PDA

Просмотр полной версии : Не запускается... - MSTS требует диск


Mika
12.09.2008, 10:18
Скачала игру с торрентов, поставила всё как надо! Не... нехочет запускаться, требует оригинальный диск, я и так и сяк и образы делала и на диск записывала... ни в какую!:confused: Есть али патч какой али крэк чтоб он диск не хотел?:o

Ted Flockhart
12.09.2008, 10:35
Mika, ты - девушка?????? :eek: Афигеть... Ну, а ты игру установила без дополнений? Это случайно не ФАРГУС? По-моему, с ним проблемы... Я качал отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=348312 и всё работало. И тебе советую. Впервые вижу девушку, которая хотя бы играет...

Mika
12.09.2008, 10:42
ДА! Я ещё девушка! Незнаю что это... нашла в поиске торрентов. Вообще многие девушки играют, особенно любят контру и прочее... MSTS меня заинтересовал в плане проектирования. Я учусь в инженерном, буду потом проектировать вагоны))) когд-нибудь... может быть...

E69
12.09.2008, 10:59
Хм, обычно MSTS нормально и без диска идёт.
Единственное, если диск уже был вставлен в привод, а потом убран, игра может требовать диск при запуске - но это не мешает её работе. Лечится перезагрузкой.

Mika
12.09.2008, 11:00
в том то и дело, не лечится! вот никак вообще...

Сан Саныч
12.09.2008, 11:38
А не проще ли найти на форуме земляков и попросить у них поделится заведомо рабочей игрой?

Mika
12.09.2008, 11:41
Раз, я качала игру неделю! Два, скажем так... это дело принципа, я то зря по ночам просыпалась от компьютерного шума!?

art-trans
12.09.2008, 11:57
Мика - дело в том, что MSTS изначально создавался как симулятор, не требующий никаких дисков. Попробуй просто записать две болванки CD-шных, и с них установить просто MSTS, а затем после того каак извлечёшь диски из привода, запускай игру.
И всё же попробуй нам как-нибудь сообщить какая версия игры у тебя - есть разные локализаторы - Фаргус, Триада... Недавно даже нашлась полностью оригинальная версия. Если не будет работать - закажи почтой диск (http://www.zdsim.kiev.ua/index.php?do=cat&category=disks). Недорого, и можно много получить.

E69
12.09.2008, 12:21
Обидно конечно, что так вышло, но вообще-то в Питере нетрудно найти готовых поделиться диском, и это наверное будет самый простой выход.

Mika
12.09.2008, 12:27
ну блин... дожен же быть кряк!

Заслуженный летчик
12.09.2008, 12:43
А не дашь ссылку на описание торрента, откуда качала?

Yolkin
12.09.2008, 13:31
Скачала игру с торрентов, поставила всё как надо! Не... нехочет запускаться, требует оригинальный диск,
Можно глянуть скриншот с требованием оригинального диска? Залей, например, на radikal.ru и ссылку запости в сообщение.

Zabor
12.09.2008, 13:38
Mika, Нет у MSTS никаких кряков, открой редактор реестра и значение параметра пути к CD просто сотри:

Ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\Train Simulator\1.0
Параметр CDPath изменить -> стереть значение, чтоб было пусто.

Если нужна оригинальная MSTS прожгу на диски или залью на флэшь, м пл. Мужества

Mika
14.09.2008, 19:06
Всем спасибо,поставила, каким раком не помню... игра разочаровала(( да ну её)))

Zabor
14.09.2008, 19:26
Ну она как-бы не для девушек :D

Colonel_Abel
14.09.2008, 20:23
Всем спасибо,поставила, каким раком не помню... игра разочаровала(( да ну её)))

Миледи, так это не игра, а симулятор. Это немного разные вещи.

Ted Flockhart
14.09.2008, 22:47
Colonel_Abel, всё-таки я прав - девушек-любителей поездов практически нет... И эта туда же... Она, как это называется, позер. :(
Mika, ты, наверное, думаешь, что тут вот возьмёшь паровозик из ромашкова, нажмёшь красивенькую кнопочку и он поедет с фотографической графикой и тебя будет раскачивать на стуле, как на самом деле? Ничего этого не будет! Надо понимать, что без труда не выловишь и рыбки из пруда. Надо любить ж/д, тогда взглянешь на MSTS с другой стороны.

