалится на определённое расстояние она не срабатывает... У меня так тоже бывало...

NickLon
01.10.2008, 17:48
Просто иногда бывает так, что пока поезд не отдалится на определённое расстояние она не срабатывает... У меня так тоже бывало...
А определённое расстояние - это какое? Не срабатывала даже когда поезд уходил на расстояние в перегон. Куда ж ещё дальше ждать?

expy
01.10.2008, 18:48
А определённое расстояние - это какое? Не срабатывала даже когда поезд уходил на расстояние в перегон. Куда ж ещё дальше ждать?

ХМ... У меня из-за этого проблема была!

Добрый
01.10.2008, 19:44
Вообще-то varz в отъезде. Но когда у меня возник глюк с блокировкой стрелок (на всех картах сразу), он мне вот что ответил: "с компом такое иногда происходит, как лечится не знаю, иногда само лечилось". Думаю, раз сам varz говорит, что лечения нету, значит так оно и есть. Я, кстати переустанавливал ТРС, даже начисто папки удалял - не помогло. Но мне это и неважно, я вручную не вожу, у меня все поезда по командам шныряют:o

expy
02.10.2008, 18:15
Мдя. Командами меньше интереснее!!! Но всё же оно того стоит... А по поводу стрелок:

"с компом такое иногда происходит, как лечится не знаю, иногда само лечилось"... Это правильно - иногда само заглючит и потом по никому не известным причинам начинает работать!