PDA

Просмотр полной версии : Как создать маршрут с нуля?


Владимир-555
25.07.2008, 10:57
Хочу сделать маршрут от Москвы-Казанской в сторону Вековки. Помогите, пожалуйста. Расскажите, как делается маршрут с нуля. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Zabor
25.07.2008, 19:52
Вах, топикстартер моей любимой темы :drinks:

В первую очередь определись с реальностью, планируемой протяженностью, физической доступностью материалов или настоящего маршрута. Точкой начала строительства, это может быть любое место трассы, не обязательно сразу Москва или другая слишком сложная для начала стройки станция.

От этого будет зависеть начальная нарезка тайлов в экстракторе, чтоб не накосячить с первым тайлом.

BalRock
25.07.2008, 23:31
Вот здесь (http://apk-lvdz.narod.ru/dwnliteratura.htm) есть кое-что.

Colonel_Abel
26.07.2008, 06:48
И вообще, имхо, начинать, не имея никакого опыта, такой маршрут очень сложно. Ты только на участке Москва-Казанская - Люберцы I офигеешь. А это всего 22 километра.

Владимир-555
26.07.2008, 08:32
расстояние от Москвы-Каз. до Люберец-I между станциями? А может и таблички с названиями станций на этом участке тоже у кого есть?

Не собираюсь в этом маршруте делать очень реальные объекты, а так, для души

Zabor
26.07.2008, 13:13
Владимир, Поставь GoogleEarth, там есть инструмент "линейка" и "путь" для криволинейных участков, расстояния GoogleEarth мерит достаточно точно, "наколоть" будущую трассу можно по маркерам, в FAQ есть статья про маркеры, "для души" можно по этим-же маркерам и прокладывать.

Про таблички: либо сделать свои, либо для начала можно "набить руку" на наборе от RedMan весьма удобная штука, если 100% сходство с теми, что там стоят не требуется, где скачать, не помню, но сейчас наверно подскажут, или пиши в личку - вышлю, там есть инструкция по применению и ты можешь написать свои названия =)

Colonel_Abel
26.07.2008, 16:20
расстояние от Москвы-Каз. до Люберец-I между станциями? А может и таблички с названиями станций на этом участке тоже у кого есть?

Да это от Москвы до здания ДСП в Люберцах I. А до Вековки 211 км. Так что соизмеряй силы и возможности.

Zorg26
19.10.2008, 00:59
Почему в секции пути столько ошибок, то того нет, то другого, вообще не могу путь проложить. Почему пишет что нет файлов s, sd а в списке они есть?

dj.dan.mc
19.10.2008, 07:58
Потому что это икс-тракс 3.20 или 3.17. Вот поэтому я и советую икс-тракс не использовать, а импровизировать стандартами и DT(хотя бы чтоб нервы сохранитьhttp://s46.radikal.ru/i113/0810/0e/162f623afd51.gif (http://www.radikal.ru)). Raskolnikov, естессно не согласиться, но у каждого свое мнение. http://www.mysmiles.ru/japrotiv.gif

Raskolnikov
19.10.2008, 11:45
Почему в секции пути столько ошибок, то того нет, то другого, вообще не могу путь проложить. Почему пишет что нет файлов s, sd а в списке они есть?
Через неделю маршрутостроения ты с закрытыми глазами будешь безошибочно выбирать нужную секцию (если конечно не послушаешься dj.dan.mc). Также рекомендую поставить MSTSBin, чтобы в окне "Object Placement" отображались последние 60 объектов (а не 5).

dj.dan.mc
19.10.2008, 12:05
Ну ладно, чего уж там.... Я тут пробовал tsection.dat создать, в котором прописаны секций, шейпы и сд-шки которых есть в глобале.... Но, как говориться, одна проблема с волшебством - не работает оно. Про msts-bin полностью согласен, с ним ведь еще можно намного больше обьектов на таил поставить.

Zorg26
19.10.2008, 18:25
У меня всё есть, пока что сделал только один тайл,двухкилометровый, на нём и учусь. Уже 469 обьектов,хотя тайл застроил на 1/3,не сильно ли я разогнался?

E69
19.10.2008, 18:31
от поэтому я и советую икс-тракс не использовать, а импровизировать стандартами и DTБез иксов уже давно никуда, хоть 3.17 с 3.20 и не всегда совместим :(

не сильно ли я разогнался?Может, всё будет нормально, но вообще, если игра без bin-патча, то лучше ставить объекты более скупо.

Zorg26
19.10.2008, 18:39
Может икс траки для разработчиков поставить? У меня есть,только как их ставить,куда что пихать? Там ведь даже эксешника нет.

E69
19.10.2008, 18:56
Это просто комплект текстур. Туда, где все текстуры твоего маршрута, они и ставятся, чтобы больше разных секций из списка были доступны.

RUSHPIL
19.10.2008, 19:27
Эх,баянная тема...
Для освоения азов маршрутостроения сделай сперва участок вымышленного маршрута с общедоступными объектами(Ты смоделишь здание Казанскгого вокзала?).Только после этого можно на что,то замахнуться ИМХО.Так как сперва загорелся,а после двух-трех перегонов скажешь да ну нах!Скукотень.
Я говорю так,проанализировав количество тем "Хочу сделать маршрут..." и процент законченных маршрутов.До конца завершают очень немногие.И я уважаю этих людей за терпение,упорство и нескончаемый энтузиазм.