Zabor
14.09.2008, 23:06
OFF Жене4ка, я давно так не смеялся :rofl:, сасибо, повеселил паровозиком из ромашкова.

parovoZZ
14.09.2008, 23:29
Обидно конечно, что так вышло, но вообще-то в Питере нетрудно найти готовых поделиться диском, и это наверное будет самый простой выход.

Подарю диск от фаргуса (2CD) тому, кому не лень приехать в аэропорт.

Mika
15.09.2008, 18:39
Да не в том дело, она как бы намного отстойней чем trains и прочее))) во-первых редактор...

Mika
15.09.2008, 18:46
Если в ам угодно назвать симулятор, пусть буду звать так.
А в позеры прошу не спешить меня записывать! =)
Я так и не разобралась с редактором, раз, два очень лагает графика, в нектоторых стандартных вагонах даже колёса не крутятся и как то странно нависают над рельсами, три, это то что я не могу вертеть камеру как мне надо (ещё одно отличие от Trainz), порадовала реалистичность это раз, неприхотливость к системным ресурсам и очень удобный режим управления.
Всем мужланам хочу напомнить, что женский ум намного совершенней мужского, а ум женщины морально являющейся парнем совершенен))

Colonel_Abel
15.09.2008, 18:55
Да не в том дело, она как бы намного отстойней чем trains и прочее))) во-первых редактор...

Кто любит попа, кто попадью, кто попову дочку, а кто свиной хрящик. :D А мне трэйнз не нравится, но я же не кричу, что это отстой.

E69
15.09.2008, 19:19
в нектоторых стандартных вагонах даже колёса не крутятся и как то странно нависают над рельсамиДефолтный контент там действительно редкостная гадость. А вот последние наши дополнения безусловно представляют интерес. Есть красивые и реалистичные вещи.

Raskolnikov
15.09.2008, 19:26
я не могу вертеть камеру как мне надо
Нажми <Ctrl>+<9> и можно будет вертеть как угодно

Sturmovik
15.09.2008, 19:43
А что редактор? Легче редактора и не представить

Colonel_Abel
15.09.2008, 20:30
Всем мужланам хочу напомнить, что женский ум намного совершенней мужского, а ум женщины морально являющейся парнем совершенен))

Таак, начинается. Скрепка номер два. :rofl: А как насчет красоты ? ;)

Mika
15.09.2008, 22:26
Sturmovik, если вы видели редактор в TRS, то вы поймёте меня)))
я не кричу, а просто выражаю своё мнение, дорогой Colonel Abel!! Это в отношении красоты, вашему взору аватара, не скажу, что я красавица, но и не последняя в списке. Если считаете меня нерасивой, давайте, просто красоту женщины может оценить только другая женщина)))

Mika
15.09.2008, 22:30
Есть красивые и реалистичные вещи.

Ещё не оценила)) обязательно напишу своё мнение, как единственное Ж на этом форуме))):D

Sturmovik
15.09.2008, 22:31
да, я видел и сразу понял, что мне ближе и проще, к тому же не нравятся сплайновые рельсы. Плюс трэйнза - там можно делать нормальные карты трамваев

Mika
15.09.2008, 22:35
да-да, я как раз и хотела заняться постройкой трамвайных сетей, просто было интересно. жаль что я не нашла нормальных трамваев((
буду очень рада, если поделишься ссылочкой = )

Sturmovik
15.09.2008, 22:40
http://trainz.tramsim.com.ua/tramcars/index.html
собственно из-за них меня и заинтересовал треинз. А еще меня ужасает инструкция к треинзовой расстановке русской сигналки (в мстс всяко проще)

jeka12
15.09.2008, 22:41
Mika
Нормальный в МСТС редактор. Просто привыкнуть надо и узнать со временем его достоинства и недостатки.
А по поводу неудобности камеры поставьте патч MSTSBin и выучите некторые комбинации клавиш и проблема сама собой исчезнет со временем.
Ну а графика времен 2001г(Именно тогда появился на свет MSTS) действительно ужасна. Поставьте маршруты и подвижной состав, разработанные в последние года два-три и ваше мнение об игре изменится в лучшую сторону.
А вот с трамваями туго. Из наших моделей видел только один на сайте donat.org.ru

Sturmovik
15.09.2008, 22:45
есть еще пара Татр, кривоватых с рисованными текстурами, да и я пытаюсь что-то делать...

