PDA

Просмотр полной версии : Создание новых участков земли в маршрутах. "?"


Asmodeus
20.07.2008, 01:27
Хочу узнать как "продолжить землю :rolleyes: ", чтобы она не заканчивалась, обрывом и белой бездонной пустотой. и чтобы там можно было прокладывать дорогу. пробовал ковырятся в RGE, но получилось так, что у меня маршрут проходит на высоте примерно 1100 метров, а новые текстуры земли на высоте 1 м. и выше 64 метров не поднимаются, ну хоть тресни. конечно очень красиво наблюдать отвесные зеленые скалы уходящие высоко в небо более чем на 1 км, но только мне эта (мат) красота нахрен не нужна, :mad: а я хочу нормальную трассу.


Надеюсь, что хотя бы на это сообщение у кого-то может найдутся какие-нибудь соображения.

art-trans
20.07.2008, 11:17
http://faq.trainsim.ru

Asmodeus
20.07.2008, 12:37
Ты имеешь ввиду это:
"DEM-data (данные о высотах поверхности земли) не поставляются с Microsoft Train Simulator, но вы можете скачать freeware/shareware DEM-data из Интеренет.

Или, вы можете изменять ландшафт в режиме радактирования ландшафта (Terrain Editing, клавиша F9) в редакторе маршрутов (Route Editor). Используйте Route Geometry Extractor (RGE) чтобы создать новый маршрут или расширить площадь земли (добавить terrain tiles) к существующему маршруту. Terrain tiles - это участки земли, на основе которых создается маршрут в Route Editor. RGE создает плоскую поверхность земли."

Я это читал и получилось то, что описано в первом сообщение.

Im-Ho-Tep
20.07.2008, 13:32
В RGE при добавлении новых тайлов задай изначальную высоту через Edit -> Set Height Offset.
Диапазон изменения высоты на тайле изменяются в РЕ: в режиме текстурирования (F7) по правому клику мыши выпадает контекстное меню, далее пункт Set Tile Floor And Scale, далее вбиваем требуемые значения высот тайла - минимальной (floor) и максимальной (ceiling).

Asmodeus
20.07.2008, 18:06
Спасибо за помощь. все ОК.