PDA

Просмотр полной версии : сценарий+маршрут+лок+доп объекты


МНУ
24.08.2008, 17:06
Здравствуйте.
Все мы знаем,что очень много надо потратить времени на то,чтобы установить всё нужное для сценария к msts.
У меня есть идея сделать следующее:
Создать сайт где будет собраны архивы со всем нужным для сценария,те:
каждый архив будет включать в себя:
1)Маршрут(нужный для сценария)
2)Локомотивы(нужные для сценария)
3)Вагоны(нужные для сценария)
4)Сам сценарий

На сколько вам это будет интересно?Будете ли вы этим пользоваться?
Дело в том,что у многих сейчас безлимит с приличными скоростями..чтобы собрать все нужное для сценария-надо потратить море времени..я же предлагаю сэкономить время на этом.

sasha45
24.08.2008, 17:19
Очень нужно.

МНУ
24.08.2008, 17:24
Прошу сразу объяснять свой ответ(почему?)!


И еще:
Место есть
Сделаю поддомен для этого проекта
Дизайн и cms-впринципи не проблема
Пару архивов смогу сделать сам,но желательны помощник,которые смогут сделать такой архив+описание к нему...

Denis31
24.08.2008, 17:25
Впринцепи для новичка это действительно нужно, вот только незабывайте что у каждого дополнения есть свои авторские права и многие авторы врядли захотят чтобы ихние дополнения лежали на других сайтах

ВIGMAN
24.08.2008, 17:28
А на какое Ж всем это нужно, заливать на сайте все маршруты локомотивы, вагоны.
Это дело всё будет весить не хило, если конечно у вас есть столько места.
Да и при этом можно обойтись меньшими потерями, так как можно сделать некую базу данный по игре МСТС или да же той же Трейнз со всеми ссылками, где и откуда можно скачать локомотивы и вагоны или даже сам же сценарий с ссылками на проект. Причём не забывайте то, что не каждый разраб захочет видеть где-то на другом сайте своё творение.
А так не вижу смысла много места не нужные сайты и не понятная затея, что бы сделать этакий «мусорный бак» сценариев и всё что для него нужно!!!

E69
24.08.2008, 17:36
И все пакеты будут практически одинаковые, то есть одно и то же придется качать по десятку раз с каждым новым сценарием и переустанавливать одно поверх другого.
В результате будет каша! Лучше разобраться и устанавливать всё поштучно и корректно.

jawa634
24.08.2008, 17:53
Я считаю, что можно было бы ограничиться списком прямымых ссылок.
Например, сценарий "такой-то", внизу: маршрут "здесь", локи "здесь":rolleyes:
А может тем кому это всё интересно и кто давно уже играет, есть все дополнения объединиться создать у себя на компе определённые папки и раздовать торрентом. А на сайте разместить ссылки :crazy:

Zabor
24.08.2008, 17:59
Сценарий никак не может служить базой чего-либо.

Вот, к примеру, вышел новый сценарий к нему снова будет приложен маршрут и весь ПС?

Запихаем в то, что уже есть? Раз, два три, потом там что будет - маршрут и 80% доступного ПС, аналогично в другом пакете маршрута/сценария, имхо это путь в никуда.

Потом изначально ошибочно мнение, что сейчас у многих безлимит с приличными скоростями - в крупных городах да, но не везде и всюду.

Потом зачем качать огромный пак, если мне нужен только сценарий, а ПС у меня собран в личной коллекции, причем исправленный, то что приложено придется просто выкинуть, а уж качать маршруты ради сценария это вообще абсурд.

Можно позиционировать это как "стартовый пакет МСТС", но так уже давно и делают на CD.

Im-Ho-Tep
24.08.2008, 18:21
Идея хороша , пожалуй, в одном случае - если этот маршрут идет как коммерческое дополнение.
Яркий пример - 3DTrains. Маршрут, пять-десять сценариев и потребный ПС в комплекте.
Для бесплатного контента - увы, альтруистов нет (да и не за чем).

