PDA

Просмотр полной версии : Лента и MSTSBin


Romanrock
02.06.2008, 15:38
Те, кто играет мультиплеер конечно хотят покататся и на новых электрах и локах, по сему напишу инструкцию - как сделать, что-бы лента писалась и на новом ПС:
1) У вас в папке МСТС должно быть 2 файла запуска МСТС - это train.exe(уже пропатченый) и trainSIG.exe
2) trainSIG.exe и train.exe на всякий случай скопируйте куда-нибудь для backup-а(хотя мне он не понадобился)
3) Далее удаляем файл trainSIG.exe из папки МСТС и переименовываем файл train.exe в файл trainSIG.exe
4)Всё, теперь можете писать ленту и на новых локах и электрах!!!)))
:drinks:

Zabor
02.06.2008, 16:03
Опять лента… Сори за тупой вопрос, но объяснил бы кто-нибудь вкратце что это такое, ленту скоростемера я видел, даже где-то дома валяется подаренная помощником машиниста еще в 91 году :).

Лента в MSTS как я понимаю имеет прямое отношение к информатору Ослика, (тоже не очень понятно что за зверь), препарирование файлов указывает что это как-то связано с объявлением остановок, иногда несформировавшимся мальчишеским голосом :).

Вот и темка образовалась как раз, решил спросить, так что это за ленты и как их применение меняет алгоритм ведения поезда в MSTS?

RailMax
02.06.2008, 16:15
Не знаю при чем тут Ослик и его информатор, может я просто не в курсе. Ленту скоростемерную делали Слава и Алекс, во время игры в МСТС пишет параметры, как и на реальной ленте, и потом можно посмотреть, как ты ехал - результат в виде таблицы, опять же имитирующей реальную ленту.

Romanrock
03.06.2008, 00:05
Лента используется на мультиплеерах, для того, что-бы оценить каждого игрока и указать ему на его недостатки, ошибки или поощрить за хорошее ведение поезда.

Zabor
03.06.2008, 00:27
Значит, я перепутал с лентами информатора, вроде так называются или опять путаю, сори.

Теперь понятно, т.е. это симуляция ленты реального скоростемера (в данном случае файл), по которой потом проводится "разбор полетов" мультиплееров кто как ехал?

Aleks
03.06.2008, 01:54
Теперь понятно, т.е. это симуляция ленты реального скоростемера (в данном случае файл), по которой потом проводится "разбор полетов" мультиплееров кто как ехал?
Да, именно так.

Zabor
03.06.2008, 14:16
Aleks, Romanrock, RailMax, спасибо за разъяснение, теперь разобрался :)

Lexa88
26.07.2008, 15:51
Те, кто играет мультиплеер конечно хотят покататся и на новых электрах и локах, по сему напишу инструкцию - как сделать, что-бы лента писалась и на новом ПС:
1) У вас в папке МСТС должно быть 2 файла запуска МСТС - это train.exe(уже пропатченый) и trainSIG.exe
2) trainSIG.exe и train.exe на всякий случай скопируйте куда-нибудь для backup-а(хотя мне он не понадобился)
3) Далее удаляем файл trainSIG.exe из папки МСТС и переименовываем файл train.exe в файл trainSIG.exe
4)Всё, теперь можете писать ленту и на новых локах и электрах!!!)))
:drinks:
Народ, кому-нибудь кроме автора этого сообщения удалось провернуть подобное?..у меня что-то не выходит...

art-trans
26.07.2008, 17:30
Никому не удастся это провернуть, так как в файле trainSIG специально введены дополнительные данные для корректного взаимодействия с лентописалкой, а в пропатченном экзешнике их нету, и писание происходит некорректно, соответственно расшифровка не расшифровывает.
Я уже давал ответ по этому поводу здесь (http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=1974).

Evgenyi
27.09.2008, 00:32
Народ, у меня проблема: лента не работает вообще! Один раз пискнул ЭПК, но я не нажал F3 в конце и всё! После этого у меня вообще ничего не работает. Даже ЭПК не свистит при нажатии F3.
Что мне теперь делать?

cybernet
11.10.2008, 15:33
Ребята, сорри конечно, но киньте ленту плиз! На сайте zdsim там один файл в архиве, а писали что должно быть несколько!!!!! Если кто может киньте норм. ленту плиз на мыло cybernet@ukr.net!!!!!!!