PDA

Просмотр полной версии : Проблема с маршрутостроением после установки Xtrack-3.20


dj.dan.mc
06.06.2008, 14:56
Начну, пожалуй с того, что мне захотелось покататься на одном из маршрутов, выложенных в Download. Для этого мне пришлось много чего скачать, в том числе и Xtrack версий 3.20 а так же текстуры для Xtrack-3.20 . Когда я продолжил строить свой личный маршрут, я был неприятно удивлен: некоторые секций пути не хотели открываться ( не стандартные), ссылаясь на то что нету файлов .s и .sd, а также текстур.
Во-вторых, очень трудно стало находить стандартные секций путей, которыми я пользовался. Вопрос - можно ли создать в списке обьектов 2 категорий - для стандартных секций пути и нестандартных, а также как быть с теми секциями, которые есть в списке но у которых нет файлов .s (про предпросмотр я уже и не говорю - его пришлось немедленно отключить).
P.s для того чтобы создать простое скрещивание путей, мне пришлось 30минут рыться в списке и 4 раза использовать dt. Хотя раньше я делал подобные вещи за 30 сек.
http://keep4u.ru/imgs/s/080606/a8/a8397636d187bbe3af.jpg (http://keep4u.ru/full/080606/a8397636d187bbe3af/jpg)

Zabor
06.06.2008, 15:11
Разбить на категориям наверное не получится т.к. все содержимое секций из файла tsection отображается в соответствующем разделе.

То, что там нет многих секций можешь, не беспокоится - все не соберешь, а tsection хтраков как я понял, рассчитан на все известные и они там прописаны.

Вот то, что файлы пропали это странно, может ты ставил, например Москва-экспресс (он частично восполняет отсутствующие секции, прописанные в tsection) или степанки, потом строил свой роут, затем переустановил MSTS, тогда этих восполненных файлов, которые ты использовал в роуте на самом деле не окажется.

Напиши, какие файлы секций пропали, я проверю по своим спискам, если это оно дам тебе текущую версию архива, где собираю с разных маршрутов то, что прописано в tsection хтраков 3.20 но отсутствует изначаольно, при этом необходимо для строительства, например такие вещи как "A1t0_2mStrt.s"

E69
06.06.2008, 15:41
На 3.20 многие ругались. Лучше по возможности использовать версии постарше.

Ромыч РЖДУЗ
06.06.2008, 16:11
P.s для того чтобы создать простое скрещивание путей, мне пришлось 30минут рыться в списке и 4 раза использовать dt. Хотя раньше я делал подобные вещи за 30 сек.

Если ты будеш очень много заниматься маршрутостроением, то ты выучиш весь список рельс наизусть!:) Гарантия.
Я тоже когда то, как открыл этот раздел с путями, баааааа чуть неупал!:eek: Как же мона там что то отрыть? А окозалось, всё очень просто;)

dj.dan.mc
06.06.2008, 17:03
Разбить на категориям наверное не получится т.к. все содержимое секций из файла tsection отображается в соответствующем разделе.

Вот то, что файлы пропали это странно, может ты ставил, например Москва-экспресс (он частично восполняет отсутствующие секции, прописанные в tsection) или степанки, потом строил свой роут, затем переустановил MSTS, тогда этих восполненных файлов, которые ты использовал в роуте на самом деле не окажется.

"
Жаль. Придеться запоминать, в каком месте списка находяться стандартные секций. Ставил себе только Демитров, и то моего маршрута было уже где-то 70 км, все стандартные секций. Кстати, а почему в Download не выложены более новые Xtrack ? Или обновлять их не рентабельно?
P.s мне же не строить такие скрещивания как в Демитрове, потому большинство секций из списка моего маршрута я бы с удовольствием выкинул в мусорку.
:russian:

Zabor
06.06.2008, 17:33
Демитров тут ни при чем, он в глобал ничего не добавляет, зато там мостов много интересных.

Списка маршрута как бы нет, есть список редактора, но их из tsection ты выкидывать замучаешься.

Не знаю, Хтраки 3.20 возможно и содержат много лишнего но я к ним уже привык, Ромыч прав быстро привыкаешь, потом все, что ты используешь копируется в окно текущей сессии, что очень удобно.

А обновлять - не угонишься, а свой маршрут ИМХО можно запороть.

Интересно, координаты степей Татарстана… (http://www.flashearth.com/?lat=54.838079&lon=48.17239&z=11.6&r=0&src=msl) :D .

dj.dan.mc
06.06.2008, 19:17
Я тут попытался найти a1t100mstr.s найти, полчаса искал. Просто слишком много стрелок, изгибов от 0 до 180 градусов, причем некоторые не существуют.

dj.dan.mc
10.06.2008, 12:53
Проблему решил заменой файла tsection.dat от икс-траковского на стандартный. Тему можно закрывать