PDA

Просмотр полной версии : Платформа-переходник


romchig
23.05.2008, 10:49
Я скачал много любопытных вагонов и другого ПС. Но сцепка у этого ПС европейского стандарта. У меня вопрос: никто не хочет сделать платформу переходник, у которой в одной стороны была сцепка СА-3, чтобы эти вагоны и другой европейский ПС можно было прицеплять к росийским локомотивам. Использовать такие вагоны получается неестественнои некрасиво. Или расскажите ка это можно сделать самому.( я ещё не моделировал и не знаю как это делать, на сайте не долго и только начал разбираться)

dj.dan.mc
23.05.2008, 11:23
Ну это делаеться с помошью параметра Freight anim, которы добавляеться в wag - файл локомотива (вагона) кроме того, необходим shape этой сцепки и программа SFM, а также Route riter. Подробности по корректировке положения - в FAQ найдешь. ( статья "Добавление груза на платформы с использованием параметра t frеight anim":)

romchig
23.05.2008, 11:39
Можно подробнее, что за shape этой сцепки и где его взять?
Я почитал, но понял не много....

E69
23.05.2008, 17:39
В принципе, если картинка не волнует, можно цеплять и без переходников.

dj.dan.mc
23.05.2008, 18:58
В, общем, сцепки СА-3 вагонов обычно не бывают отдельно ( ну я по крайней мере не заметил!) так что надо их наверно делать самому.

romchig
24.05.2008, 10:06
Хочется как по-настоящему. Я знаю, что цеплять и так можно, но если состав отцепится, то его нельзя будет прицепить обратно.

dj.dan.mc
24.05.2008, 11:20
В таком случае, тебе нужно прописать в wag-файле один вид сцепки для всех вагонов...