PDA

Просмотр полной версии : Бесконечный сценарий


Mars92
21.09.2008, 18:09
Доброе время суток. У меня вот вопрос назрел: возможно ли в МСТС как-нибудь рассатавлять состав по всему периметру данного маршрута, хотя бы через редактор сценариев, и создать такой сценарий типа "исследовать маршрут" - бесконечный и без как такового сценария, чтобы ты мог делать, что хочешь и как хочешь... Такое возможно? Просто я хотел бы расставить вагоны и локи по всему маршруту - сначала попробовал создать "большой" состав, а потом расставить всё как надо по маршруту, но в некоторых случаях при загрузке игры меня выкидывало сразу, а в некоторых черем пару минут... Подскажите, знающие люди, возможно л это всё реализовать в мстс, ну или хотя бы подскажите - какое ограничение в пс в одном поле зрении (ну сколько вагонов+локов можно создать в составе, чтобы из игры не викинуло после загрузки? :eek:

Zabor
21.09.2008, 19:07
А чего его [маршрут] 24 часа исследовать?

В любом случае это сценарий, значит твой маршрут по стрелкам заведомо предопределен, после конца пути МСТС не будет открывать светофоры, так-что до ближайшего только доедешь. Выкидывало вероятно из-за того, что применил ПС рассчитанный на патч, а патч не установлен [догадка].

Касательно ограничений по составам лично пробовал только 6 в одном месте, все в движении, в каждом по 50-70 вагонов, никуда не выкидывало, частота понятно валится.

PS а кто мешает создать сценарий с точками реверса на конечных станциях и кататься туда-сюда каждый раз по разным путям используя ПС позволяющий менять кабины и трафика понаделать =))

vitalv
21.09.2008, 19:32
Если создать состав большой - то мона и в иследовании маршрута.
Помню давно уже пробывал создать состав из наверное вагонов 300, тоже выкинуло.
Сл-но нереально

Mars92
22.09.2008, 23:17
Zabor, я имел ввиду то, что прояснил vitalv, а именно про создания "исследования маршрута", в котором можно расставить любой ПС в любом месте и чтобы к нему можно было прицеплятся когда хочешь и где хочешь и менять кабину... своеобразое исследование маршрута... . Vitalv, а с каким количеством вагонов максимально у тебя получилось создать состав такого типа, чтобы он работал?

vitalv
22.09.2008, 23:35
Vitalv, а с каким количеством вагонов максимально у тебя получилось создать состав такого типа, чтобы он работал?

Я с того раза больше и не пробывал

Zabor
23.09.2008, 00:23
Mars92, я чего-то задачу не понял, что сделать то нужно?

Mars92
23.09.2008, 19:57
Ладно, скажу максимально просто - возможно ли как-нибудь расставить вагоны/локи на маршруте, чтобы потом можно было их использовать в исследовании маршрута?

MatriXP
23.09.2008, 20:37
Насколько я знаю, через Train Store можно. Только сначала нужно создать сценарий, можно просто расставить вагоны и т.д. Потом в проге выбрать режим исследования маршрута и поставить галочку напротив Include loose consists и выбрать сценарий.

parovoZZ
24.09.2008, 00:54
PS а кто мешает создать сценарий с точками реверса на конечных станциях и кататься туда-сюда каждый раз по разным путям используя ПС позволяющий менять кабины и трафика понаделать =))

Заглючит(( Я так делал с пригородными - туда и обратно + траффик. Интересно, но чокнешься шлифовать((

Zabor
24.09.2008, 01:07
А вот ты чего захотел, ИМХО без вмешательства в обычную работу MSTS руками или Train Store как выше предлагалось это не сделать.

parovoZZ, не обязательно что заглючит, хотя не исключено, шлифовать да, тут посидишь недельку или две =))

Mars92
26.09.2008, 15:59
Вот через ТС попробую запустить. О результатах отпишусь в данном сообщении... (если будет возможность "правки")

Mars92
26.09.2008, 16:50
П.С.
Вот попробовал запустить через ТС, но МСТС выкидывает при загрузке не маршрута, а самой игры... Выскакивает ошибка в ТС... Подскажите, как правильно запустить?

malchik
26.09.2008, 17:32
путь к игре трейн стору указан верный?

Mars92
26.09.2008, 19:37
Да, все пути указаны верно, но я не уверен на счёт tsection.dat, как с ним быть? По мануалу я не понял, в чём проблема... Объясните, как обходиться с tsection'ами, чтобы я мог каждый раз запускать любой маршрут не меняя путей к этим файлам? (чтобы автоматически всё выбиралось?) Подскажите, короче, как вообще запустить МСТС без помех с помощью ТС? (с самого начала, а то мануал не понимаю)

Asmodeus
26.09.2008, 23:36
оффтоп.
Хочу спросить, существует ли русификатор программы траин сторе, а то я ****** не могу понять как ею пользоваться?

Упс! Тут дети ходят. Не надо такое писать.

Mars92
03.10.2008, 11:36
Так, короче, расставил я в редакторе сценариев разные составы на маршруте. Иду в ТС и выбираю себе ПС, на котором поеду сначала, выбираю сценарий в пункте "Additional from scenario" (или как-то так), нажимаю "Explore" - он пакует-пакует что не нужно и вдруг выскакивает ошибка (написано что-то вроде: "Минимум одна ошибка была обнаружена и т.д.." - корявый перевод с английского). Ну начинает загружать МСТС - загрузился... передо мной главное меню игры... Жму "Вождение поезда", выбираю сценарий примерно с таким названием "TRAINSTORE EXPLORE1" (точно не помню) - загружаю... Вдруг загрузка маршрута останавливается через пару секунд после начала загрузки (жёлтые полосочки не идут дальше) - решил подождать... Во! через пару минут снова продолжилась загрузка - загрузилось в конце концов... Ну уже счастливый думаю, что поеду, но не тут-то было... Смотрю, ничего не могу сделать (услышал звук какой-то ошибки "за игрой", т.е. её мне не показало) - жму ENTER и из игры выкидывает...

Подскажите, что я не так делаю? Сколько единиц ПС можно разместить по всему маршруту на один сценарий? Я не понимаю...

Mars92
04.10.2008, 14:01
Ну помогите, пожалуйста, знающие люди...

art-trans
04.10.2008, 16:19
Марс - тебе за секунду не ответят, и подоными постами ты только отталкиваешь людей тебе помогать, требуя чтобы тебе помогли.
Чем меньше статических объектов на одном тайле, тем лучше. Тем более если тайл и так нагружен объектами маршрута - деревьями многополигонными, КС, платформы, здания и т.п. А каждый вагон это приблизительно 300-400 деревьев, если брать грубо, так сказать.
Обычно сценарий делают понемногу - начинают с движения игрока, потом самые нужные встречные и те, котоые будут обганять тебя, или которых будешь обганять ты, а потом уже встречные простые, и только потом статические составы, и то располагай чтобы сильно не грузить сценарий, так как будет слайд шоу.

Mars92
04.10.2008, 22:45
Но у меня нет трафика, и пс не статический, а ПС, который я могу использовать в своих личных целях - подцеплять, отцеплять и т.д. ... А эти все проблемы с тормозами и вылетами много зависят от видеокарты?

Sturmovik
04.10.2008, 22:51
тот, что добавлен на путь правой кнопкой из списка как раз и есть статический.
Видеокарта тут ни при чем