МНУ
24.08.2008, 18:45
Хорошо,тогда поставлю вопрос по другому:
Что нужно,чтобы облегчить жизнь игракам в мстс?
проблем с доменом и местом нету,те место стоит дешевле всего..ресурсы есть..чтобы вы хотели видеть на сайте для мстс,что было бы вам интересно.

Zabor
24.08.2008, 19:35
У нас чего новый сайт рождается, и это опрос пользователей касательно контента?

"Место стоит дешевле всего", значит у сайта будут проблемы с хостингом, хороший хостинг дешевым не бывает, тем более что подразумевается загрузка объемных файлов.

Чего действительно не хватает, как уже говорили так это базы по ПС - какой существует, авторы, где скачать, но поддерживать такую базу реально актуальной титанический труд.

art-trans
24.08.2008, 19:58
Раскрою некоторую тайну ребята - я понемногу заканчиваю такую базу, пока-что она заполнена только на 3% и является статической. Проходим сюда - http://www.zdsim.kiev.ua/katalogue/index.html - можно пройти в раздел Локомотивы > Пассажирские электровозы серий ЧС - и выбрать либо ЧС4, либо ЧС4т либо ЧС8. Если бы у меня было побольше народа для этой работы - процесс пошёл бы быстрее.

МНУ
24.08.2008, 22:20
У нас чего новый сайт рождается, и это опрос пользователей касательно контента?

"Место стоит дешевле всего", значит у сайта будут проблемы с хостингом, хороший хостинг дешевым не бывает, тем более что подразумевается загрузка объемных файлов.

Чего действительно не хватает, как уже говорили так это базы по ПС - какой существует, авторы, где скачать, но поддерживать такую базу реально актуальной титанический труд.

Место стоит дешевле всех,ресурсы cpu и mem дороже
Я не использую хостинг,я использую VDS(виртуальный выделеный сервер),причем далеко не дешевый и не средний...

Ebernikov
24.08.2008, 22:44
Если смотреть пост номер 1, то это действительно нерентабельная штука по крайней мере по сценариям. Все наиболее играбельные маршруты хорошо известны и есть у настоящего игромана МСТС, тоже самое, но в меньшей степени касается и ПС, если что то новое и выплывает, то тут же отслеживается хде это можно скачать (ссылки или по рукам).

Касаемо новичков (которыми все здесь были когда то) - ИМХО для этого существует FAQ и куча помошников, начиная с администрации сайта и заканчивая обычными пользователями, и придумать в этом направлении что то новое практически нереально (слишком глючная уж игра, но надо отдать ей должное она 2001 года).

Для сцен нужно иметь: сценарий, основные порталы МСТС, Активити Мастер -все. (ИМХО)

Evgenyi
24.08.2008, 22:51
Очень нужно. Таким образом не придётся искать по всему интернету необходимое дополнение, т.к. всё будет лежать в одном месте.

Prapor
24.08.2008, 22:58
Как БД - да, согласен народу это нужно, а вот как очередное файлохранилище - вряд ли, тогда надо будет расширить этот контент до "сценарий+ПС+маршрут+доп.объекты+игра". Если нашему сайту потребуется зеркало, мы обязательно сообщим об этом, думаю, остальные хозяева сайтов меня в этом поддержат.;) А если ты хочешь здесь пропиарить таким незатейливым образом свой создающийся сайт, то вынужден тебя разочаровать: это запрещено, по-крайней мере, без согласования с администрацией.

Zabor
24.08.2008, 23:01
МНУ, а вот ты в каком смысле, я сначала подумал в смысле самый дешевый хостинг с самым большим местом =))

Акцент на сценарии ИМХО неверное направление, они конечно нужны и очень, но сделать их много нужна серьезная команда, с этим будут проблемы.

