PDA

Просмотр полной версии : Ошибка ввода/вывода сервиса


d_oleg82
19.07.2007, 11:04
В процессе игры в собственном сценарии возникает такое сообщение:

Ошибка ввода/вывода сервиса AI "ServiceName", имя пути "PathName"

ServiceName и PathName - имя сервиса и пути
Подскажите кто что знает по этому поводу....

jeka12
19.07.2007, 12:25
Что то неправильно сделал при создании сервиса в редакторе сценариев. Ищи ошибку там.

d_oleg82
19.07.2007, 12:33
Что то неправильно сделал при создании сервиса в редакторе сценариев. Ищи ошибку там.

Проблема в том что иногда ошибка возникает с другим сервисом, но в том же месте (Маршрут Степанки 3.1 Станция Треньков-пасс)

parovoZZ
19.07.2007, 21:02
Это место просто перегружено объектами, отсюда и ошибки лезут.

d_oleg82
20.07.2007, 11:36
Это место просто перегружено объектами, отсюда и ошибки лезут.
Скорее всего так и есть...
Это я создаю сценарий, который хочу выложить! Дело в том, что автор маршрута говорит, что в этом месте действительно есть проблемы с МСТСом, там иногда еще вокзал и рельсы пропадают! Интересно то, что если сохраниться перед этим местом где то за 5 км, потом выйти из игры (!!!) и опять зайти и загрузить сохраненный сценарий, то это место проезжается без проблем!!! Кстати автор маршрута рекомендует сохраняться и перезагружаться!!!
Есть 2 варианта решения:
1. Написать в в файле описания, что перед этой станцией нужно сохранитья и перезапустить МСТС, после этого загрузить сохраненный сценарий и играть дальше!
2. Убрать со станции пару составов и добиться чтобы проблемы не было, однако на станции не так много составов, если убрать еще 2, то совсем не интересно будет! А это место сильно насыщено объектами (здания, дороги, авто)!
Как бы Вы поступили?

parovoZZ
20.07.2007, 19:47
Как бы Вы поступили?

Я использую в качестве статики траффик. Не так сильно напрягает игру. Либо поставить патч MSTSBin - там эта проблема частично решена.

d_oleg82
23.07.2007, 13:02
У меня все стоящие на станциях составы - это стоящий трафик!!! Статическим составом стоят только вагоны, которые нужно подцепить в начале игры!!!

Ted
23.07.2007, 17:41
Да это конкретное место вообщем-то ни при чем.
Просто очевидно когда игрок повстречает на своем пути н-ное количество локомотивов/вагонов, начинаются такие глюки. Это бывает и на однопутке в лесу. И в Малохитовке то же самое бывает. То бишь глюк этот косвенно зависит от маршрута - чем больше "вместимость маршрута", тем больше вероятность, что в сценарии будет больше ПС, и соотв. этот глюк.

d_oleg82
24.07.2007, 13:27
Да это конкретное место вообщем-то ни при чем.
Просто очевидно когда игрок повстречает на своем пути н-ное количество локомотивов/вагонов, начинаются такие глюки. Это бывает и на однопутке в лесу. И в Малохитовке то же самое бывает. То бишь глюк этот косвенно зависит от маршрута - чем больше "вместимость маршрута", тем больше вероятность, что в сценарии будет больше ПС, и соотв. этот глюк.

Так что мне делать? Убирать лишний трафик? У меня 133 состава!

Ted
24.07.2007, 15:00
так ничего не делать, перезапускаться

rdtrainz
24.07.2007, 18:29
Всё равно тормозиит ,например на Комсомольск или Малахитовка когда станция полностью загружена, весь трафик который стоит -с точками ожидания 2222с ,и невозможно в кабине вперёд смотреть,нормально. плавно движется только если камеру увести куда нибудь за пути вбок от станции.http://thumbnail020.mylivepage.com/chunk20/952962/746/small_train%202007-07-24%2014-58-30-32.jpg.jpg

E69
24.07.2007, 18:45
То что тормозит это нормально - слишком много вагонов, 6 поездов параллельно друг другу обсчитываются долго (пару поездов которые дальше всех и плохо видны из кабины я бы со станции вообще убрал).

Но ведь игра работает. Что ещё - ну сохраняйтесь перед въездом на такие станции.

rdtrainz
11.10.2007, 20:24
Пытался сохраняться на степанках_3,и потом у меня не загружалась с ошибкой игра на любом тамашнем сохранении.Потому что на Звенихин трафики с инвизокарами стоят но выдают ошибки.Как можно убрать ошибки с невозможностью загрузки сохранений?,в редакторе то всё ползает и нет ошибок.