Mika
15.09.2008, 22:47
есть еще пара Татр.

Не переношу их, на данной вами ссылке ничего толкового)))

Mika
15.09.2008, 22:51
Mika
Нормальный в МСТС редактор. Просто привыкнуть надо и узнать со временем его достоинства и недостатки.

Я вообще не разобралась как им пользоваться!:o

jeka12
15.09.2008, 22:59
Я вообще не разобралась как им пользоваться!:o
На то есть инструкция по работе в редакторе маршрутов:
Часть1: http://www.apk-lvdz.narod.ru/MSTS.rar
Часть2: http://www.apk-lvdz.narod.ru/MSTS.r00

nil
17.09.2008, 23:06
Такая же хрен. Скачал с торрента, поставил, не запускается, диськ хочет

Заслуженный летчик
19.09.2008, 00:32
Вывод: торрент - зло!

Скачал как то бобик 747-400 от PMDG с торрента, так у него ниодин монитор не работал)

nil
03.10.2008, 01:33
Поставил чешский патч и все запахало)

dj.dan.mc
03.10.2008, 08:52
Mika

А вот с трамваями туго. Из наших моделей видел только один на сайте donat.org.ru
С трамваями вообще-то да, туго. Все же ловите http://train-driver.ru/downloads/cat-6.html Там есть несколько.
А вот текстуры трамвайные с этого сайта скачать можно.
Про редактор маршрутов скажу, что к нему привыкнуть нужно. Да, и еще - советую икс-тракс не использовать, потому,что там многие рельсы в списке есть, а шейпов их нет, из-за этого глюк...


Всем мужланам хочу напомнить, что женский ум намного совершенней мужского, а ум женщины морально являющейся парнем совершенен)) А вот это неправда.

Raskolnikov
03.10.2008, 09:05
Да, и еще - советую икс-тракс не использовать, потому,что там многие рельсы в списке есть, а шейпов их нет, из-за этого глюк
Надо отключать предпросмотр объектов, и все.На дефолтных секциях много не посторишь, а "Dynamic Track"-это вообще от диавола, и выглядят некрасиво, и путевую базу могут обрушить :russian:

Sturmovik
03.10.2008, 10:43
Dynamic Track"-это вообще от диавола, и выглядят некрасиво, и путевую базу могут обрушить
не пугай...

Raskolnikov
03.10.2008, 11:22
не пугай...
А были случаи обвала базы из-за DT, причем серьезные...

dj.dan.mc
03.10.2008, 12:05
Надо отключать предпросмотр объектов, и все.На дефолтных секциях много не посторишь, а "Dynamic Track"-это вообще от диавола, и выглядят некрасиво, и путевую базу могут обрушить :russian:
Не соглашусь. Строю маршрут уже более 120 км, и не разу не использовал икс-тракс. (пробовал,но там много секций без шейпов, и наблюдать ошибку: нету файла .s уже надоело).
Плохо, конечно, что мало крестовин, но на Свердловской жд от Нижневартовска и до Свердловск-пасс они и не используються. (Ну почти). Впринципе с DT можно сделать не хуже чем на Демитрове или Малохитовке (я знаю, катался по этим маршрутам). Вот, пример станций с моего маршрута:http://s43.radikal.ru/i102/0810/02/aabc5a045e70t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0810/02/aabc5a045e70.jpg.html) Ну ЧЕМ хуже - то?

Sturmovik
03.10.2008, 12:17
единственная доступная стрелка a1pnt10d слишком крутая и не похожа на наши 1/9 или 1/11. Есть еще круче a1pnt45d и пологая a1pnt5d. Да и сдвоенные стрелки собрать не получится

Raskolnikov
03.10.2008, 12:26
dj.dan.mc
Какой у тебя ик-трэкс? Если меньше 3.20, то выкинь. В 3.20 есть все необходимое для постройки станций со стрелками 1/9 (3dB). Там и переводы (Pnt), и концы переводов (End), и двойные концы (Frog), и крестовины (X). Подобрать "заглушку" можно для любого пути (для стрелок 1/9 это A1t0_8mStr).
Кроме того, DT использует только основную текстуру. Предположим, основная у тебя с бетонными шпалами, а если путь с деревянными, то как ты на нем будешь использовать DT?