Дублировать крупные ресурсы проблематично в смысле согласования с авторами и нужно ли это кому-то, Ebernikov прав люди быстро учатся и настоящие игроки в основной массе располагают всем ПС и маршрутами, в общем трудно придумать чем можно удивить МСТСника на новом сайте.

art-trans
24.08.2008, 23:24
Как ни странно - но побеждает здравый смысл.
Давайте с вами вынесем урок с этой темы:
1. делать такого формата сайты со всеми допами для сценария естественно глупо и бесмысленно.
2. бессмысленно по причине того, что это как клонирование уже существующих сайтов (я к примеру низачто не дам разрешения на публикацию дополнений с ZDSim'а, думаю остальные админы меня в этом поддержат), так и недовольством авторов разработок.
3. недовольство авторов повлечёт за собой отсутствие желания делать что-либо в будущем.

МНУ
24.08.2008, 23:46
Еще есть идея:
Создать один большой архив локов и вагонов..тк их очень муторно качать..архивчик конечно дай бог будет весить гига два,там надо все распределить по папкам..

МНУ
24.08.2008, 23:47
Как БД - да, согласен народу это нужно, а вот как очередное файлохранилище - вряд ли, тогда надо будет расширить этот контент до "сценарий+ПС+маршрут+доп.объекты+игра". Если нашему сайту потребуется зеркало, мы обязательно сообщим об этом, думаю, остальные хозяева сайтов меня в этом поддержат.;) А если ты хочешь здесь пропиарить таким незатейливым образом свой создающийся сайт, то вынужден тебя разочаровать: это запрещено, по-крайней мере, без согласования с администрацией.

Пиариться мне не надо,тк я очень мало провожу времени в инете,тк есть реал и там очень много дел...
ps:пока я не хочу,а предлагаю..

ZuRaB
25.08.2008, 00:31
to Evgeniy, есть очень много дополнений к МСТС которые нельзя размещать и выкладывать на других сайтах без разрешения автора! А есть дополнения у которых связь с авторами потеряна и т.д. Поэтому считаю что собрать все на все 100% неполучиться, а при этом пропадает начальная идея! Ды и как уже было сказано выше, все играбельные маршруты у большенства пользователей есть! Смысл качать архив с маршрутом и пс, когда мне нужен один конкретный лок или вагон! Проще поискать недостоющее или спросить на форуме в соответствующем разделе....

RC_Vinchenzo
25.08.2008, 07:10
Еще есть идея:
Создать один большой архив локов и вагонов..тк их очень муторно качать..архивчик конечно дай бог будет весить гига два,там надо все распределить по папкам..
такое уже есть, выкладывают на Торрентах, иногда эти паки обновляются.

Вот чего действительно не хватает, так это какого-нибудь "пакетного инсталлятора", потому что поставить файлы на закачку несложно, это два клика и 3 секунды времени. Намного больше времени занимает последующая установка дополнений. Приличный сценарий использует полсотни вагонов и локомотивов, пока каждый тыкнешь, в каждом согласишься с лицензией, четырежды нажмешь Далее, пройдет уйма времени!
Гораздо удобнее была бы программа, в которую можно перетащить несколько запакованных локов и вагонов, и она бы их пачкой же и распаковала.

Такое вообще возможно? :)

art-trans
25.08.2008, 13:37
Нет.
Сами возьмите - и сделайте себе такие, в виде самораспаковывающихся - SFX - архивов, и наслаждайтесь делом. Да и вагоны устанавливать достаточно один раз, выделив на всё дело по настройке и доведению MSTS до ума на вашем компьютере.

RC_Vinchenzo
25.08.2008, 13:46
так и сделал.. но интересна была принципиальная возможность сделать иначе :)

vitalv
25.08.2008, 13:51
Кому лень все файлы тыкать, на форуме был приведён код для .bat файла, который сам всё установит

З.Ы. Кто скажет что не нашел, того отправлю в бан. Сам только что себя проверил - я нашел (подсказка искал ".bat")