PDA

Просмотр полной версии : Skype произвольно перезагружается комп


psyalex
12.05.2008, 19:49
Наладил аудио/видео связь с родственниками. Но вот беда, у абонента постоянно и безсистемно перезагружается компьютер и вылетает сообщение - система восстановлена после ошибки.

Я думал что это из-за камеры, но один раз рубануло комп и при отключенной камере (может случайность). Очевидно то,что при работающей камере, компьютер перезагружается 100%, вопрос времени, от 1 до 10 мин.Без камеры Скайп работает часами.

Уверяют, что без скайпа, такого не бывает.

В чём может быть дело, камера переустанавливалась. А может последствие вирусов,вирусню вроде вычистили, но вот(например) файлов SVchost, было очень много, удалены. Чё там может быть ещё - чёрт знает.

Может есть какие известные болезни, или конфликты при использовании Skype?

parovoZZ
12.05.2008, 20:24
Да всё, что угодно. Вплоть до отказа драйвера Web камеры из-за её конфликта с чем-либо. Надо смотреть журнал системы.

psyalex
12.05.2008, 23:28
а из-за нехватки питания такое может быть?

parovoZZ
12.05.2008, 23:47
Но Skype здесь не причём.

Игры нормально играются?

psyalex
13.05.2008, 03:16
Игры то нормально,но вот камера...может блока питания не хватает,может мамаша (машина там древняя, amd 1500Гг)... Т.е. я хотел узнать может быть конфликт на уровне железа, а не на програмном? Камера то потребляет 500мА, если не ошибаюсь. вобще кажется многовато...

parovoZZ
13.05.2008, 19:26
Камера ну никак не может загрузить БП на фоне проца, который жрёт до 5А, а то и больше вместе с видюхой)))

psyalex
13.05.2008, 19:35
Я не про БП, а про распределение ресурсов. У них в системе 12 USB- устройств!!! Причём что это, они не знают. Реально подключено только модем и камера. Прочитал где-то, что есть такая проблема, выход - или отключение прочих устройств, или активный USB-концентратор.

Так что можно сказать проблема решена, по-крайней мере найдена причина. Если я правильно всё понял(если нет - поправьте). Спасибо за внимание.

HuKuT
15.05.2008, 21:10
У меня было такое. У тебя аудио дрова не те стоят, хоть комп и работает и дает звук. Поставь другие, с сайта производителя.ВОспользуйся программкой Driver Genius очень удобная и сама дрова скачает, и определит оборудование.