PDA

Просмотр полной версии : "Ошибка при сохранении базы данных..."


kia
26.09.2008, 19:32
Делаю себе сегодня преспокойненько маршрут, в очередной раз вспоминаю, что неплохо бы сделать бэкап, ибо уже полгода не делал...

Сохраняюсь...и выдает он мне:

"Ошибка при сохранении базы данных пути и связанных с ней данных!
Восстановлен дублирующий состав!"

В АЕ уже не получается зайти в этот маршрут - вылетает.
Пробовал пересоздать tdb - он мне, по ходу, стер половину светофоров и остановочных пунктов.
Но при сохранении все равно эту бяку выдает.

Кто-нибудь сталкивался? Что это, вообще, означает? Есть ли возможность "оживить"?

ЗЫ поиском искал, фак смотрел, похожего не нашел

Zabor
26.09.2008, 20:55
kia, После его "восстановления" будет трудно, но попробуй сделав рез. копию всего маршрута вернуть файлы W из их копий заканчивающихся на ~w.bk начиная с последнего измененного.

Ошибка связана с отложенной обработкой W файлов в MSTS, при установке объектов их данные пересчитываются после ВТОРОГО сохранения тайла, тоже относится к километровым отметкам, светофорам, маркерам путей.

Самое неприятное "брошенный" путевой объект, например маркер светофора или пути, он обязательно "всплывет" (ибо оно не тонет) при обработке другого тайла в виде "Ой сохранить не получится, - убейте половину маркеров их кто-то якобы спёр" и портянка в виде 8-20 пунктов.

Чтоб МСТС спокойно обработала установленный маркер или другой объект пути нужно установив его сохранить роут, потом сдвинуть любой статический объект, хоть травинку именно на этом тайле (рядом с маркером) и снова сохранить (я обычно при установке километрвых и прочих маркеров таскаю с собой линейку, которую перекладываю перед вторым сохранением).

Если уже "наступил" на эту ошибку, значит оно всплыло =)) - выйди без сохранения и вспомни что делал в прошлый раз касательно путевых объектов, загрузи заново и перейди к тому месту, сдвинь травинку и сохранись.

Если сохранение успешно, то ты выиграл у била конкурс "вспомнить все", если нет см дату и время модификации W фалов, будет ясно какие тайлы редактировались последними.

Если всё рано не вспомнить то сделав копию маршрута (!) откатывай рез копии тайлов по одному файлу исходя из даты модификации из ~w.bk, каждый такой файл это бэкап тайла перед изменением, точнее просто старый файл, до изменений.

Про автоматическую архивацию роута перед работой уже писал два раза, третий лень.

kia
27.09.2008, 01:19
еее
сделал примерно как сказал, вроде бы заработало, тьфу-тьфу-тьфу
Спасибо огромное!

похоже, там даже в нескольких тайлах были проблемы, прошелся по всем сомнительным местам

Zabor
27.09.2008, 01:28
Рез. копию ты конечно сделал до этого =)) терпеть копирни её еще раз и просто замени в ней этот проблемный файл W - получишь "чистое" исправление бага, если дело было в одном или два, если в двух, больше - не реально вылетела ошибка бы раньше.

kia
27.09.2008, 02:35
Ага, сейчас попробую
Может быть и в одном, только тогда вариантов несколько

Но ссылки все на светофорах посбивал, заново ставить нужно будет. Ну да это не так сложно

Еще раз спасибо)